Женские истории #работа

Недавно снарядила меня жена в магазин. Ну, там, список покупок, куча пакетов, инструктаж - в какой что класть, какие виды товаров брать обязательно, какие – ни в коем случае и т. п. И дала свою карточку (две мои, с работы и подработки, как-то быстро пустеют).

Кассирша в магазине, не знаю, как вычислила, говорит:

- Это женская карточка.

- Да, это карточка жены. Могу показать паспорт, она у меня там записана.

- На карточке нет фамилии.

В этом магазине я уже достаточно давно пару раз в неделю точно бываю, иногда с женой. Видимо моя морда лица примелькалась, и кассирша все-таки меня рассчитала.

И стало мне жуть, как интересно: а хоть одна кассирша в мире хоть одну женщину спросила, какого хрена она расплачивается мужской карточкой?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Этот веселый случай произошел с моей лучшей подружкой (весьма привлекательной и жгучей брюнеткой). Засиделась она как-то у своих друзей в гостях, так и осталась там ночевать. Перед работой она решила заехать к себе домой, принять душ и переодеться (благо жила близко).

Утро, семь часов, противный моросящий дождь, подруга после долгих попыток (движение еще слабое) поймала приличную машину: водитель – симпатичный молодой парень. Парень оказался весьма любезным, довез девушку до самого подъезда, и безвозмездно, то есть даром…

Подруге захотелось хоть чем-нибудь его отблагодарить и она, мило улыбаясь, спросила:

- Давайте, я вас кофе угощу?

Парень слегка растерялся, потом подумал немного и сказал:

- Что ж, я не против!

Подруга, все еще мило улыбаясь, достала из своей сумочки пару пакетиков растворимого кофе, протянула обалдевшему водителю и выпорхнула из машины. До нее только дома дошло, почему у водителя так вытянулось лицо…

-2 -1 0 +1 +2


Мой муж-художник часто рассказывает знакомым, как влюбился в меня за мои веснушки. Часто рисует мои портреты и не устаёт восторгаться этим "поцелуем солнца" уже четыре года. Но дело в том, что при первой нашей встрече у меня веснушек не было. Меня по пути на работу какой-то ржавой жижей обрызгал грузовик. После получения тонны комплиментов и приглашения на свидание от будущего мужа я сфотографировалась, сходила в салон и сделала татуаж - веснушки там, где были капли грязи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Совершенно непонятно, откуда у меня любовь к одиночеству. На работе общаюсь активно, но за пределами офиса я молчаливая бука. Живу в 3-комнатной квартире одна (с котом), выращиваю цветочки, хожу к родителям 1 раз в неделю (живут рядышком) на пару часов и на работу. Друзей никогда не было, гуляю в одиночестве, отношений нет и не хочется. Это же ненормально не хотеть ни семьи, ни детей, ни чьей-то любви? Ходила к нескольким психологам с этим вопросом и у всех (после десятка тестов и вдумчивых бесед) был один вердикт: "Вы находитесь в абсолютной гармонии с собой и у вас всё в порядке". Слышали? Я нормальная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляла тут на днях с ребенком на детской площадке.

После работы, элегантная такая вся, пальто-шарфик. Настоящая леди, в общем.

Пока бегала за ребенком (учится кататься на велосипеде) в поле бокового зрения все время находился паренек, безуспешно пытавшийся освоить скейтборд.

Под конец прогулки не выдержала. Подхожу, говорю: "Слушай внимательно, неправильно ты, дядя Федор, ноги на скейтборд ставишь, ты их на разные концы доски расставил, а надо одну ногу на кончик доски, другую ближе к середине. "

Мальчик рядом улыбается и лопочет что-то типа "Тетя, вам-то это откуда известно".

Продолжаю: "Чтобы когда ты совершил щелчок одной ногой и прыгнул, в воздухе ты мог ведущей ногой выпрямить скейт и, тем самым, совершить прыжок и закончить его с правильным положением ног на доске. "

Далее, молча прыгаю классический ollie.

Мальчик уже не улыбается и не лопочет.

Продолжаю: "Потом, когда ты освоишь базовые вещи, сможешь двигаться дальше и начинать крутить доску. " Молча прыгаю kickflip.

... "Ну вы ваще... "

Беру за руку своего ребенка ухожу в закат)

Даже свои ботиночки каким-то чудом не повредила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будни юрисконсульта-1

Контора у нас многопрофильная, оказывает юридическую помощь в самых разных отраслях права. И, поскольку первые консультации бесплатные, а вывеска видна всей улице, кого только не приходится видеть. Приходят и бизнесмены, и старушки, бывают и студенты в старых кедах, и миллионеры, не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : на работе, спустился к операционистам у которых особо никогда не был, замечаю что на стене висит большой, пыльный, под самым потолком, выдающийся вперёд железный ящик, к которому идут множество сетевых кабелей. открываю и попутно спрашиваю - а тут у вас что?

- : сам вижу беспроводной роутер

- : девочка, не отрывая глаза от монитора - туда не лазь, там у нас интернет лежит, руки потом придётся мыть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть на работе сотрудник: слепой как крот! Ходит - щурится. Лица различает не дальше двух метров. Может пройти рядом и не поздороваться.

