Студенты и школьники

Я студентка, и, зачастую, часто по ночам не сплю. А лечь утром, значит проспать пары. И я нашла решение проблемы недосыпа. Приезжаю в институт на 1-1.5 раньше и сплю в аудитории. И проспать не получается и поспать удается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я преподаватель иностранных языков. И я никогда не смогу понять тех учителей, которые гнобят своих подопечных за то, что они высказывают своё, отличное от учительского, мнение, или — о, боже! — укажут учителю на его же ошибку. Наоборот, всегда радуюсь, когда ученики смотрят на обсуждаемую тему с иной точки зрения, и возникает интересная дискуссия. Здорово же, что подрастает поколение, которое в чём-то умнее нас.

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Считал, что знаю прекрасную половину человечества довольно хорошо. Поехали с женой к старшей сестре в гости на день учителя, поздравить. Сидим, беседуем мило, спиртного не было, я это уж точно знаю. Когда стали уезжать, замечаю, что жена уже красненькая, и слова у нее тоже веселенькие, и глаза блестят. Говорю, колись давай, оказывается она с СЕСТРОЙ моей втихаря, при мне с чайника пили коньяк, как будто это черный чай! А я не заметил, борец за ЗОЖ чертов!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В магазине пристал нетрезвый мужичок, мол, поколение мое (мне 21) совсем забыло, что такое образование, начал говорить, что поколение неучей растёт. Решила не обращать внимания, он продолжил дальше, в итоге на весь магазин стал требовать, чтобы я рассказала ему школьный стих наизусть. После моего молчания он стал ещё злее, но тут я выдала ему наизусть "Письмо к женщине". После чего он поклонился, сказал: "Пардон", — и тактично свалил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне всегда снились довольно странные и необычные сны, но этот я запомню надолго. Снится, что я работаю и живу в Штатах, и к моему дому стал приходить енот. Подумав, что зверёк весьма дружелюбный, я решила оставить его себе. Через пару дней совместной жизни я стала замечать, что с ним что-то не так, и отвела к врачу. Врач со вселенской печалью в глазах сообщила мне, что енот у меня глухонемой, и для корректировки его состояния его нужно отдать в мединститут. Глухонемой енот, [м]лять!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Предлагаю класса с 8-ого ввести в школах предмет под названием "как выживать". Пусть наученные опытом люди приходят и рассказывают про свои жизненные ошибки(истории) молодёжи, пусть уму учат, рассказывают о нормах и поведении, что важно в жизни, а что мелочи, на которые даже не стоит тратить свои нервы и время. По мне так это просто необходимый предмет, хотя бы потому, что не у всех есть бабушки и дедушки, которые делятся этим "сокровенным" знанием. Делать "жизненные тесты" (вместо контрольных работ) и пытаться импровизировать в "вымышленной" трудной ситуации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабуля мне сделала втык, что я в свои 25 уже нарастила горб за компом и хожу согнутая в три погибели. Сказала: "У меня в твои годы в училище была такая преподавательница, которая била девушек по спине деревянной линейкой, если те горбились...". Я посмотрела на бабулю. Осанка у неё в 72 реально лучше, чем у меня. Как же я хочу, чтобы нашему скрюченному поколению вернули тёток с деревянными линейками! Я им даже платить готова!

-2 -1 0 +1 +2


Первого сентября я пойду в школу. Как и все. Но... теперь в роли учителя. Теперь боюсь и не хочу первое сентября я больше, чем когда была школьником.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня иногда складывается впечатление, что некоторые школьницы старших классов после уроков идут работать на трассу. По крайней мере, они так выглядят и одеваются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в школе, безумно нравится работать в одном из старших классов, дети пригласили меня с собой в поездку. Я, естественно, согласилась. И с этого момента началось: их классный руководитель пришла к ним на урок и за моей спиной детям начала такую грязь про меня говорить, которой даже и в помине не было.

Дети не поверили, написали все это мне со словами, что она для них низко пала. Теперь со мной не разговаривает половина учителей, ибо я "подсидела" их классного руководителя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с женой встречались с 16 лет. Оба из бедных семей с тремя детьми. Поженились в 18, поклявшись, что добьёмся благосостояния любой ценой. Оба помнили, каково это - месяц питаться мёрзлой картошкой или старой прогорклой крупой, не иметь новых вещей, донашивать всё за старшими или вообще за чужими, не иметь карманных денег на кино или буфет. Учились вместе, работали в разных местах, падая от усталости.

К 25 годам у нас хорошие работы, своя квартира, у каждого машина, можем многое себе позволить. Но жене снесло крышу от денег. Всех, кто без машины или не в шубе и с айфоном, она называет нищебродами. В магазинах покупает всё только самое дорогое, скупает кучу косметики и одежды. Порвала старые связи с подругами, потому что у них "нищее сознание". Не помогает родителям и сёстрам, говоря, что им не за что помогать, явно не за нищее детство, и что раз она смогла разбогатеть, то и они пусть как-нибудь попытаются.

Её родители вырастили троих детей в голодные 90-е, бросили работу в НИИ, мыли полы и разгружали вагоны, торговали в киоске, чтобы хоть как-то заработать. Её сёстры работают в бюджетной сфере, одна учитель, другая бухгалтер, зарплаты не самые большие. Мне обидно, что моя упорная, достойная и целеустремленная жена стала тупой стервой. Не в деньгах, наверное, счастье.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это была первая детская наивная любовь! Нам было по 11, и той весной мы отдыхали в детском санатории. Ходили за ручки в столовую, танцевали медленные танцы, целовали друг друга в щечку. Смена закончилась, мы разъехались по домам и потерялись.

Прошло 11 лет, мы повзрослели, закончили школу, университет, он успел переехать в другой город и вернуться обратно. И вот мы встретились случайно в апреле 2013. С тех пор мы не расставались ни на один день. Прошло три года, мы женаты и недавно у нас появилась дочь.

Как это случилось, я не знаю. Но при первой нашей встрече, 11 лет спустя, мой уже муж сказал: "Я все это время только тебя ждал, девочка в зеленой шапочке, и больше я тебя не отпущу".

Я счастлива!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Настроение — выйти из бани, потому что дед так раскочегарил, что пар кружит голову. Пройтись по сумеречному двору, обязательно с полотенцем, как у мамы, на голове; попялить с веранды, как пацаны на поле гоняют в футбол (Димка опять на воротах). Пожалеть, что загнали мыться так рано, и бабушка сегодня уже не отпустит играть в баскетбол на разбитой в хлам площадке деревенского школьного стадиона... Зайти в дом, опрокинуть в себя полбанки ледяного компота из ранеток и быть счастливой, просто потому что)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025