У моего мужа есть сестра. Ей 30 лет, у неё двое детей. Два года назад у неё умер муж, она растит детей одна. Мы ей очень сочувствовали, помогали, но мне кажется, что она уже обнаглела. Когда умер её муж, младшему ребёнку было почти 3 года, она собиралась выйти на работу из декрета. Но смерть мужа так подкосила её, что она не смогла выйти, вынуждена
Короче, она больше двух лет тунеядствовала, иначе не могу сказать. И очень обидно, что родители мужа сосредоточились на дочери, а своему сыну не помогают никак, ещё и деньги тянут на дочь. У нас с мужем ипотека, недавно пришлось взять мне в кредит машину, так родители мужа заявили, что лучше бы он сестре помог, у неё совсем нет денег на жизнь, а я и на автобусе поезжу. Мы приезжаем помогать им на даче, а они нам за весь сезон отдали только пару переросших огурцов, все дачные дары возят дочери. Её детям дарят дорогие подарки, а нашему сыну игрушку из продуктового супермаркета на день рождения. Обидно.
Самая тупая вещь, которая недавно произошла в моей жизни заключается в ссоре с младшей сестрой, с которой мы уже не общаемся год.
Год назад у нее была свадьба. У меня же тогда было ужаснейшее финансовое состояние, мне иногда даже на еду не хватало, что тут говорить о подарке на свадьбу и прочем. Я все равно решила пойти, ведь получила
За неделю до свадьбы сестра позвонила и уточнила, в курсе ли я дресс-кода, который будет на свадьбе. Я удивилась, так как слышала об этом в первый раз, объяснила, какое платье я надену. Она сказала, что все это, конечно, хорошо, но свадьба будет в лазурном цвете, и платье должно соответствовать, кроме того, фасон должен быть определенным для красоты фоток. Я спросила, где мне найти такое платье, она сказала об ателье, где отшиваются ее подружки. Скинула цены. Я охерела — 25 тысяч за платье. Не, оно выглядело хорошо, тем более, было из шелка, но 25 тысяч... У меня аренда за хату меньше!
Короче, слово за слово, и выяснилось, что я и жмот, и нищеброд, и жалко мне всего для нее, и она знает, что деньги за меня дарит мама, и что я вообще могу в принципе не приходить, раз пошла такая пьянка. Обидно до ужаса, она ведь знала о моей ситуации, кроме того, я ей всегда помогала! Деньги на выпускной в школе, в колледже, потом в вузе, оплачивала ей общагу и т. д. , так как я ведь старше, должна отвечать, да и козу эту я люблю. А она гнет пальцы, что я нищая, а она выбилась в люди, и если я не хочу платить 25 тысяч за платье, то сестра я х#евая.
На свадьбу я не пошла. Самое тупое, что потом, смотря фотки со свадьбы (мама мне их показывала, так как сестра ограничила мне доступ к ее соцсетям), я увидела, что в таком платье, которое она мне скинула, была только её свидетельница. Мама по секрету сказала, что сестре идея с лазурной свадьбой пришла только-только, считай, за неделю до свадьбы, и все ее подружки просто отказались от этих платьев, не сказав ей. Просто пришли на свадьбу либо в похожих, либо в нейтральных тонах.
Моя родная мать в возрасте 25 лет родила меня, как аксессуар: ни дня не кормила грудью, выписавшись из роддома, в тот же день сдала меня няне и улетела с мужем на моря на пару месяцев, отдохнуть от беременности и родов. А потом она вернулась и тут же вышла на работу - не от безденежья, а потому, что ее эмансипированная натура не позволяла ей сидеть
Бабушка с дедушкой меня любили, но родителей заменить не пытались. Их часто не было дома, и все время я проводила с няней. После смерти отца мама уже на следующей неделе нашла себе хахаля, на что бабушка сильно обиделась, и тогда мать съехала окончательно в свою городскую квартиру, а потом оттуда -к уже последующему мужику. Я все это время жила с няней и с ней же ездила отдыхать на море, и она провожала меня в школу и сопровождала на все праздники, занималась моим всесторонним развитием. Она тогда была совсем молода, но как потом выяснилось - бесплодна. И видимо , этот факт сильно повлиял на ее отношение ко мне. В мои 13 бабушка с дедушкой скончались с разницей в полгода, мне осталось в наследство все , что раньше принадлежало им. Мать к тому времени осталась без копейки и продала свою квартиру. Она влезла в мою жизнь и попыталась сделать вид, что мы с ней -родные люди, и так как платить няне она не могла - она ее уволила и стала жить со мной. И со своим мужиком. Но несмотря на это , няня продолжала участвовать в моей жизни, устроилась на работу учителем неподалёку и жила в съемной комнате в посёлке. Дарила мне подарки на дни рождения и приходила на собрания в школу. Как только я вступила в наследство - моя "мать" уехала жить к своему мужику. Няня живёт со мной. Сейчас мне 23, и я родила дочь. Мама названивает, пытаясь давить на меня, и требует давать ей видеться с внучкой. Но единственная бабушка с моей стороны у дочки - это моя бывшая няня. А по совместительству - самый дорогой и родной мне человек.
