Истории о животных #друг

Однажды в Швеции произошёл такой случай (о нём было рассказано в реалити-шоу по телевидению). Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: "Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унёс куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить..?"

Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: "Это произошло в таком-то году?" Мужчина ответил утвердительно. "Летом, когда был праздник города Стокгольма?" "Да, да, да.." - заторопился мужчина. "Я знаю, что стало с вашим хомяком". "Что с ним стало?" - не мог поверить удивлённый гость студии.

"Моя дочь долго просила у меня хомяка,- продолжала женщина. - Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его". Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: "Господи Боже, дай мне хомяка!" И мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: "Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!" И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подстава от вороны

В станционном буфете взял порцию вермишели с сосиской и устроился за столом возле открытого по летнему времени окна.

С такой же порцией подошел молодой парень, спросил - свободно ли, поставил свою тарелку на стол и отошёл за хлебом.

В окно влетела ворона, приземлилась на столе, схватила с его тарелки сосиску, и улетела.

Я сижу с наколотой на вилку своей сосиской, с разинутым от изумления ртом, смотрю вслед вороне.

Парень возвращается, смотрит на свою тарелку, на мою сосиску на вилке, и на меня с немым вопросом.

Я говорю: «Ворона унесла», и понимаю, что не поверит.

Он молча переставил свою тарелку на другой стол.

А кто бы поверил...

-2 -1 0 +1 +2


У меня есть друг. Каждый раз, когда я прихожу к нему, он моет полы. Однажды я спросил его, чо ты, как я не приду, все время полы моешь? А он говорит: “Звонок у нас очень громкий, а кот - очень пугливый”!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал мне эту историю один знакомый. Я ее от первого лица Вам поведую.

Поехали мы на отдых на реку. Шли мимо дома с садом, а в саду такая прикольная яблоня с яблоками стояла крупными, и будка собачья. А от будки трос по всему огороду, ну чтоб собака бегала, и барбосина на нем такая сидела Ну естесно к вечеру, когда могарыча запрокинули, решили женам подарочек сделать Друг, говорит: подберемся тихо к будке сзади, я ее опрокину вместе с собакой на отверстие входное и все, она заперта будет. Покрались мы, я в стартовой позе на яблоню встал, а он к будке. На раз, два, три он опрокидавает будку, и слышу я истошный крик "Бл...ь, будка без дна"

Короче бедная испуганная собака в одну сторону, я в другую, но у нее испуг то прошел видимо, смекетила она за что еду то хозяйскую жрет и за ним кинулась, загнала его на дерево. Он сидел там пока хозяин с ружьем не вышел. Спрыгнул, песок ему в глаза кинул и драпать. Еле ноги с ним унесли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Кто-нить в курсе сколько живут хомяки (джунгарики)?

- Года 2-3... зато плодятся быстро - у меня вместо двух через полгода уже девять было!

- Тогда другой вопрос: кто знает, как готовить хомяков?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Усыпить? - спросил я.

- Ну да, - ответила хозяйка, - он мне не нужен.

Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.

-

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Скажите... у вас есть корм для кошек? - спросила девочка по-грузински.

Конечно из всей фразы я понял только одно слово - ката, которое в переводе означало кошку. Но что еще можно было спросить в зоомагазине про кошку, тем более что менее минуты назад я видел на улице ту самую "кату", которой похоже и предназначался спрашиваемый корм.

Продавщица

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лёха ракушку купил. Гараж такой, если кто не знает, они тогда только в моду вошли. Не то чтобы он так любил и брег свой жигуль, но тут с

Лёхиного железного друга ночью скрутили два колеса, разбив стекло стырили магнитолу, зачем-то поцарапав капот и багажник. Из чего Лёха, как всякий нормальный человек, сделал выводы и купил ракушку. Четверо

-2 -1 0 +1 +2


Со слов друга.

Несколько лет назад, летом, я проснулся часов в пять утра от громких звуков. Стоял такой грохот, как будто кто-то решил распилить лист металла циркулярной пилой с большими зубьями. Я засунул голову под подушку и попытался заснуть.

Нас следующий день все повторилось, с единственной разницей - умелец начал пилить минут

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было лет семь назад. Упала наша кошка с третьего этажа и вывихнулалапу. Мой сердобольный тесть повез ее в ветлечебницу, там его успокоили,сказали что заживет "как на кошке". А заодно взяли рубль и далижетончик, чтоб он приехал в какой-то другой день и нашей кошке без очередисделают прививку от бешенства.

Сейчас тесть тяжело

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По поводу вчерашнего "Сначала был кот. Просто кот Нафаня, который любил соленые огурцы... Я такой дружбы и взаимовыручки между котом и собакой в жизни не видел. " Так вот. Жил я тогда один, работал инженером в жэу. Подобрали друзья где-то котенка, и сбагрили мне со словами: "Ты у нас одинокий, займись воспитанием". Мало того, что я в жэу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не очень смешно, но жизненно:

В "лихие" годы имел эрдельтерьера (вечная ему память), довольно большого - 38 кг. Как известно, эрдельки очень веселы, игривы, любят детей. А в придачу, я ("цивильный" человек) выдрессировал его по полной полицейской программе. Возвращаясь (естесственно, с псинкой) с вечерней прогулки, нарвались на стаю гопников

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еще о жизни в селе.

Приехали мы как-то в село на предмет досуга и рыбалки. Остановились в старом доме с курятником и собакой. Песик у них был - смесь «немца» и крокодила. Кличка, естественно, Пушок. К себе подпускал только деда, поэтому сразу был заперт в сарае.

Как умеют принимать в селе, рассказывать не надо. Прошло всего несколько часов,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно историей про ежика .

В один из теплых июльских вечеров придя к своей любимой девушке Марине

живущей вместе со своими родителями в просторной квартире , я обнаружил у нее нового постояльца - ежика , мелкого и с мягкими , неокрепшими иглами .

Пресимпатичное существо ,подумал я о чем и сказал Марине , и мы стали наблюдать как

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собачки.

Много лет назад, я работал на одну крупную компанию, ревизором. Одним из моих объектов была птицефабрика в 30 км от города. Ездить туда приходилось ежедневно, проверял все подряд. Когда вечером ждал машину домой, часто на КПП охраны играл с молодым кобелем. Собаке было что-то около года, крупный, чуть больше овчарки. Лопал начинку

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026