Женские истории #мама

У моей мамы в квартире малюсенькая комнатушка под Васю (моего сына, её внука) выделена, я купила туда обои... Васька у меня по гороскопу лев и тигр, и кошек обожает всяческих. И вот я купила обои, дорогущие, с рисунком саванны, там львы лежат, и львицы на них взирают с деревьев... Рисунок надо совмещать... Маманя не послушалась меня (хотя я её предупреждала: "не трожь! "), умудрилась совместить так, что на некоторых стыках львы в извращённых позах пристроились к львицам. .. Камасутра кошачья, Васька ржёт вовсю... Ребенку 14 лет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О ЛЮБВИ

Мой Папа стремительно умирал.

Я вырвался на пару дней из Питера и прилетел, чтобы успеть увидеться и попрощаться.

С трудом узнал и то, только по глазам. На больничной койке сидел худой старик, даже не верилось что это мой могучий Папа и ему всего пятьдесят один…

Мы долго разговаривали о жизни, хотя оба понимали,

-2 -1 0 +1 +2


В конце завтрака собираемся с родителями в магазин. Инициатор, мама, торопит нас: Идите, готовьтесь, одевайтесь, не то вас ждать придется!

Я, отчим, за пару секунд одели рубашку/футболку и молча уставились на маму. На что она в легком шоке выдает: так не бывает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Визитёры

В гостевой зашёл разговор про "Мастера и Маргариту". Вспомнилась история, рассказанная знакомой.

Во время учёбы на филфаке увлеклась она творчеством Михаила Булгакова. Прямо влюбилась в "Мастера... " Но семья, заботы, учеба, экзамены (стационар, маленький ребёнок, подрабатывала, начало 90-х) - литература отошла в сторону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидим недавно с подругой смотрим телевизор (подругу зовут Настя). К нам подходит моя мама и говорит:

""Только что прочитала новости в инете, говорят, что собираются Ленина хоронить! !!""

Настя:

""А он, что умер??????""

НЕМАЯ ПАУЗА

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бойтесь своих желаний... или гребите к ним изо всех сил.

Со слов подруги и от первого лица.

У мужа есть подруга из Казахстана, сейчас она уже переехала в Питер и иногда приезжает к нам в деревню. Получив в Казахстане высшее консерваторское образование, увлеклась тибетскими практиками. Не зная санскрита, но имея абсолютный музыкальный слух, стала учить мантры, обряды. Потом получила посвящение, ездила для этого в Тибет. Теперь легко чистит карму, привлекает удачу и т. п. Я видела обряд привлечения финансовой удачи у нас в деревне, который она проводила по просьбе мужа. Чистой воды шаманство: бубен, камлание, дары и дым. Хорошо, что народа у нас в деревне нет.

Мне она рассказала о своей трагедии. Есть у нее младшая дочь. Не очень красива, не очень умна, замуж пора выдавать, а женихов нет. Она дочь и в Лондон отравляла учиться, и в Питере оплатила ей обучение в институте. А дочь все одна. Вот и решила мама дочке помочь. Долго обдумывала, какой должен быть ее зять. Если у меня фантазии хватило бы на 3 пункта, то у нее все 33 получились. Все предусмотрела, только про одно забыла – национальность.

Все получилось! Нашелся такой уникальный муж и зять. Дочь рада, говорит, что такого русского она бы не нашла. А у подруги радость со слезами на глазах. Зять - сине-черный африканец из Зимбабве, учился в одном институте с дочкой. Скоро дочь уедет к нему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я сегодня отмочила. Вечер, кручусь на кухне после работы - одно кипит, другое горит, ребенок капризничает, мама очередной сериал пересказывает, в общем, типичная для миллионов женщин обстановка. Ребенок сидит на руках у мамы и выказывает протест происходящему, постоянно кидая соску на пол. В десятый раз поднимаю её с пола, промываю сначала под краном, потом - кипятком, поворачиваюсь и, отметив боковым зрением ближайший открытый рот, вставляю соску... маме. В смеховой истерике бились все и долго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Услышал по радио,приколы от операторов пейджинговой компании.

Звонок в компанию,

клиент: здравствуйте примите сообщение №№№....."Миша и Саша, сукины дети......."