Все к этому привыкли и не обижаются. И при этом категорически не носит ни очки, ни контактные линзы.

Мотивирует это следующим образом:

- Зато все женщины кажутся мне красавицами. А так как плохое зрение у меня с раннего детства, то, представляете, какое разочарование постигнет меня, если я надену очки!

-2 -1 0 +1 +2


Вступление.

Мой муж работает с напарником. Все что я знала об этом напарнике, что

зовут его так же как и моего, допустим Миша. Т. е. ни разу я его не

видела, не слушала и вобще не знала чем и как живет этот человек.

История.

В один прекрасный день мой муж поехал за оборудованием для очередного

объекта.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В советской науке оказывается кроме замечательных открытий и явных достижений иногда черте чего происходило и даже служебные романы случались. Если бы не месткомы, следящие за нравственностью вплоть до длины юбок секретарей…

Так вот в одном академическом, можно сказать, НИИ в годы перестройки помер старый директор, академик,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пошла купить пальто. Вид у меня не очень после работы (1, 5 суток в реанимации), что не понравилось продавщице, раз она с порога мне заявила, что товар от 8к (! ) и уверена ли я, что позволю его себе? Ну раз такое дело… Выбрала одно из самых солидных пальто за хороший ценник, оплатила его наличкой без проблем. Женщина в приподнятом настроении (сделала хорошую продажу, конечно) передает мне пакет с покупкой, на что слышит в ответ: «Я хочу оформить возврат».

Р. S. Оформила.

Р. Р. S. Я теперь злая мымра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у нас на работе дама......, широкой души человек и настолько же безшабашная. Зовут ее, скажем, Изольда.

Однажды сотрудник подвозил нас с ней домой. Вышла она на своей остановке, а я поехала дальше. Не успела ступить я на порог квартиры - звонок. Изольда, рыдая и причитая, рассказывает, как шла она в переходе и у нее срезали сумку.

- Я шла-а-а-а-а-а-а, тут пробегает какой-то парень. Я смарю-у-у-у: у меня сумки нет. А там па-а-а-а-аспорт, ключи от квартиры, деньги мои и чужи-ы-ы-ы-е.

- Ну что ж, - говорю, - вызывай милицию. Об утере паспорта нужно сразу сообщить, пусть ищут сумку, может выбросил где-то...

Вызвала она наряд (приехало, правда два), сняли у нее показания, нагнали понтов. Пожилой майор даже поплакал с ней...

На следующий день наша Изольда не выходит на работу, потому как ждет в гости того, кто сумку срезал (ключи от квартиры были в оной), ждет, что ее грабить придут, плачет, ну, все как положено, готовится к тому, что ей сейчас по голове дадут.......

В это время приходит на работу тот самый сотрудник, который подвозил нас. Я ему рассказываю эту эпопею и не понимаю, чего ж это у него медленно, но уверенно начинается истерика. Когда он немного смог отдышаться от хохота, просто спросил:

- А что ее сумка делает у меня в машине?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почти 40 лет назад довелось долго пожить у родни в деревне. Тётя (ок. 60 лет) была высокой, худощавой и очень работящей женщиной (после рабочего дня в колхозе, семья ещё заботилась о домашней скотине: кормила 4 здоооровенных свиней (летом + ок. 50 поросят) + 3 коровы и море других работ по огромному делу. Разговорились, и она сказала, что часто ездит на разные соревнования республиканского значения - представляла наш район (в беге на длинные дистанции! ). Я (тогда ещё 28-летний), стараясь её не обидеть, спрашиваю: и как успехи? Я всегда занимала первые места! Со смехом добавляет: ведь в своей возрастной категории у меня мало конкурентов, почти все - уже "под крестами". А почему "занимала"? ?! ! Да в этом году появился парень ("парень") - в 61 год и он, редиска, меня на последних соревнованиях обогнал и, судя по всему, фанат бега. Теперь мне никогда не видеть "золота" и, с улыбкой, изобразила, что смахнула слезу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый просил передать сообществу. Дальше от первого.

Звонит девушка. Из какой фирмы не уловил, но в психе и нагловата:

– Срочно присылайте лого! Работа стопорится. Шеф требует. Не пришлете будут санкции!

Я вас люблю! Какое лого? Какие санкции? Я всего лишь рядовой дизайнер, что оказался у телефона.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло со мной. Конец июня, одиннадцатиклассники сдали экзамены. День накануне выпускного...Некоторая часть выпускников собралась в актовом зале нашей горячо любимой школы. Все что-то делают: надувают и вешают повсюду шарики, украшают зал цветочками. Меня зам. дир. по восп. работе попросила повесить плакаты и стенгазеты. Один из плакатов должен был висеть сбоку от сцены на расстоянии от пола около 3,5 метров. Для того, чтобы осуществить задуманное была выпрошена у завхоза раздвигающаяся стремянка.

И вот я приставил эту стремянку (не разложив) к стене, иначе я бы просто не дотянулся. Только я залез наверх, одна девушка из паралельного класса без задней мысли томным таким голосом на весь зал выдает:

-Саааааш...А разве ножки раздвигать не надо? ??

Лежали все, даже учителя, присутствующие на тот момент в зале.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026