Женские истории #работа

Скорпион или перст божий

Коллега на работе рассказал как ездил с детьми на природу и нашли скорпиона. . Ну все конечно вспомнили свои истории а я вспомнила историю которая произошла с моей хорошей знакомой лет 15 назад, когда она была 19-и летней юной леди а не серьёзным адвокатом как сейчас.

Она студентка, имела длительные

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ОХ УЖ ЭТИ БАБЫ, ВСЕ ИМ МАЛО

Середина 80-х, на улицах нашего заштатного уральского городка - весна, в моей девчоночьей душе - сумбур, мечты и предвкушение. Москва - очень далеко, а еще дальше - загадочный и прекрасный мир, который мне, провинциалке, непременно надо завоевать. Хочется особняк, как в романах Агаты Кристи, захватывающую работу где-нибудь

-2 -1 0 +1 +2


Есть у меня директор. Неплохой такой директор. Иногда с ним даже "за жизнь" говорили. Но была у него такая фишка, что каждый раз после окончания рабочего дня, он давал какие-то новые задания. Типа сделать сейчас, срочно, ну вот никак нельзя отложить и т. д. Поэтому мой рабочий день никогда не заканчивался в 16 часов, как было положено,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Gar:>

Вчера ездил в филиал № <skip>, обучал девочек менять рекламные заставки на банкоматах. Зав.филиалом (вредная баба) говорит: "раз филиала нет в приказе, значит, мы не будем учиться ничего менять!" Я говорю: "В приказ вы не попали по ошибке. Будет приказ, придёт инструкция - разбираться будете сами. Предлагаю по-человечески - назначить ответственных, обучить их и расписаться в акте". Зав. согласилась, девочек я обучил.

Сегодня, не успел прийти на работу, - вызывает начальник сектора. Даёт мне служебку из филиала: "Читай, насильник!".

8-[ ] Читаю:

"... и несмотря на отсутствие нашего филиала в тексте приказа, дважды НАСИЛЬНО ОБУЧИЛ сотрудниц менять заставки на банкоматах".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

90-е годы. Останавливаются заводы, люди теряют работу, зарплаты не платят. Собрание на заводе, где коллектив небольшой, все работают помногу лет вместе.

- И последний вопрос. Поступило заявление от нашей старейшей работницы Ишутиной. После перенесенной сложной операции ей требуется перевод на легкий труд, но такой работы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей подруги Лены есть старшая сестра: очень серьезная дама, директор ресторана, одежда от кутюр, заграничные поезки, курорты и тд.

Ленка будучи студенткой подрабатывала в ресторане сестры. Сама Ленка личность творческая - художница и соответственно вещи любит оригинальные и нестандартные. Как и сумочка, связанная из колготок - пестрая, оригинальная небольшая сумочка, которая невероятно выводила из себя старшую сестру: "Опять у тебя эта сумка! Ты меня позоришь! Спрячь ее немедленно! "

Лена прятала ненадолго, а потом опять приезжала на работу с полюбившимся аксессуаром.

В результате сестра не выдержала и купила ей дорогую кожаную дизайнерскую сумку, просто шик-блеск-труляля. Подарок был принят с благодарностью, но несколько сдержанно. Хотя с тех пор никто на работе не видел у Лены старую колготковую сумочку.

Как-то сестра попросила у Ленки какую-то бумажку, которую Ленка привезла на работу в этой новой модной сумке.

Леночка ничтоже сумнящися достает свою шикарную кожаную сумку, из нее достает любимую сумочку из колготок, а из нее искомую бумажку.

Сестра ничего не сказала, но взгляд у нее был такой, что василиск удавился бы от зависти : ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга рассказывает (в разводе с мужем уже много лет, довольна и ничего менять не хочет): Все-таки, отсутствие мужчины рядом пагубно влияет на женщину. Вышла утром на работу, в одной руке пакет с мусором, в другой - мобильник. Разговариваю. Дошла до мусорных баков, телефон отключила и на автопилоте выбросила вместе с пакетом в контейнер. Уже выходя из двора, осознала, что наделала, возвращаюсь и непринужденно так заглядываю в мусорный бак, запускаю туда руку, пытаясь дотянуться до телефона и слышу за спиной: "Девушка, тут ничего интересного нет, я недавно смотрел. Вот лучше здесь поглядите! " Оборачиваюсь - бомж. Уступает мне свой бак по-соседству. Джентльмен, блин. Пожалуй, пора очень пристально обратить внимание на свой внешний вид...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Do not mix business and pleasure! Judge Judy

Вспомнилась старая история.

Работали как-то два строителя из Молдавии на заказчицу.

Ремонт квартиры делали. Ремонт довольно серьезный – затянулся на пару недель.

