Женские истории #машина

Москва. Утро шестого марта и - где-то около половины девятого. Мы с приятелем отправились в магазин типа "Дерьмовочка". Не скрою - за водкой и пивом. Работает ОДНА касса, и выстроилась очередь. Человек десять. Ассортимент корзинок или тележек не слишком отличается от нашего. Среди прочих в очереди стоит человек с внешностью бандита из ТВ сериала про девяностые.

К очереди подходит... слова "бабушка" или "старушка" никак не подходят... пожилая дама с "ридикюлем" (другими словами я не могу описать её сумочку) и просит её пропустить, потому что ей надо быстро вернуться домой. Конечно, её пропускают - что бы про нас не говорили, но мы - москвичи - тоже люди.

Следующий акт пьесы: Из "ридикюля" пожилая дама достает перед кассиршей две бутылки водки, а затем демонстрирует содержимое тележки: дюжину пива. Для очереди озвучивает: "Ко мне фронтовой друг приехал, вот я и вышла в магазин, пока он не проснулся"...

Секудная оторопь, и шквал оваций. А человек со внешностью бандита всё-таки выиграл необъявленный конкурс - забрал у пожилой дамы тяжелые сумки, посадил в свою машину, и всем пообещал, что доставит её до дома в целости и сохранности.

И у кого-то ещё остались вопросы на тему "Почему русские выиграли войну? . . "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Конечно, бывает так, что смешно. Расскажешь потом кому - не очень. Но надеюсь, вы улыбнётесь. )))

Некоторые вещи мы не замечаем пока нам на это не укажут. Или пока не увидим сами. И тогда...

Идём с женой по улице. Навстречу гордо дефилирует девушка с офигенными ногами. Чтоб не вызывать ненужного раздражения смотрю на супругу

-2 -1 0 +1 +2


Девушка, а вы не хотите заняться….

Ещё один случай с моим другом блондинкой.

Было это где-то году в 95.

После получения достойной зарплаты, с чувством выполненного долга в душе и соответственно с полными пакетами дорогой еды в цепких бухгалтерских ручках, выходит она из булочной.

Буквально навстречу, Мужчина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В продолжение истории про школьную любовь...

Надо сказать ,что процесс обольщения Аллочки столкнулся с еще одной проблемой.

Я, хоть и был спортивным симпатичным парнем, с которым интересно потренироваться и поговорить, но социальное расслоение было уже и в то время.

Хоть у меня и были модные шмотки, благодаря моей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда сын еще ножками не ходил, пошла я в магазин. Как был в детском кресле в машине, так и занесла его. Кресло поставила в тележку, и пошла молоко-памперсы покупать. Затарилась, иду к кассе. А там тележку отдаешь кассирше, а сама заходишь с другой стороны к оплате.

Вот стою и надвое раздираюсь. Отдать дитя на милость злой кассирше, или разбудить и взять на руки с собой. Кассирша, женщина в годах, смотрит на это дело - как я топчусь на месте в нерешительности - и спрашивает со вздохом - это у вас первый?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга Ленка закончила техникум и только переехала в новый город. К счастью, почти сразу удалось устроиться на работу по специальности.

Проходит первая рабочая неделя к концу. Выходной. Ленка отправилась в гости к знакомой. Местность, как я уже написала, ещё не особо знакомая, поэтому не могла Ленка знать, что в том месте, где

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это история приключилась давно. У моего знакомого есть бабушка. Она уже старая и в маразме. Короче говоря, он решил эту самую бабушку, с ее любимым песиком, пусть будет Васей, отвезти на дачу. Сели в машину, едут. Пробка ужасная. Вдруг бабушка и спрашивает: Димочка, а куда мы едем? - На дачу,-ответил внук. Через минут 15 у бабушки возникает тот же самый вопрос. -На дачу мы едем, бабуля, в очередной раз ответил внук. Короче говоря, бабулька настолько достала внучика, что он был готов выкинуть ее прямо на трассе. В довершении всего, бабушка спросила у собачки: - Васенька, а ты не знаешь, куда нас Димочка везет

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня одна знакомая-девушка интеллигентная и рафинированная.Стоит она как-то после работы на автобусной остановке.Подъежает машина.Мужик спрашивает-девушка ты работаешь.Она без всякой задней мысли отвечает-да работаю.И сколько ты получаешь.Долларов 300. Тот резко со словами-ну ты совсем охренелла-отьезжает. И тут только до нее доходит.

