Истории о животных #друг

Случился у меня недавно пи*дец.

Давление подскочило.

Думал инсульт. Но улыбаться мог.

И не встать. Мутит и головокружение. Вертолёт.

Что делать не знаю. До телефона не дотянуться.

Зову кошку. Она на балконе.

Прилетает моя Радость и сразу на голову ложится!

Возможно мне это показалось или что

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это в самом начале девяностых. Мой приятель открыл магазин

зоотоваров и на этой почве завел дружбу со многими счастливыми

обладателями экзотических животных. Однажды его друг из "новых" попросил

месяцок подержать у себя его мартышку. Она, дескать, очень привередлива

и ест только бананы и ананасы из Елисеевского. И дал 100 долларов на

расходы.

Приятель тогда (как и сейчас) испытывал острый недостаток финансов.

Поэтому, когда дверь за хозяином захлопнулась, ехидно повторил "Ага,

бананы, ананасы, из Елисеевского" и... месяц кормил мартышку овсянкой.

Обезьяне это не особенно нравилось, но она чертовски, просто безобразно

растолстела на такой пище.

Когда хозяин вернулся, он несколько секунд тупо смотрел на тушку,

развалившуюся на диване, а затем повернулся к приятелю с осторожным

вопросом "Сколько я должен доплатить за питание?"

-2 -1 0 +1 +2


Как я снимал кошку с дерева. Короче выпал на улице снег белый и пушистый, на улице -1 решил что нужно кошку "заземлить", а то от нее от статики уже искры летят. Вышел положил аккуратно на снег и... не успел моргнуть, как она залезла на дерево, а обратно ни в какую. И поскольку я неопытный кошатник, для меня это была новость номер раз. Полчаса

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По поводу вчерашнего "Сначала был кот. Просто кот Нафаня, который любил соленые огурцы... Я такой дружбы и взаимовыручки между котом и собакой в жизни не видел. " Так вот. Жил я тогда один, работал инженером в жэу. Подобрали друзья где-то котенка, и сбагрили мне со словами: "Ты у нас одинокий, займись воспитанием". Мало того, что я в жэу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про хомяков.

Как-то в школьные годы я познакомилась с семьёй, которая разводила хомяков. Они мне сказали свой адрес, и вот мы с подружкой пошли к ним в гости — на хомяков посмотреть. А возраст у нас был такой специальный. Смешливый очень. Мы постоянно если не ржали в голос, то хотя бы хихикали. И вот подходим к двери хомяководов,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На охране нашего двора две добродушные дворняги. То есть, они не столько стерегут территорию, сколько сами являются объектом охраны. Дело в том, что комендант неравнодушен к ним. Он в приказном порядке поручил охранникам оберегать этих животных от всяких напастей. Но и собаки в долгу не оставались - исправно гавкали на всех незнакомых

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К вопросу о сообразительности наших пушистых, домашних и т.п. Купил коту селедку свежемороженую (ни кильки, ни сайки в ближайшем магазине нет, дождь как из ведра, куда-то тащиться за рыбой в лом). Разогрел, положил в миску. Кот цепляет кусок селедки лапой, кладет на пол и начинает жевать. А она ж жирнущая, собака, на полу тут же остается пятно. Я говорю: "Ты бы, друг дорогой, рыбу-то на полу не ел, что ли..." Кот берет очередной кусок селедки, идет в комнату и начинает есть ее НА КОВРЕ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мемуары старого питбуля. Или: как я переиграл кинологических мошенников (зачёркнуто) эффективных инструкторов-дрессировщиков.

Ну это я для красного словца. На самом деле — ловкость рук и никакого мошенничества. Обвинить по закону не в чём — всё чисто и даже почти прилично.

Был такой, типа, инструктор-кинолог, частник

-2 -1 0 +1 +2


История, рассказанная моим другом. За достоверность не ручаюсь.