Женаты год. Всё отлично как в семейной жизни, так и в ceксуальной. Жена — чудо. Но тут новая сотрудница на работе… Как увижу её — внутри всё переворачивается, и хочется трахаться. Прихожу домой — жена в восторге, говорит, что давно такого ceкса не было. Так было первое время, каждый день жена так не может, а я уже устал удовлетворять себя в туалете.. . Измена не выход, жену люблю сильно. Видимо, придётся менять работу.
Мне 24 года. Всю жизнь меня учили, как важно быть успешной, хорошо учиться, делать карьеру. Отличница всегда и во всем, не могу сказать, что впахивала как вол, но всегда работала, многого достигла в своей специальности. Так вышло, что в окружении много молодых предпринимателей, и довольно успешных. Сегодня поняла, что знакомые, ровесники или около того, сделали свои первые миллионы ещё года три назад. У меня с деньгами всё в порядке, но до таких доходов, как до Луны пешком. Час проплакала, что ничего не достигла. А потом поняла, что все эти знакомые — мужчины. Тут-то мозг и сломался. Я не могу понять, может, мне привили неправильную линию поведения? Может, всё, к чему я стремилась, — совсем не женское призвание? Все подруги рожают и никто не заморачивается зарабатыванием миллионов. Я одна, похоже, такая сумасшедшая, но не выходит же ничего. Зависла как в вакууме, не понимаю, нужно ли мне это стремление к успеху или счастье в другом…
В детстве, чтобы уложить меня спать, мама пугала меня, что если я не усну, то придет бабайка и заберет меня, что бабайка тут рядом или где-то под кроватью... Сейчас мне 35 лет, и за всю жизнь я одна спала раза 3. Все эти три раза лежала с включенным светом и засыпала на рассвете. Короче, фобия у меня. Я боюсь находиться в квартире одна. А иногда, даже высунув руку из-под одеяла, мне становится страшно, и я прячу руку обратно. Хотя при этом я нормальная женщина... Спасибо мужу, он это знает и в редкие командировки летает максимум на одну ночь, а то и вообще может в Новосибирск на полдня слетать.
Не разговариваю с мамой два года. Всё потому, что после того, как я развелась с мужем, она мне посоветовала сдать сына в интернат и спокойно налаживать жизнь, а потом его забрать. Первый год я просто пропускала мимо ушей. Потом в его день рождения (ему всего три года исполнялось) она вместо "доброго утра" сказала: "Я ему в тюрягу передачки таскать не буду, сдай в интернат". Что-то во мне сломалось… Я собрала вещи, переехала. А сейчас звонит и просит: "Я его бабушка, привези на выходные, имею право", — а я боюсь, что привезу, а забирать будет некого — сдаст.
В итоге: мама не работает, сидит дома (ей 55 лет), а внука из садика забирает чужая нанятая тётя, мы не общаемся, а сын всё-таки любит бабушку; он совсем не понимает, почему после каждого её звонка я кричу, что не сдам, и плачу. Говорю ему, что сдаю работу, а плачу, потому что по маме соскучилась.
Мой самый счастливый день в жизни - когда я собрала вещи и ушла от парня обратно к родителям. Тут все по-старому. Тот же двор, детки чуть повзрослевшие. Бабули и машины на парковке все те же. Мне кажется, я совершила уникальное путешествие во времени, вернулась в прошлое с нынешними мозгами. У меня есть опыт, при этом все с чистого листа. Плевать на эти два потерянных года, я рада начать все заново, со свободным сердцем.
Семь лет строила карьеру в одной компании. Очень боялась работу потерять, выкладывалась на 146%, добилась хорошей должности и зарплаты. А недавно посмотрела на себя со стороны и прозрела. Вечно злая, напряженная, постоянно чем-то болею, для сына «мама выходного дня». Нигде, кроме работы и дома, не бываю, друзей стало меньше раз в пять, выгляжу как мочалка, хотя вкладываю нормально в ухоженность. Пишу заявление. Не знаю, как дальше сложится жизнь, но я счастлива как никогда! Свобода куда дороже денег.
