Женские истории #квартира

после обеда на перекуре коллега рассказывал, как расстался со своей девушкой, ныне бывшей жили вместе, снимали квартиру.

Сильно поссорились, 2 дня не разговаривали, уже давно все шло к концу.

Осталось 2 дня до того, как надо платить за квартиру. Говорит, мол, собирай вещи, мы расстаемся и съезжаем отсюда.

- Нет, я останусь тут жить!

- Ок, тогда сама будешь платить аренду (платил раньше он).

- Как? Ты что, мне не поможешь?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ох, ребятушки… Переполох в нашем курятнике. Сумасшедшая соседка не дает мне жизни. На пианино играть я «не имею права вообще никогда! »

Резюмирую: вчера я не играла, позавчера играла от силы минут 15, так как было много дел и дома меня почти не было, в первый день я поиграла примерно часа два.

Она прибежала в первый

-2 -1 0 +1 +2


Селест Гай мечтала о славе всю жизнь. Она хотела видеть свое имя в огнях. Но вместо красной дорожки — старая машина и 42 подписчика на YouTube. В видео под названием «57 и без денег» она рассказала всё. Ушла с хорошей работы. Переехала в Атланту. Поверила в мечту. А потом — нищета, долги, ночные смены и тараканы в дешевой квартире.

Она записала видео в тот день, когда уже не могла сдерживать слезы. Думала, его посмотрят пару человек. А через пару недель — полмиллиона просмотров. История Селест разошлась по сети. Комментарии шли один за другим. Люди писали, что она дала им надежду. Актриса из Теннесси внезапно стала символом второго шанса.

О ней написал CNN. Ее репостнул комик Лил Дювал. Ее поддержали тысячи незнакомцев. Канал набрал 21 тыс подписчиков. И, наконец, ей позвонили из Голливуда. Режиссер Манн Робинсон дал ей роль в фильме Turnt AF.

Селест не разбогатела. Она все еще работает и выплачивает долги. Но теперь она знает: ее слышат. Мечта все еще жива. Она снова верит в себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю рассказала мне рассказал и долго сам удивлялся один знакомый, которому не посчастливилось поработать в милиции. Несколько ночей назад к его соседке стали ломиться двое обкуренных отморозков. Вежливое пояснение через дверь, что соседка дома одна и, как честная девушка, не может ночью пустить в свою квартиру незнакомых мужчин. не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жительница Тель-Авива <... > припарковав около 12 часов дня автомобиль на стоянке, <... > зашла в квартиру, а в 10 часов вечера автомобиля не оказалось на месте. <... > На стоянке <... > появилась новая разметка: "место зарезервировано для инвалидов".

Пытаясь выяснить, как это произошло, она позвонила в справочную службу муниципалитета. <... > Сотрудник <... > заявил, что <... > скорее всего, она нарушила правила парковки, а теперь пытается "выкрутиться".

Автомобиль обнаружился на городской парковке, куда он был эвакуирован. Автор блога также обнаружила, что ей выписан штраф в размере 1. 000 шекелей за нарушение правил парковки, а также ей пришлось заплатить еще 300 шекелей за "услуги эвакуатора".

Женщина, решив добиваться отмены штрафа, обнаружила, что на парковку "смотрит" одна из камер наблюдения, установленных на ее доме. Просмотрев запись, она увидела, как работники мэрии меняют разметку. По ее словам, на нанесение новой разметки им потребовалось менее пяти минут. А уже через два часа после этого за ее автомобилем приехал эвакуатор.

<... > Из муниципалитета Тель-Авива <... > сообщили, что "произошла недопустимая ошибка, а владелице автомобиля принесены извинения и штраф аннулирован". <... >

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не раз писал на этом сайте, но пришлось зарегистрироваться повторно под "левым" аккаунтом, по которому не буду писать, скорее всего, уже никогда, т. к. по прошлым постам меня можно легко вычислить.

Сделано это было по просьбе моей бабушки, которая и рассказала мне эту историю, потребовав, чтобы я соблюдал полную конспирацию. ИМХО, за давностью

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень тяжело переживаю критику. Как ножом по сердцу, если честно. Познакомилась пару месяцев назад с мужчиной, стали встречаться. Он пришёл ко мне в гости (у меня своя "двушка" на окраине) и говорит: "Ого, да у меня на даче ремонт лучше, чем у тебя! " — и улыбается: "Не обижайся только, правду говорю! " Потом стал говорить о том, что выгляжу я не особо ухоженно, и одета бедновато, и белья ceксуального нет... "Ну так, милый, я сама ремонт в квартире делаю и зарабатываю в 10 раз меньше тебя, — говорю, — но если ты оплатишь мне одежду и салон красоты — я буду не против! " — и тоже ему улыбнулась. Пока он молчал, я всерьёз подумала: может, нам расстаться?

