Женские истории #мама

не моё... . . Sergio Babenco

Когда я ехал учиться в институт и, соответственно, жить в общаге, моя мама дала мне огромную сковородку и сказала, что с ней я с голоду не умру. Тогда это для меня прозвучало очень странно. Ее же есть саму по себе нельзя. И готовить она сама не умеет. Как-же я тогда ошибался. Если что-то готовили в складчину, то я всегда мог участвовать сковородкой. А так как таких сковородок было исчезающе мало, то звали меня часто. А еще девчонки ее у меня брали что-бы что-то испечь в ней как в форме. Так что еще и сладости доставались в качестве платы за аренду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно, в детстве, я очень сильно влюбился в одноклассницу! Таня!

Мы - дети! Заполняли, тогда очень модные анкеты, где вопросов могло быть до сотни, но интересовали всех, не кто, что любит на ужин, а кто кому нравится! Предпосылки соцсетей, только в тетрадке 96 листов, которые якобы тайно, передавались от мальчиков - девочкам и наоборот! ) Дети! Яркие эмоции, много переживаний. .

Но не об этом рассказ.

Как то раз, получилось мне зайти в гости к моей возлюбленной Тане в гости. Но не одному, а с одноклассниками. Дети, не сейшн, так, порезвиться, благо у неё мама и старшая сестра были не дома тем вечером. .

Вечер тогда для нас - это девятнадцать часов!

Вот мы что-то обсуждаем, потом Таня включила магнитофон, для фона. . Но все увлеклись

А я влюблённо на неё смотрел. И тогда она меня притянула к себе и положила меня на кушетку так, что моя голова оказалась у неё на коленях. И просто стала мне поглаживать голову. Я боялся пошевелиться! Больше я ничего не помню. Я был счастлив! Помню только, что аккуратно меня подняла, когда вроде бы пришли родители и проводила вместе со всеми за дверь...

Домой я пришел сильно за полночь! Влетело от мамы! А отец. .

Как-то странно на меня посмотрел, и ничего вообще не сказал...

-2 -1 0 +1 +2


- А он уже подрастает, что я буду делать когда он придет спрашивать - мам, а откуда я взялся?

- Ну спросит и что? )

- Ну не смогу же я ему так сразу сказать - сынок, понимаешь, раньше мы с твоим папой работали в одной большой компании, он ведущим программистом, а я дизайнером. Работали много и тяжело, приходилось сутками жить в офисе, а диван на этаж был всего один, мы за него эпично дрались, и вот однажды как-то так случилось мне его пожалеть и не прогонять на кресло...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эпиграф: «Но я не очень умная. Это, объективный факт, мне, конечно, обидно, но я с этим мало что могу сделать». Леонид Хлыновский

Эпиграф: «Неумный человек НИКОГДА не признает себя таковым. Автор напрашивается на комплимент …» sergbasic

Есть такое чувство – ревность. Зеленоглазое чудовище. Одна мудрая женщина как-то сказала мне,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехала домой сильно уставшая после работы. Подъезжая, заметила, что у дома нет нашей машины. На звонок дверь открывает наш маленький сынуля. Спрашиваю:

- А где папа?

- Дома.

В панике ору:

- А где тогда наша машина?

- Мам, ты чо, ты же в ней приехала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя подруга как-то вернулась из поездки к друзьям, встала на весы и обнаружила плюс пять кг. "Пол кривой", — решила она. Измерив таким образом пол во всей квартире, она резюмировала: "Мама сломала весы, пока меня не было". Затем она перешла к безрезультатной примерке всех джинсов в гардеробе (не налезли ни одни), на что она выдала, что все вещи сели после стирки. На мой вопрос, не кусали ли её в лицо (а также в зад) пчёлы, она ответила: "Это я в поезде много воды пила и опухла". А что вы знаете о логике?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я люблю чистоту. В прямом смысле: чистую одежду, предметы, речь и сознание. Но не ярый фанатик, все в рамках обыденности...