оператор: извините ругательства не передаём...

к: "Миша и Саша,повоните домой.МАМА"

-2 -1 0 +1 +2


Лайфхак для мужиков. Встречался с барышней в 2013 . Общались на выходных в основном горизонтально. И раз поругались, она назло мне говорит. Пойду в клуб с подругами напьюсь и буду клеить мужиков. Я объехал всё клубы нашёл её. Как вытащить из клуба дуру?! Орать ведь будет. Подхожу к охранникам объясняю типо вот тварина, дети дома плачут маму зовут а она шлюхается с подружками. Так они мне помогли её до такси дотащить несмотря на протесты подруг, и самой её . Мужская солидарность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит на работу сотрудница, а на ней лица нет. И плачет, и смеется, говорит: опозорил меня ребенок так, что хоть в другой район переезжай. Ребенок – очаровательная 4-хлетняя девочка, уже пытается играть на пианино. Начинаем пытать несчастную маму, что же случилось.

- Что, что... - отвечает она, глотая слезы. – Она меня увидела в ванной и спросила, зачем у меня волосики на писе. А я, вместо того, чтобы дать шлепка, чтоб больше не подсматривала, решила сумничать и объяснила все по правде.

- ЭТО КАК?

- Ну как, как... Ну сказала, что вот раньше, когда люди были дикие, они были все-все волосатые, потому что они жили в лесу. И если бы они были без волос, то когда бегали по лесу, их бы царапали ветки.

- (начинаем догонять) Ну, ну?..

- Ну что ну-ну? (снова начинает плакать) Сегодня весь детский сад выбежал посмотреть на тетю, у которой волосы на писе для того, чтобы она не оцарапалась, когда бегает по лесу...

Плачем все вместе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ребята попрошу тишины! - звонким голосом, по-комсомольски крикнула бойкая девушка. Ей было 18, она была студентка, комсомолка и просто красавица. Это был конец 60х, а может начало 70х. Она дождалась, когда группа угомонится и продолжила:

- Сейчас мы все пойдем на вокзал и будем собирать пустые бутылки!

Группа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пришло почтовое извещение на мамино имя. Мама радостно: Мне крышка пришла!

Домочадцы: О_О

Пару недель назад она крышку от газовой плиты заказывала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я думаю, что я не стерва.

Я честно стесняюсь, смущаюсь и напрягаюсь, когда малознакомые и совершенно позабытые люди вдруг звонят мне и присылают имейлы в мой день рождения. Поздравить хотят, видите ли.

Напрягаюсь еще и потому, что я сама их не поздравляю – а фигли, если мы не встречались и не созванивались уже по 10-20 лет!

И я всегда удивляюсь их звонкам/письмам: «Ты правда помнишь, что у меня день рождения? » И стыжусь от их оскорбленно-негодующего: «КОНЕЧНО! »

В этом году за несколько дней до дня рождения я уже напряглась заранее, и вдруг какой-то случай занес меня на сайт «Одноклассники».

А что – я регулярно туда захожу. Раза два-три в год! .

И осенило меня поменять там дату рождения.

Сдвинула на месяц позже. Ага!

Но все равно я настаиваю, что я не стерва.

Результат, как говорится, превзошел все...

Из не-родственников поздравили меня два человека. ДВА!

Древняя подруга по институту и... мама моего бывшего парня (при том, что я уже давно замужем, и не за ним! )

Ну, с подругой мы и так сочтемся, а вот маме бывшего я готовлю охренительный подарок на ее день рождения! Без цветов, но такой, что любой букет увянет от зависти!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О музыке.

Как некоторым тут известно, (выяснилось, что не всем) моя мама родом с Украины.

С ранних лет в ней проявились два качества, о которых скоро стало известно в округе.

Это, а) умение аккуратно работать, б) способности к пению.

Из-за пункта а приезжали сваты из немецких деревень, а по пункту б приходили за

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю умных женщин. А умных с чувством юмора и быстрой реакцией, особенно, ведь только умные женщины могут быть по-настоящему красивыми. С такой женщиной приятно даже в лифте проехаться, просто перекинувшись парой слов. Но подобные дамы встречаются довольно редко, можно буквально по пальцам пересчитать: ну, одна у меня дома живет, еще одна

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026