Женские истории #мама

Киев.

Несколько дней назад, а точнее 28 мая, Юля Л. ехала домой, но почему-то решила выйти из общественного транспорта на одну остановку раньше. Она до сих пор не может понять, что её к этому побудило. Мало того, она ещё немного вернулась назад, чтобы пройти по новой части парка, которую ещё доделывают.

Погода чудесная, весна, тепло,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история произошла очень давно, собираемся мы своей дружной компанией каждый в своем гараже, но на одной "улице", а Виктор рассказывает, у меня вчера вечером такой случай был, дочка в школе начала изучать грамматику и немножко решила заглянуть в перед, спрашивает у мамы:

- Что такое синонимы?

Мама отвечает:

- Доча, синонимы - это такие слова, которые имеют различное звучание но одинаковое значение. Например, возьмем папу, гараж-пьянка...

-2 -1 0 +1 +2


Прихожу домой с другом, говорю маме:

- Все хорошо, мы будем тихо, он мне как подружка

Мама мне:

- Я один раз тоже привела себе подружку

- И кто это был?

- Папа твой!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из жизни с мамой:

- Дочка, я знаю отличный рецепт теста для шарлотки! Записывай...

Сделала, не получилось. Звоню маме, жалуюсь. Говорит: "так ты, наверно, белок от желтка не отделяла!" Действительно, не отделяла. Попробовала еще раз. Не получилось. Мама: "так ты, наверно, яблоки в крахмале не обваляла!" Действительно, не обваляла. Попробовала еще раз. Ситуация повторялась раз примерно пять-шесть. Последний раз маме говорю: "все, не буду больше пробовать, не получается". Мама: "а у меня этот рецепт тоже никогда не получается!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вид - женщина необыкновенная, семейства гоминидов

Из поколения в поколение от первой динозаврихи и до тётки разумной, женщины передавали сакраментальные знания, способствующие их выживанию в и с суровым мужским миром.

Но видимо в эволюционной толкотне часть учения затерялась в пыли веков и до нас оно дошло в сильно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя тетя поехала в Милан по бизнесу и остановилась в частной гостинице. На следующий день моя мама получает смс: "Ляля, такую дуру как я надо поискать! Как я спала! Постелила банное полотенце, под голову мален. полотенце. Дальше больше - укрывалась др. банным полотенцем, скатертью х/б и джинс. курткой! Еще подумала странно скатерть для стола дают, а постели нет! И главное, не у кого спросить! Утром мне сказали, что постель положена в подушки от дивана! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Познакомилась с парнем в очереди на получение загранпаспорта. Там мы проторчали часов 5–6, не меньше, пошли потом гулять с ним. Гуляли до рассвета, будто сто лет знакомы, болтали-болтали с ним обо всем. К моему дому добрели к 6 утра. И вот он у меня номер телефона спрашивает, достает свой телефон, а тот разрядился. С собой, как назло, ни листочка, ни ручки. И попросить не у кого. Вот тогда я поняла реально, что нет слова «не могу», есть слово «не хочу». В общем, он огляделся вокруг, притащил этакое бревнышко немалых размеров, и уголек на земле нашел. И вот этим угольком начертил на бревне мой номер телефона. Закинул его на плечо и пошел домой с ним, чтобы там уж переписать на листочек. Потом рассказывал: мама его обалдела, когда он уехал получать загранпаспорт еще днем, телефон отключен, не дозвониться, и вот заявляется в 6 утра, счастливый, несет какое-то бревно в дом и говорит: «Не трогайте его до утра».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На одну из радиостанций Сиднея можно позвонить и рассказать свою самую позорную историю... Лучшие награждаются денежными призами от 1000 до 5000$.

Вот история, которая получила 5000$.

Цитата:

"На этой неделе я была записана к своему гинекологу на профилактический осмотр. И в то утро мне довольно рано позвонили из клиники

-2 -1 0 +1 +2


Давно, в детстве, я очень сильно влюбился в одноклассницу! Таня!

Мы - дети! Заполняли, тогда очень модные анкеты, где вопросов могло быть до сотни, но интересовали всех, не кто, что любит на ужин, а кто кому нравится! Предпосылки соцсетей, только в тетрадке 96 листов, которые якобы тайно, передавались от мальчиков - девочкам и наоборот! ) Дети! Яркие эмоции, много переживаний. .

