Женские истории

#девушка #жена #дом #мама #женщина #машина #работа #подруга #бабушка #магазин #квартира

В Москве стоит нонче удивительная зима - я с ноября стал забывать, как выглядит солнце. То снег с дождем, то дождь со снегом. Под ногами то лёд, то кваша-малаша, но обычно всё это вместе.

По случаю такой погоды у знакомой прохудился сапог, для длительных водных процедур не предназначенный. Зашла в ближайший обувной и принялась объяснять, что ей нужно:

- Мне бы сапоги не весенние и не осенние, то есть не демисезонные, а потеплее. Но и попрохладнее, чем зимние. Мраморная крошка чтобы в подошвах не застревала, но и чтобы не скользили. Кожа чтобы дышала, но и соляные пятна чтобы не въедались...

Рассказывает, а самой совестно стало: ей всего-навсего хочется, чтобы ноги в сапогах не мерзли, не мокли, и так далее. А звучит как капризная барышня - где ж такие сапоги сыщешь? Поэтому грустно резюмировала:

- В общем, мне нужны сапоги против всей этой хрени! - и махнула рукой в сторону улицы за витриной.

Продавщица однако ничуть не затруднилась, а напротив просияла:

- У нас есть как раз то, что вам нужно! Вот наша новая коллекция «Еврозима 2025»!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По долгу службы, мой приятель вел работу с нашими гражданами за границей. И вот достала его одна маразматичка, которая то хотела, чтобы ее лишили гражданства, то решили ее денежные проблемы, то еще что-то...

Как-то обратилась она за помощью защитить ее от инопланетян, которые каждую ночь прилетают в квартиру и издеваются над ней... У моего знакомого дым с ушей повалил – с иноплатенями он еще не боролся.

А женщина требовала защиты чуть ли не каждый день.

В очередной ее приход мой знакомый бросил на амбразуру своего нового помощника : иди и разбирайся с ней.

Молодой парень выслушал женщину внимательно. Поинтересовался ее мнением о том, как инопланетяне могли проникать в квартиру, хорошие ли у нее замки, закрывает ли она окна ночью, что находится в квартире и т.д.

И вот она упомянула о телевизоре. Стоп! Эврика!

Парень поинтересовался, какая у нее антенна, не спутниковая, случайно?

- Спутниковая, - отвечает женщина.

- Ну, так почему же Вы сразу об этом не сказали? – говорит парень, - Они же к Вам через антенну в дом пролазят. Обрежьте ее, и они больше к Вам не придут...

Женщина больше с этой проблемой не обращалась, что можно считать успешным результатом борьбы с инопланетянами.

-2 -1 0 +1 +2


В нашем кабинете сидят три женщины разного, но вполне фертильного, возраста и молоденький мальчик-практикант. Жарко, кондиционера нет, на окнах решётки с внутренней стороны, так что приоткрыть створку удается сантиметров на 10-15. В разгар рабочего дня в эту щель запрыгивает какая-то укуренная трясогузка и начинает в панике носиться по кабинету, сея переполох среди женской части коллектива и непонимание среди мужской. Руками она, естественно, не ловится, обратно в оконную щель ускользнуть не догадывается, и что с ней делать - неясно. Наконец, мальчик вспоминает "Доживем до понедельника", срывает с себя рубашку и накидывает на пернатое безобразие. Женщины тут же начинают собираться вокруг него, обуреваемые любопытством. Открывается дверь, входит начальник-мужчина, и его взору предстаёт полуголый мальчик, окружённый тремя сотрудницами с горящими глазами и жадно тянущимися вперёд руками. Повисает МХАТовская пауза, после чего начальник произносит:

- Не можете до вечера дотерпеть - так хоть запирайтесь, что ли!

И уходит, хлопнув дверью.

Как нам всем теперь коллегам в глаза смотреть - непонятно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

КАПУСТА

Казалось бы, ерунда, каких-нибудь девяносто километров от Москвы, но добирались мы туда по пробкам часа четыре, когда приехали, уже окончательно стемнело, так что, снимать получилось только в квартире.

