Договаривалась с грузчиком по телефону насчет переезда. Он говорит:
– Кровать какого размера?
– Не знаю, она квадратная.
– Квадратных кроватей не бывает.
Все 8 этажей по пути в мою новую съемную квартиру он тащил матрас, матерился и причитал: "Я первый раз в жизни вижу квадратную кровать! Зачем она тебе, ты же одна живешь! " Было и смешно, и грустно.
Было и смешно, и грустно.
Уволили с работы, ехала домой в самом ужасном настроении, попала в аварию, как итог — больница. Ночью, смотря в потолок, вся в бинтах и капельницах, осознала, что жизнь моя дерьмо. Рыдала. На издаваемые звуки пришла в палату дежурный врач (лет 55), села на край кровати и сказала: "Все пройдет, и это тоже. Все проходит, моя хорошая". Прошло 15 лет, и у меня действительно все хорошо. А в минуты, когда накатывает, я просто вспоминаю её тихий спокойный голос и эти слова. Все проходит, это правда.
Я не люблю людей. Не верю им, не общаюсь, почти не контактирую. Нет у меня друзей. Это еще со школы. Так получилось, что я не из богатой семьи, одевался всегда не в самые крутые вещи и телефона крутого не имел, а учился среди богатеньких и избалованных. Родители переживали, что я так и буду один, не найду девушку, не создам семью. Я и сам стал бояться. Но я ее нашел. Она тоже не любит людей. У нас свой дом за городом, двое детей. У нас своё маленькое кафе, которое мы создали для людей, что любят посидеть в тишине сами с собой, там всегда спокойная музыка и книги. И я считаю, что моя жизнь удалась.
Друзья мне жалуются на сессию, экзамены, дипломные, я соглашаюсь, поддерживаю, говорю, что у меня та же фигня, а на самом деле я бросила уже два университета из-за нервных срывов. Сейчас посещаю психотерапевта и пью таблетки, пока безрезультатно. Из дома почти не выхожу. Никто об этом не знает, даже родители. Не могу никому признаться, кажется, что стоит мне обратиться за помощью к другим, моя жизнь полностью выйдет из-под контроля, общество на мне крест поставит. А иногда думаю, что это уже случилось.
Иногда посещает мысль, что после нашей смерти нам кто-то должен рассказать, какая же все-таки изначально нам была приписана судьба. Ту ли ты выбрал профессию, которая тебе предназначалась, за того ли вышла замуж/женился. Если что-то не совпадает, показали бы фильм, в котором ты живёшь так, как судьбой предначертано было. Или сказали, в какой момент жизни тобой было принято судьбоносное решение, которое все изменило.
За плечами семь лет образования, которые мне навязал отец; восемь лет брака, который мне навязала мать; ремонт, предпочтения в еде, в отдыхе, в ceксе, страхи, которые мне навязал муж; профессиональные навыки, которые пришлось развить по настоянию начальства. За всем этим нет меня.
Случайная поездка и ночной разговор в купе с женщиной-психологом расставила всё по своим местам. То, что я живу не свою жизнь, поняла я очень быстро.
И вот спустя год я разведена, обучаюсь там, где хотела, буду ландшафтным дизайнером. В квартире у меня всё по своему вкусу, в шкафу одежда, которая мне нравится, ем то, что я сама хочу. Хожу в автошколу и кайфую от езды. В общем, живу так, как хотела бы сама. Мать и отец в ужасе, говорят, что я рехнулась в свои годы. А мне не уже 34, а всего 34. Столько ещё впереди, но больше я не дам никому навязывать себе что угодно.
Переехала в Москву из маленького города. Поначалу была счастлива, потому что нашла хорошую работу, сняла квартиру, завела друзей. Город динамичный, и я не отставала. Каждый день прогулки, бары, рестораны, кино, гости. Прожила так 12 лет, взяла квартиру в ипотеку, многие из прошлой жизни завидовали. А я в свои 34 поняла, что больше не могу. Город огромный, душный, желания гулять нет, везде толпы людей, всё заставляет крутиться как белка в колесе. Устала. Плюнула и уволилась, сдала свою квартиру и уехала в красивый город на Волге. Денег со сдачи квартиры хватает на жизнь здесь, но я ещё работаю для удовольствия в фотосалоне, так что не бедствую. Хожу на пляж, наслаждаюсь природой и размеренностью. Хотя здесь есть и пробки, и народ, но менталитет людей другой, мне нравится. Некоторые друзья думают, как можно было променять столичную жизнь на провинцию, а мне всё равно.