Но не об этом рассказ.

Как то раз, получилось мне зайти в гости к моей возлюбленной Тане в гости. Но не одному, а с одноклассниками. Дети, не сейшн, так, порезвиться, благо у неё мама и старшая сестра были не дома тем вечером. .

Вечер тогда для нас - это девятнадцать часов!

Вот мы что-то обсуждаем, потом Таня включила магнитофон, для фона. . Но все увлеклись

А я влюблённо на неё смотрел. И тогда она меня притянула к себе и положила меня на кушетку так, что моя голова оказалась у неё на коленях. И просто стала мне поглаживать голову. Я боялся пошевелиться! Больше я ничего не помню. Я был счастлив! Помню только, что аккуратно меня подняла, когда вроде бы пришли родители и проводила вместе со всеми за дверь...

Домой я пришел сильно за полночь! Влетело от мамы! А отец. .

Как-то странно на меня посмотрел, и ничего вообще не сказал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В конце завтрака собираемся с родителями в магазин. Инициатор, мама, торопит нас: Идите, готовьтесь, одевайтесь, не то вас ждать придется!

Я, отчим, за пару секунд одели рубашку/футболку и молча уставились на маму. На что она в легком шоке выдает: так не бывает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашли мы как-то с моим парнем к нему домой. Перекусили и собрались где-нибудь подвиснуть, дабы побыть вдвоем. Собираемся, одеваемся. Его мама нас провожает. Любовно так, нежно оглядывает сынулечку с головы до ног, с напутственными вопросами, типа "ты носовой платок не забыл?" и "когда прийдешь?" (а пацану всего-то 28 лет!!!) и т.п. Тут взгляд ее задерживается где-то на уровне живота. Изрекакет: "Ой, сынок, что-то у тебя там неровненько..." Парень вытаращивает глаза и судорожно двумя руками хватается за ширинку. Мама:"Да нет, шарфик поправь..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Валяемся мы как-то с мамой на кровати, смотрим телевизор, а молодой человек чем-то там занят на кухне. Потом он решает присоединиться к нам, садится на краешек кровати у нас в ногах и тоже сосредотачивается на телевизоре. Через несколько минут в комнате раздаётся томный мамин голос:"Олежик, большое спасибо, очень приятно, но имей ввиду, что это МОЯ нога..." :-)

Уж не знаю, что конкретно он вытворял с маминой ногой, но надо было видеть его лицо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утро. Сидим с супругой на кухне, завтракаем. Как ни странно, на работу не опаздываем. Видно, это и сказалось на философское настроение моей женушки. Откусывая очередной кусочек и закатив мечтательно глазки, она изрекает:

- А давай на балконе сделаем кормушку для птичек?

ОП-ПА. ТАКОГО я никак не мог ожидать от нее. Тем более, утром. Ну, максимум, это попросила бы к маме сегодня с ночевкой сходить. Но тут...

Я в трансе спрашиваю:

- А зачем? Ты что, прониклась любовью и состраданием к братьям нашим меньшим? Почему тогда не будку для собаки?

Она в ответ:

- Они будут кушать у нас на лоджии и гадить на соседей снизу. Если особенно повезет, то и на белье попадет что-нибудь. Мелочь, а приятно.

Упала у меня не только челюсть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Челябинск апрель 1961 года. напряженная политическая обстановка (кто жил знает) По радио объявление диктора (Левитан) - через час слушайте правительственное сообщение. Война была недавно. Отец в командировке.

Мама собрала нас - детей у приемника и плачет - неужели война... и передали сообщение - сегодня впервые в мире осуществлен полет... ГАГАРИН!!! Мама в растерянности - какой Гагарин, куда полетел. . и только на следующий день была радость, эйфория...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу в славном городе Киеве. Киевляне знают про Троещинский рынок(ну что там цены дешевые, и т.д.) Так вот. Была вчера там. Много чего купить надо к осени-зиме. И уже союралась уходить, как по громкой связи ( это громакая связь на весь рынок, типа радио) Объявляют:

- Мама с дочкой! Покупавшие дубленку в контейнере 343!

Вернитесь за дубленкой!!!

После этого ни, я ни весь рынок, который это слышал, не могли минут пять двинуться с места! :))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026