-2 -1 0 +1 +2


Завёл мой товарищ себе в Канаде машину со стандартной коробкой передач. В Канаде и США, как известно, у подавляющего большинства машин коробка автоматическая. И вот довелось мне однажды подвозить его девушку. А у меня тоже передача была ручной. Водительских прав у девушки не было, но она заметила сходство и проявила интерес.

"Зачем, - спрашивает, - в машине нужно сцепление? Фёдор говорит, что он им как-то притормаживает".

Я понимая, что у девушки представление обо всём этом весьма туманное, объясняю, что хотя сцеплением и вправду можно притормозить, основным его назначением является не это. И читаю ей спонтанную лекцию о том, зачем в машине несколько передач, как их переключать, какую роль в этом играет сцепление, почему его нельзя бросать, и прочее. В конце моего пояснительного выступления девушка заключает:

"Ага. Фёдор говорит, что он им как-то притормаживает".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Свекровь выглядит очень хорошо для своих 56 лет, я бы лично больше 40 лет ей не дала. Ежедневно спорт (для здоровья, но не меньше часа зарядки), домашние процедуры, правильное питание — это, по мнению свекрови, ее «секрет». Но я лично считаю, что это из-за ее пофигизма! Боже, этот человек как будто не умеет нервничать. Дома по колено воды? Ну, что теперь-то переживать, нужно устранять; ударила машину — ну, бывает; сын не поступил в институт — ну, ничего страшного, тоже мне беда. И так во всем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К калитке дачи подъезжает машина доставки. С крыльца слышется бодрый клич бабульки: "Калитка открыта. Несите всё в дом. Мне самой тяжело будет тащить". Хозяйка высовывает нос наружу. Калитка отворяется и к крыльцу несётся точно такая же старушка с кучей баулов наперевес. Резво всё скинув, она кидается обратно к машине лететь в следующий адрес. Оказывается, не только волка ноги кормят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я училась в автошколе. Как-то преподаватель рассказывал, что нужно делать, когда сел в машину: пристегнуться, проверить зеркала и прочее. Ближе к концу лекции он нам начал рассказывать о пяти поломках, после которых двигаться нельзя даже до места ремонта. Задал вопрос: "Что нужно сделать первым делом при отказе тормозной системы? " Моя внутренняя блондинка вырвалась на свободу, и в кромешной тишине я, довольная, сообщила: "Пристегнуться! " Препод сквозь слезы выдавил: "… и помолиться" : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Какое решение было самым опрометчивым в моей жизни? Надеть в долгую дорогу на автомобиле комбинезон. Причём осознала я это тогда, когда на трассе все побежали в кустики, а я, как дура, приплясывала, сидя в машине, потому что идея раздеться полностью (еб@ный комбинезон же! ) меня несколько смущала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тёща моя живёт соседнем городе. Не так чтобы далеко, но для тёщи нормально. Жена со своей мамой общается в основном по мобилке. Не часто.

Каждый раз разговор заканчивается: "Дура, от же ш дура! "

Я в их разговоры не вмешиваюсь. Родственники ж, женщины.

Что может быть более приятней для мужчины, чем когда жена ругается с тёщей?! По телефону. Последний раз не разговаривали между собой с полгода.

Еду недавно с женой на своей старенькой девятке. Впереди новенький Поло, за рулём женщина, едет как попало, посреди дороги, обогнать не даёт, поворотники включает за три перекрёстка и т. д. Уж я её материл, от души, на чём свет стоит, кем она у меня только не была. Доехала она до самого нашего дома, да ещё на мою стоянку впихнулась... Представьте как я бесился?! Жена успокаивала, мол не обращай внимания на эту дуру. Нашёл я стоянку, вернулись мы к дому, а возле Поло стоит улыбаясь во весь рот, приехавшая похвастаться новой машиной тёща.

Не, ну разве не дура?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ИСПАНСКАЯ КОРОЛЕВА

Хороший водитель на дороге просто растворяется в своей машине, ты его не замечаешь, поэтому о нём вообще не думаешь, а вот плохой – это всегда яркая личность.

Так иногда хочется представить себе ламброзианца, за тонированными стеклами, способного вот так самоотверженно экономить лампочки в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026