Женские истории #жена

Утро. Народ, набившись в маршрутку (как всегда молчаливой толпой по двое

на сиденье) едет на работу. На переднем сиденье, привалившись к дверце

сидит разлохмаченный парень с красными глазами и опухшим лицом, без

шапки (зима), в расстегнутой тужурке на мятой рубашке. В салоне полное

молчание, все невыспавшиеся, даже музыка не играет. Тут звонит сотовый у

этого парня, и все с интересом слушают его громогласный монолог:

- Да... Я... Да как дела... Вот, пьяный на работу еду... Так судьба так

сложилась... Всю ночь с женой ceксом занимались... - И гораздо более

громко: - Я говорю, ceксом всю ночь с женой занимался!.. Да... Простила

она меня... простила... да... - И завершающая фраза, которая все

объясняет: - Ну ладно, милая, ты иди на занятия... Сегодня в пять

встретимся?.. Ну все, ЦЕЛУЮ! Пока!

Сонные глазки у народа сразу же оживленно пооткрывались!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказано одним моим знакомыми, далее от его лица:

Сидим мы как-то с тестем на даче и он расссказывает, как обучал мою жену (свою дочь) премудростям вождения машины.

- Ты знаешь, твоя жена ездит просто как молния...

- (немного удивленно и пораженно) неужели так быстро?

- Нет (обреченно) зигзагом...

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обычно кофе по утрам разливаю я. Но сегодня жена решила взять процесс в свои руки. Кружка у меня пол-литровая.

- Тебе сахара сколько, - спрашивает.

- Четыре, - отвечаю.

- СКОЛЬКО?! ?!

- ЧЕ-ТЫ-РЕ! !

- Хорошо, - смягчается. И начинает считать, - раз, три, четыре!

Пришлось тормознуть разогрев бутиков в микроволновке и объяснить, что перед ТРИ есть ещё и ДВА.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у друга на дне рождения. Он уже несколько лет пенсионер, периодически меняет работу-подработку, туда, где выгоднее. Сидим, пьем, звонок, берет трубку его многолетняя жена. Потом опять сидим, пьем. Кто-то из гостей вдруг ее спрашивает:

- А можешь назвать самый счастливый момент в своей жизни?

Она задумалась, потом ответила:

- Пожалуй, сегодня. На прошлый день рождения Толи позвонили с работы и, услышав мой голос, попросили меня позвать сына, а сегодня - отца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шел 2019 год. В конце ноября дочь вернулась с прогулки с радостным воплем: «Папа, подарки в этом году будут в таких красивых железных сундучках! » Родители ее подруги уже забрали новогодний гостинец, малышня все обсудила и сошлась на том, что чемоданчик, куда положили конфеты, весь расписной, под хохлому, — лучшее, что было в наборе. А на следующий день прихожу на работу, и там оператор и по совместительству жена начальника — женщина глубоко бальзаковского возраста — говорит: «А давай мы твой подарок вытащим из чемоданчика, и ты его мне отдашь? А конфеты мы положим в целлофановый пакет, дочке твоей и так нормально будет».

Предложение было заманчивым наглым до такой степени, что я дара речи лишился. Естественно, я отказался, после чего весь оставшийся до Нового года месяц прошел под звуки стенаний «какой ты жадный». И я не раскаиваюсь в своей наглой выходке, да.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пять лет назад не прошла на службу в полицию из-за психолога. Сейчас оказываю консультацию полиции на платной основе, неоднократно предлагали идти к ним работать на очень выгодных для меня условиях, но у меня единственное требование «уволить по статье психолога, которая меня завернула», но жён начальников не увольняют. Тогда платите денежки из казны, господа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отдохни, Булгаков!

Боголюбивая пожилая женщина, начитавшаяся какой-то книги, еще более благочестивой, чем она сама, рассказала о Пилате. Пересказываю конспективно.

У Пилата была дочка, парализованная. Она ехала в Иерусалим, чтобы исцелиться от Иисуса. Но застала его уже умирающим на кресте. Она упала на колени (как это сочетается с параличом? ) и долго молилась. И умирающий Христос исцелил ее взглядом. После этого она пошла домой, где они втроем с Пилатом и его женой долго плакали, а женщины даже рвали волосы у себя на голове.

В Риме Пилат долго каялся, и даже пытался броситься в Тибр, но река не приняла его. Но, наверное, Бог все же его простил. Он ведь каялся.

Я спросил - откуда сведения? Оказывается написал это православный священник, который лично посетил Иерусалим и Рим и там спрашивал у людей, что они знают о Пилате.

Еще она рассказала мне, что вместе с двумя петербуржками на коленях молилась в каком-то подвале, где большевики мучили св. Иоанна Кронштадтского. Мои слова о том, что Иоанн умер в 1909 году и никакой возможности мучить его у большевиков не было, впечатления на нее не произвели.

-2 -1 0 +1 +2


Один мой знакомый работал на корейцев, переводил на русский язык прошивки к мобильникам. Один раз их коллективу приенсли телефон неслабых размеров с кучей бизнес-функций, но почему-то с женским календарём, причём защищённым паролем!

