Женские истории #работа

Приятельница пишет: когда стучат в дверь в час ночи и на вопрос: кто? - отвечают: Жан-Клод ван Дам! - надо сказать - щас всех четверых сдам в полицию!

А не правильно. Может, и правда - он!

Вот мне недавно дубасят в час ночи в дверь, я подхожу, дрожа, из постельки тёпленькая, спрашиваю: кто там?

А мне говорят что-то похожее

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я очень влюбчивая. А так как моя работа тесно связана с людьми, точнее, мужчинами, такое происходит довольно часто. Эта черта всегда очень мешала работать и жить, прям бесило, но ничего с собой поделать не могла. И тут как-то случайно сказала себе: "Фу! " И все. Теперь я как приличная воспитанная собачка. "Юля, фу! " — и все! Как отрезало! А то уже за[дол]балась, сил нет...

-2 -1 0 +1 +2


Собирались дружной компанией, человек 15, по случаю дня рождения нашего друга. Все знакомы давно, но появилась у одного из наших друзей новая девушка, которую он всем и представил на вечеринке. Всё бы ничего, но барышня оказалась очень говорливой и страстно желала влиться в нашу компанию. Молотила без умолку. Уже через 15 минут мы знали всю её биографию и как она готовит, и то что вчера она нашла и вернула владелице смартфон. Эту историю она пересказывала неоднократно: и как ей страшно было возвращать - вдруг её обвинят в краже, и какой смартфон был классный - на рынке тысяч двадцать минимум дали бы, и вот вся она такая хорошая и положительная. В общем, немножко всех утомила самопиаром. Пока она не начала пересказывать в очередной раз эту историю нашему, только приехавшему прямо с работы на бал, другу. Человеку бы отдохнуть, выпить, расслабиться, а она к нему со своим героическим эпосом. Апофеозом вечера стал её вопрос к нему:

- Семен, а вы когда-нибудь находили чужой телефон?

- Регулярно, минимум раз в неделю.

Удивленная девушка выдала:

- И что? Возвращаете?!

- Всегда возвращаю, профессия у меня такая - самая честная.

- Хи-хи, и что же это за профессия - полицейский?

- Нет, Светлана, я не сыщик, я - проктолог.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После развода с мужем осталась жить с сыном одна. Зарегистрировалась на сайте знакомств, чтобы не было скучно, но на свидания я не хожу. Общаясь с одним мужчиной, я поняла почему. Его вопрос звучал примерно так: "Ты что, на работе на своей живёшь? А как же личная жизнь? " И тут я перечитала все свои переписки:

— Ты где?

— На работе!

— Что делаешь вечером в субботу?

— На работу иду, в ночную смену.

— Чем занята была на выходных?

— Работала.

Мой график работы совмещает восьмичасовые смены и двенадцатичасовые. Я либо на работе, либо сплю, либо с сыном хожу в кафе и на батуты. А разве можно жить как-то иначе при наличии детей? Замуж я выходила за коллегу по работе, кстати. Но тогда мы были молодые и бездетные. После работы просто ночевали вместе. Так и поженились : ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После работы иду домой неспеша. Лето. Погода хорошая. Впереди меня идут две бабульки в преклонном возрасте. Позади семейная пара с коляской и трое парней о чем-то беседуют. Недоходя до перекрестка установили рекламный щит, сообщающий об открытии нового Интим-магазина и возле щита паренек, раздающий календарики с указанием адреса и т. д. , украшенный картинками полуголых девиц. Бабульки глянули на рекламный щит и стали его обсуждать, а паренек пропустив их, протянул мне руку и передал календарик. Я глянул на него и спрашиваю: А почему ты календарики бабулькам не дал? Он улыбнулся, а бабуля ко мне поворачивается и игривым голосом: А нам ещё нет 18-ти! И за моей спиной раздался дикий хохот...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На время поиска приличной работы подрабатывал я секъюрити в магазине.

В числе его сотрудников была одна девушка Наташа(кассир)выдававшая текст не особо задумываясь над его содаржанием, что неоднократно поднимало настроение окружающим. Вот несколько примеров:

----------------------------------------------------------------------

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из жизни.

Моя подруга (что важно знать - юрист) как-то разругалась со своим мужиком, с которым очень долго встречалась. Через пару месяцев они снова оказались в постели. После окончания вполне романтического траха она его спросила, надо ли ей считать их прежние отношения восстановленными. Он ей ответил, что по его мнению, это был "дружеский" ceкс без каких-либо вытекающих последствий.

Подруга не растерялась.

Она выдала следующее: "Фактическое допущение к работе является заключением трудового договора".

Мужик сломался пополам и не нашелся что ответить. До сих пор вместе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна вредная тётенька с работы сегодня подзадержалась по причине утреннего визита в поликлинику и сдачи анализов.

В обед она изрекает:

- А сейчас я угощу вас собственноручно приготовленной вкусняшкой, - и достаёт из пакета майонезную баночку с какой-то бурой массой (баклажаны в какой-то хрени, как оказалось потом).

И тихий голос с края стола:

- А это в поликлинике не приняли?

Коллектив сполз со стульев.

