Женские истории #женщина

Читаю ребенку "Сказку о рыбаке и рыбке" и вдруг понимаю, что не старик, а старуха у меня вызывает сочувствие. Вы только подумайте! Она с этим стариком прожила 33 года! И что они нажили? Разбитое корыто и землянку! И не такая уж она и старуха... Замуж-то поди вышла лет в 17, значит и было ей лет 50. И все эти годы жизни с этим мужиком она варила

-2 -1 0 +1 +2
* * *

дело было в Москве, в начале этого месяца

Пошла обычная, нормальная женщина в фитнес-центр и встретила там учительницу своего сына

Сначала всё было нормально, училка качала пресс и поднимала с гантели разного веса

Но потом случилось нечто экстраординарное

Потная работница народного образования отправилась в душ, где, раздевшись догола, начала, как ни в чём ни бывало, мыться

Само собой, это шокировало прилично воспитанную мать несовершеннолетнего школьника

Она пыталась увещевать распоясавшуюся училку и объяснять, что педагоги в общественных местах не заголяются

Но низкий моральный уровень училки не позволил ей принять правильное решение и она продолжила свой мыльновлажный перформанс

Целеустремлённая мать попыталась совершить оперативную фото-видео съёмку для последующего обличения в родительском чате, но ей помешала подруга учительницы-оборотня (скорее всего проститутка)

Самое отвратительное, что администрацию фитнес-центра повела себя крайне неадекватно и аннулировала абонемент безутешной матери.

Да-да, хэппиэнда не будет, потерпевшую превратили в козла отпущения!

-2 -1 0 +1 +2


Случилась эта история с моей дочкой - было ей тогда года три... Сидим мы - она, я и моя мама, смотрим телевизор - и тут этот детеныш пукает... Не то, чтобы громко, но очень вонюче. В следующий момент в комнату входит дед и громко так вопрошает: "А чем это тут так воняет?" На что внучка ему, не моргнув глазом, отвечает: "Ты что, дедушка! Все женщины ТАК пахнут!"

P.S. Этот "запах женщины" нам припоминают до сих пор - сейчас дочке уже одиннадцать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По профессии я архитектор. Зачастую при проектировании коттеджей заходит разговор об утеплении фасадов. Все заказчики пытаются меня убедить, что утеплять надо изнутри помещений. Я же доказываю в соответствии с тем, чему меня учили, что снаружи, применяя кучу профессиональных терминов типа глубина промерзания, точка росы, мостик холода, и т. д... После нескольких попыток доказываю свою правоту, но не малой кровью и силой убеждения.

Недавно ко мне за консультацией обратился двоюродный брат Виталик по тому же вопросу. Приехал с женой. Они долго сидели и слушали, Виталик не мог врубиться "ну почему же всё-таки", и тут его жена не выдерживает (вот, умная женщина, даже зауважал) и выдаёт следующий ответ:

- Тебе когда холодно, ты куртку глотаешь или сверху надеваешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонки в мобилах.

Сидит сейчас у меня женщина лет 40-45 - беседуем..... Тут у нее из

сумочки раздается дикий вой - а-ля "бабака Баскер Вилли". Моя сотрудница

подпрыгивает до потолка и роняет со стола клаву. Слышно, как в соседнем

помещении щелкнула челюстью офис-менеджер.

Женщина: "Прошу прощения. .." - поднимает трубку - "Мама? Да, скоро

буду....."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем известно, что женщина умеет достать, не раздеваясь. Притом, это умение в них заложено генетически, с рождения. Любой мальчик, еще с детского сада, знает, что девочки – это существа с другой планеты. Вот сидишь ты в дальнем углу песочницы, и у тебя там танковое сражение. Наши наступают, фашисты взрываются, дел невпроворот. И

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Этот случай мне рассказала мама. Произошел он сразу после выхода в свет советского фильма "Три мушкетера".

Главный бухгалтер, с виду интеллигентнейшая женщина, приходит на работу на следующий день после премьерного показа и с возмущением заявляет:

"Ну надо же! Я вчера всю книжку пролистала! И нету там таких песен!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пятница, 8 марта. Втискиваюсь в переполненный автобус и попадаю прямо в центр скандала, больше напоминающего сцену из ситкома. Различить персонажей можно только по голосам (давка, за головами никого не рассмотреть).

