Женские истории #бабушка

На столе стоит бутылка молока. Вспомнил сцену из детства. Когда матушка посылала за молоком.

Молоко - бочка на улице. Очередь занималась с самого раннего утра, еще до приезда бочки. Сразу начинались споры об очередности: - "вы здесь не стояли", "я с 6 утра здесь стою" и т. д.

Приезжал грузовик с бочкой на прицепе. В кабине - дородная

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Донецк 1989-90 годов. Каждое воскресное утро, если позволяла погода, к девяти утра у школьного футбольного поля собиралось десять-двадцать любителей игры, делились на две команды и пару часов играли в футбол. По окончанию, проигравшая сторона проставлялась пивом, часик совместного распития и общения, после расходились по домам

-2 -1 0 +1 +2


Эта история про маму моей подруги и сослуживицы. Она уже сильно немолодая женщина, сохранившая необычайную ясность ума, искрометное чувство юмора. Ей за 90, здоровье на возраст, но голова! Умудряется лежа на кровати разыгрывать свое семейство так, что перлы входят в нетленку.

Само семейство представляет из себя островок московской

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Воскресный полдень, центр города. Пожилая пара сидит на скамейке и ест мороженое.

Дедушка: — Вкусно, правда?

Бабушка: — Вкусно. Но дорого. Больше брать не будем.

Дедушка: — Слушай, тебе 82 года, и ты собираешься экономить на фруктовом мороженом?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Токарист. Почти сказка

Когда нерушимый начал сыпаться уже неприлично, сидели мы как-то с приятелем и думали - какой замутить бизнес? Выживать ведь как-то надо.

Чтобы не требовал больших вложений, и получать пусть сначала небольшой, но стабальный выхлоп. Из всех перебранных нами вариантов, остановились на одном - наладить

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Четыре года назад я совершил уголовное преступление. Караемое по нашим законам вплоть до нескольких лет заключения. То, что я ввязался в эту уголовщину в преступном сговоре с 28 другими родительницами и заведующей нашего детского садика, только усугубляет мою вину. Тем более что я оказался единственным мужиком в этой банде,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказали мои знакомые- молодая супружеская пара. Решив навести порядок в квартире, они отправились выбрасывать разные старые, зачитанные и потрепанные книжки - в основном женские романы. И вот, подходит к ним старушка и интересуется:

- Погодите, погодите! Тут есть что нибудь для 11-го класса?

- Да нет, бабушка. Тут только одна п@рнография.

- Ой, а п@рнография для 11-го класса у вас есть?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка очень любила одного парня, Анатолия. Он был военный, лётчик. Любил её очень. Как-то приходит и говорит: "Всё, я решил, женимся и уезжаем жить в Ленинград, меня туда служить назначили". Моя бабушка жутко оскорбилась — как это он решил за неё и её перед фактом поставил? Гордыня её ответила Толику: "Ах, так? Меня не спросил? Выйду замуж за первого встречного! " И так и сделала. Вышла замуж за моего деда, тоже военный, только на флоте. В итоге испортила жизнь себе, Анатолию и деду. Дед ушёл от неё, когда маме было 9 лет. А бабушка всю жизнь любила Толика и недавно показала мне, что до сих пор хранит его фотографию.

-2 -1 0 +1 +2


Я виделась с бабушкой всего 3 раза. Живет она далеко, особого желания общаться со мной у нее никогда не было. Конечно, моего папу, своего сына, она любит. Но их общение ограничивается телефонными звонками.

Недавно у папиной сестры, моей тети, была свадьба. Пригласили бабушку. Она пришла в свадебном платье. Я особого внимания на это не обратила, может быть, денег не было на наряд, поэтому купила такое платье в комиссионке. Весь вечер она активно зазывала моего мужа танцевать. Поменялась местами и села за стол с ним рядом. Постоянно просила фотографа ее фоткать.

Прошло три дня. Я поехала в гости к родителям. Мама вся растрепанная, красная. Говорить не может, только смеется. С трудом узнала, что же такое произошло. Мама принесла ноутбук. Тут уже на полу валялась я. Бабушка выставила фотографии. Фотки были такие, словно у бабушки и моего мужа свадьба. Видео их танца, фотки с конкурсов, просто совместное фото за столом. Бабушка отфотошопила свое лицо, получился бежевый блин с глазами и губами. Я от смеха чуть не обоссалась. В статус она написала: «Обрела любовь всей жизни». Конечно, она не подписала, что на фото ее муж. Но выглядит все это странно. Тем более ей скоро 60, а моему мужу 35. Муж ржал как конь, когда ему показали фотки. Сказал, что теперь понял, почему она прохода не давала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту семью я знаю очень давно. Когда мы только приехали в сей земной рай, нас встречала многочисленная мужева родня. Черноглазые, смуглые, белозубые они пели и плясали до зари.

Но одна девушка просто поражала своей красотой: ну, просто, Джина Лоллобриджида!

Звали ее Мария и она была женой какого-то троюродного племянника.

Но больше

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пригород. ФАП. Очередь к фельдшеру. Сестра-хозяйка принимает звонки.

- Александра Андреевна, тута звонют, говорят у бабушки живот заболел.

- Адрес, карта, полис, страховое.

- Нет полиса, впервые заболела.

- Возраст?

- 107 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

79-летняя китайская бабушка, которая путешествует по миру на своем верном «железном коне» и является символом свободы от понятия «преклонный возраст».

Хуан Яньчжэнь родилась в Фуцзянь в 1944 году, сейчас живет в Сямыне вместе со своими уже взрослыми детьми, внуками и правнуками. В январе 2016 года она победила на местном

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одесса. Парочка проходит мимо торгующей цветами бабульки «хорошо за 80″, божий одуванчик. Парень достаёт кошелёк, подруга тянет его за рукав - «ну что ты, ну зачем»… Реплика бабушки: - Девушка, я вам скажу шо это не тот случай, когда надо сопротивляться!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это случилось всего два дня назад. Поехали мы в чудный град Киев по делам фирмы, а заодно решили денежки перевезти для оплаты гостиницы на группу туристов. Собирались "на ходу", соответственно справку о покупке валюты забыли. А денежек ,ни много-ни мало, пару штук баксов с копейками...Чтобы у погранцов не возникло лишних вопросов денежки решили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... . По следам истории по Автогену с Навталиной (или как там назвали бедную девочку? ). Итак, в неком маленьком, но гордом царстве-государстве, на сааааааааааааааааамом юге Кавказского хребта, родилась прелестная девочка. Проблема была в том, что регистрировать ребенка в ЗАГС отправили добрую бабушку местных кровей, соответственно, бабушка была старенькая и русским языком владела так себе.

Вот представьте себе следующий диалог.

- Здрассте.

- Доброго утречка, доченька (ну, примерно так).

- С чем к нас?

- Дык вон внучку того... . зарегистрировать... .

- Очень хорошо, просто замечательно, как девочку назвали?

- Дианой.

- Хорошее имя, звучное, благородное... . А отчество?

- Чаво?

- ОТ-ЧЕ-СТ-ВО!

- Чаво?

- Ну, отца ребёнка как зовут?

- Как, как... . ВОВИКОМ кличут.

В результате, в Москве уже, вполне себе благополучно обитает Диана ВОВИКОВНА С. Сколько раз ей предлагали сменить отчество - ни в какую. прикольное оно, говорит. Можно сказать, эксклюзивное... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025