Женские истории #магазин

Зашел однажды в наш магазин купить внуку чипсов, Продавщица знакомая спрашивает:

- Вам чипсы про что?

- ? ... - подумал и говорю - мне бы с сыром...

- Да не было там никогда сыра! В чипсах и сухариках только ароматические добавки! Так и говорите - Дайте мне чипсы про сыр! Может про лосося возьмете или про шашлык? ...

- И, если можно, из натуральной картошки, а не из пюре. .

- Сейчас все из пюре!

- Когда я детям раньше покупал - Были!

- Раньше все было, раньше и нас называли гражданами СССР, потом мы стали россияне, а сейчас просто - электорат...

...

- Да, и дайте еще колбаски докторской грамм 200...

- У нас их 6 видов, и все докторские - вам какой?

- А чем отличаются?

- Эта вот, самая дешевая от паталогоанатома, эта - от проктолога, от хирурга, эта подороже - от гинеколога и т. д... .

- А от логопеда не было?

- Язык в отделе деликатесов...

Я говорю - Алена, тебя-же уволят!

- Ну я-же только своим тайны торговли раскрываю. .. . Да и самой надоело уже каждый день живым людям эту дрянь впаривать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про продавцов.

Рекомендавала своим друзьям щучью икру-моя привередливая дочь хорошо ее трескает за завтраком :) Пришли они в магазин, спрашивают у девахи за прилавкам : есть ли у вас, уважаемая, икра щучья? Деваха тупо достает черную осетровую и протягивает им баночку:) кто видел цену этой самой баночки, поймет состояние моих друзей ; ) Они удивленно - этож не щучья!!! она тупо - как это? там же щука нарисована.

-2 -1 0 +1 +2


crazyleopard: кстати, в 80е годы тут жилось очень даже круто с точки зрения социалки, но люди были небогатые) машина была роскошь)

lenaku2000: В 80-е годы я, придя домой из роддома, получила в магазине по справке 10 тонких пелёнок, одну тёплую и один чепчик. И пока мы не придумали изорвать на пелёнки почти все простыни в доме, муж стоял сутки с утюгом и сушил, и сушил эти пелёнки.

В 80-е годы, если я приносила домой добытую пачку настоящего масла (не бутербродного), мой уже чуть подросший сынок просил кусочек мааааленький дать ему просто так съесть, без хлеба.

В 80-е годы я научилась готовить из одной курицы 4 блюда на семью из 4-х человек (фаршированная рисом и потрошками шкура, котлеты из белого мяса, жаркое из остального мяса и бульон или суп из косточек).

В 80-е годы я шила, перешивала и перелицовывала своим детям буквально всё, вплоть до шубок, пальто и курток. Только вот обувь не шила.

В 80-е годы мы жили всемером в 3-х комнатной квартире и не знали ещё, что нам тесно. Потому что другие жили ещё теснее.

Круто нам жилось!

slonohrom: тебе сколько лет, деточка?

lenaku2000: Шестьдесят, дяденька, если это имеет отношение к теме обсуждения.

Правда, я не вам по теме отвечала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всеми фибрами души ненавижу розовый цвет в любых разновидностях и оттенках, потому что в нём прошло всё моё детство. Мои родители — неплохие люди, но очень-очень стереотипные во вкусах. В их понимании всё, что предназначено для девочки, обязательно должно быть розовым. Свои первые НЕ розовые трусы я полутайком купила себе сама в 11 лет специально для того, чтобы при переодевании в школьной физкультурной раздевалке одноклассницы хоть что-то видели на мне не розовое. У меня даже повседневная школьная блузка до шестого класса была не белой, а бледно-бледно розовой. Свой цифровой детский фотоархив я намеренно перевела в чёрно-белый формат, когда научилась это делать. Полностью избавиться от розовых вещей хотя бы в гардеробе я смогла, лишь специально уехав на учёбу в другую область.

Недавно мне в магазине попался идеальнейший для моей проблемной груди лифчик, который я так и не купила. Нетрудно догадаться почему — из-за розовых кружевных вставок, которые с него никак не удалить.

Боюсь, что у меня теперь обратная крайность: если у меня родится дочка, то у неё никогда и ничего не будет хотя бы отдалённо розового.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Для меня рыбалка это не про рыбу, хотя и это тоже, я больше всего обожаю собраться вечером после рыбалки у костерка под уху с водочкой и послушать треп друзей. А треп как обычно про то как кто какую рыбу поймал, ну и конечно про дам, как же без них! )

Компания собиралась разношерстная, бизнесмены из Москвы, бывший нефтяник, пара бывших мореманов,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коротенькая история... Мой знакомый в эти выходные решил, наконец таки, отремонтировать свой автомобиль. Зашел в магазин автозапчастей и просит у молоденькой продащицы выдать ему, как и написано в каталоге, "стойку стабилизатора тяги поперечной устойчивости". Милейшее голубоглазое создание 18-19 лет делает на такую многословную просьбу изумленные глаза и неподдельно искренне и кротко переспрашивает: "...ЯЙЦА ЧТО ЛИ???"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выходной день, надо съездить на работу, бумаги разобрать, работаю юрисконсультом в крупном банке, костюм, галстук, парфюм, все дела... Звоню охранникам нашим, мол через пол часика приеду, они меня просят взять две по 0, 7. Захожу в магазин, беру им, что просили, себе один бич-пакет (ну люблю я их)и иду на кассу. Кассирша смотрит на меня, такого официального, потом в корзинку, выдаёт: "Приятного аппетита, хорошо Вам день провести"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды я работал водителем в службе такси. Как-то раз ко мне в машину села пожилая женщина. Она была немного рассеянной, но очень милой. Мы проехали несколько кварталов, когда она вдруг воскликнула:

— Ой, а куда мы едем?