У меня лишний вес. Не очень много, килограммов 12 (около 80 при росте 173). Да, я далеко не тростинка, но и не ужасный жиробас, я хожу в зал и на массаж, у меня нет "холодца" и складок жира, хорошие пропорции, я могу позволить себе мини и раздельный купальник, я вполне привлекательная и нравлюсь мужчинам, мне никто из них не говорил, что надо б похудеть. И бесит, когда ты приходишь к врачу с жалобой на что-то, и сразу ПЕРВЫМ делом, не выслушав тебя толком, они со знанием дела говорят: "Ну, понятное дело, у вас же лишний вес, а что вы хотели!" Серьёзно. Сбой цикла из-за таблеток, которые вы сами мне прописали, а дело в моём весе. Потянула спину в зале и прошу направление на МРТ, а мне, не выслушав, сразу после слов "болит спина" — "Ну, понятно, с таким весом..."! Ударилась головой в гололёд, пришла жаловаться на головную боль — конечно, голова болит от веса. Ничего, что мы с моим весом всю жизнь вместе, а проблемы у меня изредка и совершенно обычные, какие могли бы быть и у худых людей. Спасибо, что хоть про сопли не говорят так.
Друзей у меня почти нет. Не из-за того что я плохой человек. Я просто по жизни одиночка и мне так комфортно. У меня есть несколько людей, с которыми общалась раньше и сейчас почти не видимся, с кем-то из них не виделась уже несколько лет.
Но не смотря на это все эти несколько человек (эти люди друг друга не знают) стабильно, раз в пару месяцев пишут, звонят, интересуются моей жизнью, спрашивают как я, все ли у меня хорошо. И недавно я начала понимать как я ценю этих людей. От мысли, что где-то живет человек своей жизнью и помнит про тебя, становится очень тепло на душе.
Несколько лет назад я решила завести собаку. После долгих раздумий, решила взять пса из приюта, хотя понимала, что могут быть трудности с социализацией, поведением и так далее. Приехала в приют, ходила между клеток, разговаривала с волонтёрами, они описывали каждое животное. Вдруг на глаза мне попался небольшого размера пёс, который лежал
Когда мы приехали домой, я его искупала, показала на лежанку, которую я ему приготовила, он туда улёгся и, я готова поклясться, улыбнулся! Он был беспроблемный, спокойный, мог часами смотреть, как я работаю, лёжа у моих ног, любил неспешные прогулки, все дела делал только на улице, не будил меня, к гостям относился спокойно, не брехал. У него как-то прям заблестела шерсть, стал весёлый взгляд. Сотрудники приюта спрашивали, как поживает пёс, удивлялись, что он ожил, повеселел. Предложили мне взять ещё одного старого животного — кота. Я решила посмотреть, что там за кот. Увидела побитого жизнью кота, которому было лет девять-десять. Взяла на пробный период, чтобы проверить, как они уживутся с псом. Ужились! Сохраняли нейтралитет, не дрались, могли часами лежать и смотреть друг на друга или дремать неподалёку.
Пёс прожил у меня чуть меньше четырёх лет. Под конец жизни болел сильно, я лечила, как могла, но возраст и болячки взяли своё. В последние дни кот, который держался от пса на расстоянии, прижимался к нему, мурлыкал, прощался. Пёс ушёл, но прожил счастливое время, пусть и недолгое, нашёл человека и умер счастливым. Кот остался один, вижу, как ему грустно. Хочу взять ещё раз собаку, тоже немолодую, чтобы подарить ей счастливую старость. На майские обязательно поеду в приют искать себе и коту нового друга.
Есть знакомые, которые считают меня дурой, говорят, мол, у тебя есть деньги, купила бы весёленького джек-рассела или смешного корги, они такие милые, а главное, нормальные, здоровые, молодые, а как и зачем можно любить старых и облезлых псов? А я считаю дураками их, потому что друзей необязательно покупать и любить за красоту.
Встречаемся с парнем полтора года. Он начал намекать, что пора бы разнообразить интимную жизнь. В общем, признался, что хочет тройничок. Я согласилась при условии, что будет МЖМ. Долго решали, кого выбрать на эту роль, готовились. В итоге в ночь икс у моего парня не стоит, он трясётся от ревности, на каждый мой стон от ласки другого истерит, что на него я так не реагирую. нах[рен]а ты просил-то об этом, придурок?!
Моя подруга покончила жизнь самоубийством. Мы дружили с ней чуть ли не с детсада. Я знала ее как чуткую, скромную девушку, всегда готовую прийти на помощь и поддержать. У нее были проблемы в семье, но я видела, что она держалась. После ее смерти мне передали ее дневник. Оказывается, на протяжении всего этого времени она была душевно разбита и в полном не понимании, что делать. Не могу понять, как Я(!), Я не могла этого заметить…
Мне помогла вернуться к жизни болезнь. Два года была в депрессии. Развод с мужем чуть меня не убил, до сих пор люблю его. Долги, нелюбимая работа, ни друзей, ни поддержки. Заболела — не смертельно, но тяжело. Первый день проклинала судьбу за еще одну напасть, а на второй будто что-то щелкнуло. Я проснулась с прекрасным настроением и с целью вылечиться, а самое главное жить, а не "проживать". Повесить наконец шторы, сходить в баню, купить цветок в горшке... ЖИТЬ!