Истории о животных

#собака #кот #кошка #друг #машина #квартира #кухня #хозяин #крыса #клетка #ворона

Случилась эта история в 2000м, когда я с семьей гостил у родни в Екатеринбурге.

Был канун новогодних праздников и мы с женой решили отвести детей в местный зоопарк. По случаю холодов все африканские звери имеющиеся в наличии были переведены в теплые помещения и на них можно было полюбоваться только в полумраке и из-за толстого стекла.

И вот идем мы- я , жена, сын-4 года и дочка-5 лет- по коридору. Я снимаю всю эту ораву на в/камеру, дети в восторге, крики, писки. Доходим до закутка с бегемотом. И наступает тишина. Минуты на две. После этого детский возглас, полный удивления, разочарования, восхищения и чего-то еще и обобщающее все это вместе выражение:

-ЖОПА!!!!

Пацан мой по причине малолетства живого бегемота., да и вообще бегемота, видел в первый раз, а так как был полумрак, то он сразу не понял , что животное стоит к нам задом.. Минуты 2-3 он разглядывал животное, пытаясь понять, где у него глаза, и рот и почему у него нос виляет из стороны в сторону.

И тут бегемот решил позавтракать.

Представьте состояние ребенка, когда с обратной стороны у животного открывается пасть и до него доходит, что он все это время сосредоточенно изучал задницу животного.

Все кто стоял вокруг просто упали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Последние дни выдались очень дождливыми и объемы грязи, приносимой котом с улицы, резко выросли. В связи с этим, жена положила в прихожей пачку салфеток "для нашего мальчика", чтобы, значит, протирать ему лапы, когда он возвращается с прогулки. А в гулянии он себе отказывать не привык. Точнее, не в длительности прогулок, а в их количестве.

-2 -1 0 +1 +2


ШАРИК

Как-то раз во времена СССР я почти три летних месяца провел в экспедиции в степях Киргизии. Там у меня появился маленький щенок Шарик.

Члены экспедиции: буровики и геодезисты, жили в квадратных брезентовых солдатских палатках. Спали на железных солдатских кроватях с пружинами в ватных спальных мешках с клапанами и с застежками-петельками-деревяшками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История эта была опубликована в газете "БДГ" 13 июня прошлого года. Да, кроме заметки этой, еще и видеосюжет был по местному ТВ. Так что,все - чистая правда.

Группа квартирных воров, осуществлявших свою преступную деятельность с помощью сиамского кота, задержана в белорусской столице.

Кот "натаскивался" на доллары, смоченные настойкой валерианы. Постепенно у животного выработался условный рефлекс на "валериановую валюту". Затем предприимчивые воры по объявлению находили состоятельного продавца, покупали у него вещь за адаптированные к коту доллары. Как было установлено следствием, во время отсутствия хозяина воры специальной отмычкой открывали квартиру, запускали туда ученого кота, который через считанные минуты, не нарушая порядка в квартире, находил все деньги. По словам сотрудников ГУВД, "у этих воров имелась не только богатая фантазия, но и определенные профессиональные навыки дрессировщиков".

Как отмечают минские сыщики, подобный случай не имеет аналогов в мировой криминальной практике и может войти в учебники криминалистики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дельфины и факты

Дельфины бывают не только морские, но и речные, или пресноводные.

Хрящи грудного плавника дельфина повторяют скелет пятипалой кисти, схожей с кистью человеческой руки.

Дельфины сразу глотают пищу, не пережёвывая, так как их челюсти не приспособлены для жевания.

Среднестатистический дельфин за сутки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отдыхал с женой на море, увидели у магазина толпу людей.

Подошли поближе, а там кот лежит и все его фотографируют, гладят, в общем, нашли развлечение.

Зашли в магазин, купили сосиску весовую.

Положили коту, а тот и ухом не ведёт.

Как лежал, так и лежит.

Ну, думаем, не голодный, наверное.

Собрались уходить и тут какая то бабка из толпы выходит, берет сосиску и со словами:

- Вот же тварь ох[рен]евшая! - открывает коту пасть, запихивает туда сосиску и двигает челюстями кота вверх-вниз и говорит:

- Жри, тварь мохнатая!

Кот не стал сопротивляться, быстро доел сосиску и убежал.

А бабка повернулась к нам и говорит:

- Что бы они без меня делали? Кормишь их, стараешься, жалко все таки...

И ушла.

Наверное, других котов искать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у моей тещи немецкая овчарка: крупный, даже для своей породы кобель, сидящий днем на цепи, а ночью свободно гуляющий по двору частного дома. Звали его Туман, хотя окрас у него был чёрно-коричневый. В меру злой для чужих людей и довольно добрый для своих. Ел он очень много: за день съедал почти ведро пищевых отходов, которые тёща приносила

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дикие кабаны разгуливающие в спальных районах Хайфы уже давно никого не удивляют. Встреча с ними не единичный случай, достаточно загуглить словосочетание: "Хайфа-Кабаны" и можно убедится что это массовое явление, десятки фотографий, видеороликов подтверждение тому. Муниципалитет предпринимает меры по снижению их популяции в городской

-2 -1 0 +1 +2


- Я не знаю, про каких комаров идёт речь, но довелось мне побывать в тайге - так вот тамошним комарам пох[рен] на то, в какой вы одежде, чем от вас пахнет и какая у вас температура. Такое ощущение, словно они летят сразу хоботом вперёд (как дротики): "куда воткнусь, оттуда и пью" =)

Это комары средней полосы, с@ка, гурманы. Долго летают, тихонько пищат, выбирают место, откуда пить... , а там ребята серьёзные и быстрые =)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

***

В свое оправдание - про котика я ещё не писала.