Надо сказать, что хозяйка была дамой весьма видной во всех отношениях.

Один как бы был - по орг. вопросам – т.

-2 -1 0 +1 +2


Всем известно про "заскоки" беременных женщин. При чем отправить мужа в 3 часа ночи зимой за арбузом или съесть килограмм зефирок, закусывая их селедкой - это все ерунда. Это в качестве пролога, а история такова:

Муж:

Прихожу с работы домой, открываю дверь, а там... Первое, что бросилось в глаза - бардак. При чем бардак такой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто все эти люди, которые пишут статьи типа "Как одеваться после 40 лет, и выглядеть стильно? ", "Какие причёски надо делать после 40" и "Пляжная мода для тех, кому за 40"? Вам самим-то сколько лет ваще, стилисты? 18 есть? Паспорт с собой? Доставайте. А теперь послушай тётю, деточка. Когда мне было лет 10 - это вот почти как тебе сейчас - мы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Селест Гай мечтала о славе всю жизнь. Она хотела видеть свое имя в огнях. Но вместо красной дорожки — старая машина и 42 подписчика на YouTube. В видео под названием «57 и без денег» она рассказала всё. Ушла с хорошей работы. Переехала в Атланту. Поверила в мечту. А потом — нищета, долги, ночные смены и тараканы в дешевой квартире.

Она записала видео в тот день, когда уже не могла сдерживать слезы. Думала, его посмотрят пару человек. А через пару недель — полмиллиона просмотров. История Селест разошлась по сети. Комментарии шли один за другим. Люди писали, что она дала им надежду. Актриса из Теннесси внезапно стала символом второго шанса.

О ней написал CNN. Ее репостнул комик Лил Дювал. Ее поддержали тысячи незнакомцев. Канал набрал 21 тыс подписчиков. И, наконец, ей позвонили из Голливуда. Режиссер Манн Робинсон дал ей роль в фильме Turnt AF.

Селест не разбогатела. Она все еще работает и выплачивает долги. Но теперь она знает: ее слышат. Мечта все еще жива. Она снова верит в себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была я тут недавно по рабочим делам в КГА (для тех, кто не знает: Комитет по градостроительству и архитектуре), надо было сдать документы в канцелярию.Отстояв огромную очередь, сажусь на стульчик перед столом приемщицы, и пока она регистрирует мою кипу документов, предаюсь размышлениям о жизни своей бренной, а именно, о плачевном материальном положении на данный момент. Как вдруг приемщица, закончив регистрировать и в упор посмотрев на меня, медленно чеканит: "двадцать три тысячи сто два", и отворачивается, продолжая что-то набивать в компьютере. У меня тут же за секунду в голове проносятся мысли о том, что почему меня не предупредили на работе, что придется платить, почему не дали денег, как я теперь буду выкручиваться и т.д. И в этом ключе, абсолютно обалдевше вопрошаю:"Наличными???" На что она перевела вытаращенные глаза с монитора на меня и изрекла: "Нет, Ваш регистрационный номер!" Вся очередь слегла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я, когда отправляюсь в отпуск, как правило в Москве останавливаюсь у одного моего старого друга. И дело не только в жмотовстве, хотя и в нем тоже, и не в том, что штереметьевские-домодедовские диванчики меня не заслуживают, а в том, что, в конце-концов, неужели за полгода-год у нас не накопилось всего того, о чём нам не стоило бы денёк потрепаться?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В одной моей бывшей конторе на обзвонке и рассылке коммерческих предложений потенциальным клиентам работает милейшее создание по имени Маришка.

Работа у неё сдельная, по этому работает она энергично.

Конец рабочего дня. Маришка (М) звонит в очередную контору клиента (К) и далее следующий диалог:

М. – Это факс?

К. - (после не долгой паузы) Нет, это Виктор Степанович.

М. – Ну Вы на факсе?

К. - (после более долгой паузы) Нет, я на стуле.

Работа у нас прервалась минут на 20.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ужс нашего городка.

Мы с мужем живем уже 20 лет, естественно отношения уже давно перешли в братско-сетринские.Эмоций ни он уменя, не я у него уже не вызываем.

Утром, иду на работу (в короткой юбке), гляжу вдалеке навстречу мне идет такой приятный мэн, крепенький блондин, про себя отмечаю "Мой гордеробчик!" - подходит ближе и "О Боже! Муж! Какой кошмар! Как я могла проколоться?!" А от подходит ко мне и вижу в глазах его тоже разочрование, говорит " Иду, вижу вдалеке такая сипатичная девушка идет со стройными ногами, вот, думаю - везет кому-то! Подхожу ближе, блин - ты!"

Мне было смешно!:)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026