Ненавижу своего сына. Его отец бросил нас через год после рождения, причем бросил очень некрасиво — привел домой новую женщину, дав мне три дня на то, чтобы куда-то убраться. Я иногородняя, познакомились в вузе, идти некуда и денег особо нет. Его женщина силой отобрала у меня все украшения: и его подарки, и мое личное, даже кольцо, которое мне дарила мама, прежде чем я ушла.
Алименты он не платил, когда я пыталась подать на них, начал распространять неприятные слухи и потребовал тест на отцовство. Отказалась, согласилась с его претензиями, вычеркнули его из графы отца. С сыном не контактировал ни разу за 22 года.
Они оба в Москве, я в Екатеринбурге. Узнала случайно, что они встречаются — племянница скинула фотки. Мне сын не рассказывал. Летом у них запланирована большая рыбалка. Начались в соцсетях счастливые фотки с отцом.
Долго думала, как поговорить с сыном, но ничего в голову не пришло. Сбрасываю звонки, игнорирую сообщения. Эмоционально ощущение, что у меня два бывших мужа. Ни капли любви не осталось, просто не хочу никогда его больше видеть. Не хочу в своей жизни ублюдка, тайно общающегося с мужчиной, который так с нами обоими поступил.
Свекровь из разряда людей, которые против стерилизации животных, считая, что нечего лишать зверят радости жизни, а котят раздадим, беда какая. Вот только никому они не нужны, и двухмесячные котята были выкинуты ею на улицу. "Кошки дикие животные, у них инстинкты самовыживания, я их выпустила гулять".
Спасла котенка: в попе опарыши, куча блох, глисты и гноящийся глаз. Выжил, вылечила. А она сидела и возмущалась жестокостью людей, раздавая советы о лечении.
Ушла с работы, где мало платили и было дурное начальство, но очень хороший коллектив. Мы реально дружили, помогали друг другу, обстановка на работе была комфортная очень, дружелюбная, всегда было с кем перекинуться парой слов, поговорить и спросить совет, помогали с рабочими вопросами друг другу, с личными тоже, отмечали вместе праздники. Но, увы,
Ушла в новое место. Начальство нормальное, зарплата в три с половиной раза выше, чем на прошлом месте. Но коллеги, с кем непосредственно в одном кабинете сижу, ужасные. Однажды утром узнала, что у лучшего друга умерла мама. Плакала, пришла на работу и никто, ни один не спросил, что случилось! В другой раз опаздывала, попала в пробку из-за аварии, позвонила коллеге, попросила включить компьютер, он из-за установленных новых программ долго загружается. Приехала, ничего не включено, а коллега сказала: "Нечего опаздывать, надо раньше выходить в следующий раз! "
И ладно бы, только ко мне было такое отношение, так все друг с другом не общаются. Могут грубо ответить. Никто не отмечает день рождения, не поздравляет друг друга. У меня был юбилей, я утром принесла коробку пирожных, решила угостить коллег. Одна презрительно сказала, что такую дрянь не ест, другая сказала, что съест в обед, а потом я увидела пирожное в мусорном ведре в туалете. Один коллега сожрал три штуки и даже не спросил, в честь чего я угощаю.
Обстановка очень гнетущая. Я человек общительный, мне важно общение, дружелюбная атмосфера. А тут так трудно. Я прям каждый вечер больная прихожу и на работу со слезами иду. За девять часов ни одного доброго слова. Как так — не пойму. Я бы, может, искала другое место, но мне одобрили ипотеку, всегда мечтала о своей квартире. А тут - нормальная зарплата, я буду за ипотеку платить и ещё на жизнь останется. Очень скучаю по бывшим коллегам. В свой отпуск пришла к ним на работу поболтать, они так рады были видеть меня, назад звали в шутку. Если бы не чёртовы деньги, я бы, не задумываясь, ушла. Пришла домой и рыдала весь вечер.
