Женские истории #мама

Севе стукнуло сорок пять. Ничего, вроде, особенного. Не пятьдесят же еще. Да и по внутренним ощущениям тоже мало что изменилось с момента, когда ему было 25 и 35. Примерно все тоже самое, абсолютно одно и тоже. И все таки, что то с этого момента внутри надломилось и пошло не так, как было.

В жизни появились раздражающие моменты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то раз попросил свояк помочь перекрыть крышу собственного дома в деревне. Приехал. Забрались на крышу, обсуждаем план действий. В это время в соседском дворе выбегает маленькая девочка (около четырех лет) на крыльцо дома:

- Мама, мамочка, наша киска залезла на стол и кушает нашу колбаску!

- Доченька, Солнышко, разве ты не знаешь, что нужно сделать? Найди во дворе палочку и киску е. . бни по башке!

Держался за крышу всеми частями тела.

-2 -1 0 +1 +2


Как - то мама моей подруги решила постричься и, естественно, пзвонила в парикмахерскую, но попала в морг.Вот что из этого получилось:

-Здравствуйте, можно к вам записаться?

- Куда?

-В очередь.

-...Но у нас нет никакой очереди.

- Ой, как замечательно, тогда я буду первой.

И лишь эрудированные работники морга догадались, что она попала не туда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя собака — ужасная попрошайка! Когда мы с мамой едим, рядом ходит это чудо, смотрит глазами Кота из "Шрека", пробуждая совесть, а если пытаешься её игнорировать, начинает толкаться своими маленькими лапками и тявкать. Поэтому едой делимся с ней стабильно. Но как же меня бесит то, что когда она ест из своей миски, а я подползаю к ней на четвереньках и пытаюсь выпросить хоть кусочек мяса, эта стерва начинает рычать! Я тоже с характером, поэтому начинаю рычать в ответ. Стою вот так раком посреди кухни над собачьей миской и рычу на свою собаку за то, что она жадина и не делится едой. Девушка, 20 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мама вычитала, что мухоморы на спирту - отличное лекарство для суставов. А тут папа ещё должен был из командировки вернуться. Ну, маман свалила с работы пораньше и по пути забрела в лесок - за мухоморами. Что в долгий ящик-то откладывать?

Набрала пакетик небольшой, идёт домой. Навстречу друг:

- О, привет, Вовку встречать будешь?

- Ну конечно, сейчас грибов нажарю.

Друг в пакетик заглядывает, а там мухоморы... .

- Даааа, изменил, что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей мамы в квартире малюсенькая комнатушка под Васю (моего сына, её внука) выделена, я купила туда обои... Васька у меня по гороскопу лев и тигр, и кошек обожает всяческих. И вот я купила обои, дорогущие, с рисунком саванны, там львы лежат, и львицы на них взирают с деревьев... Рисунок надо совмещать... Маманя не послушалась меня (хотя я её предупреждала: "не трожь! "), умудрилась совместить так, что на некоторых стыках львы в извращённых позах пристроились к львицам. .. Камасутра кошачья, Васька ржёт вовсю... Ребенку 14 лет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Челябинск апрель 1961 года. напряженная политическая обстановка (кто жил знает) По радио объявление диктора (Левитан) - через час слушайте правительственное сообщение. Война была недавно. Отец в командировке.

Мама собрала нас - детей у приемника и плачет - неужели война... и передали сообщение - сегодня впервые в мире осуществлен полет... ГАГАРИН!!! Мама в растерянности - какой Гагарин, куда полетел. . и только на следующий день была радость, эйфория...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу дома, протираю электрогитару водкой. Ну она и кожный жир с грязью хорошо оттирает, и лак не портит. Попутно жру конфеты, которые стащил с кухни. Протёр гитару, поставил на стойку. Только разворачиваюсь к компу, заходит мама.

Пятисекундная немая сцена. Сижу за столом я, на столе бутылка водки, конфетка. Фраза мамы:

- Грустишь, сынок?

-2 -1 0 +1 +2


Час назад произошла со мной (точнее, с моей благоверной) такая история.

Начало таково:

Звонит моя жена мне на работу и спрашивает: "Как добраться до ул. Р.Люксембург, 46" (Живем мы в Екатеринбурге).

