Душевные истории #жизнь

Отношения с матерью натянутые, постоянная ругань и угрозы вышвырнуть меня из дома, написать заявление в полицию, сдать меня в сумасшедший дом. В детстве получал скакалкой за дело и без дела, чаще под настроение. Отец свалил давно, сказав напоследок: "Сука ненормальная". Я не бездельник, работа есть, на жизнь двоим хватает (мать пенсионерка), но снять сейчас квартиру объективно у меня не выйдет, друзей нет. Постоянно роется в моих вещах, перекладывает что-то, прячет. Когда надо что-то, делается хорошей-хорошей. Застал ее за протиранием пола в ванной моим полотенцем, однажды насыпала земли в мою постель. Жду, когда меня повысят и дадут зарплату выше, чтобы я мог свалить от этой ненормальной. Ненавижу отца за то, что не забрал меня двадцать лет назад. А главное, что для знакомых я такая же мразь, как мой папаша!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня сестра вычеркнула меня из жизни после того, как на полученный от неё видеоролик о какой-то усато-бородатой женщине, которую она считает феминисткой, независимой и сильной женщиной, я посмела сказать, что это ненормально, нездорово, и все эти фрики на этом зарабатывают очень неплохие деньги. Она блогерша, постоянно на разных ток-шоу, так что все возможности привести себя в порядок есть. Мы не живем в каменном веке, есть лазерное удаление волос, воск, в конце концов, можно сходить к врачу и проверить гормоны...

Но теперь я бездушная мразь с черным и гнилым сердцем, потому что не принимаю отличающихся от нас людей. Моя душа чернее самой черной черноты бесконечности, и я должна молиться, чтобы бог меня пожалел. Мда...

-2 -1 0 +1 +2


Моя мама так задолбала меня успешными дочерьми своих подруг, что с появлением своей дочери я ввела правило: никакого сравнения. Муж был согласен, и за всю жизнь наша дочь ни разу не услышала, что кто-то лучше неё рисует, быстрее изучает английский и лучше делает что-либо. Общение с мамой пришлось сократить, потому что у дочерей её подруг тоже родились дети и начался новый цикл: кто раньше заговорил, кто быстрее пошёл и так далее.

Сейчас дочери 16, она уверенный в себе подросток, у неё значимые для её возраста успехи в учёбе и хобби. Недавно её ухажер сравнил её со своей бывшей, и единственной её реакцией было недоумение. Она прекратила общение с ним и мне пересказывала, мол, какая тупость, причём здесь вообще его бывшая. Я вспомнила похожую ситуацию, когда я несколько месяцев загонялась, а ей просто пофиг. Горжусь собой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Порой чужие люди становятся ближе родных. И эта душевная близость проносится через всю вашу жизнь.

Мне 7 лет, я гуляю в небольшой роще возле дома и ем шелковицу. Меня окликает женщина, которая пасёт коз, и спрашивает, почему я гуляю один. Мы разговорились, меня угостили конфетами и отвели домой, женщина беспокоилась, что я могу заблудиться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга меня ненавидит. Я не знала, что она выдумала свою жизнь.

Сидели как-то в общей компании, ребята стали над ней стебаться, когда она вышла. В один голос говорили, какая она снобка и выпендрёжница. Чтобы защитить её, я рассказала друзьям, какая она замечательная, но невезучая: мама свалила к хахалю на Урал, запретила ей появляться и звонить, у неё другая семья; парня у подруги нет и не было; отец спился в деревне и умер несколько лет назад.

Все начали ржать, когда она вернулась в комнату. Я не поняла, в чём дело, а до неё сразу дошло. Я не знала, что она всем трындела про богатого папу, к которому она якобы уедет в Америку; что её воображаемый парень учится за границей; что мать — модный дизайнер, и через пару лет бизнес перейдёт к дочери. Подруга закричала, что я с@ка и больше ей никто, и убежала.

Не понимаю, зачем было придумывать всё это, но она сама в это верила, похоже. Чувствую себя предательницей, хотя и знаю, что не виновата ни в чём.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я домохозяйка. Мой день начинается в 9 утра без будильника, но начинаю просыпаться мозгами и что-то делать физически (прибраться, приготовить поесть) только за час-два до прихода мужа с работы. Ненавижу комфорт моей жизни: множество каналов по телику, новый айфон с играми и приложениями. Вечером ложусь с грандиозными планами на завтра, а на следующий день нихрена не делаю. И только имитирую бурную деятельность перед мужем, чтоб думал, что занята весь день своими женскими делами :( Стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж был консервативен в ceксе. Все было до жути банально, экспериментировать отказывался, даже брезговал, можно сказать. А у меня была фантазия: спонтанный страстный ceкс, без контроля над собственными чувствами, просто хотела отдаться, и чтобы делал со мной всё, что хочет. Хотела хоть раз в жизни получить орг@зм не от собственной мастурбации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мать моего папы была очень неприятной - её девизом по жизни было "казаться, а не быть". Так, приезжая к нам из Москвы в гости, она могла сводить нас с братом в кинотеатр - нет, не в кино, а в сам кинотеатр - сделать фотографию, якобы, она такая классная бабушка. Перед праздниками она каждый раз звонила, рассказывала, какие шикарные подарки нам

-2 -1 0 +1 +2


Дочь-школьница увлекается скрапбукингом. Я часто говорила ей, чтобы больше думала об учебе, о будущей работе, и не занималась своими глупостями, что толку от ее бумажек нет никакого, да и стоят материалы для этого развлечения недешево. Однажды за плохую оценку я запретила ей эти материалы покупать, сказала ей про кризис,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне 18, на дворе 2004 год. Тогда стали появляться сайты знакомств, и я даже несколько раз удачно сбегала на свидания. Умудренная опытом, знакомлюсь там с парнем. Минимум переписки, мол, давай, приеду за тобой.

