Женские истории #мама

Только что к слову мне рассказали историю не смешную, но наталкивающую на размышления.

В общем, жил-был директор одного завода. Все у него было хорошо, но вот семьи не было. И решил он жениться. Присмотрел невесту среди подчиненных, сделал ей предложение. Но поставил условие: дети этой женщины от первого брака должны жить отдельно (с бабушкой, например). Гордая женщина ответила: дети мне дороже, чем мужчины - и отказала нашему герою. Директор горевал недолго (думаю, совсем не горевал) и сделал аналогичное предложение другой даме. А та согласилась. И вышла замуж за директора. А сын ее от первого брака остался жить с бабушкой. Понятное дело, что частенько он приезжал к маме в гости. И засиживался допоздна. И оставался ночевать. Выделили ее сыну комнатку отдельную (ну не спать же мальчику на раскладушке! ). А потом как-то само собой получилось, что мальчик остался жить у мамы с отчимом. И вырос у них, и стал зам. директора на заводе своего отчима.

К чему это я рассказываю? Просто хочу восхититься этой женщиной: как тонко проведена комбинация! И никаких истерик, вставания в позу и ультиматумов! А в результате всем хорошо: сама при муже, у сына есть пример для подражания, а у мужа - воспитанник и смена. Так что, дамы, будем учиться! : -)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не моё. Но понравилось.

Ту-ту-ту или как я нашел телефон

Конкретно после 21-00, когда я, откатав 12 часов, уже выпил свою чекушечку и готовился спать. Но – звонок:

Милая молодая девушка, судя по голосу – очень красивая и длинноногая.

- Здравствуйте, вот сегодня телефон потеряла, ездила с Вами в том числе, не находили?

-

-2 -1 0 +1 +2


Эту историю, случившуюся лет так полвека назад, рассказала мне мама. К нам в гости пришла сестра отца - тетя Роза. И стала с моей мамой обсуждать свою жизнь. Оказывается тетя решила развестись с мужем, так как полюбила хорошего парня. Стоит сказать, что у нее были две девочки дошкольного возраста. Типа не могу мужу врать и возлежать с ним, когда сердце принадлежит другому. Мама ей и говорит:

- Ты просто дура. А если через год-два его разлюбишь? Ничего страшного нет, если будешь параллелить с обоими. Ты же не мужик, чтобы не мочь с кем то, стиснешь зубы и перетерпишь.

Тут вмешался мой отец:

- Что я слышу! Моя жена учит мою родную сестренку, как правильно заводить любовника.

Все посмеялись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

из разговора мамы с сынишкой:

"ты должен быть мужественным, как ... Зоя Космодемьянская"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама никогда не заставляла меня убираться. Ни мыть полы, ни мыть посуду, ни готовить — НИЧЕГО. Когда я проявляла инициативу, она обычно ругала и говорила: "Выйдешь замуж — наубираешься, а сейчас незачем это делать". А мне хотелось помочь! В итоге я убиралась, пока ее нет дома. Но сейчас я учусь в другом городе, снимаю квартиру и обожаю убираться. Каждые выходные самозабвенно езжу на тряпке по полу и мою посуду. Не знаю, что это был за метод воспитания, но он чертовски удачно сработал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЭНТОМОЛОГ

Случилась эта маленькая дачная история в те благословенные времена, когда еще не каждый советский человек слышал слово СПИД, а уж генную инженерию, представляли в основном, как -деятельность инженера Геннадия.

Итак:

Приехала милиция, всех сгребла и увезла в околоток для дачи показаний.

Фабула происшествия

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Пошутила над мужем что взяла кредит в микрозаймах, пока смогла сказать что пошутила несколько раз выхватила тапком по заднице.