А вот и древняя пятиэтажка, в которой с самого утра: волновался, пудрился и прихорашивался, настоящий

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дядя уже несколько лет живет в Китае. Женился там на местной жительнице, имя которой сам не может ни запомнить, ни произнести. Вчера получил от него письмо. Цитирую. Без комментариев :)

"... могу тебе здесь найти хорошую жену. Они, китаянки, просто супер в этом плане. Очень верные, покорные, можно делать с ними все, что хочешь. Только нельзя их бить и изменять им. Если их бить, они просто уходят, и все. А если ходить налево начнешь, могут выкинуть какую-нибудь неприятную штуку. Им от этого крышу срывает. Вот у меня здесь знакомый есть, сам русский, а жена местная. Так она когда узнала, что у него любовница есть, плеснула ему в лицо серной кислотой, а сама из окна выбросилась. С седьмого этажа. Ну, ее похоронили, а ему уже несколько пластических операций сделали, но все равно, ходит, как фантомас. И грустный. А вообще женщины здесь классные. Приезжай..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня у меня свадьба. Намекнул будущей жене, что неплохо было бы посмотреть матч Украина-Италия в первую брачную ночь. Таких выразительных глаз у нее еще не видел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История, рассказанная мне моей сестрой, произошла в одном из алматинских роддомов около десяти лет назад.

Рожает женщина. Рожает тяжело, долго, болезненно. А по сему в кульминационный момент вопит на все отделение:

- Да чтобы я... еще раз... с мужиком... Да никогда! Доктор! Зашейте мне там все наглухо!!!

Роды закончились, врач наложил швы на разрывы в интимном месте, и страдалицу перевели в послеродовое отделение.

На следующий день, когда шок от родов прошел, а в области швов появилось чувство стянутости и боль, женщина прибежала к лечащему врачу:

- Доктор, скажите, а вы действительно мне ТАМ все зашили???

Врач, лукаво:

- Ну да, вы же сами просили!

Несчастная, в шоке теперь уже от "содеянного" медиками по ее же просьбе, в течение часа бегала за персоналом роддома с воплями: "Распарывайте! Муж узнает, убьет на хрен! ", пока добрая санитарка не разъяснила что же конкретно ей там зашили )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю рассказала сегодня на практике по русскому языку и культуре речи наша препод. Это было ещё в годы её советской студенческой молодости с её преподавательницей. Рассказываю от имени моей преподши.

В СССР ничего не было. Ни ceкса, ни мата. Но преподавательница наша (профессор, между прочим, интеллигентная молодая женщина) занималась глубоким изучением матерной лексики и даже составила подробный словарь. Дело было весной, в слякоть.

Шла она домой, везде грязь и только по территории стройки очень удачно проложены досочки. Как тут было не пройти? А строители ещё работали и увидев её они начали объяснять, что нельзя ходить по стройке во время рабочего дня. Естественно, объясняли не научным и строго литературным языком, а как и все нормальные строители матом. На это ответила она им тем, на изучение чего ушли годы её жизни. Строители обалдели. Мало того, один упал в обморок (ну и слабая же психика у советских мужиков). А преподаватель не долго думая вприпрыжку домой побежала :-\

-2 -1 0 +1 +2


На ежедневном кормлении бездомных котеек встретил я вчера знакомую старушку-ленинградку, бывшую филологичку. Ну, подношения свои кошарям раздали, сами стоим возле дома, беседуем о литературе, ждём, когда можно будет посуду забрать, а шерстяные, значит, радостно пируют себе. Как вдруг на втором этаже распахивается окно, высовывается испитая хамская рожа местной хулиганки-алкоголички и начинает утробно орать, чтобы мы убирались отсюда, иначе она наших котов отравит. И тут моя собеседница вдруг дивно преображается, аки град Китеж, и яростно, громко рубит:

- Слышь ты, быдло деревенское! Не дай Бог что с котами случится! Мы тебе живо окно разъебём и харю твою поганую тоже. Пошла нах... !

Харя поганая сникает и безмолвно прячется, окно тихонько закрывается.

Бабуля трансформируется обратно в своё нормальное состояние и несколько смущённо поясняет:

- Вы уж простите... Но с каждым нужно говорить на понятном ему языке. Это я Вам ответственно, как филолог, говорю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомились мы случайно — в кофейне.

