Студенты и школьники

Говорят, история настоящей любви не бывает легка. Так было и у нас с женой. Встретились мы на первом курсе мед университета. На тот момент был в отношениях, а тут вдруг посмотрел в глаза другой девушки и понял, что это она, моя, самая настоящая любовь. Но считал тогда, что будет неправильно уходить из отношений и сразу начинать новые. В итоге мучались мы так два года. Два года практически убивали любовь дружбой. А потом в один день пошли всем курсом на танцы.

Я набрался смелости и пригласил на медленный танец, во время которого понял, что или она или никто. Тут же сел на колено и сделал предложение.

Скажете, что поступил по отношению к своей тогдашней девушке неправильно? Возможно. Но вот только на протяжении 15 лет я самый счастливый человек на свете, жену обожаю и у нас 3 детей. А те два года мучений и неопределенности вспоминаю с содроганием сердца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошла устраиваться на работу в магазин в ТЦ. Захожу и вижу парня, который учится со мной в институте, и который давно мне симпатичен. Я очень смутилась и ушла. Некоторое время думала, что делать. Купила печенье с предсказаниями. У первой же печенюшки спросила, как быть. Там было написано: "Попробуй – наверняка получится". Я обрадовалась, собралась с силами и пошла. Парень оказался [ч]удаком, на работу меня взяли и скоро повысили. В общем, еда фигни не посоветует)

-2 -1 0 +1 +2


Мама родила меня в 19. С папой они поженились еще до университета. И детство у меня было обалденное! Жили в общаге, потом съемные квартиры. Частые душевные вечера в компаниях их друзей, улица, песни под гитару, студпоходы, игры, всегда в движении. Мне ничего не запрещали, возможно, поэтому ничего и не хотелось. Сейчас мне 25, выпустился из вуза, работаю. А родители все также смотрят друг на друга горящими глазами и всегда вместе. Найти бы и мне такое.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть брат, который живет в штатах. Он там закончил университет, нашел работу и уже успел обзавестись женой Оливией. У нашей семьи есть традиция, по которой вся семья в строгом порядке должна быть за новогодним столом. И вот, когда брат с женой впервые приезжают отметить Новый Год, папа уже "веселый" говорит: "А давайте [дол]банем оливье". Сама Оливия в ужасе стоит. Брат научил Оливию всем матерным словам, чтобы та понимала, когда её оскорбляют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно мама рассказала мне одну историю про свою учебу в институте. С ней в общаге жили три девочки. Одна из них с самого начала с головой ушла в учебу, и пока другие в перерывах гуляли с мальчиками и ходили в клубы, она сидела и зубрила. Окончила институт с красным дипломом. Вечером организовалась вечеринка в честь окончания универа. По возвращению девочки застали отличницу, сидящую на своей кровати в обнимку с диплом. Она истерически хохотала и рвала на себе волосы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Увидела, как в уборной одноклассница из очень бедной семьи плачет. На мой вопрос рассказала, что ее пригласил парень на ДР® А у нее, кроме кроссовок, ничего нет, а кроссы очень старые и сильно воняют. Но отказать тоже не может, он хочет познакомить ее с семьёй. Стало жалко, и я ее пригласила к себе, подарила свои почти новые туфли. Мы не стали лучшими подругами, но недавно она прислала мне пригласительное на свадьбу с тем парнем и обалденные туфли на шпильках. И подписала пригласительное "Моей школьной фее".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В свои 20 лет мой дед женился и стал отцом моего папы. Бабушка, к сожалению, погибла в молодости. Моему папе было 19, когда родился я. Не выдержав и года, папа бросил такую же молодую маму со мной - не нагулялся. Мы полностью не прекратили общение, но отношения с папой так и не сложились. Но только не с дедушкой!

Он всю жизнь считает маму дочкой, меня воспитал. Сейчас мне 22, деду 61, он крепкий мужик, спортсмен, преподаватель физ-ры в колледже, закаляется. Женщины вовсю интересуются :) Все уверены, что он мне отец, ну, может, дядя. Мы занимаемся в качалке вместе, он пока ещё поднимает больше меня, но мы поспорили, что к осени я подтянусь! Он просит меня погромче называть его на публике дедом - нравится ему ловить удивленные и недоверчивые взгляды :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На протяжении четырёх лет моей университетской жизни со мной была ОНА. Мы были вместе 24/7: дурачились, учились, отдыхали, играли в препода и ученицу, пародируя наших преподавателей. Она сочинила мне сказку на 30 страниц, когда у меня была бессонница, приезжала с лекарствами, когда мне было плохо, и с едой, когда я был голоден. Она - моя любовь, которая слишком быстро угасла и покинула меня. И теперь единственное, что у меня есть - татуировка в виде ежа на рёбрах.

-2 -1 0 +1 +2


Мне 23 года. В моём возрасте многие девушки уже вовсю задумываются о замужестве, а я ужасно боюсь этого события. Родители всегда много работали, поэтому я с детства оплачивала коммуналку, готовила, стирала, убирала квартиру. Когда умерла бабушка, заботы о дедушке также легли на меня. Помимо всего этого были ещё школа, английский и раздача рекламок, чтобы карманные были...

Сейчас родители намекают на замужество и внуков, а я боюсь, что из одной обязаловки меня засосёт в другую. Хочу свободы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рядом с моим домом находится художественная школа. На днях, услышав разговор детей, я понял, что это действительно творческие личности:

— Эй ты, Малевич сраный, иди сюда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стою в универе возле кафедры. Какой-то мужик подходит и спрашивает: "Извините, а вы не знаете, где Игорь?". Так как на кафедре как раз есть преподаватель с таким именем, но хотела уточнить, говорю: "Аладжаджан?". Мужик смутился, повернулся к другому студенту, говорит: "Извините, а вы не знаете где Игорь?". Ему парень отвечает: "Аладжаджан?". Мужик опять смутился и возмущённо говорит: "Да блин! Здесь по-русски кто-нибудь вообще понимает? Мне просто нужен Игорь!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История моей бабушки. Послевоенные годы. Захотели они всем классом сделать физику подарок. Говорит: "Самый лучший выбрали — носки! " Лазил потом один из них под парту и мерял ногу учителя веточкой, чтобы не дай Бог с размером не прогадать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа физик-ядерщик. В первом классе он мне объяснил отрицательные числа, поэтому когда нас спросили, сколько будет 5 - 8, я ответила, что -3. Все надо мной начали смеяться, учительница назвала меня академиком и сказала, что надо было ответить 0. Я ужасно закомплексовала и чуть не расплакалась. Смогла снова давать правильные ответы только через несколько лет, когда мы официально прошли отрицательные числа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня студент, не самый умный, но очень веселый и добрый. Он чем угодно может заниматься на паре, но только не учиться. Без таких студентов скучно, бездельники всегда запоминаются. Стала замечать его бледность, но он все так же невозможно бесит и веселит. Упал в обморок прямо на занятии, страшно было. Первое, что сказал, открыв глаза: "Блин, думал всё..." И снова улыбается. Так я узнала, что у него лейкемия. Он все такой же, а глаза... Глаза, полные страха и боли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На летних каникулах перед пятым классом поехал с бабушкой в деревню под Смоленском. Природа, красота, хвойный лес и родственники. Но особое впечатление на меня произвели матерные обороты речи местных жителей — такого разнообразия, казалось бы простых слов, я больше нигде не слышал.

Школа, пятый класс, урок русского языка, тема урока — диалектизмы. Можно представить страницу тетради, полностью исписанную вариациями слова "Пи[c]ец" и офигевшее лицо учителя, когда я сдал ей свою работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026