Душевные истории #жизнь

Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку.

Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии.

До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха.

Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С бывшим работали по схожим специальностям. Все шесть лет наших отношений гнобил меня за "толстую [п]опу", называл жирной, все время подкалывал, если я при нем смела есть вкусняшки... Хотя у меня всю жизнь был размер XS и нормальная фигура. Но в итоге расстались, не общались несколько лет.

И вот однажды надо было мне по делам зайти в одну организацию. Закончив, решила проведать местный кафетерий, ибо с утра не ела. Становлюсь в хвост очереди, за мной становится кто-то еще — задумалась и даже не обратила внимания, вроде парочка. И мужчина говорит девушке: "Смотри, — мол, — какая красивая [п]опа, не то, что у тебя". Голос я узнала и фразу тоже — любимая его "шуточка".

Его лицо, когда я, обернувшись, воскликнула: "Да неужели? Спасибо, что оценил наконец", — не забуду. Он-то меня не узнал со спины...

-2 -1 0 +1 +2


Мой друг страшный нытик. Мы из глубинки, мне удалось вырваться. Ныл, что нет перспектив, будет на кассе стоять — помог найти ему грант, поступить в столицу на бюджет. Ныл, что отправляет всю степендию родным — помог найти ему работу. Ныл, что нет нормальных девушек вокруг — жена познакомила его со своей подругой, с которой они какое-то время встречались. Теперь ноет, что жизнь — боль. Здоровый парень, в столице, на бюджете и неплохой работе. Не удивительно, что такого вампира девушка бросила. Послал нахрен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда думала, что не смогу быть с инвалидом, какой бы сильной любовь ни была. Ужасное ДТП, парню сделали три операции, пророчили жизнь в инвалидном кресле, благодаря усердию, психологической методике и советам зарубежных врачей он встал на ноги за 7 лет. Не бегает, конечно, но это был настоящий успех. Мы расписались и отправились на медовый месяц в Египет, где на второй вечер он переспал с горничной в нашем номере. Он спросил, мол, а чего я хотела? Ведь он мужчина, он не может всё время быть сытым и довольным с одной женщиной, а она и сама полезла, видать, чувствовала его мужскую ауру-хуяуру. Куда-то быстро испарились слова о верности до гроба. Видно, я права была, с инвалидом я быть не могу, написала заявление на развод. Эх, свобода, теперь могу бегать по утрам в парке, не готовить по три блюда в день, больше не будет больниц, врачей, анализов, УЗИ, консультаций, только вот кошки скребутся на душе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я абсолютно убеждена в том, что восьмичасовой рабочий день морально устарел! Сто лет назад, когда он был принят, технологии были менее развиты и скорость производства была меньше, сейчас-то всё по-другому. Ещё это число… Восемь, блин, якобы треть жизни на работу, треть — на себя, треть — на семью. А в нашем мире какая же это треть?!

Рабочий день длится восемь часов + час обед + два (при удачном раскладе) часа на дорогу от дома до работы и обратно. Получается одиннадцать часов на работу и на то, что с ней связано. Здоровый сон составляет восемь часов в сутки. Итого: всего пять часов на жизнь. Как-то совсем мало получается

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я тогда была аспиранткой, и за мной ухлёстывал один преподаватель: именитый, умнейший, достопочтеннейший, лучший на факультете, а то и в вузе — это если судить по его деятельности. Но при этом мерзкий молодящийся пердун с сальным липким взглядом — это если по его внешности и душевным качествам.

Флиртовал он со мной довольно гадко: вкрадчивым

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Новогодние праздники, на улице мороз. Собралась сходить в кино/кафе, ну хоть куда-нибудь. Пошла в душ, после мытья решила немного помыть ванну, потом показалась грязной раковина, за ней унитаз, а там и в прихожей много грязи разглядела. В общем, домыла я холодильник, предварительно убрав всю квартиру, сходила за винишком. Продолжаю затворнический образ жизни, но уже с винишком и в чистой квартире)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я девушка, работаю программистом. Нереально кайфую от своей работы. Со временем мой доход сильно увеличился, стала позволять себе больше, повысила уровень своей жизни. Покупаю хорошие продукты, новую иномарку оставляю на охраняемой парковке рядом с домом, купила хорошую бытовую технику в квартиру и прочее.

Самое обидное, что от меня отвернулись подруги не потому, что я слишком много времени провожу на работе, а тупо из-за зависти. Я была не против оплачивать наши посиделки, потому что я отлично помню, как тяжело выделить пару сотен на поход в кафешку или покупку вкусняшек; я хочу, чтобы мои подруги могли оставить эти деньги себе. Но нет, блин, они начали сплетничать и строить козни, а потом тупо игнорировать меня! Построила карьеру и лишилась друзей.