Я стоял в очереди, она впереди. Заказала латте с овсяным молоком и без сиропа.

Я подумал: «Вот человек с принципами».

Потом она уронила ложку, я поднял — и так начался наш роман.

Через пару дней она пишет:

— Может, кофе попьём?

Я говорю:

— Конечно.

А сам думаю: что может быть проще — просто кофе.

Мы посидели часа два, болтали про всё: работу, сериалы, даже политику — и никто не поссорился!

Потом она говорит:

— Слушай, не мог бы ты помочь донести пакет до дома?

Я, конечно, согласился.

Пакет оказался не пакетом.

Это была переноска.

А в переноске — кот.

И кот, судя по взгляду, понимал: я влип.

Когда мы дошли, она улыбнулась:

— Зайдёшь на минутку? Кот боится незнакомых.

С тех пор прошло три месяца.

Кофе мы пьём у меня.

Кот спит на моих подушках.

А я всё ещё не понимаю, как из «просто кофе» вышло совместное проживание на троих.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

8 марта!

Мои девчонки решили дружно заболеть в свой же праздник, я как заботливый муж и отец поперся в аптеку. В аптеке, на удивление, очередь, впереди меня стоит мужик, а перед ним - три женщины не молодого, но и не очень БУшного возраста.

Первая купила упаковку презервативов и больше ничего.

Вторая последовала ее примеру, только выбрав другую марку.

Я с настороженностью наблюдаю за третьей!

И ДА! Как вы уже догадались она тоже просит презервативы.

Я, угорая, и достаточно громко, шучу, что, дескать, и вправду - женский праздник!!!

Мужик, не реагируя на шутку, подходит и печально изрекает:

- Дайте мне тест на беременность!

Тут уж мы с продавщицей не смогли сдержать смех !

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приятельница пишет: когда стучат в дверь в час ночи и на вопрос: кто? - отвечают: Жан-Клод ван Дам! - надо сказать - щас всех четверых сдам в полицию!

А не правильно. Может, и правда - он!

Вот мне недавно дубасят в час ночи в дверь, я подхожу, дрожа, из постельки тёпленькая, спрашиваю: кто там?

А мне говорят что-то похожее

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это несколько месяцев назад. Мы жили в общежитии воинской части. Муж моей соседки (подполковник, между прочим...) -- большой любитель надраться до неприличия.

В очередной раз не дождавшись его со службы, где-то в полночь, Валентина собралась ложиться спать, пошла закрыть дверь и на всякий случай выглянула в коридор... В коридоре валялся

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Юридическая фирма, опенспейс. В одной из ячеек сотрудник средних лет весь в работе - готовит документы по довольно запутаному делу аж с шестью фигурантами, связаными друг меж другом в сложный клубок.

Трель мобильника.

- Да, слушаю. Я помню, Аня... Приеду вечером... Успею... Не переживай. - Дает отбой.

Шур-шур-шур

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Соседка друга вышла замуж за немца и упорхнула ин Дойчланд. Живут не тужат, но на историческую родину тянет временами, родителей навестить, друзей повидать...

Однажды собрались они семьей и приехали. Муж-то ни разу в России не был, ни баня, ни водка-гармонь-лосось ему не ведомы. Друг мой - человек общительный, с соседями всегда дружил, домик в деревне свой имеетсо с баней-речкой-вениками-самогоном... В общем, взяли они немца в оборот по полной программе.

Вечер очередного оборотного дня.

Захмелевший немец, замотанный в простыню, поедая сало с луком, заводит диалог:

- Кольйа, я считать рюсский жена - самый лючший жена в мире!

- Варум?

- Вот немецкий жена тебе гав-гав-гав, ты ей (показывает удар кулаком сверху) бум-бум-бум, она телефон сразу: "Халло, полицай? " И ихь бин наручники, тюрьма, ай-ай-ай...

А рюсский жена тебе гав-гав-гав, ты ей бум-бум-бум, она тебе

ГАВ-ГАВ-ГАВ! - ты ей бум-бум-бум, она тебе БУМ-БУМ-БУМ. Лежишь в коридор нихьт сознание, очнулься - одеялом прикрыт, где упаль. Нихьт полицай, нихьт тюрьма... Рюсский жена - самый лючший жена в мире!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026