Женские истории #бабушка

Вышел из метро и почти сразу заметил потрясающую женскую фигуру. Она стояла спиной ко мне, высокая, с длинными прекрасными ногами, в красных кроссовках, коротеньких шортах и маечке с плечиками. Длинный хвостик черных волос подчеркивал длинную шею и потрясающие округлые плечи. Она буквально висела на руке худощавого старца в соломенной шляпе. Желая лучше сохранить в памяти этот прекрасный образ, я пошел по кругу вокруг книжного развала, перед которым они стояли, чтобы посмотреть на бюст и все остальное. Увидел лицо бабушки лет под 70, в круглых очках, с печатью усталости. У нее был потрясающий бюст. Почему-то мое внимание переключилось на ее спутника, благообразного старца. Я не женат и пока и не думаю. Но если дотяну до его лет, то захотел бы быть именно таким и с такой же бабушкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Моя бабушка любит смотреть телевизор и может сидеть перед ним целыми днями. Но она не смотрит сериалы и программы типа "Пусть говорят". Моя бабушка обожает музыкальные каналы и совершенно спокойно может с кем угодно обсудить новый клип группы Ленинград, целлюлит Бьянки или как поправился Стас Костюшкин. Она обожает Mozgi, Pitbull и в восторге от татуировок Адама Левина. Ей уже 60+, но иногда мне кажется, что ей не больше 18, и она с удовольствием сходила бы на дискотеку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 2008 году один молодой парень радовался, что купил машину. Но бабушка ему ответила, чтобы он жил "в реальности, а не в мире фантазий". Да-да, именно так и говорила.

На следующий день после этих слов машину угнали.

И вы ещё будете отрицать колдовство? И это от человека, который уверял хлопца, что она ему желает добра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка была из тех, кто считал, что самое страшное для женщины — засидеться в девках. В восьмом классе у меня появилась собака. Я каждый день и в любую погоду гуляла с ней с утра перед школой. Бабушка (мы жили вместе) постоянно на меня ругалась, что я при этом одеваюсь чёрте как. Нет бы юбочку и туфельки надела, а то будет проходить мимо прекрасный принц, увидит мои потёртые джинсы и ботинки, примет за парня и не станет со мной знакомиться.

Меня это ужасно смешило: принц явно иностранец (мы-то в России живём, у нас никаких монархов с 1917 года нет). Прилетит со своей родины в Москву — ближайший аэропорт там, потом будет полтора часа ехать до вокзала, оттуда ещё час на электричке до нас, от станции десять остановок на автобусе, и это всё ради того, чтобы в семь утра в спальном районе поискать кого-нибудь в юбочке и туфельках. К тому же он то ли слепой, то ли тупой и не может отличить девушку в штанах от мужчины. В общем, по всем признакам так себе кандидат в мужья. Бабуля сказала, что я дура и так никогда замуж не выйду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В юные годы, только начав встречаться со своим будущим мужем, решила прощупать путь в его сердце через желудок. Но по дороге чуть не застряла в печенках. К слову сказать, возиться с тестом не любила никогда, но чего не исполнишь ради любимого. Итак- мои первые пирожки. Решила сделать с картохой. Теорию, т. е. рецепт, я вроде знала а вот практики

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Летнем саду я гуляю каждый день. Кроме вторников и апреля, когда сад закрыт. И так уже лет пятнадцать. Поэтому, когда прямо возле Карпиева пруда, русоволосая девушка в кепке, с рюкзачком и картонкой, назначила мне экскурсию – я от удивления чуть кукурузой не подавился.

- Вы узнаете куда делся грот Растрелли, кто рыл подземные ходы, про тайну

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прабабушка рассказывала. Когда в первом классе у её дочери, то есть у моей бабуськи, спрашивали, кто кем хочет стать, все отвечали космонавтами, инженерами, учеными, а моя бабушка – барыней, чтобы у неё было много платьев, и она ничего не делала.

-2 -1 0 +1 +2


Сколько-то лет назад я была на концерте Хворостовского прямо на Красной площади (я Путина видел, да). И там были разные нувориши, и много пожилых людей. Многие из них пришли с цветами, и их не подпускали к сцене, и не разрешали подарить. Когда люди расходились - грустные букеты оставались прямо на сиденьях.

И только одна очень маленькая тихая старушка добилась, что ее пропустили и она вручила Хворостовскому тюльпаны. Потому что, когда охрана стала вежливо что-то объяснять бабушке про безопасность, та захихикала: вот у вас - смотрите - там на крыше гума сидит чувак, и шевелится и просматривается со всех сторон, а вон та точка, слева - не прикрыта, а это отличное поле. И вон там у вас снайпер, и вот тут, и тут - я всех их сняла. А надо было поставить сюда, туда и туда.

А на молчаливое "???" спокойно сказала:

- Да, я снайпер, столько-то выстрелов, после чего уверенно и медленно двинулась к своему кумиру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

бабушки такие бабушки... прихожу к своей, она жалуется на соседей-дебилов, которые в 5 утра в субботу (! ) долбились в дверь. на вопрос чож они хотели? бабушка с честными глазами отвечает: да представляешь, дверь открываю, а они - чо вы там в кухне долбите спозаранку, у нас же спальня за стеной! я у бабули вопрошаю - а чо ты делала? она - дак кафель молотком отбивала! в субботу с@ка! в 5 утра! дальнеший опрос показал, что "а больше некогда, ведь в 7 часов на рынок ехать и потом куча срочных дел! " многочасовая беседа на тему соблюдения норм проживания ни к чему не привела, ибо "мне так удобно". теперь я понимаю причину своих бед - дак нашу семью ВЕСЬ ПОДЪЕЗД проклинает походу... ребят, ну я честно не могу ничо сделать! . . прошу понять и простить хотя бы младшее поколение...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве мы с двоюродным братом остались на выходные у бабушки. Приспичило нам завести хомячков. Сели обсуждать, как бы нам родителей уговорить купить маленьких зверьков. Разговор услышала бабушка и вмешалась: «У нас в соседнем подъезде девочка жила, у которой был хомячок. Зимой она решила отнести его погулять на улицу. Хомячок замерз. Девочка решила погреть его ртом. Он запрыгнул ей в горло, она задохнулась и умерла! » Интересные у нашей бабушки были способы отговорить нас от покупки домашних животных…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История про женскую логику и богатый русский язык.

Периодически каждая мамаша сталкивается с тем, что необходимо вызвать доктора на дом заболевшему отпрыску. Вот и я, помучившись пару дней ребенколечением самостоятельно, предварительно вызвав бабушку на подмогу, с мыслью о враче, рванула на работу. Не знаю как у вас, а у

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня воспитывала мама. Поэтому как-то даже не задумываясь особо, я пилила, строгала, сбивала ящики для рассады, рубила дрова, чинила розетки и утюги. Вот телевизор я не понимала, мастера вызывали. А когда я стала взрослой девушкой, меня активно стали знакомить с парнем его дедушка с бабушкой, причем главным аргументом было: "Эта девка мужественная, без отца росла, она все умеет! " Я сделала выводы и скоро вышла замуж, причем муж был уверен, что я даже банку консервов без него не могу открыть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры.

Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке - и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо них[рена] небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.

Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в

Москву, учиться на новую технику.

Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.

А сейчас я хуею, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой.

Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!! !!! !!! !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

щас платил за телефон в абонотделе и был свидетелем такой картины: оператор говорит бабушке

-я же вам сказала, напишите, что вы вдова ветерана войны. нахрен ты мне бабка написала всю свою биографию с 1917 года , сколько у тебя было операций и какой твой сын **дак))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026