Пьяные истории

Рассказали мне намедни одну историю, клянутся, что правда.

Возвращался однажды мужик с вечеринки домой. Пьяный до безобразия, конечно. Дело происходит за городом, а живет он в городе. Поздняя осень, дождь идет стеной, склизко и мерзко. Время уже позднее, автобусы не ходят. Вышел он на трассу и стал голосовать. Все без толку:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то довелось съездить в Японию. Впечатлений море, конечно, но пожалуй самое сильное на меня произвели японские бухарики. В тот день я ехал из Киото, старой японской столицы, в Токио, на скоростном поезде. Рядом сидела компания из четырех пацанов. Сидения в поезде устроены так, что ты можешь их развернуть на 180 градусов,

-2 -1 0 +1 +2


История скорее грустная, но жизненная. Главное моя.

Шёл октябрь 1962 года. Благодаря Никите Хрущёву, весь народ СССР готовился к атомной войне с Америкой. Моей маме было 12 лет и она вместе со своими родителями проживала в г. Макеевка, Донецкой области. Украина.

Дед, человек хозяйственный, решил затариться продовольствием.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пьяные истории

Граждане, не верьте сказкам про текилу! Давеча сподобился сгонять в Мексику. Естественно, с местными камрадами после тяжелого дня присели в ресторане. Они захотели заказать водку, но водку я им и так в презент подогнал и потому заказали местную текилу. Хозяева хотели подороже, но я настоял на местной, поскольку пафосную я и так могу купить. Принесли закуску. А я и смотрю на них. Мясо, печеные овощи, чеснок... А где лимон? А где соль? Начал выяснять и тут меня просветили. Нормальные люди в Мексике текилу закусывают нормальной закуской. А лимон и соль - это наиболее достумные закуски для местных бомжей-дезампрадос. Это типа если бы у нас попросили бы на закуску зеленое яблоко. Или требовали предоставить старую кроличью шапку - занюхать. Вот такие пирожки с котятками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера наблюдал в магазине забавную картину. Не вполне трезвый мужик совал в руки кассиру мятую сотенную купюру за бутылку водки, решительно настаивая, что он, лично, ввёл потолок цен на водку в сто рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подслушано в СПб.

Каким ветром занесло в бассейн подвыпившего мужичка, остается только гадать. Но диалог с бородатым охранником, который бдительно тормознул его на входе, у мужичка вышел шедевральный:

Охраниик (О): - Мужчина, стойте! У нас нельзя в нетрезвом виде!

Мужичок (М): - К-кто нетрезвый? Я-а нетрезвый? Да я спртсмен в третьем поколении!

О: - От тебя перегаром разит, иди домой проспись!

М: - Тих. Тих. Пслуш. Тебя как звут?

О: - Ихтияр.

М (выпучил глаза, долгая пауза): - А пчему ты здесь?

О: - В смысле почему?

М: - Нну, если ты Ихтиандр, тебе там в бас. . ссейне над быть, народ спасать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У дедушки был приятель — дядя Коля, актёр местного драмтеатра. Он, как многие артисты, любил приврать для красного словца, к тому же много пил, а по пьяни гнал что-то совсем уж несусветное.

В середине 90-х, когда только-только начинала расцветать жёлтая пресса, он бухал в компании, где был журналист одного такого издания, и сболтнул, что во время войны работал двойником Сталина и несколько раз вместо него выступал с трибун. Дядя Коля был кавказец и в принципе отдалённо похож. Журналист схватился за эту историю, начал расспрашивать. Дядька протрезвел и забыл, а из этой истории слепили статью. Никто почему-то не стал ничего проверять и не задумался, что во время войны наш артист ещё учился в школе.

Уже давно нет ни деда, ни дяди Коли, а я недавно в телевизоре в "исторической" передаче слышала от "историка" пересказ той статьи как исторического факта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гипноз

Как то в молодости попал на сеанс гипноза. Все как обычно: загипнотизированные лежат на спинках стульев, объясняются в любви, убегают от пчел. Зрители вяло аплодируют.

Ближе к концу сеанса оживились- гипнотизер объявил, что на наших глазах избавит любого желающего от курения.

Выбрал молодого парня, колдует над ним. Внушает о вреде курения и раскрывает радужные перспективы. Публика затаила дыхание.

Наконец подопытный выведен из транса. Гипнотизер еще раз напоминает о вреде курения, и заключительный штрих- протягивает сигарету.

Парень вертит ее в руках и бросает на пол.

Гипнотизер радостно вещает: ну, а теперь скажите залу, почему вы выбросили сигарету?

Парень недоуменно смотрит на него:

- Так она же без фильтра!

-2 -1 0 +1 +2


Как-то еще в девяностые один мужик с работы, лет пятидесяти от роду, рассказал почему у него тесная дружба с алкоголем перешла просто в приятельские отношения.

А дело было так - в выходной он с утра взял бутылку водки и употребил ее в одно рыло, после чего отрубился. Когда проспался, то надел сланцы и футболку и пошел добавлять в наливайку. До заведения дойти не довелось, подъехали менты, загрузили его в машину и повезли в вытрезвитель.

Привезли в трезвяк, завели в помещение, там еще пара таких же бедолаг сидит. В общем оформили их и говорят - идите мужики в ту дверь, там вытрезвляться будете. И ты, старый передаст, тоже иди. Это ему.

Он на такое обращение обиделся и потребовал объясниться. Я - говорит - нормальной ориентации и к заднеприводным никакого отношения не имею! А ему и отвечают - вон в углу зеркало висит, иди и посмотри на свою ориентацию. Подошел, глянул...

В общем пока он спал в невменяемом состоянии. пятилетняя внучка навела ему макияж. Глаза подведены, губы накрашены. Брови тоже. Еще и ногти разноцветным лаком покрыты, причем и на руках и на ногах. Хорошо - говорит - что я до наливайки не дошел, туда много знакомых захаживает, они бы не поняли.