Жил и живу один, но однажды мама уехала на три месяца - жил у неё, за квартирой поглядывал, цветочки поливал, ностальгировал по детству...

Развлечений особо не было, и в выходные занялся генеральной уборочкой.

-2 -1 0 +1 +2


Не раз писал на этом сайте, но пришлось зарегистрироваться повторно под "левым" аккаунтом, по которому не буду писать, скорее всего, уже никогда, т. к. по прошлым постам меня можно легко вычислить.

Сделано это было по просьбе моей бабушки, которая и рассказала мне эту историю, потребовав, чтобы я соблюдал полную конспирацию. ИМХО, за давностью

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Угадай, как моя мама сохраняет вордовский документ?

- Как?

- Жмет кнопку выключения компа, комп ее спрашивает: "Сохранить документ?" Она говорит: "Да", комп выключается, при этом сохраняя документ, после чего мама включает комп. Профит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Mай 1992 года, в Москве, в парке Горького поставили первую "тарзанку"... 50 метров, над прудом, прыжок стОил диких по тем временам денег - 50 баксов "без мокания", 70 - если тебя погружают в воду до уровня волосы намочить... к аттракциону стоит очередь из крепких парней с золотыми цепями поверх водолазок и их подружек в мини-юбках. я, студент 1го курса, вечером звоню маме с переговорного и на её вопрос "Что там нового в Москве? " рассказываю ей про этот аттракцион, говорю:

- Привязывают тебя за ноги эластичным шнуром, длина расчитывается по весу, ну и сбрасывают с высоты... 50 долларов стОит

Моя мама делает паузу в несколько секунд и говорит:

- Сын, если совсем плохо - я тебе денег вышлю! только на ЭТО не соглашайся! зачем тебе 50 баксов таким способом?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

olga98: А какой пин на твоей карте?

roman83: Тебе ЭТО в общем чате писать? Ща отэсэмэсю.

olga98: НЕ! я у мамы телефон забыла! зааай???

roman83: Ладноа. Давай по цифрам. Первая - вторая цифра нашей квартиры. Вторая - четвертая твоего телефона. Третья - 4. Последняя - последняя марки твоего ноута. ок?

olga98: поняла. а ты хитрый! 8342, так?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было 12 лет, я очень хотела стать моделью, но мама говорила, что меня не возьмут, так как у меня шрам на лбу. В 16 лет я пошла "шлифовать" шрам, и врач сказал, что меня не возьмут в модели не из-за шрама, а из-за МОЕЙ ТОЛСТОЙ ЖОПЫ

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начну с того, что мы с подругой совершенно не любим сладкое. Вместо тортов, пирожных и конфет, даже с чаем мы предпочитаем есть сыр, сырокопченную колбасу и маринованные огурцы. Как говорится, на вкус, на цвет...

У подруги есть молодой человек. Как то вечером он звонит ей и спрашивает, дома ли ее мама. Ольга очень удивилась, и отвечает, что дома. Оказалось, у молодого человека вдруг возникло желание познакомиться с ее мамой. Человек он, надо сказать, взрослый и серьезный. Вот приходит он знакомиться, с огромным тортом, садяться они втроем пить чай. Ольга от торта отказывается, на что ее мама говорит: "Да моя Оля сладкого не ест, ей бы только ПОСОСАТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ..." Ольга с женихом отрываются от чашек, переглядываются и начинают давиться чаем. Мама, не понимая, продолжает: "Ну колбаски там сырокопчененькой. .."

Так что мама представила дочь жениху только с лучшей стороны. :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была маленькой, у меня на веках вылезли такие огромные бородавки, что я с трудом открывала глаза. Врачи разводили руками, говорили, надо вырезать, и что будут, скорее всего, шрамы. Мама не знала, что делать, и решила обратиться к бабке по совету. Помню, как мы с этой женщиной стояли сзади ее дома, она читала молитвы и что-то прикладывала

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026