Итак: женщина лет 40-45 с мощным голосом, перекрывающим всё вокруг:

— Да как вам не стыдно! Две сопли сидят,

-2 -1 0 +1 +2


Захожу после обеда в офис - сидит секретарь директора, грустная-грустная.

Пытаюсь её развеселить:

- А к нам тут резиновая женщина в открытое окно залетела!

Она грустно вздыхает и смотря в пол говорит:

- Резиновые женщины не залетают...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю рассказала сегодня на практике по русскому языку и культуре речи наша препод. Это было ещё в годы её советской студенческой молодости с её преподавательницей. Рассказываю от имени моей преподши.

В СССР ничего не было. Ни ceкса, ни мата. Но преподавательница наша (профессор, между прочим, интеллигентная молодая женщина) занималась глубоким изучением матерной лексики и даже составила подробный словарь. Дело было весной, в слякоть.

Шла она домой, везде грязь и только по территории стройки очень удачно проложены досочки. Как тут было не пройти? А строители ещё работали и увидев её они начали объяснять, что нельзя ходить по стройке во время рабочего дня. Естественно, объясняли не научным и строго литературным языком, а как и все нормальные строители матом. На это ответила она им тем, на изучение чего ушли годы её жизни. Строители обалдели. Мало того, один упал в обморок (ну и слабая же психика у советских мужиков). А преподаватель не долго думая вприпрыжку домой побежала :-\

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказала мне эту историю моя свекровь (о внимании к женщине)

Едет она как то раз со своим мужем в машине по солнечному городу. Птички поют, красота.Тут увидела она парикмахерскую, и говорит супругу, останови - я быстро. А на тот момент у нее были длинные роскошные волосы, которые ей смертельно надоели, и она решила их коротко подстричь. В общем провела она в парикмахерской довольно долгое время, выходит с абсолютно другой прической(про себя думая, что сейчас услышит комплимент) и садится в машину. Муж - посмотрев на нее выдает фразу: " Ты что так долго, маникюр что ли делала?"

Занавес

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едем втроём с одного из бардовских фестивалей – я, и приятель с женой. Приятель ведёт, я на переднем рядом, супруга его на заднем сидении нам бутерброды мастерит и передаёт нам по мере поедания предыдущих. Саня делится впечатлениями от вчерашних ночных посиделок: - Слушай, одна девчушка была, класс играет, и песенки ничего. Да и сама симпатичная. Вдруг с заднего сиденья громко доносится голос его жены: «А по яйцу?». Саня испуганно замолкает, обдумывая, не сказал ли чего лишнего. Известно ведь, что женщины не любят, когда в их присутствии восторгаются другими женщинами. И начинает отрабатывать ситуацию назад по типу: «Да вообщем, ничего особенного, конечно» и т.д. Тут с заднего сиденья нам передают по сваренному в крутую яйцу, и мы понимаем, что это была не угроза, а предложение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всё чаще приходится пересказывать истории друзей без их разрешения, потому что спрашивать уже не у кого.

Недавно ушла из жизни потрясающая Алла Дехтяр. Хозяйка литературного салона, на котором 25 лет держалась культурная жизнь русского Чикаго. Обычно в Америку приезжают полузабытые на родине певцы и артисты с единственной целью

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда учился в университете, у нас была одна преподавательница: эдакая женщина не от мира сего, но с огромным самомнением. За пару лет она ни разу не пришла на пары вовремя. Всегда опаздывала минут на 15-20 и влетала в аудиторию вся в мыле и запыхавшаяся. Преподавала она у нас тайм-менеджмент.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно появилось несколько версий ответов на вопрос что же это такое "маленькое, сморщенное и есть в каждой женщине". Решила по общему примеру спросить у своего мужа. Он задумался, говорит раз я с улыбкой спрашиваю, значит должен быть какой-то подвох, но не обидный для женщин, поэтому как грубый варинт отбрасывает ответ мозги. Но и это еще не все, после минуты размышлений, он выдал ответ "совесть"! И посмотрев на мое возмущенное лицо переспросил - "что не у каждой"?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026