Студенты и школьники

Помню, у нас в школе был учитель, который раз в месяц проводил "странный" урок. На нём могло произойти всё, что угодно: мог вести урок ученик, которого он вначале вызовет отвечать. Учитель мог вести урок с дальнего конца кабинета. Предлагал говорить только с закрытыми глазами. Уходил с середины урока и не возвращался несколько дней и прочее. Все его обожали, посещаемость была лучшая.

Но недавно его выгнали за то, что пришёл в женском платье и на каблуках к пятому классу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всю жизнь жила в селе. Учиться в институт уехала в город, живу теперь там. Мама у меня мнительная, поэтому каждый раз, как только я ей сообщала о своём намерении куда-то сходить (институт/соседний дом/магазин/этаж выше), на меня обрушивалась лавина "ты маленькая хрупкая девочка! В городе полно маньяков. Утащат, изнасилуют, расчленят, продадут на органы".

Врать я не умею, поэтому решила эту проблему достаточно быстро и купила себе добермана. И каждый раз брала его с собой: на соседний этаж, в магазин, до института вечерком. Маме сообщала: "Иду туда-то с доберманом". Всё ок, мама спокойна.

Надо было видеть её глаза, когда через полгода я вынесла ей своего Добермана — сухопутную черепашку, сантиметров 20 в диаметре.

Друзья ласково называют его Добби: D

-2 -1 0 +1 +2


Одно из неловких школьных воспоминаний – это открытый урок по окружающему миру в 3 классе, когда на вопрос "Как называют народ, который живёте на севере?", я ответила "чурки", вместо "чукчи". Багровеющую на глазах классную руководительницу я помню до сих пор, а родителей тогда вызвали на беседу с психологом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю учителем 15 лет. Был случай в начале 2000-х. После звонка замечаю, как маленький пятиклашка начинает раздуваться, увеличиваясь в размерах, хрипеть и закатывать глаза. Разбираться некогда — схватила и понесла бегом в медпункт. Скорая вовремя — начинался отёк лёгких. Аллергия на диазолин, как оказалось.

После массового просмотра "Криминального чтива" принесли в школу таблетки, растолкли, рассыпали дорожки и нюхали через свёрнутую в трубочку десятку. В наркоманов, [м]лядь, играли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда, когда покупаю себе новые кроссы, прыгаю в длину, как будто сдаю школьный норматив. Если больно стопам, значит, кроссовки отстой — стелька дешёвая, пошив неудачный. Если не больно, то хожу в новеньких с максимальным комфортом, как будто плыву. Выглядит, может, и странно, но зато метод безошибочный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я, в целом, признаю заслуги матери. Благодаря ей я выросла в самостоятельную, ответственную умную и пробивную женщину, которая всегда знает, как решить свои проблемы, от поломанного крана до поиска работы. Ну, или как… именно благодаря моей «чудесной» маме мне пришлось спешно сматываться в другой город после 9, поступать там в колледж, жить в общаге, обеспечивать деньгами себя самостоятельно, пахать днями и ночами, в буквальном смысле слова – выживать. Спасибо, мам, но видеть я тебя не хочу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж с детства везде ходил один, не только по больницам и в парикмахерскую, а вообще по всем нужным вопросам. И это не потому, что мама и папа у него молодцы, а потому, что они никак не занимались его воспитанием. Даже от армии он сам отмазался (мега-хитрожопость), ЕГЭ сдавал, когда никто из родных об этом не знал, и сообщил всей семье о своём поступлении в университет во время бурного обсуждения сестры и матери того, какой он раздолбай и ничего не добьется. И так всю жизнь. Горжусь им и поддерживаю.

-2 -1 0 +1 +2


Грубость и хамство стало нормой жизни. Учителя, родители, дети - все бывают такими. Одни учителя гнобят детей, унижают, позволяют себе такие оскорбительные высказывания в адрес неугодных учеников, что невозможно вообразить, что это педагоги! Другие учителя страдают от жуткого хамства учеников и их родителей. Кого и от кого защищать сложно разобраться. Нельзя дать учителям больше власти многие из них злоупотребляет и той властью, что у них есть. Нельзя оставлять безнаказанным насилие со стороны учеников. Не представляю как сделать в одночасье всех людьми. Всякий раз когда кто-то из детей где-то убивает своих одноклассников или учителей понимаю, что зверем ребёнка сделали именно окружающие его жестокие, равнодушные, подлые взрослые и дети, что были рядом с ним. Именно мы сами воспитываем своих убийц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я учительница старших классов. Преподаю уже 6 лет. Каждый год в меня влюбляется кто-то из старшеклассников. Старается, учит мой предмет, делает все, чтобы мне понравиться. Меня это всегда забавляло. До тех пор, пока, с@ка, не влюбилась сама...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у меня мальчишник в одном ресторанчике. Я оторвался, охрана выводила раз пять, друг договаривался с администрацией, они понимали и возвращали. Всё бы ничего, но я был препод в универе у выпускников. Очень удивился, когда на первой лекции на задней парте сидел богатырь-охранник, который весь вечер со мной боролся. Он сдал экзамен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у меня препод в универе достаточно неординарный. Лет 40, длинные волосы, во всём черном, играл по выходным в рок-группе, и перегаром от него несло с завидной регулярностью. Но к своей работе относился ответственно и принимал экзамены честно.

Однажды я на его вопрос, мол, "что ещё расскажете?", понимая, что это провал, и я ничего не знаю, не придумала ничего лучше, чем процитировать его статус из ВК: "Бухло — как соль, без него можно, но невкусно!" Он улыбнулся. В зачётке была «четвёрка».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Самый нелепый случай произошел со мной, когда я училась в медицинском университете. Мы были очень загружены. В день у нас бывало по 6 пар. Бывало даже не успевали поесть в перерывах, так как перебегали из одного корпуса в другой. И вот, в один из таких дней, последними парами у нас стояла лабораторная в морге. Стоим мы всей группой у свежего тела, которое вскрывает наш преподаватель, кишки вываливаются наружу, кровь... Тишина стояла неимоверная, как, впрочем, и запах... Кто-то прикрывал рот рукой, кто-то отворачивался, сдерживая рвотные позывы. А вот у меня, например, заурчал живот. Причём настолько громко, что даже преподаватель остановился, вот после этого тишина действительно стала гробовой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю учителем истории первый год. Попались очень сложные седьмые классы: шумные, дикие, невоспитанные. Как-то пропал у меня голос, а урок надо вести. Они расшумелись, я прошу мальчика с первой парты: "Передай им, чтоб убавил громкость и послушали!" На что он: "Анна Владимировна велела вам передать: а ну заткнулись, суки сраные!"

Было безумно неудобно и очень смешно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была школьницей, просто ненавидела мыть посуду, убираться и так далее, чтобы отлынивать - делала домашку весь вечер и типа занята. Сейчас я студентка и готова перестирать всю одежду, перемыть весь дом, лишь бы не писать лабораторные или курсовые...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026