На дворе ноябрь, в 4 вечера уже темно. Подъезжает чёрный джип к соседнему дому, и я без лишних мыслей прыгаю туда. За рулём буйвол 100 кг, внешности головореза. Пять минут разговора ни о чём, и я понимаю, что двери в машине заблокированы. Чувак прямым текстом намекает, что ему некогда ухаживать. "Давай по-хорошему, а то больно будет". В моей тупой башке роем вертятся мысли, что никто не знает, куда и с кем я пошла. И тут в мозгу всплывают какие-то статьи из газет, и я непринужденно говорю, что номер его машины уже записала подруга, которая живёт вот здесь, на первом этаже дома, возле которого мы стоим. И что она предупреждена, что если я не позвоню ей через полчаса, номерок она передаст куда следует, а у неё ой какие родственники в погонах есть. "Так что не по адресу ты попал". Чувак стушевался, выругался и сказал валить из машины.

Очнулась я дома, в туалете на полу, от своей же истерики. Урок усвоила на всю жизнь. Больше к незнакомым никогда в машины не садилась. Даже в такси к частникам никогда не подхожу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перестала завидовать чужой красивой жизни. Кто-то из знакомых/друзей/родственников поехал отдыхать на дорогущий курорт, кто-то купил новую просторную квартиру, шубу, крутую машину? Теперь вместо зависти спрашиваю себя, а что Я сделала для того, чтобы у меня было "такое же": устроилась на две работы? Подалась в сетевой бизнес? Распродала ненужные вещи? Насосала у кого-то? И, когда приходит осознание, что я и пальцем не пошевелила для достижения чего-либо, меня сразу отпускает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Москва, два часа ночи. Встретившись в курилке около гостиницы, познакомились два совершенно незнакомых человека. Начало разговора было ненавязчивым и лёгким. Тут я предложил пойти выпить, и она согласилась. Было очень неожиданно с её стороны согласиться на моё предложение. Прогуляли мы тогда до десяти утра. Мы, совершенно непьяные, вернулись в отель, где неподалёку была фотобудка. Сфотографировавшись пару раз, мы обменялись номерами и разошлись. Переписывались ещё всё утро. Вечером я позвал её поужинать, а после она предложила пойти выпить по бокалу вина.

Так и прошли мимолётно все четыре дня нашего отпуска. Попивая каждый вечер вино и гуляя по ночной Москве. И тогда я влюбился. Впервые за долгие годы своей жизни я вновь испытал чувство счастья. Простого и лёгкого. Мне с ней было хорошо. Можно было часами разговаривать на разные темы и "уютно молчать". В последнюю ночь мы вместе уснули у неё в номере под утро в обнимку.

Сейчас мы в разных городах и уже не общаемся. Но внутри до сих чувство приятной грусти. Ведь это были лучшие четыре дня в моей жизни. Я всё ещё храню наши фотографии, вечерами смотрю на них и вспоминаю каждый момент, проведённый вместе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На меня очень влияют просмотренные фильмы и сериалы, поэтому я неосознанно начинаю пытаться воплотить показанное там в свою жизнь. После "Доктора Хауса", например, я чуть было не подала документы в мед (как раз была абитуриенткой), а после "Теории большого взрыва" записалась на дополнительные курсы физики (которые были брошены неделю спустя). Так и живу от сериала до сериала, кидаясь в крайности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречались мы с девушкой почти два года. Любовь, обмен кольцами, планы на свадьбу. Но, к сожалению, пути разошлись.

Ехали мы как-то с ней, знакомиться с ее дедушкой. Ехать боялись, т. к бабушка говорила, что дед уже старый, и не знает, как он отреагирует. Все-таки старый, да и внучка любимая, в которой он души не чаял. Но по приезду нас очень хорошо встретили, был накрыт стол, и уже спустя какое-то время мы сидели с дедом и болтали на различные темы. Чуть позже моя девушка и ее бабушка ушли прогуляться, и мы остались одни с дедом. Вдруг, наша беседа про собак переросла в серьезный разговор о нас с девушкой.

— Я уже старый, сам понимаешь. Многого не успею увидеть в вашей с ней жизни. Хочу попросить тебя кое о чем. Береги ее, не обижай. Пообещай мне, что всегда будешь рядом, во что бы то ни стало. Что бы не случилось, ты ее не бросишь одну. Обещаешь?

Я дал обещание. Вскоре деда не стало. Для меня это было его последнее желание. С любимой мы расстались, но слово я держу. Провожаю ее тайком до дома с работы. Она даже не подозревает. Ну а случись чего - буду рядом. И делаю это не только из-за обещания, которое я дал, а потому что люблю ее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ужасно завидую одной своей знакомой. Её отец — крупный бизнесмен, денег жопой жуй. Она в школе несильно старалась, сдала кое-как экзамены, потому что в вуз всё равно поступила платно. Окончила его на тройки, стала акционером компании отца. Родители купили ей квартиру, машину, квартиру за границей. Она ни дня не работала за свои 30 лет,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026