Истории о животных

#собака #кот #кошка #друг #машина #квартира #кухня #хозяин #крыса #клетка #ворона

«Пёс, который умел ждать, или Как найти дом по запаху детства»

Среди историй о животных, которые словно люди, эта — особенная. Она не о котах-философах, а о псе — большом, белоснежном и лохматом, чьё сердце было столь же велико, сколь и его терпение. Он не просто жил во дворе — он был его душой, его негласным хранителем и всеобщим любимцем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не мое, друг-охотник рассказал, дальше - от его лица. <> Собрался я как-то на солонцах оленей покараулить. (Солонцы - природное или искусственно созданное место с повышенным содержанием соли в почве. Лесное зверье очень нуждается в соли и собирается там после заката лизать соленую землю. И вот здесь-то их и поджидают охотники. Стреляют обычно со специально оборудованых мест - "сидал". Которые могут быть не только на земле, но и на дереве). Эта сидушка была как раз на дереве высотой метров 6-7. Так вот, залез я туда, устроился поудобней, приготовился к долгому ожиданию. Прохладно уже в тайге на то время было, и одет я соответственно: дошка на меху да старая кроличья шапка. Время идет, смеркается, вокруг тишина полная, лист не шелохнется, жутковато, даже хоть и ружье на коленях. Присматриваюсь, прислушиваюсь, ни веточка ни сучок не хрустнет. Нет зверя - и все. Вот сижу, даже подремывать начинаю, и тут кто-то с моей головы шапку - хвать! Спросонья мысль - шутит кто-то, потом доходит: я же на солонцах! В тайге! На высоте семи метров! В общем - мама я сказал уже в зимовье, до которого чрезвычайно быстро добрался, не помню, как. Рассказал случай матерым таежникам, смеялись они долго. Оказалось, это - проделки падлы филина. Шапка-то на мне была кроличья, вот он и принял ее за живого кроля. Видимо, шибко старый или голодный совсем был, а летают они бесшумно, суки. Вот он мне и подарил непередаваемые ощущения, гад.

-2 -1 0 +1 +2


Позвонил как-то сын. Из Питера:

- Привет, папк! Что делаешь?

- Креветки коту чищу.

- Что?!

- Ну, сынок, случилось однажды, - подогнали бабушке пакет креветок в гостинец. Типа - морепродукты полезны. Я сварил, а она креветки как-то не очень. Я - тоже. А Кузю мы со своего стола не кормим. Он и не выпрашивает никогда. У него есть свой сухой корм и свой жидкий. Вот он свои плошки и контролирует - чтобы не пустовали. Если пустая - сядет перед ней, и печально молчит. Наполню плошку - успокоенный уходит. Но это я отвлекся. К человеческой еде он равнодушен, но на те креветки очень возбудился. Выпрашивал. Я постепенно ему их и скормил. И теперь периодически покупаю "Королевские" по акции. Чищу их, и выдаю ему одну-две утром, и так же вечером. Он за них Родину продаст...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А расскажу-ка я вам о ежегодном нашествии живности на наш участок.

Практически каждую весну к нам в гости приходят-прилетают-приползают всякого рода зверюги. Маслом им здесь намазано? Ничего плохого и вредного в принципе зверьё не творит.

С годами мы попривыкли, а вот поначалу шугались. Вот представьте, выходишь утром расслабленный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было осенью в деревне у бабушки.

Точнее сказать, она живет не в деревне, а на хуторе в километрах 2-х, места глухие, красивые... Бабушка держит во дворе добрейшего пса, которого боится всё соседнее село. Есть у него прекрасное качество - делить людей на своих и чужих. Со своими он очень похож на ласкового игривого щенка, с чужими...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращался сегодня домой с работы. В переулке встретил Надежду Сергеевну - милейшей души человек, я вам скажу. Подошёл, поздоровался, она меня тоже без внимания не оставила.

- Вечер добрый, Андрюша. Извините, а вы случайно не знаете, что рыбе надо, чтобы она уснула?