Ездили компанией отдыхать на природу. Увидели дерево, подточенное бобром. Толстый ствол по всей длине и в том месте, где работал бобер, ствол толщиной с карандаш. Выглядит странно, но дерево держится на этой спичке, потом бобер делает контрольный кус и дерево валится в воду. Так вот эти придурки толкнули дерево в другую сторону и оно упало в сторону леса. Бобер, который за этим наблюдал, орал и свистел как бешеный. Мой друг уверял, что отчетливо слышал слова "пи[тухи]" и "сволочи".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лёха ракушку купил. Гараж такой, если кто не знает, они тогда только в моду вошли. Не то чтобы он так любил и брег свой жигуль, но тут с

Лёхиного железного друга ночью скрутили два колеса, разбив стекло стырили магнитолу, зачем-то поцарапав капот и багажник. Из чего Лёха, как всякий нормальный человек, сделал выводы и купил ракушку. Четверо

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знаменитая Ольга Скабеева в программе «60 минут» рассказала забавную историю о пингвинах-геях:

«Пингвины-геи, львы-биceксуалы, рыбы-клоуны, меняющие свой пол… В Австралии в возрасте 11 лет умер знаменитый пингвин-гей Сфен. Он и его партнер, пингвин Мэджик, обрели всемирную славу в 2018 году, когда познакомились в Сиднейском аквариуме Sea Life, создали пару, а позднее усыновили и вырастили двух птенцов.

Сфен оказал огромное влияние на весь мир, став символом равенства в мире живой природы. Партнер Сфена Мэджик на три года младше, сейчас ему восемь лет. По словам сотрудников аквариума, они показали Мэджику тело птицы, чтобы помочь ему понять, что Сфен не вернётся. Увидев своего мёртвого партнёра, Мэджик начал петь, и его песню подхватила вся колония пингвинов сиднейского аквариума.

Сейчас внимание нашей команды сосредоточено на Мэджике, который скоро начнёт готовиться к своему первому сезону размножения без Сфена. Приёмные птенцы Сфена и Мэджика — Лара и Клэнси — находятся в этом же аквариуме.

Пингвины в среднем живут от 12 до 13 лет. Они известны своей моногамностью и склонностью к романтическим отношениям.

Мэджик и Сфен были вместе шесть лет. Мы заметили притяжение между ними, когда увидели, как они кланяются друг другу: в мире пингвинов поклоны являются одним из способов флирта».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу я на берегу Черного моря. Наш многоквартирный дом расположен в 100

метрах от берега. Вид очень красивый — море, горы, лес. Но я хочу

рассказать вам о белых лебедях. Каждую осень на зимовку прилетают к нам

стаи лебедей. На окраине города есть коса, а рядом лагуна. Вот на этой

косе они ночуют, а днем в начале 7 утра прилетают

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно, валяясь на пляже с друзьями , я стал свидетелем вот такойприкольной истории:

Одна, сразу видно, добрейшей души женщина купала своего кота, причем непросто так, а с элементами садизма, кот же делал отчаянные глаза, прижимал уши и пытался карабкатьсявверх по женщине из воды, что ему не слишком-то удавалось. Нужно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Где-то говорилось, что собаки привыкают к человеку, кошки к дому. Не знаю насколько это верно, тем более, что...

Нашему коту 14 лет, по человеческим меркам это лет семьдесят с хвостиком. Из этих 14 - больше десять он жил на другой квартире, то есть почти всю жизнь. Сейчас та бывшая квартира стоит закрытой - аэродром на всякий случай, но иногда наведываемся туда, забрать - оставить, если припозднимся - там и ночуем. Дочь впервые решила свозить туда кота, спустя 3, 5 года. Вернулись на следующий день к вечеру - открываю двери им. Кот на руках у дочери, смотрит на меня, судя по взгляду - я такое пережил... я не верил, что вернусь)) Минут пять сидел по середине комнаты весь какой-то пониклый, потом вздохнул и побрёл на кухню))) Потом сгрёб покрывало по-удобней и развалился на диване)))

Тем временем дочь рассказывает: там он сразу забился под кровать в её спальне (раньше больше любил там шариться по шкафам), ничего не ел, вылез только спать к ней в постель и всё, утром залез назад под кровать до самого отъезда. Самостоятельно передвигаться по квартире в которой прожил 2/3 жизни напрочь отказывался. Она его переносила в другие комнаты, чтобы посмотрел что изменилось. Он делал круг и мрачно всё осмотрев, возвращался под защиту кровати в спальню)) Ну и где твой дом Одиссей? ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня два невероятно везучих приятеля-раздолбая. Одному девятнадцать, он темноволос и зовётся Тёмой, другой - блондин двадцати лет, с виду здоровенный шкаф, но при этом большой добряк и откликается на имя Ярик. Они всё время вместе, когда не с девушками, и постоянно вляпываются в самые разные истории, постоянно. Притягивают

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026