Душевные истории #жизнь

Я хорошо запоминаю запахи людей. Однажды это спасло мне жизнь. Рассталась с неадекватным молодым человеком. Прихожу домой, открываю дверь и слышу его запах. Решила перестраховаться и под предлогом "[м]ля, пакет в машине" (сама себе сказала) ушла вниз, вызвала полицию (благо, отдел в моем же дворе). Они зашли и скрутили его. Оказалось, он там стоял с пистолетом и цветами. Цветами, [м]лять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всю жизнь был очень жалостливым. Думал, что надо помогать ВСЕМ. Когда я стал зарабатывать, то стал больше помогать бездомным: едой, одеждой и прочее. Но что меня бесит: они не хотят жить нормально! Предлагаешь им работу за нормальные бабки — не надо, предлагаешь крышу над головой за работу — не надо. Ну и пошли тогда на хер!

-2 -1 0 +1 +2


Ещё раз убедилась, что у меня лучшие друзья. Я хорошо зарабатываю, и меня толком не удивишь, но когда мои друзья в мой день рождения принесли кроссворд по моей жизни, объявив, что это начало квеста, и удалились, то я ликовала и прыгала. Это был алкоквест по городу. Я приходила в бар по подсказке, и мне наливали. Лучшие подарки — это эмоции!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Интроверт, никогда особо не понимала смысла фразы "если идти/ехать не с кем, то иди/езжай одна". Но так получилось, что в запланированную поездку в другой город в мини-отпуск подруга отказалась ехать практически накануне. И я решила, что свои планы менять не хочу. И поехала одна. Боже, это была лучшая неделя в моей жизни! Красивый город, любимая музыка в наушниках, мысли, время наедине с собой и полная независимость. Я высыпалась, ходила гулять, куда хочу я, не надо было это с кем-то обговаривать, я могла развернуться и пойти в другую сторону, всё было именно так, как хочу я. А ещё я почти не говорила ни с кем эту неделю. Мне так понравилось это всё, что я больше не хочу путешествовать с кем-то, хочу одна!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было пять лет, мои родители запрещали мне пить сырую воду из-под крана. Мама напугала тем, что можно умереть! И вот мне исполнилось 13, несчастная любовь, все дела... Я решила покончить жизнь самоубийством. Закрылась в ванной, пила сырую воду и ревела взахлёб. А потом и в правду чуть не умерла... от поноса

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Со средней школы занималась экстремальными видами спорта (сейчас мне 26). Всегда чувствовала себя бесстрашной и бессмертной, выживала после невероятных аварий и падений, отделывалась ссадинами и ушибами, когда другие лежали с многочисленными переломами в коме. Везло невероятно, удача всегда была со мной, как и уверенность в том, что меня всегда пронесет, мол, бояться нечего и незачем.

Потом мой друг (мотофристайлер), делая элементарный трюк на байке, который он делал тыщу раз, неудачно упал и свернул шею, и все это у меня на глазах. Сначала у меня перехватило дыхание, потом началась одышка, паника, и я потеряла сознание. А сейчас я не могу избавиться от панического страха, что со мной в любую секунду что-то может случиться. Вот я оступлюсь на лестнице, упаду, сломаю позвоночник и до конца жизни буду калекой, или меня собьет машина и я стану овощем, или упаду со скейта и разобью к чертям лицо. Страшно сесть на мотоцикл, кажется, что попаду в аварию.

Все, что я делала, теперь кажется поступками долбанного психа, аж колотит от отсутствия какой-либо заботы о себе. Не могу перестать трястись за свою жизнь. Я жила по настоящему, верила, что не упаду, поэтому и не падала, но сейчас я боюсь всего, малейшего риска. Из смелой авантюристки я превратилась в забитое растение, друзья и родители просто не узнают, из дома лишний раз не выхожу, потому что страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я бизнесмен, хорошо зарабатываю. Когда мне стукнуло 30, я решил для себя, что пора обзавестись надежным тылом – жениться. Так как никаких кандидатур на примете не было, а искать подходящую – процесс, длинною в жизнь, предложил выйти за меня нагламуренной девушке с обложки.

Первый раз встретил ее в клубе, через неделю сделал предложение. Одевал ее, дарил дорогие подарки, часто ездили отдыхать, куда ей захочется. Но детей она не хотела.

Потом меня подставили, и я все потерял. Абсолютно все свои сбережения до последнего рубля. Я думал, она уйдет от меня, и был к этому готов, ведь от меня отвернулись даже самые близкие друзья. Но нет. Она ну ушла, она осталась.

Она начала продавать все свои украшения, нашла работу, утешала меня. Она стала моим спасением, смыслом жизни. Я так ей благодарен. Она каждый день обнимала меня и говорила, что все наладиться, она даже готовить научилась. Мы прошли через все это и теперь счастливы.

Я открыл новое дело, потихоньку идем в гору. Она по-прежнему моя жена. Моя судьба. Мой ангел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Скрываю от семьи, что бросил работу. Я пенсионер, за жизнь уже заработал на квартиры, машины себе и детям, имею сбережения на безбедную старость. Но жена считает позором, если мужчина не работает, пусть в этом нет никакой необходимости. Здоровье уже ни к черту, работа физически сложная, уже не справляюсь, но для супруги это только отговорки. Теперь с утра ухожу и живу только для себя. Гуляю в парке, хожу в кино и кафе. Жена чахнет дома, занимается бытом, а так хочется вместе наслаждаться жизнью.

