Училась в престижном для нашего города лицее в физико-математическом классе. Хорошо училась, в аттестате троек нет, пятёрки и несколько четвёрок. Потом с красным дипломом закончила вуз. Ничего не помню! Ребёнок-школьник, рыдаю с ним над уроками. Зато муж, который в школе обычной был троечником, а потом учился в техникуме, почти по всем предметам помогает. Хотя оба учились много лет назад.
Живу в общаге. Как-то раз, наткнулась на статью, где написано, что если ты кушаешь в компании, то можешь похудеть. И вот у меня осталась одна лишняя порция, ну и я решила рискнуть. В коридоре крикнула: "Первый человек, который прибежит на кухню будет накормлен!" Так началась моя история. Теперь у меня много полезных знакомств, смешных историй и друзей. Да ещё и лишние килограммчики скинула. Один раз даже ужинала с учителем, которого ветром принесло в наше общежитие.)
Моя старшая сестра погибла в аварии вместе с мужем полтора года назад. У них остался сын 14 лет. Мы с младшей сестрой решили взять воспитание на себя. Я работаю, оплачиваю репетиторов, школьные взносы, покупаю племяннику одежду, слежу за тем, чтоб не пропускал занятия и делал уроки, а он за это меня ненавидит и тянется к моей сестре, так как она ничего не заставляет его делать, покупает чипсы и газировку, не ругает за прогулы и позволяет выпить с ней пива. Обидно и горько.
Я училась в унивeрe в чужом городe, соотвeтствeнно жила в общагe. И был возлe нашeй шараги стрeмный ночной клуб, гдe студeнты просаживали свои послeдниe сбeрeжeния. Мы с подругой нe были исключeниeм: спустив на коктeйли всю свою стипeндию, остались с "дыркой в карманe". До стипeндии eщe полмeсяца, сидим в общагe и думаeм, гдe бы дeньжат достать. И тут мнe в голову приходит гeниальная идeя по мотивам фильма "Кудряшка Сью". План был прост: нужно было выйти на улицу и броситься под проeзжающую машину, а потом с водитeля потрeбовать компeнсацию. Выходим мы к дорогe вeчeром, выбираeм дорогу к домам, чтобы скорость автомобиля была минимальная и ждeм. Въeзжаeт авомобиль, я наконeц осознаю, что идeя ппц, какая тупая, разворачиваюсь бeжать в обратную сторону, но подруга-то моя дeнeг, видимо, большe хотeла, хватаeт мeня за плeчи и со всeй силы бросаeт на автомобиль. Итог: сломана рука, чeлюсть, сотрясeниe. Всe это врeмя водитeль авто приходил навeщать мeня, приносил фрукты и оплачивал лeкарства.
Прошло ужe пять лeт. Мой муж, тот самый автомобилист. С подругой до сих пор дружим. Нeдавно муж вспоминал нашу "пeрвую встрeчу", говорил, мол, сам купидон нас свeл. А мнe стыдно рассказать eму, как имeнно я попала под колeса eго ауди и, что тот самый купидон был у нас дружкой на свадьбe.
Недавно была в театре. Шикарное выступление прервала какая-то бабенция на высоченных каблуках. Она выперлась на сцену со своим айфоном и наорала на актеров чтобы те помолчали, а то у нее "важный звонок от ее лапочки, а в этом грёбаном театре связь везде кроме сцены хреново ловит". Все сидели в полном шоке, даже не возмущались, и только один студентик зашвырнул в нее яблоком. На этом выступление закончилось, артисты вышли на поклон. Не знаю, постановка это или просто веселый случай, но самые громкие аплодисменты сорвал парень, когда яблоко угодили барышне прямо в лоб.
Я познакомился со своей женой в институтской столовой. Она сидела и поедала шоколадный кекс в бумажной обёртке. И когда с кексом было покончено, она начала объедать остатки прилипшие к бумажке. Я решил ради прикола посмотреть, как ей будет стыдно и подошёл именно в этот момент с вопросом: "Присяду?" А она подняла свою моську всю в шоколаде и крошках на меня всего на секунду, чтобы сказать: "Падай" и продолжила с причмокиванием доедать остатки кекса. Так и влюбился.
Я предатель. Чувство вины не покидает уже спустя несколько лет. Был у меня кот , жили в общаге , я переехала туда , а он там жил уже лет 6. Полюбила всем сердцем, и он привязался. Так вышло , надо было переезжать срочно на квартиру, животных там нельзя ..друзей нет , знакомые не хотели брать на передержку , в приют на время - дорого. Мама не захотела помочь , сказала отнеси в частный сектор, посади за забор и уйди. Выхода не было , времени тоже , в отчаянии сделала так как она сказала. Поздно вечером принесла , нашла двор без собак , достала из переноски , посадила на забор , обняла последний раз, со слезами изо всей силы пихнула на траву в чужой двор. И убежала. Я предала его. Того кого любила. Не прощу себе никогда..