Тут-то я - говорит - и решил, что пора себя ограничивать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

События описанные ниже происходили жаркой осенью в Молдавии.

Я со своими двумя друзьями увлекаемся охотой и в один из выходов во время сезона охоты на диких уток, примерно в обеденное время, когда за плечами примерно десяток пройденных по жаре километров, мы переходили от одного озера к другому через убранное кукурузное поле.

Сергей шел впереди, а мы с Сашей слегка отстали, был слышен только звук наших шагов. Разговаривать уже не хотелось ( или не моглось ) и в этот момент Сергей неожиданно остановился, и подняв вверх руку, привлекая наше внимание, спросил :

-Выстрел слышали?

-Нет.

Выстрела действительно слышно небыло, пошли дальше, но пройдя еще несколько шагов Сергей в азарте остановился и произнес:

-Вот! Вот! Еще! Слышали?

Так как выстрелов в округе не было слышно на протяжении нескольких часов, наш ответ был соответствующим, на что услышали запомнившееся на всю жизнь:

-А, у вас галюники!

Мы выпали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С соседом мы живем не только дверь в дверь, но и душа в душу.

Вот прошлой весной вышел как-то покурить. Тут сосед подваливает:

- Пойдем, свежатинкой угощу, - и по горлу щелкает.

Почему нет?

- Пошли.

На закуску соседка выставляет сковороду жареной рыбы:

- Вот как рыбачить надо – без удочек, без сеток – голыми руками!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошла эта история давненько... Еще при социализме. Возвращались мы с другом поздним вечером домой с дружеской вечеринки. Дело было как раз в самый разгар борьбы с алкоголизмом. Идем мы значит, веселимся, дурачимся. Эх, молодо зелено. Ну и здесь мусора, как водится, нас под белы рученьки, хвать! А не желаете, молодые люди, немного отдохнуть в вытрезвителе. Мы, конечно, не желали, но кто нас спрашивал? Оформили, суки, на раз-два. Ну делать нечего, прилег я на кроватку и закемарил. Тут кореш мой трясет меня за плечо, мол, хочешь вмазать? Я ему: че, с дуба рухнул, мы же в ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ! В трусах! Он мне: не ссы, давай, просись в туалет, там в сливном бачке стоит черпак водки. Половину мне оставишь. Ну, так и сделали. Сперва я сходил, потом он, через некоторое время. Ну а на старые дрожжи, как говорится, бутылка эта ох как подействовала. И давай мы песняка драть во все горло. Оказалось, пока меня оформляли, друган попросился в туалет и спрятал там бутылку, которую нам в дорогу дали друзья. Все равно, говорит, менты бы при обыске отобрали. Сказать, что менты охренели, когда увидели нас в камере в четыре часа утра пьяными, хоть выжми - ничего не сказать. Они просто опе[тух]ели. И потом, когда пришла пора нас выпускать, сам начальник трезвяка долго нас уговаривал рассказать, как можно в этом учреждении нажраться в четыре утра? Обещал даже извещение на работу не высылать. Но мы ему не сказали ничего... А вдруг еще как нибудь придется?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... Одиннадцатой годовщине кризиса предыдущего и кризису нынешнему посвящается...

Есть у меня дядька, младший брат матери. Видимся редко, два-три раза в год, а тут совершенно случайно встретились в метро.

Время обеденное, дядька и говорит:

- Пошли ко мне посидим, моя кобра на даче, можешь хоть заночевать.

Ну, пошли. Меня он отправляет руки мыть, а сам на кухню.

Захожу и обалдеваю. На столе икра красная, лососина, осетрина, колбаска браунгшвейская, сыр с плесенью и прочие деликатесы, а над ними возвышается бутылка "Хенесси" и "Чивас Ригл". Гм... Вроде и не такой я дорогой гость, чтоб меня так потчевать, да и торжеств никаких не намечалось...

Недоумевал я недолго. После третьей, дядька рассказал, как в далёком 1991 году он был в буфете Большого театра, и хотя в кармане был червонец, пожадничал отдать его за два бутерброда (с красной икрой и черной) и бокал армянского коньячку. А потом почти сразу начались всем известные события, когда о деликатесах пришлось надолго забыть...

- Ты ешь, не стесняйся, - грустно заключил дядька, - А то опять просрут страну, когда еще в следующий раз доведётся? Наливай...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал мне эту историю актер нашего Драмтеатра Андрей Бердников. В театре заболел актер(на вторых ролях) , и надо было его как-то заменить. А спектакль шел про Войну,и надо было сыграть партизана. Роль в общем-то на 5 минут. Нашли наконец местного слесаря :

- Вась , Тут всего то делов проползти по сцене и стукнуть вражеского часового прикладом по голове. Бутылку мы ставим.

Ну и дядя Вася естесстно соглашается. (Когда это пузырь лишним бывал? )

Начинается спектакль (у всех предчувствие беды...). В самой середине представления дядя Вася проползает по окопу , подкрадывается к часовому и со всей дури лупит его по картонной каске деревянным прикладом с криком "Умри падла! На что актер падает и совершенно резонно ему отвечает :

- Ты что , ох#ел ? Кто пустил этого долбо@ба на сцену?

И теряет сознание...

Так их чуть на бис не вызвали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды...

- Ты не против если я с новой сотрудницей побеседую? - директор фирмы с кем-то переговорил по телефону, - с кадрами она уже закончила. - И мое пожимание плечами принял за согласие. А, что, время действительно было. - Ирина, пусть заходит, - произнес он по голосовой связи.

Вошедшая в кабинет девица была довольно опрятна и ухожена. Вежливо

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026