Было время, я будучи студентом, снимал квартиру и жил в ней один. И так как день занимала учеба, а читать лекции, которые я и так редко записывал, а тем более готовиться к сессии я не любил, то вечерами очень часто было нечего делать. В такие вечера я частенько выходил на улицу и гулял по городу. Дело было зимой. Выдался вышеописанный
Домой я поехал на автобусе, а пассажиры непонятливо смотрели как меня время от времени пробивало на ХАХА)))
Вчера по дороге домой зашел в магазин, купил свежего карпа. Думаю - пожарю на ужин. Уже дома обнаружил, что муки ни грамма. Звоню матери за консультацией:
- Але, мама, что делать? купил карпа, хотел пожарить, но дома ни муки, ни панировочных сухарей... Манкой панировать ведь такое нельзя - отдавать будет? а в фольге я не люблю...
. .. долгая пауза.... - СЫНОК, ТЫ ТАК НИКОГДА НЕ ЖЕНИШЬСЯ!!!!
- СЫНОК, ТЫ ТАК НИКОГДА НЕ ЖЕНИШЬСЯ!!!!
Буквально пару дней назад у мойей сестры случился день рождения. После
катания на яхте, обильного застолья и салюта на берегу залива, общественность
решила выпить чаю с тортиком. Для этого двое из нас пошли в ночной магазин.
Показалось логичным к тортику купить юбилейных свечей. На вопрос есть ли
свечи, продавщица ответила, совершенно спокойно:
- Свечей нет, но есть презервативы.
Ну и как, по её мнению, мы бы заменили свечи презервативами???
А я вот считаю, что красный цвет успокаивает. А иначе как объяснить, что водилы, первыми стоящие у светофора, не сразу рвут на зеленый? Да потому что насмотрелись на красный, и расслабились!
Кстати, о цвете. Наблюдал я как-то семейный ремонт. Муж (типичный холерик) решил сам покрасить стены, а жена (соответственно, флегматик) принимала результат.
Муж энергичен. Он быстро мчит в магазин, быстро выбирает красивейшую краску (пронзительно-алую), быстро готовит поверхность, и мастерски покрывает одну стену. Он вообще во всем очень быстр. Не успеешь зажмуриться - уже все сделано (если верить жене). Та же, проходя мимоходом, замечает: "О, какой колор! ". И уходит. Всё! Ни одного негатива. Но муж почему-то начинает сыпать искрами, бросает кисти, и мухой летит в магазин за новой краской. В этот раз - оранжевой. И еще синюю, для плинтусов. "О, этот цвет еще лучше! Ты просто молодец! " - так же мимоходом реагирует жена.
Примерно через четыре перекрашивания, когда комната обретает очень светлый, теплый и нейтральный оттенки, женщина, наконец, перестает уходить, внимательно осматривает результат и так же спокойно спрашивает, куда он теперь собирается повесить картины? Повеселевший муж обдумывает вопрос, и неторопливо отвечает. Ну правильно, он же ведь в доме хозяин...
Купил вчера соку. Томатного. Ну прибило меня, аки беременную женщину на малосольные огурцы. Выпил стакан, думаю, хорошо, завтра с утра ещё стакан выпью. С утра тоже выпил, думаю хорошо, вечером приду с работы, думаю ещё стакан выпью:) Наслаждаюсь в общем процессом.
Сижу на работе, и думаю, а чего это я туплю. Томатный сок есть, я до поздна на работе, жена собирается в магазин (в аське сказала), я ей пишу, купи мол, моя самая любимая и ненаглядная, 100 грамм водки, дабы твой несравненный юноша, вечером, изведал кровавой Мэри:) Ну вот захотелось. Она мне. А мы с ребёнками твой сок выпили весь. Я говорю, ну блин, это я СЕБЕ купил! Ну как бы не бить же их за это, говорю, купи тогда мне водки 100 грамм, и сока!
Ушла. Приходит говорит я тут, пришли. Я ей, водки соку купила? Она нет, водки такой маленькой дозы нифига не продавалось. Ну ладно, переживу, некритично. Отвечаю ей, ну ладно типа малышка, буду просто сок пить, ничего страшного, не огорчайся!