В начале декабря, в субботу мужа срочно вызвали на работу - в литейке произошёл пожар.

А я решила потратить хмурый день на бесцельное, бездельное спанье-валянье на диване.

Женька ушла на хореографию и вернулась с котенком, пятнистым дворнягой залихватского вида: одно ухо торчащее, а другое - с признаками британской вислоухости - в папашку.

Мы его искупали, посушили и я опять завалилась спать. Наше новое обретение устроилось у меня на голове и мы сладко задрыхли на пару.

Разбудил звонок мужа, но сонная лень парализовала, я махнула Женьке - ответь.

- Чем там маманька занимается? - слышу из трубки.

- Спит со своим новым другом! - ответила простодушно внучка.

В воздухе зависла дурацкая, двусмысленная пауза. Пришлось орать, что "с котом я сплю, с котом! "

Назвали Ромбиком.

А недавно этот чудик сказал мне: "Маама"...

Призна-ал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На работе рассказали.

Была у нашей сотрудницы собака, швейцарская болонка, девочка с мерзким характером. Очень любила в парке, когда её спускали с поводка, задираться на других собак. Размер для нее значения не имел. Но как только псинка попой чувствовала, что ей могут дать отпор, неслась скачками к хозяйке, визжала и требовала, чтоб та взяла её на руки.

Однажды она привязалась к огромному догу, который при поводке и наморднике степенно шел рядом с хозяином. Дог вроде бы не обращал внимания, не огрызался, только иногда поглядывал на хозяина. Болонка же вошла в раж, тявкала все громче и громче, бежала за ними следом и почти уже кусала дога за пятки. Тогда хозяин посмотрел на дога и негромко сказал: "шумни на нее". Дог остановился, повернул голову, гавкнул, в общем-то не в полную силу, один раз, и пошел дальше. Взбудораженная девочка осеклась на полутявке, описалась и упала на землю. Неделю она выглядела на прогулке подавленной и к другим собакам не приставала. Потом все пошло по-старому

Ну все как у людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А у нас во дворе очень животных любят. И птиц не меньше. Подвальные коты отъели такие рожи, что и чиновникам не снились, а голуби по размерам мало чем уступают курам.

31 декабря, обед. Птички самозабвенно поглощают очередную порцию усиленного пайка. К ним подкрадывается чёрный кот, на вид совсем не голодный. Повинуясь стадному инстинкту, голуби, количеством штук пятнадцать, накидываются на охотника и пинками загоняют его на берёзу.

Кот ещё полчаса не слазил с дерева - на всякий случай, перелезая с ветки на ветку, дожидаясь режима полной безопасности.

Вполне добрая новогодняя история: и птицы сыты, и коты целы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно историей от 5 октября 2010 года про голубя на пешеходном переходе.

Было это лет пять, а то и семь назад на трассе "Скандинавия", что идёт от Питера в Финляндию и обратно, и которую ласково прозвали "Трасса смерти". И было это на той части трассы (кто ездил там, тот опознает), в районе 53-го километрового столба, ежели считать от

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось мне прошлой осенью навестить дальних родственников в деревне.

Ну, после застолья и полагающихся по такому случаю тостов "за встречу" вышли мы с дедом-хозяином, колхозным пенсионером, на крыльцо - покурить.

Стоим, разговариваем... И вдруг откуда-то сверху - свист. Да не простой, а со всё нарастающей силой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решил добавить 2 короткие истории про птиц из собственного опыта общения с ними.

История 1. Крым. Лето. Жара. Идем с семьей по улице, рядом институт, кафе среднего пошиба, котельная. Вдоль дороги институтский забор и несколько растущих вдоль него деревьев. Тишина, в такую жару даже птицы молчат. И, вдруг, над головой, метрах в 3 от земли: "Беээээ, Беэээээ! " - баран заблеял. Подняли головы, посмотрели наверх - сидит ворон. Развлекается. Бекнет и снимет реакцию проходящих под ним людей.

История 2. Жена с дочерью гуляли по парку. На дереве сидит ворона. Уже осень, начинает холодать и у вороны явно какие-то житейские проблемы. Она так жалобно в пустоту, без надежды найти отклик: "Кар!" Дочь, еще та девица с юморком, подкалывает ворону: "Кар-кар!". Ворона, оживившись (нашла собеседницу) вопросительно: "Кар-кар? ". Дочь: "Кар-кар-кар! ". И тут ворону прорвало, видимо она стала пытаться изложить свои проблемы новой знакомой - она на перелив с интонацией начала ей накаркивать о своих птичьих горестях. Перекаркивалась с дочерью около минуты и замолчала - выговорилась. Отошли от дерева, пошли домой, доча на прощанье обернулась к вороне и, помахав рукой, тихонечко, еле слышно, прошептала "Кар-кар!". Ворона тоже махнула крыльями и каркнула, видимо что-то вроде "До свидания, приходи еще - поболтаем!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026