Женские истории #работа

Как-то на работе мне подарили букет на день рождения. Вечером я зашла в инстаграм, и в трех аккаунтах коллег нашла их фото с моим букетом, а-ля парень подарил, люблю, целую. Мне даже не дали шанса похвастаться

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Училась со мной самая обычная девочка. После школы выпала из поля зрения на пару лет. Потом с появлением Инстаграма я случайно нашла её страничку и вот уже год любуюсь её новой жизнью: живёт в Италии, снимается в фотосессиях, посещает крутые вечеринки. На днях я столкнулась с ней на другом конце города, затюканной, в очереди в Макдаке. Ничего не сказала, но, наверное, напишу ей. Давно ищу хорошего спеца по фотошопу на работу.

-2 -1 0 +1 +2


Рабочих позвала на небольшой объём работ. Говорят - посмотрим бытовые условия - если нормальные - будем работать. Условия у меня для рабочих так себе - бытовка, все удобства на улице... Взяла я ткань белую - которой парник накрываем - отрезала пару кусков, вроде покрывал, на топчаны. Кусок на окно приделала степлером и на дверь - вроде занавесок. Квадрат отрезала - на стол - вышла белоснежная скатерть и старые стулья обтянула - сзади узлом завязала - вроде белых чехлов вышло...

Рабочие сказали - уютно, как в музее и скидку сделали за хорошие бытовые условия!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей сотрудницы с головы какой-то обормот сорвал норковую шапку.

( А было это ещё в те времена, когда за это "художество" можно было схлопотать серьёзный срок ).

Она в запале погналась за ним и ухитрилась догнать и сделать то же. Нападавший благорозумно смылся, а она, отдышавшись, обнаруживает, что шапка у неё на спине: держится на резинке - спасла подстраховка.

Вот так она и пришла на работу с "призом", на удивление неплохим: пыжик, видимо от предыдущего разбоя.

О таких случаях есть поговорка:

"Пошёл по шерсть - вернулся стриженным".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня директор. Неплохой такой директор. Иногда с ним даже "за жизнь" говорили. Но была у него такая фишка, что каждый раз после окончания рабочего дня, он давал какие-то новые задания. Типа сделать сейчас, срочно, ну вот никак нельзя отложить и т. д. Поэтому мой рабочий день никогда не заканчивался в 16 часов, как было положено,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К слову о блондинистых секретаршах. Смысл моей работы таможенное оформление и отправка товаров за границу. Так вот оформляю я очередную фуру с товаром и нужно мне заполнить CMR куда надо вписать номер машины и имя (в смысле Ф.И.О.) водителя. Но получилось так, что бумажку куда это я все вписал заранее я куда то потерял. И чтобы время не терять я звоню серетарше, т.к. её кабинет рядом со стоянкой, чтобы она вышла на улицу, нашла эту машину переписала её номер и узнала как зовут водителя. Через пять минут она мне перезванивает радостная и говорит, что номер машиный такой-то, а водителя зовут ДИМА! !!!. У меня нет слов...этот человек работает у нас несколько лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня обвинили в колдовстве. Одна барышня на работе нашла клок волос у себя под столом и сказала, что я навожу на неё порчу, и если это повторится — она примет меры. А считает она, что я ведьма, потому что я перед выходом с работы провожу "странные ритуалы": проверяю, закрыто ли окно, взяла ли телефон. Одного не понимаю — у неё проблемы с развитием или с психикой?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто бы мог предположить, как изменится моя жизнь, когда жена вставила кухонный нож в щелку двери ванной комнаты и подняла дверной крючок...

А я, инженер-электронщик с кучей статей и изобретений в той жизни и шестерка на побегушках у знакомого сантехника в этой жизни , стоял утром под душем и мурлыкал себе песенку “O Sole Mio”.