Она мне. Это простите пи*ц, а я соку тоже не купила!!!
У меня начинает скрежетать мозг, спрашиваю, а почему?
Она мне.
Наберите блин воздуху...
ТАК ВЕДЬ ВОДКИ-ТО, НЕ БЫЛО!!! Я ПОЭТОМУ И СОК НЕ СТАЛА ПОКУПАТЬ!!!
Я не знаю, мне плакать сейчас, или смеяться.
Жена, не блондинка. Даже не крашеная. МАЛЫШКА, Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ:) ТЫ У МЕНЯ ОДНА ТАКАЯ!!!:)
МАЛЫШКА, Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ:) ТЫ У МЕНЯ ОДНА ТАКАЯ!!!:)
Решила заехать в автомагазин уточнить цену и сроки доставки некоторых запчастей. Владельцем магазина является мой неплохой знакомый. Зашла и по счастливой случайности, он сегодня подменял своих продавцов
— Привет, Ксюха! Как дела?
— Спасибо, нормалек.
— Чего сломала?
— Ярик, ты женат?
— Да
— Тогда: у меня антифриз из системы выгоняет…есть предположения что прокладка под головкой. Завтра мастера глянут, скажут точнее. Я уже запарилась искать.
(у Ярика лицо вытянулось так что челюсть до коленки доставала)
— Слушай, а если бы я сказал что не женат, то что? — Тогда ответ на твой вопрос был бы: машина )))
— Тогда ответ на твой вопрос был бы: машина )))
Выпивали мы как-то на даче втроем. Три хороших друга. И ближе к ночи захотелось нам выпить еще, пошли в ближайший магазин. Там работала продавщица примерно нашего возраста, далеко не красавица, но и не уродина (немного "[м]лядского" вида). Алкоголь сделал свое дело, и мы пригласили ее погулять с нами. Мы пожарили сосиски, которые она любезно вынесла из магазина, искупались в заливе... Была уже глубокая ночь, она сказала, что ей пора домой, ну а мы не могли не проводить. Жила она, оказалось, совсем рядом с магазином, дойдя до жилища, она сообщила, что хочет приютить одного из нас у себя. Мы переглянулись и сказали, что останемся только при условии, что втроем. Она посмеялась и сказала: "Нет, только один из вас пойдет ко мне", — мы дали понять, что пойдем только втроем. Она сказала: "Выбирайте". Мы переглянулись еще раз со словами: "Друзей на шлюху не меняем", — отправились, напевая песню, домой. Думаю, запомнила она нас надолго... Мораль: друзей на бабу не меняют!
Подарок.
У меня день рождения 31 марта. Забавно, да? Я после дня рождения обнаружила один очень странный неразвернутый подарок. В огромной коробке размером с порядочный телевизор была коробка поменьше, а в ней еще меньше, и еще меньше. Таких коробочек было около восьми, а то и больше. Но в самой маленькой оказалась... Одна маленькая золотая
Но так вообще ничего особенного, ведь сейчас многие ходят с одной сережкой, но эта не такая. У нее явно была пара. Ну, ладно. Я решила пойти в магазин с одной сережкой.
В магазине «ПРОДУКТЫ 24 часа» я не купила ничего особенного: молоко, хлеб, вафельный торт и жевачку. На выходе из супермаркета меня остановил странный человек с вопросом:
- Сережки не нужны?
«Ну, - думаю, - издевается, увидел меня с моей одной и издевается».
- Так не нужны сережки? Хорошие золотые.
- Ну, покажите.
И мужчина достает из кармана сережку, точно такую же как моя.
- Давайте, - говорю я, чувствуя подвох.
- Десять.
- Рублей?
- Долларов, конечно.
- Пять.
- Хотя бы шесть.
- Шесть.
- Тогда вообще не надо, - четко отрезаю я, отворачиваюсь.
Но мужик меня остановил:
- Берите бесплатно, с Первым апреля, Анна Аркадьевна!