- Пожаловалась маме на насилие в семье, сказала что мало наподдал, от неё бы ремня выхватила (((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Анекдот из жизни: Рассказывала знакомая. Муж у нее был... Hе паинька. :)Вот однажды они слегка поссоpились, и она заявила ему, что, мол, я пошла кмаме. Hу, он слегка "отпpаздновал" это дело, и лег спать. Утpом пpосыпается -pядом спит какая-то pыжая кудpявая подpуга. Он давай ее pасталкивать: "Эй,подpуга, пpосыпайся, а то жена сейчас пpидет"... Hужно ли говоpить, что этобыла жена, котоpая как pаз сделала завивку и покpасила волосы... Ж-)

-2 -1 0 +1 +2


Этот случай мне рассказала мама. Произошел он сразу после выхода в свет советского фильма "Три мушкетера".

Главный бухгалтер, с виду интеллигентнейшая женщина, приходит на работу на следующий день после премьерного показа и с возмущением заявляет:

"Ну надо же! Я вчера всю книжку пролистала! И нету там таких песен!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера у нас в оффисе была маленькая трагедия.

Девушка не заметила открытый люк подвала (глубина больше двух метров, железная лестница и слой воды в полметра на полу) и пролетела туда...

Сразу скажу, отделалась легким испугом, ни единой царапины (синяки на мягких местах не искали).

Через некоторое время звонит ей мама, трубку берет другая девушка и рассказывает ей о "драме". В процессе повествования вылетела у нее фраза:"А сейчас у нее все хорошо, ручки-ножки дергаются, а сама сидит улыбается..."

Вот!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаем в спортивном магазине (семейное дело, всё такое). Туристических товаров немного, но особой популярностью пользуются компасы (игрушка ребёнку, да и для школы, а кому в лес по грибы). Часто заходят люди, которые слабо представляют, как им пользоваться. Вот пришла мама с ребёнком, взяла его, покрутила в руках и возмущённо спросила:

- А чего это он у вас всё время в одну сторону показывает?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая рассказала. В чат детсадовской группы приходит сообщение от воспитательницы: «Завтра у нас концерт ко Дню народного единства и фотосессия. Просьба одеть детей в народную одежду».

Мамы уже ко всему привычные. Фотосессия так фотосессия. Весь вечер шьют детям сарафаны и косоворотки, мастерят из бумаги картузы и кокошники. Утром воспитательница видит этот филиал ансамбля «Березка», офигевает и спрашивает, чего это всех вдруг ударило скрепами по голове.

Мамаши:

– Ольга Петровна, вы же сами написали: привести детей в народной одежде.

– Проклятая автозамена! Не «народной», а «нарядной»!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История про 77-летнюю маман на трассе Дон напомнила. Не смешно, но проняло.

Знакомые - мама 74 года и дочь 45 лет вытащили меня на распродажу шмотья, не буду говорить в какой магазин, обойдёмся без рекламы. Два часа ушло на целеустремлённое рысканье, щупанье, очередь в примерочную, сама примерочная и опять по кругу, и вокруг нас ещё толпы таких же одурманенных словом РАСПРОДАЖА женщин у кого тоже шкафы маленькие, а одеть нечего. В итоге я скромно выбрала три вещи, вторая дама 5 вещей, а наша предводительница энное количество, в число которых входило платье вечернее, платье домашнее, белые джинсы, под них пиджак, шифоновые блузы, дальше уже не помню. В процессе поиска нашей старшей были задействованы все продавцы и частично другие покупатели. Провожали нас персонал полным составом с улыбками и взглядами полными восхищения - КАКАЯ ЖЕНЩИНА! Я вот теперь думаю, что-то во мне не так. Мне в 33 года вечернее платье на фиг, не нужно, а ей и в 74 есть куда в нём пойти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Татарское нашествие на стройку.

Шортрид.

Как многие знают, жена у меня-настоящая татарка. Прям татаристей некуда. И внешность, и норов-прям классика жанра. Ну и скандальность, само собой. В отличии от русских истеричек, напоминающих мне непредсказуемостью своей ржавые боеприпасы, татарки без причин не взрываются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разгадываем с мамой кроссворд. Говорю: - озеро в Шотландии, 4 буквы.

- НЕСС!

- Как Несс, почему??!!

- Ну там же ЛОХ живёт!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026