Я ответил:

— Вы сказали, что вам нужно на улицу Ленина.

Она задумалась и сказала:

— Да-да, конечно... Но вы знаете, у меня есть подруга, которая живет на улице Пушкина. Может, заедем к ней сначала? Я давно её не видела!

Я согласился, и мы поехали на улицу Пушкина. Подъехав к нужному дому, бабушка попросила меня подождать минутку, пока она зайдет к подруге. Через пять минут она вернулась и сообщила:

— Ну всё, теперь можно ехать на улицу Ленина.

Мы снова тронулись в путь. Проезжая мимо какого-то магазина, она вдруг вспомнила:

— А может, купим что-нибудь вкусненькое для моей подруги на улице Ленина? Она ведь так любит сладости!

Мы остановились у магазина, купили конфет и продолжили путь. Когда мы наконец доехали до улицы Ленина, бабушка вышла из машины и поблагодарила меня:

— Спасибо большое! Вы такой внимательный водитель. Кстати, а вы случайно не знаете, где находится улица Гоголя?

На этом история заканчивается, потому что после этого я просто потерял дар речи.

-2 -1 0 +1 +2


КАК РАБОТАЕТ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА? Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, всё равно её уже никто не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко. Вспомнила один рецепт пирога, там нужен как раз

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В конце завтрака собираемся с родителями в магазин. Инициатор, мама, торопит нас: Идите, готовьтесь, одевайтесь, не то вас ждать придется!

Я, отчим, за пару секунд одели рубашку/футболку и молча уставились на маму. На что она в легком шоке выдает: так не бывает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ой, у меня прикол был! Решила я зятю на день рождения подарить шоппинг по магазинам одежды. Дочка попросила. " В магазины не вытащить, а тебе не откажет".

Поехали все вместе в "Мегу". Ходим все вместе, что-то зять меряет, что-то покупаем. И вдруг дочка где-то задержалась. Заходим с зятем в абсолютно свободный от покупателей магазин. Выскакивают две молоденькие продавщицы. Надо было видеть их перекошенные лица! Когда они увидели нас! Так и читалось "старая кошелка молодого красавца урвала". Кайфанула я знатно! И девиц позлила от души. Этакой барыней пошла по рядам и кидаю зятю вешалки - это, это, это, иди примеряй. Зять скрылся в примерочной. Влетает дочь. Продавщицы облегчённо выдохнули. Но нервы я им минут 10-15 потрепала от души, дурочкам молодым.

Каждый воспринимает ситуацию в меру своей испорченности. И это его личная проблема. Лично мне такие глупые люди совсем не мешают получать от жизни удовольствие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в магазине увидела бусы из сапфира. Кто-то и не заметил бы, а меня заворожили. Мелкие, темно-голубые камушки с необычным блеском. 50 000 рублей! Не гурман, не ценитель, не богач. А бусы не выходили из головы. Дальше все сошлось. Психолог, который сказал, что, когда в жизни полная [п]опа, нужно ломать ситуацию. Цейтнот по времени — возьми паузу, нет денег — купи дорогую вещь. Мне дали хорошую скидку. Каждое утро надеваю часы и эти бусы. Плевать, что все думают, это бисер. Они мои. Точка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дамам на заметку: Моя жена, когда идёт с работы постоянно заходит в магазин и покупает там всё что хочет (или видит), корзинку же легко катить перед собой, так вот набив корзинку с горкой и расплатившись, она вдруг понимает, что всё это не донесёт до дома. Эта гениальная женщина складывает всё что купила в пакеты, пакеты в шкафчики для сумок, закрывает и домой идёт налегке, только ключики в сумочке звенят. придя домой она отправляет меня в магазин за продуктами, только вместо списка, что купить, я иду с ключиками от шкафчиков … гений блин …

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ловля на живца, или обман ожиданий

В середине 2000-х наблюдал сию занятную историю:

Иду на ланч из офиса. По дороге- сквер, выходящий на Ленинский проспект. На дублере проспекта посреди сквера стоит здание. Небольшое, одноэтажное, под магазин. И эти самые магазины меняются в нем в среднем 2-3 раза в год. Чего там только не продавали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в Лондоне празднуется День Св. Валентина. Сити всё в сердечках, цветочках и даже респектабельный Файненшал Таймс какую-то хрень про лубофф выпустил - всем хочется развести богатеньких банкиров на бабки, сыграв на их чисто человеческих слабостях и любви к упражнениям, связанных с продолжением рода.

В обеденный перерыв (вот только-только) захожу я в магазин торгующий страстями человеческими в розницу: открыточки, сердечки и редкая плюшевая дрянь. На входе самый большой стенд 2 на 4 метра уставлен открытками от 3-х фунтов стерлингов и выше рассказывающих о нежных банкирских чувствах к женской половине человечества:

"Моя любовь к тебе выше котировок долговых обязательтв Германии."

"От Любви к тебе я не хочу спать, потому как в первый раз наяву мне лучше чем во сне"...

"Я спросил у Гугла про тебя и он выдал мне 1000 определений любви и красоты"

Под открытками пасётся небольшое стадо финансистов различной степени замордованости и выбирает экземпляр эпистолярного жанра с наибольшим коэффициентом женского удовлетворения и наименьшим уроном мужского достоинства.

Амбула: в мужской контингент впархивает юная леди в строгом костюме, выхватывает с полки открытку со словами "Нафиг цветочки, давай трахаться!" и под восхищёнными мужскими взорами скрывается. Катарсис.

*********

"Forget flowers, let"s Shag! " (англ)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026