Женские истории #бабушка

Как-то приехала к нам бабушка (80 лет на тот момент было, но ухожена и бодра, любимый человек скончался пару лет назад) и разворачивает на столе красивейший чёрный кружевной комплект белья известной и дорогой марки. "Бабуля! Зачем? Неужели у тебя снова кто-то появился?! " — спрашиваю. Бабуля, подмигнув: "Ах, детка, как мало ты знаешь о жизни. В моём возрасте не угадаешь, когда окажешься в морге, и кто тебя там разденет. Вдруг это будет очень приятный мужчина? "))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно стала свидетелем подвига. Подростки бегали по замерзшему озеру, а стоявшая на берегу бабка ругала их на чем свет стоит. Тут лед проломился, и один парнишка провалился, а остальные разбежались вмиг. И только бабка рванула к пацану и зацепила его клюкой за капюшон. Потом упала на лед и ползком начала выбираться на берег, таща за собой парня. Пока я и еще пара свидетелей добежали до берега, она уже вытащила пострадавшего и материлась над ним, размахивая своей палкой. Бабушке лет 80. Герой!

-2 -1 0 +1 +2


Вчера у нас было занятие по реанимации. Пришли мы в палату, обследуем больную(ну проще говоря мучаем ее всякими вопросами, пальпациями, перкуссиями etc).

Тут еще одно бабушку подвезли в эту палату. Так ведем мы обследование этойбольной, а тут, где-то через полчасика , к бабушке , которую привезли, медсестраподходит и начинает брать кровь на анализ(кто не знает - пальчик прокалывают инабирают). Тут группа медсестер, наш препод и мы начинаем угорать(хотя вродегрех - медики все же, врачебная деонтология и т.д.).

Медсестра , которая берет кровь , подмечает это дело и начинает поправлять юбку,думая , что дело в этом. Берет кровь и уходит из палаты.

Все вроде бы ничего. Но за 5 минут до ее прихода бабушка тихо отправилась натот свет и врач констатировал сей факт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Донецк 1989-90 годов. Каждое воскресное утро, если позволяла погода, к девяти утра у школьного футбольного поля собиралось десять-двадцать любителей игры, делились на две команды и пару часов играли в футбол. По окончанию, проигравшая сторона проставлялась пивом, часик совместного распития и общения, после расходились по домам

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Предыстория: У нас недалеко от дома по выходным играет живой оркестр всякое ретро (уточняю: совсем ретро, даже не 80-е), со всех окрестных кварталов съезжаются бабушки с дедушками потанцевать старинные вальсы.

Собственно история: Идем с мужем мимо, любуемся, играет что-то медленное, пары танцуют, дедушки приглашают бабушек, активные бабушки приглашают дедушек, не тушуются. Две бабульки стоят, одна другой хмуро:

- Вот так всю жизнь и простояли скромно у стеночки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случай был...

Одна бабушка очень волновалась. И врач ей сказал, что волноваться вредно - может сердце заболеть. Вы бы успокоились после этого? И врач (по-совместительству вредитель), вместо валерьянки какой, прибор выписал. Кардио-чего-то называется. Вешаешь этот приборчик на пояс, цепляешь от него проводки к больному телу и гуляешь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прабабушке 87 лет, и живёт она в деревне. Отлично выглядит. По телефону я недавно спросила у неё, в чём секрет. Бабушка ответила: "В твоём возрасте это спорт, ceкс и овощи".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

КАПУСТА

Казалось бы, ерунда, каких-нибудь девяносто километров от Москвы, но добирались мы туда по пробкам часа четыре, когда приехали, уже окончательно стемнело, так что, снимать получилось только в квартире.

А вот и древняя пятиэтажка, в которой с самого утра: волновался, пудрился и прихорашивался, настоящий

-2 -1 0 +1 +2


У нас в городе в очень людном месте был железнодорожный переезд. На нём работала бабушка, которая из будки опускала/поднимала шлагбаум. Местный народ заметил, что очень часто шлагбаум попадает по машинам, которые пытаются проскочить в последний момент. Таким образом бабуля вершила суд над ретивыми водителями, пока в один прекрасный момент не опустила шлагбаум на машину местного начальника ГАИ. А когда он выскочил из машины, она снова опустила шлагбаум, но уже врезала по голове страдальцу…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Захожу в фитнес-клубе в душ после тренировки. Там кабинки не закрываются, поэтому всегда видно, кто моется. Встаю под лейку, смотрю - рядом женщина голову моет. Засмотрелась на неё, видно, что уже не первой молодости: на вид хорошо за 40, заметные морщинки, целлюлит, кожа уже потеряла былую упругость. Но очень ухоженная: тело загорелое, грудь явно сделанная, татуаж бровей, пушистые наращенные ресницы и, естественно, большие накачанные губы. Размышляю, что дамочка-то, возможно, уже бабушка, а ceксуальность свою всё ещё подчёркивает и за собой тщательно следит, молодец в общем.

