Женские истории #мама

Я в ближайшее время планирую обзаводиться потомством. Мой мама, мудрая женщина, беспокоящаяся и о моем здоровье, и о здоровьье будущего малыша, выдала мне такую фразу:

- Для того, чтобы забеременеть, тебе нужно бросить пить, курить и заниматься ceксом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История из рубрики – «почти Рождественские сказки».

Танька – подруга моей жены, хотя какая сейчас уже Танька, по возрасту давно пора по имени- отчеству именовать – Татьяна Владимировна. Я давно с ней знаком – нормальная барышня была, привлекательная, яркая такая брюнетка, стильная- кто помнит актрису Анук Эме? Похожа.

И

-2 -1 0 +1 +2


Легко ли выйти замуж имея детей?

По поводу моей истории от 18. 06. 2022 (Новые истории - основной выпуск) про женщину адмирала Ласкарину Бубулину. Тогда я рассуждал про детородность, сейчас поговорим о том, легко ли выйти замуж.

Мама Бубулины сидела в местах заключения за "подвиги" своего мужа (он тоже "сидел" и умер в тюрьме примерно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В подростковом возрасте я перенёс операцию на колене. Доктор принёс мне фломастер и сказал пометить кружочком нужное колено, а второе крестиком, после чего вышел из комнаты. Я всё сделал в точности, как он сказал.

А потом дорисовал стрелочки к кружочку и написал "Оперировать тут", добавил больше крестиков на другое колено и надпись "Не трогать". От скуки следующие полчаса я провёл разрисовывая собственное тело и оставляя послания вроде "Аппендикс не отдам", "На что уставился? Колено находится ниже". Я даже попросил свою маму написать у меня на спине что-то вроде "Если ты это читаешь, не та сторона. Переверни. "

Когда появился анестезиолог, я успел накрыться простынёй. Рассказывали, что я нёс всякую чушь перед тем, как отключиться, но это уже другая история. Операция прошла успешно, на ночь пришлось остаться в больнице. Позже доктор зашёл проведать меня и рассказал, как я умудрился сорвать им график операции.

В общем, когда персонал снял простыню и прочитал те самые пометки, то все рыдали, не переставая, минут десять. Наконец, успокоившись, с большим трудом взяв себя в руки, они стали меня переворачивать, чтобы положить на операционный стол... И тут увидели последнюю надпись...

В итоге, операция началась аж на полчаса позже запланированного, и всё благодаря моей любви к рисованию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть привычка "гнездиться", как мама шутит. Нахожу в доме место, где мне комфортно (я чувствую магнитные поля или энергетику хорошую). И начинаю вить гнездо. Сейчас это место в гостиной, я стаскиваю туда подушки, пледики, ноутбук, наушники, там стоят чайные чашки, удлинитель, расчёска. Сплю и ем только там, иногда неделю-две. Потом поток "положительной энергии" иссякает, и я переезжаю обратно в кровать спать, вещи на свои места. Муж предлагает купить палатку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было лето.

Отправились с дочкой погулять в Ботанический сад. Дочурке - 7 , а я - на последнем месяце беременности. Вдруг - теплый летний дождь. Я открыла один на двоих зонтик и, переступая лужи, пошли к выходу. Шагаем в унисон. Дочь пыхтит, старается:

- Мама! У меня плечо мокрое!

- А ты обними меня за талию и прижмись поплотнее, - советую я.

Мой ребенок резко останавливается, делает шаг назад и внимательно меня рассматривает... в буквальном смысле - с ног до головы. Мне как-то не по себе стало. Стою перед ней, как беременная школьница перед мамой: в одной руке - зонт, другой рукой блузочку на огромном животе поправляю:

- Что случилось-то?

- Мам... а где у тебя эта талия?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу в славном городе Киеве. Киевляне знают про Троещинский рынок(ну что там цены дешевые, и т.д.) Так вот. Была вчера там. Много чего купить надо к осени-зиме. И уже союралась уходить, как по громкой связи ( это громакая связь на весь рынок, типа радио) Объявляют:

- Мама с дочкой! Покупавшие дубленку в контейнере 343!

Вернитесь за дубленкой!!!

После этого ни, я ни весь рынок, который это слышал, не могли минут пять двинуться с места! :))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось это в конце прошлого века, в то славное доцифровое время, когда про сотовые мы ещё и не слышали, и даже обычные стационарные телефоны стояли далеко не у всех. Замечу, что именно это роковое обстоятельство и сыграло главную роль в разыгравшейся у нас тогда шекспировской семейной драме.

Супруга в те выходные в деревню к маме уехала,

-2 -1 0 +1 +2


Разговор с мамой.