- Откуда Вы знаете мое имя?
- От Никитина Михаила Дмитриевича.
- А Вы – Виктор Игоревич?
- Да, Вы угадали.
- Ах, так? Вы с Мишкой просто шарлатаны!!!
- Вы серьезно?
- Нет. Пойдем ко мне, чайку попьем.
- Может водочки. .. Познакомились, называется. Год как поженились.
Познакомились, называется. Год как поженились.
Обожаю плотничать. Пусть получается не всегда красиво и крепко, но я получаю от этого удовольствие. У меня шуруповерт стоит на тумбочке рядом с кроватью, электролобзик под кроватью, каждый вид саморезов в отдельной баночке и подписан. Я не могу пройти мимо магазина мебельной фурнитуры - обязательно куплю что-нибудь. Постоянно торчу на строительных форумах, со мной там советуются и часто благодарят за советы, женщины пытаются даже познакомиться. Там я мужик, а на самом деле я девушка и стесняюсь своего увлечения, потому что все поднимут меня на смех, даже не видя результатов моей работы, а если увидят, то не поверят, что это сделала я.
У меня в жизни была чёрная полоса: с работы выперли, ипотеку нечем было платить, парень изменил с лучшей подругой, новую работу не могла найти никак, помощи ждать неоткуда, мать нашла нового мужика, отец свалил давно. Денег было на платёж по ипотеке через несколько дней, и всё.
Я гуляла по ТЦ и увидела обалденное платье: красное, по фигуре, шикарное
Утром проснулась от сообщения от банка, пришёл перевод на 30 тысяч. Следом давняя и полузабытая подруга присылает сообщение: "Помнишь, ты мне давала взаймы десятку на бизнес десять лет назад? А я не вернула, потом забыла, потому что дура. Если бы не твои деньги, сейчас ничего бы и не было. Возвращаю в троекратном размере! " На следующий день приходит сосед сверху и говорит: "Мы там балкон красили, на Ваш сильно накапали. Возьмите вот за неудобства, извините". И даёт пятитысячную купюру. У меня балкон завален хламом, там ремонт надо делать, и мне всё равно, кто и чем там накапал. Но деньгам рада! Вечером звонит бабушка по отцу, говорит, что продала старую дачу, решила деньги разделить между мной и сводной сестрой, которую папаня тоже бросил. Приезжай в банк, говорит, заберёшь деньги. Приезжаю, а там 350 тысяч! Чудеса! А через пару дней на моё резюме откликнулись несколько работодателей, и я нашла работу, причём очень хорошую. Красное платье берегу. Считаю, что это оно мне такую удачу принесло.
Красное платье берегу. Считаю, что это оно мне такую удачу принесло.
Пришла я как-то раз в очень известный магазин, продающий косметику. Решила приобрести себе очередную порцию косметики, подхожу к витрине, где все это чудесно разложено и раставлено, надо сказать цены на этот товар очень даже приличные. Тамже топчется дамочка, и как-то вот она неуклюже крутила-вертела образец блеска для губ и уронила это дело на кафельный пол. Ясное дело пузырек упал и это вещество, по другому назвать нельзя, забрызгало пол. Дамочка быстренько смоталась с места происшествия. Тут же подошла девушка-консультант с тряпкой и жидкостью для чистки и со словами:" Ну херня, фиг ототреш!", стала оттирать пятно. Меня охватил практически ужас! Ведь действительно не оттерлось, а мы это на лицо мажем!!! В тот день я ничего не купила, чем сильно удивила своего благоверного. Ведь с такой скоростью я еще шопинг никогда не завершала.
Знакомая работает в дорогом модном магазине женской одежды декоратором, это те которые придумывают как лучше коллекции расставить, чтобы вы, дорогой читатель, как можно больше денег там оставили.
По работе, через нее проходит много одежды, поэтому в последних новинках разбирается с первого взгляда: что за качество, сколько
(На мой, непрофессиональный взгляд, одна тряпка не отличается от другой: все сшито на Малой Арнаутской, но... поди да расскажи-ка это своей второй половине без боязни получить сумочкой по голове. )
В общем это была присказка. А история следующая: едет наша знакомая в атобусе, ну и краем глаза замечает, что на остановке заходит дорогое и шикарное платье, коллекция этой весны, просто атас.