Ноябрьское

-2 -1 0 +1 +2


Давно, еще в семидесятых, одна девушка поехала из Петрозаводска в Питер к друзьям в гости. Она у них в коммуналке переночевала, а когда они утром ушли на работу, пошла на кухню завтрак себе приготовить. Решила картошки сварить. Ну и чистит, как привыкла - шесть взмахов ножа и кубик летит в кастрюлю. В это время на кухню зашла пожилая соседка, судя по возрасту, пережившая Блокаду. Посмотрела она на все это и говорит: "Милая девушка, в Ленинграде ТАК картошку не чистят. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решила заняться собой и делать зарядку по утрам. Постелила одеяло на пол, легла... и заснула.

Проспала на работу(((

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращалась с работы, зашла в лифт... За мной мужик вслед успел вломиться. Встал напротив и глядит, как маньяк-убийца.

Я от страха замерла, но не растерялась. Словом, вату не катала. Говорю:

- Послушай, ты! Если тронешь, то тебя мои кенты здесь и похоронят. У меня в кармане ствол.

Пристрелю в два счета! Стой, не рыпайся, козел, если жить охота. Я блатная, и меня вся округа знает. На районе вся братва за меня бухает. Вор в законе мне общак доверяет смело. Понял с кем имеешь дело? Лучше сразу выходи, лох ты беспонтовый. ..

Он ответил:

- Здравствуйте! Я ваш новый участковый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На первой работе отсутствовал дресс-код. Нам с подругой по 19 лет, мы такие "стильные", что аж жуть берёт. Как-то вызвал подругу в рваных джинсах директор к себе. Спросил, мол, всё ли у неё хорошо, хватает ли зарплаты? А то ему жалко, что она в драных штанах ходит. На полном серьёзе. А после зарплату повысил и ещё премию дал. Долго мы смеялись. А она ещё пару месяцев говорила: "Снимай платья свои, джинсы рваные покупай". Директор не приставал, ceкса не хотел. Очень хороший дядька был, заботился о сотрудниках.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром произошло. По дороге на работу. До этого с подобным встречался только в YouTube.

Проезжаю троллейбусную остановку. А у нас тупая конечная ветвь есть. Тролики с обеих сторон стоят прямо на обочине. И если их много реально мешают иногда разъехаться. Ну, да не в этом дело.

У меня привычка нехорошая. Я, если не уверен, не обгоняю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Что-то вспомнилось вдруг, как работал я в годы юности в Вологде на радио. Однажды нам позвонила девушка и попросилась на работу. Сказала, что хочет делать передачи о культуре. Ну мы посмеялись, конечно – ага, в Вологде. О культуре. Однако девушку на работу взяли – голос вроде ничего. И во время первого же эфира она сообщила, что последним русским царем был Николай 11-й...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Может, и не смешно, но зато про людей.

На входе в гипермаркет стоит ОГРОМНЫЙ плакат - Уважаемые посетители! Просим самостоятельно упаковывать свои вещи!

Тут же повешены упаковочные пакеты разного размера и на столе установлен аппарат для сварки швов. Я только-только подошел, примериваюсь, какой пакет взять под свою сумку, ко мне подходит цыпа, приехавшая, видимо, на своей машинке, и буквально отталкивая мою руку, тычет своей сумочкой.

Я увертываюсь от нее, кладу свою сумку, запаиваю... и ухожу.

Слышу в след начальственное: "И пошел... "

Я иду не останавливаясь. Чикса распаляется: "Ты куда направился? Я сейчас жалобную книгу попрошу! "

Решаю помочь бедной женщине - обратить ее внимание на плакат. Разворачиваюсь - и получаю:

"Ты, что, хочешь потерять работу? А, сейчас? Я устрою! "

Мне надоедает, я решаю подыграть, говорю усталым голосом: "Увольте меня, пожалуйста! "

Чикса набирает в рот воздух и начинает орать, но уже с добавлением мата! К ней, смеясь, бегут две женщины - работники магазина. Не знаю, чем все закончилось...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026