Женские истории #мама

Сегодня моя подружка приезжает от свей мамы. Я послал ей ММС-ку: фото своего возбуждённого пениса с припиской "это ждёт тебя".

В ответ получаю ММС-ку: фото её ладони с обручальным кольцом на пальце (где она только это кольцо взяла? ? ) и приписка: "а это - тебя! "

Ё[ж]т...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилась эта история несколько лет назад. Сидим втроём на кухне:я, моя мама и моя лучшая подруга Дашка. Мои родители только недавно развелись, и вот мама жалуется на жизнь, на все лады костерит папу, попутно расхваливая отца Даши, он, мол, и семьянин, и и без вредных привычек, и хозяйственный такой (что чистая правда). Дашка, видимо, желая подбодрить маму, отнекивается:

- Да что вы, тётя Ира! Он у меня нудный такой: всё книжки читает или закатки на кухне делает.

- Дашенька, а что же он делать должен? - резонно замечает мама.

- Ну, нормальные мужики, например, веселятся, в карты играют...

-2 -1 0 +1 +2


Бабушке мужа лет десять назад приснилась покойная сестра. И сказала что-то вроде "Умрёшь на свои именины! ". Бабушка была женщина бодрая и на здоровье не жаловалась, но в вещие сны верила. На именины (через несколько дней) постелила чистое постельное бельё, отдала распоряжения и легла умирать, ну прям как барыня в русской классике. Два дня лежала - ничего не происходит. Встала и пошла хлопотать по хозяйству.

Через месяц рассказала: приснилась ей снова сестра, она к ней с претензией: чего, дескать, врала! И проснулась, не дожидаясь ответа. Мой свёкор (её сын) осторожно так спрашивает: "Мам, да тётя Аня всю жизнь всё путала, ты сама на неё всегда ругалась! ". Бабушка такая - ну да, действительно. И живёт до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Слушаю книжку про прощение и спокойствие, пять часов из семи прослушала, записала кое-что, чувствую, просветление близко. Две минуты спустя:

- Але, мама, я завтра утром работаю, позвоню тебе после обеда, хорошо?

- Хорошо. Я позвоню тебе утром.

- Я завтра работаю утром.

- Ты завтра работаешь?

- Да, мама.

- А почему ты мне не сказала?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Любит у меня мама разгадывать кроссворды. А я люблю их доотгадывать, т.е. посмотреть что там не отгадала мама и если что, помочь...

Вот как-то беру кроссворд, уже начатый мамой. Вижу, что в одном месте чего-то не сходится. Смотрю на уже отгаданные слова - может мама чего-нить не того написала... И точно. "Часть тела мужчины, благодаря которой появилось и продолжает жить человечество" - пять букв, вторая Е... Мама и вписала ПЕНИС... Мне показалось странным, что в кроссворде должно присутствовать именно это слово. Хоть оно и является медицинским термином, но все же. Поэтому поразмыслив над другими словами, я вычислил что ответом является РЕБРО (типа ребро Адама).

Когда я подошел к маме и сказал, что она не правильно ответила, то услышал в ответ: "Ребро?! ... хм... У меня и в мыслях не было. .." А говорят, что только у мужиков на уме сиськи да письки....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама впервые едет психологом в детский лагерь, где я 3 года отработала вожатой. Рассказываю ей о лагере и заканчиваю фразой:

- И главное помни, что едешь в теплый женский серпентарий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из непридуманного.

Уехала одна барышня в заграницу на несколько недель. Дома осталась престарелая интеллигентная мама-весьма, правда, активная и деятельная, не смотря на свой возраст. Последние несколько дней перед возвращением путешественница нервничала - не могла дозвониться до мамы, да и мы пытались по ее просьбе, и тоже не получалось. Наконец мама была обнаружена, подруга наша вернулась домой, казалось бы, шо все ок. Приходим мы к ним, сидим пьем чай, лезет хозяйка в холодильник и оттуда раздается удивленное: "Ни хрена себе! " Из холодильника извлекается литровая банка малиновой настойки, наполовину пустая. Со словами: "Щаз я все выясню", подруга идет в комнату к маме, откуда через минуту раздается: "Что? ... Творог? " Оказалось, на вопрос: "Куда ты девала бухло? " мама ответила: "Какой такой павлин-мавлин? Я творог ела, а у тебя там отвар малиновый стоял, я творог им и поливала. " Подруга задумчиво произнесла: "Хм, теперь понятно, почему я дозвониться не могла. Поллитра настойки... Творог поливала... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переписываемся с подругой.