-2 -1 0 +1 +2


С тех пор, как меня спас какой-то парень, я чувствую, что живу не своей жизнью. Незнакомцы видят во мне знакомое, а позже выяснятся, что они были знакомы с тем парнем. Участились дежавю, моя кошка стала шипеть на меня. Появилась тяга к физике, хотя в школе ее ненавидела. Фильмы, которые я не смотрела, помню. После долгой депрессии захотела жить. Почему-то безумно тянуло в другой город, ощущение, будто меня ждут. Тот парень умер. Он был физиком. В том городе живет его семья. Он очень любил жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне почти 30, свободная и самодостаточная. Раньше частенько зависала на сайтах знакомств для общения, кино и т.д. Но примерно год назад мне пришлось усыновить ребёнка - одного из сыновей сестры, которая умерла при родах.

И вот спустя время по старой памяти я решила восстановить анкету, чтобы немного разнообразить будни, указала, что есть ребёнок. И... столько говна в свой адрес я в жизни не получала. Самое лайтовое - это предложения соснуть на заднем сиденье авто, а в случае отказа мне пишут, что бабы зажрались и пора бы "с прицепом" уже трезво смотреть на вещи.

Самый угар - мне популярно расписывают, что бабы "с прошлым" - это просроченный товар, потому что если я не смогла сохранить предыдущие отношения, то это моя вина, и вообще во всём виноваты всегда женщины. И всё бы ничего, но у некоторых из них у самих есть дети! Естественно, живут они после развода с бывшими.

Есть, конечно, и нормальные, которые сразу говорят, что серьёзные отношения с такими им неинтересны (как и мне, в общем-то), но кино/вино - это вариант. Но никто ещё ни разу не спросил меня, почему я стала матерью-одиночкой, все сразу лезут либо с осуждением, либо советами. Я в дичайшем а[ут]е, удалила анкету, поняла, что нам с сыном мужики пока не нужны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда слышу от людей что-то вроде: "Куплю себе обувь/сумку/пальто С НОВОЙ ЗАРПЛАТЫ", — прихожу в ужас. Ведь это значит, что свободных денег у людей нет вообще, даже нескольких тысяч, и им приходится ждать зарплату, чтобы купить себе базовые вещи. Для меня это самый большой страх. Всю жизнь делала всё для того, чтобы всегда иметь заначку, даже если для этого приходилось брать подработки. И деньги у меня есть всегда, купить что-то внезапно — вообще не проблема. А вокруг почти все тянут от зарплаты до зарплаты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя девушка известный в узких кругах художник, это её обожаемое хобби. Люди узнают её на Комик-Коне, тысячи подписчиков, и вся её жизнь — её рисунки. Почти всё свободное от тоже любимой работы время она рисует, не обращая внимания ни на кого, не выходя из дома. Смотрим кино в обнимку — косится в сторону планшета. Говорит, что любит, но ничто не вызывает у неё таких чувств, как стилус в руке. Чувствую себя просто дополнением в доме, чтобы было кому для неё ужин готовить и греть по ночам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой двоюродный брат был жутким бабником, но со всеми пассиям умудрялся расстаться полюбовно. Но случилось ему встретить больную на всю голову девушку. Она пыталась всеми способами женить его на себе, но не удалось. Видимо, потеряв все надежды на успех, она просто решила оставить след в его жизни. Оставила. Он проснулся в объятиях трупа! Она просто наглоталась таблеток и легла спать рядом с ним. Брат поседел на пол головы, прошёл курс психотерапии, стал третью самого себя, пугается и боится спать в темноте и... стал импотентом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я люблю свою свекровь. Мы созваниваемся каждый день. Если что-то случится, или мне негде будет жить, я всегда знаю, к кому пойду. У меня замечательная мама, мы с ней всегда были как подруги, но я заметила, что в первую очередь я звоню свекрови. Женщина она с тяжёлым характером, себя и своих родных в обиду не даст. И да, мы с ее сыном в разводе уже третий год. Общение из-за этого не прекратилось, хотя живём в разных городах, всегда поздравляем друг друга с праздниками, ездим часто в гости. Когда езжу в ее город по делам, всегда останавливаюсь у нее в однушке, хотя в этом городе живёт родная сестра в четырёхкомнатной квартире. Именно эта женщина помогла мне до конца принять решение о разводе, аргументируя, что хватит портить себе жизнь. И именно она приходила ко мне в роддом с продуктами, когда я родила ребенка уже от другого мужа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушке 60 лет. Жила всю жизнь в Подмосковье. На курорты ездила каждое лето, но однажды захотелось ей поменять свою жизнь кардинально и переехать во Владивосток. Отговаривать её никто не стал, но предупреждали, что там, возможно, будут проблемы с медициной. Она продала всё, купила там квартиру в центре, рядом с больницей, ещё запасные деньги оставались на жизнь, лет на 15 точно. Живёт там уже лет пять, знает всех пенсионеров местных и не хочет возвращаться. Жалеет, что раньше не уехала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026