-2 -1 0 +1 +2


Были 90-е годы. Мне 27, у меня шестилетняя дочка, развод с мужем за плечами и беспросветность впереди. Завод, где я работала в лаборатории, платил зарплату с задержками. Алиментов от бывшего не было, мои родители жили в ПГТ и любили прибухнуть. Мы с дочкой жили в общаге.

И вот иду я как-то домой с работы, денег в кармане почти нет, дома

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Безумно счастлива сейчас в браке. Живем с отцом мужа, он просто золотой человек! Многие знакомые, видя нас, завидуют, говорят, что хотят, как у нас. Вот только это мы с ним сейчас счастливы, а всего четыре года назад наша жизнь была невыносимой. Меня отец избивал за любые косяки или просто по просьбе новой жены. Я работала и отдавала им все деньги. Меня все время мешали с грязью, унижали. Я сидела 2, 5 года на таблетках, потому что из-за стресса начались проблемы со сном и питанием. У мужа мать гуляла всю жизнь, бросила их с отцом, могла не интересоваться им полгода, а потом позвонить и потребовать, чтобы он у ее нового ухажера приехал и починил крышу или еще что-то. Все праздники игнорировались, и, когда он пошел на работу, она начала приходить к нему и требовать денег. Потом вообще пыталась выгнать их с отцом на улицу. Мы с ним встретились оба забитые, без ничего. Вместе строили свою жизнь, я сбежала от отца, он оборвал связь с матерью. Мы поднимались со дна. Бывали периоды, когда из-за нехватки денег мне прокладки не на что купить было. С горем пополам мы начали вставать на ноги.

Прошло три года с момента свадьбы. Мы живем душа в душу, работаем, учимся, делаем ремонт, планируем первый отпуск. У нас красивая одежда, ухоженный вид, и нашей сегодняшней жизни многие завидуют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Экстрим - это когда приходишь домой с предзащиты диплома, включаешь ноут, на котором вся информация, а он не включается! И загуглив с телефона, разбираешь его первый раз в жизни, чистишь от пыли, собираешь, и он ВКЛЮЧАЕТСЯ! У саперов наверное похожие ощущения!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я включила ноут. Посидела во всех позах, полежала тоже. Научилась готовить 380 видов бутербродов за 5 минут и лепить оригами из собак. Подумала о том, что жизнь вообще не очень. Открыла Wоrd. Сходила в магазин. Слепила первый пельмень в своей жизни. Убрала всю квартиру даже там, где никогда не убирала. Начала вышивать крестиком. Поучила китайский. Пошла пить чай. Задумалась о бедных детях Африки. Открыла Wоrd… Да, я пишу курсовую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вышла из трехлетних отношений, словно после тридцатилетнего брака. Долго ревела, страдала, а потом встретила красивого и богатого мужчину, старше меня на 10 лет. Я и сама-то не урод и при финансах в мои 23 года, да и таких, как я, у него могло быть с десяток. Да только вот наши отношения на уровень «ceкс» я же и свела, чтоб не так было больно и обидно, как раньше.

Спустя полгода поняла, что уже привыкла к нему. В его доме уже появилась плойка, фен, моя одежда, мой халат, щетка и куча моих баночек стоит в ванной комнате. Часто слышу от него «переезжай уже», только есть одно «но».

Он никогда ничего не обещает, не поёт о своей неземной любви, не обещает, что у нас есть завтра, есть спустя год, и что я останусь такой же счастливой, как сейчас. При этом свои желания мне нужно чётко формулировать, так как сразу на этом условились.

Цветы? Ок, но скажи какие и где заказать.

Подарок? Ок, какой именно размер или прочее?

Клубнику в три ночи тоже пойдёт искать.

Но только мне почему-то мало, мне уже хочется слышать о том, как сильно он меня любит, как он не представляет своей жизни без меня. Замуж зовёт, заботится, доверяет и все в порядке.

Только баба я, очевидно, крайне тупая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Встречаюсь с парнем, отношения вообще не афишируем, общие фото не выставляем напоказ, никому не рассказываем, что происходит у нас в жизни. Живем в мире и согласии почти 3 года, сплетники и прочие завистники о нас просто не знают!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Главным своим успехом в жизни считаю выбор мужа. Моя мама его обожает. Моя свекровь может привезти мне жареный хлебушек просто потому, что я на неделе в телефонном разговоре упоминала, что я такой люблю. Бабушка мужа отправляет замороженную клубнику зимой — "беременной хочется же". Они, кажется, тоже считают главным достижением в его жизни то, что он женился именно на мне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026