-2 -1 0 +1 +2


Моя дочка Анечка учится в Вене и пошла на вечерние курсы немецкого языка. Публика там собралась весьма пестрая – французы, испанцы, итальянцы и даже американец, имевший неосторожность влюбиться в австрийку и строящий радужные планы совместной жизни. На очередном занятии разбирали они тему «мой день».

Настала очередь моей дочки. Она встала и простодушно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я, когда отправляюсь в отпуск, как правило в Москве останавливаюсь у одного моего старого друга. И дело не только в жмотовстве, хотя и в нем тоже, и не в том, что штереметьевские-домодедовские диванчики меня не заслуживают, а в том, что, в конце-концов, неужели за полгода-год у нас не накопилось всего того, о чём нам не стоило бы денёк потрепаться?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я работаю в издательстве дизайнером, и этот случай непосредственно связан с моей профессией.

Я оформлял книгу(обложку), получилось очень неплохо, но беда в том, что оформление было очень серьезно завязано с текстом, и без прочтения невозможно было оценить попадание в тему.Смысл оформления был вложен в один весьма сложный символ. Во всем издательстве нашелся только один человек, читавший эту книгу. Весьма милая дама, наделенная безумно оригинальной манерой общаться (появился даже термин "поза для разговора") и одеваться (в тот день это была ну очень короткая юбочка и весьма обтягивающая футболочка) оценила мою работу, как достойную и пригодную для печати.

Примерно через час, я возвращаюсь из курилки через коридор, заполненный очередью пришедших в другую контору людей, и встречаю ее. Она принимает "позу для разговора" и громогласно заявляет:

- Ты знаешь! А мне понравилась твоя ШТУКА! Впечатляет! Врезается в память. ...

Люди в очереди долго провожали меня взглядами. Особенно дамы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду после работы домой. Звонит жена, просит купить десяток яиц, чего-то там готовит, ну не хватило ей запасов. Говорю, хорошо, заскочу в магазин. А потом думаю, машина грязная, заеду еще на мойку, помоюсь, с ребятами пообщаюсь. А жену не предупредил, что еще задержусь... Сижу, никого не трогаю, жду, когда машина высохнет. Приходит смс: "Ну и где мои 12 яиц?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько дней назад жена приходит с работы и смеётся. Есть у них там некая Ксюша, которая в силу собственной наивности постоянно "выдаёт" что-нибудь на потеху окружающим. На сей раз Ксюша порадовала коллег сообщением, что она завела себе кошку и назвала её Писька. Долго думала, наверное, когда выбирала имя бедному животному.

Посмеялись мы в меру, но это были, как выяснилось, ещё цветочки. Пару дней спустя опять возвращается жена с работы, но уже не просто смеётся, а хохочет буквально до рыданий. Оказывается, Ксюша снова отожгла.

Заявила при всех и громко: "А я вчера свою Письку фотографировала".

Что-то мне подсказывает, что не последний это случай при таком имени для кошки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По долгу службы, мой приятель вел работу с нашими гражданами за границей. И вот достала его одна маразматичка, которая то хотела, чтобы ее лишили гражданства, то решили ее денежные проблемы, то еще что-то...

Как-то обратилась она за помощью защитить ее от инопланетян, которые каждую ночь прилетают в квартиру и издеваются над ней... У моего знакомого дым с ушей повалил – с иноплатенями он еще не боролся.

А женщина требовала защиты чуть ли не каждый день.

В очередной ее приход мой знакомый бросил на амбразуру своего нового помощника : иди и разбирайся с ней.

Молодой парень выслушал женщину внимательно. Поинтересовался ее мнением о том, как инопланетяне могли проникать в квартиру, хорошие ли у нее замки, закрывает ли она окна ночью, что находится в квартире и т.д.

И вот она упомянула о телевизоре. Стоп! Эврика!

Парень поинтересовался, какая у нее антенна, не спутниковая, случайно?

- Спутниковая, - отвечает женщина.

- Ну, так почему же Вы сразу об этом не сказали? – говорит парень, - Они же к Вам через антенну в дом пролазят. Обрежьте ее, и они больше к Вам не придут...

Женщина больше с этой проблемой не обращалась, что можно считать успешным результатом борьбы с инопланетянами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна моя знакомая долго работала с макаками. Когда обезьянок «выводят в свет», им надевают памперсы, чтобы какого казуса не произошло. В обычных детских памперсах вырезается дырка для хвоста, чтобы не стеснять движений этой важной части тела. За несколько лет работы процесс облачения макаки в памперс отработан до автоматизма. Но вот у знакомой настал счастливый день, когда у нее самой родился первый ребёнок. Она заходит в роддоме в детскую комнату, где медсестра обучает молодых мамочек как надевать детишкам памперсы. Высокомерно скользнув взглядом профессионала по начинающим юзерам, знакомая решительно направилась к столику для переодевания, развернула памперс, и, не найдя рядом привычного инструмента, громко спросила у медсестры:

- А где у вас тут ножницы?

- Зачем? - удивилась медсестра.

- Как зачем, дырку для хвоста вырезать.

- Но у вашего ребенка нет хвоста! - в ужасе пролепетала медсестра.

- Как нету?! - в неменьшем ужасе вскрикнула знакомая.

В детской повисла тишина, а в следующую минуту знакомая с горечью подумала: «Все, выйду из декрета – сменю работу, если прямо сейчас не переведут в психиатрическую клинику».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026