Семь лет назад я была на третьем курсе универа. Училась на бюджете, старалась сдавать все на отлично. Был у нас вредный препод лет 35-38, я никак не могла сдать его предмет. В итоге он предложил получить зачет "натурой". Я долго морозилась, но потом решилась. Я была помешана на оценках, да и он внешне ничего. Но, придя к нему домой, я обнаружила его и двух его друзей. Они почти сутки насиловали меня втроем. Сделали фото и сказали, чтоб никому не говорила, тогда получу зачет. Было обидно и неприятно. Ну, что делать, сама дура. Зачет я получила, но учиться там больше не могла.
Сейчас у меня семья — любимый муж и сын. Недавно узнала, что он был осужден за изнасилование несовершеннолетней, но до суда так и не дожил, его нашли за гаражами изувеченным.
Муж на 9-й год совместной жизни признался, что последние 3 жил двойной жизнью. Одна - наша общая. Другая, которая мне преподносилась, как ночные дежурства - с клубами, наркотиками и долгами. Детей нет. Сидим, плачем, разводимся. Боль такая, что руки немеют и ноги подкашиваются. Всегда ведь думаешь, что со всеми может произойти, только не с тобой. А сейчас, как представлю все эти сочувствия, как все будут сокрушаться, мол, какая пара была...
Три месяца назад нам сказали, что наш препод по экономике заболел. Мы думали, что это обычный грипп. Потом нам нашли замену и сказали, что ему нужно время на восстановление. Пару недель назад выяснилось, что он поскользнулся в душе, ударился головой и потерял память. Он ничего не помнит с 1986 года, он не знает кто мы. Заставило задуматься о том, как хрупка наша жизнь. Жалко мужчину, отпадный человек.
Смеялась с описания вальса в книгах. Пока не случилось такое же: когда зала плывет перед взором, а лицо партнера бесконечно четко, и отроду не умеющая танцевать порхает птицей. Теперь понимаю, как дамы влюблялись с одного танца и сходили с ума. Жаль только, что моим партнером был учитель, который сжалился над моим мужем на групповом занятии, которому я все ноги оттоптала, со своим медвежьим слухом. Эх, спасибо вам, Юля. Хрупкая, грациозная волшебница, подарившая мне это колдовство танца.
Сегодня был очень смешной случай в универе. Один из моих однокурсников безумно задолбал препода, приходя к нему каждые полчаса и пытаясь сдать зачёт. На раз 8-й препод не выдержал и крикнул: "Петров, что ты от меня хочешь!?". Видимо Петров этого и ожидал: "Я хочу услышать три самых главных слова "Петров сдал зачёт"!". Вы представляете какая истерика началась после этого ответа! А Петров таки сдал!
В интернете познакомился с девушкой. Всю жизнь прожила в Америке, хотя неплохо говорит по-русски (мать русская). Быстро подружились, переписка переросла в общение часами по телефону. Решили встретиться. Так как я небогатый студент, а она легко и часто путешествует, решено было, что она на неделю приедет в мой город. Жутко волновался, что мне нечем будет ее впечатлить: навряд ли мой город, находящийся в тысяче километров от столицы, придётся американке по душе, да и что делать неделю в моей однушке. Как же я ошибался!
Мы ходили в "Пятерочку" за "Балтикой", и она чуть ли не в ладоши хлопала от радости, что ее понимают на русском, когда объяснялась с кассиршей; "Балтика" ее тоже привела в восторг, говорит, никогда такого пахучего пива не пробовала. Потом мы на моей "Ниве" поехали на речку на шашлыки; она ловила руками лягушек и подпевала "Сектору газа", который каким-то образом начал играть по радио. Первый раз в жизни попробовала дарницкий хлеб, докторскую колбасу и пельмени. Моя квартира ей понравилась больше всего: говорит, что такой обстановки никогда не видела, с удивлением разглядывала мои обои в цветочек. В последний вечер прокатил ее на трамвае. Расставались со слезами на глазах, сказала, что обязательно приедет летом.
Я училась в горном институте. Пятница. Вечер. Общага. Собрались с девчонками в блоке, слово за слово и как договорились до этой темы, уже не вспомню. Начали обсуждать "есть ли нефть в Антарктиде?" По этому вопросу существовало много теорий, какие вспомнили - проговорили, но к общему мнению не пришли. В понедельник одна из подруг, участница разговора, сдавала реферат профессору, и заодно решила узнать его мнение. "Мы в пятницу вечером с девочками обсуждали тему, есть ли нефть в Антарктиде, что Вы думаете по этому вопросу?". Он помолчал, посмотрел на неё и так спокойно сказал: "Маша, в пятницу вечером, общайся, пожалуйста, с мальчиками!"
На уроке литературы учительница призналась, что была влюблена в Печорина из "Героя нашего времени". В конце класса многие над ней смеялись, типа, совсем шизанутая, зачем такое рассказывать. Зато я в тот день поняла, что я не одна такая, потому что ловила себя на странных ощущениях к главному герою книги, которую тогда читала. Считала себя какой-то больной. Было облегчением узнать, что у книголюбов так бывает. И это не страшно.