Она: Вчера дома умудрилась приложиться об дверной косяк. спиной. теперь у меня в районе позвоночника длинный такой синяк, на татуировку смахивает. Очень красиво. а сейчас ещё желтеть и зеленеть начнет, и будет вообще заглядение

Я: Слушай, может, тебя прокляли? ну шо это такое... (девушка только-только от переломов ног отошла).

Она: Это не прокляли, это называется у простых людей "раздолбайка". И я даже знаю откуда это всё во мне.

У человека, у которого мама на даче катается в резиновых сапогах в ванне в целью выяснить - а хорошо ли замерз лед, и упадет она или нет, других вариантов нет, по-моему.

У сестры, кстати, тоже начало проявляться, но она не себя крушит. а мир вокруг себя. Человеку, который за 1 (одну) неделю умудрился сжечь две новые (! ! ) микроволновки, одну мультиварку и один духовой шкаф, я аплодирую стоя.

Сейчас вот всей семьей думаем, в какую сторону её понесет дальше, т. к. стихию огня она у нас вроде как уже покорила

-2 -1 0 +1 +2


У одного знакомого по молодости, как впрочем и у большинства из нас, была записная книжка с телефонами девушек. А поскольку список был весьма велик, то помимо номера и имени он краткое описание или особую примету добавлял. Инна-маникюрша, Аня-бар и т. д. Однажды ентую книжку нашла его маман, поизучала ее какое-то время, а потом спрашивает у него:

- Андрей, а "Ксюша кр. бл. " означает Ксюша - крутая [м]лядь?

- Вообще-то, мам, это крашенная блондинка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас пару месяцев назад уборщица/кухарка уволилась, ну Влад и сказал, что у него мама вкусно готовит и согласна на такую работу. Пришла мама Влада, принесла с собой частоту и вкусную домашнюю еду. Между делом узнала зарплаты всех коллег в офисе. Удивилась, что у некоторых зарплата в два раза больше чем у Влада. Узнала, что Влад должен и что не должен делать, чтобы получать такую зарплату. И Владик взвыл...

А сегодня начальник нам угрожал, что если не успеем к дедлайну, то поставит над нами маму Влада. В последнее время продуктивность Владика выросла почти в два раза.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каждый день рождения чем то запоминается, или магнитофон Электроника который подарила Мама и связанные с этим эмоции, или рванувшая трехлитровая банка сгущенки которую варили на заставе чтобы так сказать разнообразить стол, и много чего есть вспомнить.

Обычно день рождения в последние лет двадцать я отмечаю одной и той же компанией

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В преддверии 23 февраля историк искусства Софья Багдасарова кинула клич: "Давайте обсудим, за кого из писателей можно выйти замуж? "

Читаем и наслаждаемся знаниями мужчин, литературы и процессов создания семьи!

ТУРГЕНЕВ

Мне бы Тургенев подошел! Только, конечно, он бы таскался с видом побитой собаки...

Да-да,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару часов назад... Иду по улице, метрах в 5-ти топает толпа пацанят, один жалуется:

- Блин, у мамки на работе пьянка была, она там застряла до ночи, звоню, типа узнать пароль от компа, мамка в ответ "нельзя", и обрубает телефон(((. Утром подкатываю к ней - ну ты чего, сама типа отдыхала, а я тут без компа, хоть бы пароль сообщила... Реакция мамы: "Я же сказала: NELZYA!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одно время я очень любила пугать маму. Однажды зимним вечером я пришла домой раньше, чем обычно, а она позвонила и сказала, что подходит к дому. Я быстро смекнула, вырубила везде свет и пошла поджидать её к входной двери. Через несколько минут она открывает, а я как напрыгиваю: "Бууу! " Она с неожиданности взяла и вломила мне кулаком со всей дури. Две недели с разбитым лицом ходила, даже на работе было стыдно показаться. Это был последний раз, когда я её испугала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители люди советской закалки, работающие в конструкторском бюро по производству радиолокационных антенн. Очень экономные люди, с работы притащили кучу чертёжной кальки, и мама её использует как бумагу для выпечки.

Пришли к нам как-то гости, мама испекла кекс с хорошей такой влажной пропиткой. Всё бы ничего, вот только кальку она положила не той стороной к кексу, так что чертёжная рамочка со всеми окошками хорошо так отпечаталась на кексе. Гости немного ах[рен]ели. Мы, говорят, знаем, вы гордитесь, что вы инженеры уже 30 лет, но надо же как-то поскромнее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026