Я открываю на рабочем компе программку "Екатеринбург на блюдечке", очень удобная знаете-ли программулина, и объясняю:

"Сядешь на 14 или 25 трамвай, доедешь до остановки Белинского и НЕ ОБХОДЯ ТРАМВАЯ ПЕРЕЙДЕШЬ ДОРОГУ. Затем пройдешь около 50 метров и СЛЕВА будет нужное здание. Поняла?".

"Да!"

Через 1,5 часа опять звонок мне на работу. Дикие крики, куча возмущений, типа "Твою туда-сюда, ты нормально объяснять не можешь, ни фига я там не нашла, люди у которых спрашивала - те вообще не в понятках!". Еле успокоил её.

Оказалось (ну не знаю я какая у женщин логика): она вышла из трамвая, ОБОШЛА его и ПОВЕРНУЛА НАПРАВО. В результате попала на совершенно другую улицу.

Но самое интересное - она долго мне доказывала - что повернула налево, как я и сказал. Но в какой-то момент в трубке воцарилось молчание и в тишине раздался голос моей дочурки: "Мама, а это ведь правая рука!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я живу в славном городе Киеве. Киевляне знают про Троещинский рынок(ну что там цены дешевые, и т.д.) Так вот. Была вчера там. Много чего купить надо к осени-зиме. И уже союралась уходить, как по громкой связи ( это громакая связь на весь рынок, типа радио) Объявляют:

- Мама с дочкой! Покупавшие дубленку в контейнере 343!

Вернитесь за дубленкой!!!

После этого ни, я ни весь рынок, который это слышал, не могли минут пять двинуться с места! :))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

НЕВЕСТЫ

Вчера в гипермаркете стал свидетелем забавной сценки в очереди у касс.

Передо мной стояли две вечно всем недовольные старушки, и разговоры они вели соответствующие:

- Все кругом ворюги - народные деньги нахапали и сидят на них...

- Я вот за свою жизнь копейки чужой не взяла, родители так воспитали,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы с мужем уехали в свадебное путешествие, а ключи оставили свекрови. Вернулись и обалдели: она переставила всю мебель и даже выкинула часть моих вещей и фото. Я рыдала, а свекровь хлопала глазами: «Ну я ж хотела как лучше! » Прошли годы. Она попала в больницу. Я втайне от мужа взяла ключи от ее дома и сделала там перестановку на кухне, выбросила битую посуду и другие ненужные вещи, сняла со стен картины и положила их в шкаф. Потом я переставила бельевой шкаф, гардероб, переложила вещи в ванной комнате. В тот день, когда муж должен был забирать маму из больницы, я предложила ему убрать в ее доме. Мы поехали туда вдвоем, вытерли пыль, пропылесосили и отправились за свекровью. Когда она вошла в свой дом, она начала орать: «Что вы сделали с моими фотографиями? Что вы сделали с моей кухней? » Муж пытался ей объяснить, что мы просто вытерли пыль, но свекровь продолжала кричать. В итоге мы ушли, чтобы не нервировать ее. Муж решил, что его мама просто стареет. Ну да, такое бывает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Позитивный рассказ.

В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это – бабушка. После смерти деда шесть лет назад мы перевезли её к себе.

Мои родители говорят, что это Судьба мстит им за отсутствие явных подростковых проблем у обоих детей, нас то есть – меня и сестры.

Например, в июле, получив пенсию,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Считаю, что сны всегда оказываются правы на подсознательном уровне: снилось, что коллеги забыли меня посреди леса, когда мы ходили за грибами — пытались кинуть с тендером и забрать проект себе; мама снилась в образе цыганки-попрошайки с айфоном — оказалось, что деньги, которые я высылала на сестру, она потратила на СПА. Недавно приснилось, что выхожу замуж за маленького мальчика и пытаюсь сбежать, чтобы не нянчиться с ним. Посмотрела с утра на парня другими глазами... Сны, что вы со мной делаете?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каждый слышит, как он дышит.

Преамбула. Моя мама всегда панически боялась мелких колющих предметов; ей казалось, что иголки, оставленные без присмотра, обязательно вопьются в пятку или еще куда, войдут в кровоток и вонзятся в сердце или мозг, вызовут заражение крови, столбняк и кучу неприятностей. Поскольку никто из нас толком не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026