Вообще-то , вопрос меня смутил. Ну, как-то неуместно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нет уже в живых нашей собаки - немецкой овчарки Дуси, но некоторые истории героиней, которых она была рассказываются до сих пор. У собаки было нормальное чувство юмора и все об этом знали. И была она любимицей всего подъезда, любила ходить в гости, как и все собаки любила когда её угощали, но попрошайкой не была и на вкусняшки не велась. При случае

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У одних знакомых был попугай ( порода "серый жако" ). Говорить умел, да еще как...Классно имитировал "кашель курильщика" давно почившего деда, вводя в ступор знакомых семьи, знавших о его кончине.Очень любил третировать придурковатую кошку Варвару, выкрикивая голосом хозяйки : "Варя, кушать!" и, тем же голосом выдавать : " Дура, ты дура!" Воспитанием

-2 -1 0 +1 +2


- А я знаю, почему твой муж не умиляется котикам. Для тех, кто родился и вырос в деревне, животные делятся на "съедобное-несъедобное"... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой первый пес кошек игнорировал в принципе. Те, кто посмелее, могли шипеть, выгибать спину и махать лапами буквально в нескольких сантиметрах от его носа, он же просто лежал или шел по своим делам. Самое интересное, что ни одна не пыталась атаковать...

И вот как-то зашли мы в гости к моей тете. А у нее в это время жил здоровенный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летом 2020 года понадобилось спилить двадцатиметровое дерево возле курилки на объекте, где, на беду, на самой верхушке было гнездо вороны, которая довольно долго здесь жила.

Приехала вышка с рабочими, причём их контора запросила немаленькую сумму в размере восьмидесяти тысяч безналичных рублей за спил и утилизацию

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ХОРЕК Тут кто-то писал про инструкцию по содержанию хорька, что если сдох – не выбрасывать, пока не завоняет, возможно, спит. Подтверждаю! Как-то жарким летом вломило мне устроить дочке и её подружке культурный досуг. И поехали мы в зоопарк, он у нас хоть и небольшой, зато весьма уютненький. Даже «парк юрского периода» есть, динозавры,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был на днях в командировке в областном центре, ночевать пришлось в местной гостинице. Пришел поздно, уставший, заснул мгновенно. Снится мне сон, что я сплю в бильярдном клубе на бильярдном столе, а вокруг идёт чемпионат мира по бильярду... Проснулся. Нет, я таки в гостинице, но шум катающихся шаров продолжается.. Оделся, выхожу к посту в коридоре, разбудил консьержку, возмущаюсь, что на третьем этаже кто-то играет в бильярд, мол ночь, а мне поспать бы, и вообще какой идиот сделал бильярдный зал на третьем этаже гостиницы?

Она молча выслушала, и сообщила, что гостиница имеет всего 2 этажа(!). Вот тут-то я понимаю, что этот идиот - я, гостиница реально двухэтажная! Как это ни вульгарно выглядело, но приглашаю её посетить мой номер, дабы удостовериться или опровергнуть мои подозрения о состоянии моей психики. Ну блин! кто-то же там играет? Невозмутимый ответ меня поверг в ступор: "тьфу! Так это же наша начальница орехи на чердаке разложила сушить! Вот мыши и готовят себе запасы из них."

Я понял, что всё же здоров, также понял, что мышей много, но и орехи немаленькие, и что вопреки мышам я хочу спать! Что и постарался сделать.

И знаете что мне тут же приснилось? Правильно! "Мыши проводят чемпионат по бильярду!" :) Прикольный сон, рекомендую. ;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История эта, про братьев наших меньших, несколько лет тому назад случилась.

Началось с того, что тётенька, которая в ЖЭКе всю жизнь проработала (ныне ТСЖ) увидела мышь, когда та в страхе металась по двору с кусочком где-то подобранной морковки, а потом юркнула в подвальное окошко нашего дома.

Впечатлительная женщина очень

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у нас диван, где проход не под ножками, а как бы за диваном. Диван стоит у стены. То есть кошак бежит, с разбега ныряет в эту дыру и выбегает с другого "выхода". Отцу надоело, что кошак у него там ныкается от меня, и заделал там дыры-входы тяпками. Так вот, бежит кошак от меня галопом, счастливая, думает "щас спрячусь". Ныряет и... не попадает под диван. У неё глаза с кулак. Шок, паника. И я над ней уже нависаю. Вдобавок пробежал автор "ловушки" для кота. Так радовался. У кошки, кажись, нервный срыв, а отец до сих пор в восторге. 49 лет мужику XD

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026