Раздумья мои прерывает её недовольный вопрос: "Ну и чё уставилась? " Я, желая задобрить хамку, доброжелательно, но не совсем подумав, говорю: "Да вот смотрю на Вас и думаю — вот бы в вашем возрасте так же молодо выглядеть! " У женщины глаза аж из орбит вылезли. Если бы дело происходило не в мокрой душевой, я бы, наверное, испепелилась на месте от этого взгляда. "Мне двадцать пять вообще-то! " - крайне возмущённо вскричала она и стремительно куда-то ретировалась. А мне двадцать два, и я выгляжу вполне на свой возраст. Беру назад свои слова о том, что в её годы мечтаю выглядеть так же)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Читал сейчас, что в одной северной столице столько снега зимой выпало, что на борьбу с этим небывалым природным явлением в едином порыве, добровольно и абсолютно безвозмездно вышли работники бюджетных сфер. Ну а чего дома-то сидеть в выходной! ?

Не знаю, правда ли сие, или же привирает мне интернет, но подобное читал неоднократно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что к слову мне рассказали историю не смешную, но наталкивающую на размышления.

В общем, жил-был директор одного завода. Все у него было хорошо, но вот семьи не было. И решил он жениться. Присмотрел невесту среди подчиненных, сделал ей предложение. Но поставил условие: дети этой женщины от первого брака должны жить отдельно (с бабушкой, например). Гордая женщина ответила: дети мне дороже, чем мужчины - и отказала нашему герою. Директор горевал недолго (думаю, совсем не горевал) и сделал аналогичное предложение другой даме. А та согласилась. И вышла замуж за директора. А сын ее от первого брака остался жить с бабушкой. Понятное дело, что частенько он приезжал к маме в гости. И засиживался допоздна. И оставался ночевать. Выделили ее сыну комнатку отдельную (ну не спать же мальчику на раскладушке! ). А потом как-то само собой получилось, что мальчик остался жить у мамы с отчимом. И вырос у них, и стал зам. директора на заводе своего отчима.

К чему это я рассказываю? Просто хочу восхититься этой женщиной: как тонко проведена комбинация! И никаких истерик, вставания в позу и ультиматумов! А в результате всем хорошо: сама при муже, у сына есть пример для подражания, а у мужа - воспитанник и смена. Так что, дамы, будем учиться! : -)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история призошла со мной на самом деле, хотя я слышала подобные анекдоты. Как-то к нам в гости приехал родственник, который видел меня до того только когда я была маленькой девочкой. И вот, приехав, он начал по старой привычке обращаться со мной как с ребенком, хотя к тому моменту мне уже 18 стукнуло, - фамильярным тоном требовать, чтобы я подала ему тапочки и все в таком духе. Меня это сильно коробило, но подчиняясь законам возрастной субординации и гостеприимства, я молча подчинялась. Когда он, наконец, уехал, я высказала своим родителям все, что я об этом думаю. Они попытались утихомирить меня, объясняя: "Он не хотел тебя обидеть, просто для него ты так и осталась маленькой девочкой!" Я выпаливаю: "Но ведь я уже не девочка!" На мгновение наступает полная тишина, после чего моя бабушка ворчливо замечает: "Нашла, чем хвастаться!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка смотрит объявления по местному телевиденью, а там приглашают девушек в кружок "Ловкий крючек", она мне и говорит: "Вот, мол, девушек на вязку приглашают". Сначала начал хохотать я, а потом и бабушка подключилась ;))).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И снова продолжение цикла "Моя семья", начатого пару дней назад...

Вообще, хорошие они люди, хоть и иностранцы... Как уже было упомянуто, живут они (и по сей день) в большем доме.. Дом, очень старый, был куплен дочерью у родителей, которые в свое время купили его у своих и т.д... Это у них такая форма сохранения и передачи собственности из

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026