На платье еще не было каких-то скидок, так что дама - при деньгах. Сумочка тоже ничего, хоть и прошлого года, ремешок к платью в порядке - у дамы есть вкус, но обувь! Хоть и дорогая, но совсем! совсем не подходит к ансамблю!
Сидит знакомая рассматривает одежду и размышляет таким образом, и вдруг, словно у быка красной кряпкой помахали перед глазами! Происходит немыслимое: ухоженный маникюр достает из сумочки помаду и начинает, демонстративно, прямо в автобусе! во время движения! ! краситься!
Не любит знакомая, когда какая-нибудь макака, рядом, начинает раскрашиваться. Во-первых все самцы в округе начинают пялиться, а во-вторых нередко получается хреновый результат, такой, что потом на морду смотреть страшно. Там же водитель немного тормознет и пол-лица в помаде.
С ненавистью знакомая наконец отрывает взгляд с прекрасной одежды и переносит на лицо провокационной незнакомки:
И что это? О Боже! "Людка ты что ли? " - "Привет Светка! на смену едешь? "
Незнакомка, при ближайшем рассмотрении, оказалась очень даже знакомкой, коллегой из этого же магазина, которая также не спешила посмотреть на лицо, а вместо этого тоже проводила сканирование и оценку одежды. : -)
Эх, люблю я цветы покупать!.. Столько радости.. нет-нет! Hе только вмомент дарения оных, но и пока составляешь букетик. Как обычно, выхожу на станцииметро N-ская.. Hарод, глядя на крашеную башку тихонько-тихонько обходит менястороной (облученный чтоли я?).
Ладно, поднимаюсь в магазин цветов. Знакомая флористка, увидев меня,улыбается.
...Ляля, набрали цветов. Стоим, пакуем. Заходят бабульки (1) и (2)...Смотрят, смотрят... Потом просходит сий диалог:
(1)- Ох, ну букет...
(2)- Да, ну и букет..
(1)- Это же, наверное, как машина стоит..
(2)- Hе, как квартира.. или ихний .. кот-тедж.. Вот ведь молодежь грабит всех,деньги достают.. :E
(1)- Ага.. а у него, небось, машина уже есть у самого..
(Я)- Да нет, бабушки, я на велосипеде приехал. - сдерживаюсь от смеха.
Обидятся еще! :)))
(2)- Дык у него велосипед небось стоит больше моей пенсии за год.
(Я)- Бабушки, да успокойтесь вы. Hу работаю я, что же вы так возмущаетесь?..
:)))
(1)- Hу как тут не возмущаться.. Вот сейчас возьмешь букет, на велосипедепоедешь, упадешь.. Столько денег.. ай-ай-ай.. :(((
(Я)- Да не, не упаду.. столько раз уже покупал цветочки-то. :)))))))))
(2)- Конечно не упадет. С велосипеда.. А вдруг с лестницы?..
(Я)- Да что ж вы так переживаете, бабушки? :) Да не упаду я с лестницы!
(1) и (2)- А мы тебе поможем :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бабушки дружно смеются, я офигеваю. Занавес ;)
Стою на остановке. Рядом две молодые женщины. Одна другой говорит: "Я разочаровалась в любимом, верный лучше". А вторая ей: "А я тебе что говорила". Я не сразу понял, что это они о наших поселковых магазинах "Любимом" и "Верном". А если и не про магазин, то все равно для большинства женщин верный лучше.
В магазин заходят родители с ребенком. Явно дачники: одежда соответствующая, лица загорелые, настроение на подъеме. Выбирают вино. Ребенку года 4. Настроение у него тоже явно на подъеме: бегает, кричит, людям в корзины заглядывает, камаз игрушечный по полкам катает. Мать смотрит на него и говорит:
- Слушай, замолчи. Понимаешь, ну не все детей любят. Я вот до тебя терпеть не могла.