У деда в селе в годы войны жила собака Киса. Она единственная защищала жителей деревушки от пришлых волков, рвала их в клочья, благодаря Кисе многие жители сохранили свои жизни. И приезжает как-то в село начальник милиции. Киса его облаяла, и полковник её застрелил. На следующий день от водителя полкана узнали: вышел товарищ начальник из машины по нужде на опушке, водитель в машине его ждал, и на его глазах на ссущего стрелка нападает откуда ни возьмись волк. Загрыз насмерть.
Соседка беременна пятым. Живут бедно, беременность случайная, но рожать будет. Говорит, морально не готова на аборт, так как, когда ей было 10 лет, они с бабушкой пошли в больницу к маме. Пока ждали, мимо проходила медсестра с банкой с красной жидкостью, в которой плавали какие-то ошметки. Спросила фамилию, к кому пришли, а потом показала на эту банку и сказала: "Смотри, что твоя мама с твоим братиком сделала". Бабушка закатила скандал, а у девочки травма на всю жизнь.
Было мне 18. Амбиций масса – мозгов ноль. Влюбилась по уши в малоизвестного актера из сериала и поперлась в столицу из глубокой провинции. Разумеется, там меня так и ждали — толстую, неухоженную и в сэконд-хенд шмотках. А первый же поход в театр доказал, что бразильское мыло и реальная жизнь имеют мало общего. Короче, принц к моим стоптанным кроссовкам
И вот мне 30. Наконец-то пересеклась с ним лично и даже разговорились. Очаровательный, простой и добродушный пожилой мужчина, 20 лет в браке. Показывал фото детей, внуков, рассказывал про яблони на даче, про свою боязнь гаджетов, про новую теплицу, которую жена просит. И так паршиво мне стало от эгоистичных желаний влезть в чужую жизнь, прибрать себе чужого мужа, потому, что он относительно знаменит. Пришла домой, распсиховалась и в слезы — 12 лет потрачено! А потом оглянулась и поняла, что жизнь-то удалась. Квартиру купила, профессию любимую нашла, денег достаточно, внешне преобразилась. Единственная из класса смогла уехать, остальные превратились в расплывшихся теток и пьющих мужиков! Купила цветов. Схожу на спектакль, подарю. Спасибо ему.
Зарегистрировалась на сайте знакомств впервые лет 5 назад. Контингент желающих познакомиться нашего небольшого городка уже изучила. Встретила интересного мужчину, удалилась с сайта. Спустя полгода расстались, снова создала анкету. И так несколько раз (не везёт мне в личной жизни). Поразило то, что многие мужчины годами там висят. Рассказывают одну и ту же историю, пишут одни и те же фразы, не догадываясь, что со мной уже общались. И так это всё скучно...
У меня ДЦП. В легкой форме - "всего лишь" хромаю. Голова в порядке - золотая медаль, олимпиады, научная диссертация. Руки в порядке - занимаюсь тонкими видами рукоделия, с победами в конкурсах. Но как же бесит отношение всех окружающих, в том числе родных, к моей личной жизни!
Да, я вижу, что большая часть прохожих шарахается от инвалида в смущении. Не всякий парень осмелится общаться со мной на глазах у знакомых - не престижно, вдруг засмеют. Но уж если общается... Тут же в родных включается режим "Целуй ему ноги и сдувай пылинки, терпи всё, может, он останется!"
Именно так я терпела четыре года побоев от шизофреника, пока ЕГО мамаша не сказала, что "уродка сыночке не нужна". Кормила альфонса, который спокойно рвал совместные планы, если в этот день другая больше заплатит. Стоит только сказать близким, что этот мужчина больше рядом не появится: "Да как ТЫ можешь выбирать, это же живой мужик, куда тебе уродке хорошего!" Спасибо за воспитание, на хороших я даже глаз не поднимаю, чтобы и их не смутить, и себя не позорить.
Вы не поверите, но инвалиды - тоже люди, у нас есть все человеческие эмоции, только почему-то нет прав на их проявление...