Я:

- Да вообще мы с ней поженимся и у нас будут самые красивые и умные дети на свете!

Она:

- ...и долбое[ж]ы!

Я:

-???

Она:

- Должно же быть в них что-то от отца!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перестройка. Время талонов. Мамой закуплено импортное хозяйственное мыло. Всё не как у людей – зелёного цвета.

Приезжаем с сестрой домой на выходные. Сестра забирается в ванну. После того как она вышла, мама обнаруживает, что в мыльнице лежит только зелёное хозяйственное мыло.

- Доченька, что ж ты не сказала, я бы тебе душистого мыла дала. Этим же зелёным мылом в Бельгии лошадей моют.

- А чем я хуже бельгийской лошади?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашли мы как-то с моим парнем к нему домой. Перекусили и собрались где-нибудь подвиснуть, дабы побыть вдвоем. Собираемся, одеваемся. Его мама нас провожает. Любовно так, нежно оглядывает сынулечку с головы до ног, с напутственными вопросами, типа "ты носовой платок не забыл?" и "когда прийдешь?" (а пацану всего-то 28 лет!!!) и т.п. Тут взгляд ее задерживается где-то на уровне живота. Изрекакет: "Ой, сынок, что-то у тебя там неровненько..." Парень вытаращивает глаза и судорожно двумя руками хватается за ширинку. Мама:"Да нет, шарфик поправь..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два года назад делали ремонт с мамой в квартире. И по этому случаю в 8 вечера к нам пришел установщик дверей. Ну тут и началось. Пришла соседская бабка и устроила скандал, что мы ей не даем спать и вообще, она сейчас милицию вызовет. Никакие объяснения не действовали и, когда бабка начала откровенно хамить, закрыли перед ней двери.

Часа через полтора к нам позвонил в домофон лейтенант. Естественно, уже никто не шумел. Все спокойно обсудили, написали все бумажки нужные и отправили его с Богом. Через 20 минут прихожу на кухню и вижу автомат. Зову мать. Сначала ступор. Потом начинаем ржать.

Тут возникает вопрос. А что делать-то? Если позвонить в отдел - лейтенанта уволят в лучшем случае. Никаких данных он не оставил. Где искать - неизвестно. Сам он за автоматом не возвращается.

Короче говоря, позвонили мы в отдел и сказали, что нам очень понравился лейтенант и мы непрочь с ним еще раз увидеться) Прилетел через 10 минут. Рассыпался в благодарностях, чуть ли не плача. Спрашивал, что мы сказали по телефону, когда звонили в отдел. Обменявшись любезностями, мы выпроводили его и автомат. Через неделю приехал и вручил бутылку шампанского и конфеты.

Мораль? Нет никакой морали. Упустили оказию застрелить бабку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коммунальная квартира. Кухня рядом с ванной. Я на кухне. В ванной стирает белье Ирина (молодая мама). Вдруг по коридору быстрый топот, в ванну распахивает дверь Танька (одинокая , иногда принимает у себя любовника). Слышу диалог:

Танька (заполошно): Ир-Ир! Пусти меня в ванну на минуточку!!

Ира: Сейчас пущу, я уже заканчиваю.

Танька (с напором): Ии-рраа-а! Мне СРОЧНО.

Ира (спокойно и доброжелательно): Конечно, Танюш. Сейчас только детское белье постираю.

Танька (со значением): Если ты немедленно не пустишь меня в ванную, то Я буду СТИРАТЬ ДЕТСКОЕ БЕЛЬЕ!!

Через секунду Ирина со смущенным хихиканьем вбегает ко мне на кухню. :-))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло рассказом, про бабушку не говорящую по-английски. Похожая история рассказана одной знакомой. Приехали они в Америку на ПМЖ.

Престарелая мама по-английски не говорит. А молодежь уже нашли работу и домой проходят после 6-ти. Бабушке наказано, если звонят и говорят по-английски - отвечай "Please, call after six". Что означает, для того кто не знает английского, "звоните после шести". Бабуля немного перепутала произношение и говорит всем незнакомым звонящим "Please, call

after sex", то есть "Звоните после ceкса". Однажды, одна русскоязычная знакомая позвонила им после шести и говорит "Вы хоть знаете, что ваша мама отвечает на звонки? ". Смеялись долго. Всё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история произошла очень давно, собираемся мы своей дружной компанией каждый в своем гараже, но на одной "улице", а Виктор рассказывает, у меня вчера вечером такой случай был, дочка в школе начала изучать грамматику и немножко решила заглянуть в перед, спрашивает у мамы:

- Что такое синонимы?

Мама отвечает:

- Доча, синонимы - это такие слова, которые имеют различное звучание но одинаковое значение. Например, возьмем папу, гараж-пьянка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026