А на днях ещё начальник на работе "отличился". Вызвал к себе и устроил разнос. Мол, и работаю я не ахти, и уволить бы меня уже пора. Ну, я и написала заявление. А что? Думаю: и правда, что-то мне тяжело тут работать. С каждым годом показатели всё хуже и хуже. А он взял и выписал мне премию. За хорошую работу. И от увольнения стал отговаривать. Что это за хрень такая, [м]лять? Не понимаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет 10-12 назад моя тётка вышла замуж. Не то, чтоб прям уж совсем удачно, но вроде бы мужик нормальный попался, только вот разведён и в первом браке две дочки. Первая жена к тому времени уже замужем была, но женитьба бывшего в её планы не входила. Там квартира, которую она рассчитывала для своих дочек отжать, и вдруг баба какая-то нарисовалась. И началось!

Тётке моей гадости не делал только ленивый: бывшая жена распускала сплетни, а её подруги помогали их разносить по городу, дочки лили помоями в Интернете, обвиняя её в разрушении семьи, даже тётушки мужа получали удовольствие, копаясь во всём этом. А у тётки - работа хорошая, и репутация — первое дело!

Сколько бедная женщина переплакала в этом "счастливом браке", известно только ей, говорит, мысли о разводе стали появляться постоянно.

Однажды она разозлилась основательно и... убила своего главного врага. Не физически. Она написала роман, в котором главной героиней сделала ту самую бывшую жену, а в процессе расследования расписала все семейные тайны, о которых к тому времени уже хорошо знала. И книгу издали! Да, был скандал, но больше тётку никто не трогает — боятся.

Теперь она - член Союза писателей и работает уже над третьим романом.

-2 -1 0 +1 +2


Встретил бывшую соседку Дину. Они месяц назад переехали в приобретённую квартиру. Спрашиваю её:

- Ну как устроились на новом месте?

Она:

- Ты же знаешь, у меня редкое имя и для меня было сюрпризом обнаружить среди соседей по лестничной клетке тёзку. Особенно удивительно, что это собака соседки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Телефон разбудил Варвару в пять утра. Звонили с неизвестного номера.

— Да, — сухо произнесла Варвара.

— Варенька? — услышала она громкий и радостный женский голос. — Это ты?

— Я, — равнодушно ответила Варвара.

— А это я, — радостно сообщила женщина. — Ты меня узнала?

— Узнала, — из вежливости, чтобы не обидеть, ответила

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда твоя соседка — шизофреничка, ты можешь узнать много интересного. О себе в частности.

Звонок в дверь. Я открываю.

— Здравствуйте.

— У вас не проживает в квартире молодой человек или юная девушка?

— Так-то я юная девушка. Не похожа?

— Нет. Вы на дуру похожи.

И это только малюсенькая часть особенностей общения с соседями)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет двенадцать назад как обычно отдыхали в городе Севастополе в ночном клубе.

Чтобы не скучать я присел за столик к трем веселым девушкам, так как в тот день вся компания была при деле не в последнюю очередь моими стараниями.

Ну что же, всем весело и я решил что пора подумать немного и о себе.

Оценив диспозицию я решил действовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей знакомой муж работает в шоу-бизнесе, ставит танцы в дорогих ресторанах. Недевно он поехал в С.-Петербург по делам, на десять дней. Молодая жена дома, сам тоже не старый, истомились оба до крайности в разлуке.Приезжает домой (наконец-то!) около 8 вечера, кидает вещи, наспех целует жену и(!) строго-настрого ей наказывает мыться-бриться,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллега рассказала. Двадцать лет назад они жили в квартире с мужем и свекровью. У них родилась дочь, и через три месяца заболела, им вдвоём пришлось лечь в больницу, муж как раз был в командировке на Севере. Свекровь навестила их в больнице через неделю. В то время дочке стало хуже, сказали, что шансов мало. Та больше не приходила. Позже дочь пошла на поправку, и вскоре их выписали. Возвращаются домой, а там ничего... Свекровь, решив, что внучка всё равно умрёт, отдала/продала ВСЕ детские вещи: кроватку, одежду, игрушки и так далее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды случайно разбила баночку с орегано. Пришлось всё это дело пропылесосить. Теперь при уборке пылесосом в квартире стоит чудесный тонкий пряный аромат! Отныне каждый раз при смене пакета буду так делать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026