Наши спецы всё перевели, но потребовали от корейцев обязательно убрать календарь, а если это невозможно то хотя-бы пароль. Корейцы спрашивают, почему? Ответ наших программеров:

"Такие телефоны в России покупают в основном мужчины-бизнесмены. Подумайте сами - мужчине этот календарь вообще не нужен, цикл жены он и так знает, а если эта самая жена залезет в мобильник мужа и увидит, что он следит за чьим-то циклом да ещё паролем это защищает..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кое-что про нечистую силу и прочий полтергейст

После развода жена Ромы, исповедовавшая принцип "- Хоть конура, но в центре! " прикупила себе однушку на проспекте Мира, а непритязательный Рома на оставшиеся грошики приобрёл первое что попало. Попала Роме квартирка на самой окраине, считай в пригороде. Даже не то чтобы квартирка, а

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Были с мужем обычной парой, оба работали, детей пока не планировали. Потом в его фирму назначили новую директрису из другого региона. Видела её на фото, просто красотка! Муж был от неё в восторге, рассказывал, какая она умная, интересная, как быстро наладила рабочие процессы. Я сначала ревновала, но понимала, что она слишком роскошная для него, и успокоилась. Тем временем муж сначала пошёл на курсы, обложился книгами. Потом стал бегать по утрам. В итоге получил повышение, меня бросил и ушёл к ней!

Прошло уже несколько лет, я постоянно слежу за их жизнью. Он выглядит роскошно, они вместе занимаются спортом, путешествуют, он получил ещё два повышения, на 30-летие жены подарил ей машину... Я не могу отделаться от мысли, что со мной он топтался на месте, а она его мотивировала, и он стал добиваться того, чего со мной не добился бы. Я что, тянула его вниз? . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас с моей супругой, несмотря на достаточно длительный стаж семейной жизни (8 год уже) регулярно случаются прикольные истории. И вот вчера случилась одна из них.

Уж ночь на дворе, отходим ко сну, и перед сном обсуждаем хозяйственно-бытовые проблемы, а именно, ремонт туалета вместе со сменой там электропроводки своими силами. Постепенно беседа сводится к началу исполнения супружеского долга, и, только процесс входит в начальную фазу, как жена, задумчиво изрекает: "А может позовем электрика?". Я конечно, чуть с кровати не свалился, но ответил достойно: "Сам справлюсь". Исполнение супружеского долга прошло на ура :-))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Привет! Есть у меня приятель Серега, который недавно женился. Так они с женой Катей никак не могут решить, кто в семье главный. На этой неделе они опять развернули военные действия, и друг решил напиться, что бы она сидела и лила слезы в подушку. Так вот, сидим мы значит нашей теплой компанией, а ему неймется, вдруг она не оплакивает потерю дорогого мужа, а тоже где-то гуляет. Ну и решили мы позвонить им домой, пробить, где она. Договорились, что как только она поднимит трубку, мы отрубаемся. Включаем громкоговоритель, звоним...

Она берет трубку и вместо "Але" как гаркнет: " ЧО НАДО?!!!!". От неожиданности друг возми и скажи:" Здрсти, а Машу можно?" Она (таким ехидним слащавим голоском):" ЭЭ нет, Сережа, Машу тебе нельзя, можешь Петю!!!!" и вешает трубу. Мы упали, а Серега еще долго сидел в трансе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару лет назад серьёзно продвинулся по службе, естественно, очень выиграл материально — должность солидная. Довольно быстро обнаружился интересный побочный эффект в виде повышенного внимания женской половины коллектива. Никогда до клубнички, как говорится, охоч не был, средняя внешность, средний доход, в браке с 24 лет. И вот теперь, кроме брезгливого недоумения, никаких эмоций по поводу собственных сотрудниц у меня нет. Я что, по их мнению, бабуин, которому достаточно сиськи в декольте показать и все? Побежал, теряя подметки и пачки денег, в койку?

Девоньки, мне 56 лет! Я ваши ужимки насквозь вижу! Мне есть кого содержать — трое детей, внуков двое! И жена, с которой столько всего пережили, что уже срослись практически, я в командировки ненавижу ездить, потому что без ее сопения над ухом не засыпаю. Всё, девоньки: кефир, клистир и теплый сортир. Адреналином меня начальство обеспечивает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отмечали как-то в офисе чей-то день рождения. Отмечали по-жёсткому, в смысле хорошо выпивали. Как водится, в определённый момент всем захотелось продолжения банкета, поехать на дискотеку. Среди нас был один менеджер, Игорь Петрушин, который пару недель назад женился. Он стал ныть, что на диско не поедет, молодая жена этого не оценит. Но всем непременно хотелось, чтобы Игорёк поехал с нами. В связи с этим, секретарша вызвалась позвонить его жене, отпросить. Поскольку девушка умеет разговаривать с людьми, работа у неё такая, ей это дело и доверили. И вот звонит наша красавица, и таким бодрым звонким голосом говорит жене коллеги (практически дословно): "Алло, здравствуйте девушка!!! Вы Игоря Петрушина знаете? ..." что она говорила дальше, никто не слышал, смеялись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025