Истории о животных #кошка

Вечером на улице наблюдали такую картину. Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезть не может, то ли к себе зовет, не понятно... Видимо хозяин стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:

- Мурка, слезай, кис-кис.... И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное, терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:

- Хватит орать, вей гнездо, ложись спать!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У самой кошка, но в тёплую погоду обожаю наблюдать сходки хозяев с собаками на набережной у дома, столько для меня открытий: такса не бегает — летает, корги вообще живчики, самоед — прелестнейшее белое облачко, а огромный зенненхунд оказывается самым скромным парнем на площадке. А как они несутся навстречу друг другу! А вон щенок хаски тянет палку из зубов той-терьера, остальных ещё, похоже, опасается...) Залипаю так часа на полтора неподалеку, боюсь, хозяева думают, что я хочу украсть кого)))

-2 -1 0 +1 +2


- Всегда было интересно, почему у кошек, например, лапы, а у лошадей - уже ноги.

- Кошка не скачет

- Это ты не была в пять утра в моем доме...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Оченно я в детстве всяких животных любила! Кого у меня токма не жило! Как-то притащила домой волнистого синенького такого попугайца. Этакий милый птах. К слову, дома к тому времени благополучно на протяжении многих лет царствовала умнейшая кошка Милка. А вот птиц никаких до этого не было, ну и давай все домашние с этим попугайцем возиться,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня крайне флегматичная кошка. Редкостная пофигистка, вывести её из состояния доброжелательного спокойствия крайне сложно, хоть что с ней делай. Полнейший дзен. А ещё у меня мечта - научиться играть на флейте. Купила я флейту, счастливая и полная энтузиазма приступила к обучению. Но каждый раз, когда я пытаюсь что-либо сыграть, она прибегает ко мне (из любой точки квартиры) и с жалобным, но нежным мурлыканьем аккуратно выбивает у меня флейту лапкой. И еще смотрит так, мол, извини, но я должна была это сделать! На любые другие звуки не реагирует. На флейту в записи не реагирует. Чёрт. Кажется, я бездарность.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня кошка. Первая и последняя( потом были только коты). Подобрал отчим на улице, четырехцветным котенком. Назвали креативным именем Мурка. Вот. всем была хороша, но была у нее привычка, которая меня раздражала. Когда ей давали мясо в любом виде, она грызла его и орала. Как в марте б%я. Вот и история подоспела.

Купили мы стегно мяса на зиму. Намололи большой эмалированный советский таз фарша. Отлучились по своим делам в зал и слышу дикий вопль. Ну думаю все, щас будет п. . ц котенку, бегу на кухню.

Кошара на столе, гладя на таз полный мяса орала выгнув спину и подняв хвост, как перед дракой. Ничего не трогала , просто орала и смотрела. сбой видимо произошел в программе от количества увиденного )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Аццкие твари и непредумышленные водные процедуры.

Я давно заметил, что кошки - это твари из самоей преисподней и дети аццкой сотоны, ибо если их обрызгивать святой водой, то они в миг съ@бывают.

Причем, это не зависит от концентрации в воде гормона святости - они просто априори предполагают, что вода может быть освящена

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решил поменять у кошки наполнитель в туалете. Высыпал старый и вонючий в мусорный пакет, а сам лоток начал мыть в ванной под душем. И тут из лотка пошла обильная густая пена. Так как такого раньше не наблюдал, то сразу же бросил лоток и отошел в сторону. Посмотрел на кошку. Подумал, что её надо проверить на счетчике Гейгера. Мимо прохожила жена, увидела мое выражение лица, заглянула в ванну и увидела густую пену, что вылезала из кошкиного лотка. и сказала:

- А это я в наполнитель стиральный порошок добавила, прочитала что так лучще запах впитывается.

Тьфу. предупреждать надо...

-2 -1 0 +1 +2


Моя кошка научилась мне мстить! когда она зевает, я засовываю ей в рот палец. А когда я зеваю, эта стерва засовывает мне в рот всю морду!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На дачу, где родители летом жили постоянно, приехала после долгого отсутствия их дочь-студентка. Родительская кошка была очень гостье рада. Ночью она (кошка) поймала мышь и при свете уличных фонарей села на грудь спящей подружки. Стала лапками будить. Проснувшаяся девушка прямо над лицом увидела шевелящуюся мышь и заорала так, что все в даче проснулись. От неожиданности кошка выронила мышь прямо там, где держала. Тут уж проснулись все в соседних дачах. Эпизод стал темой разговоров на несколько дней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то у нас жили кот и две кошки. Одна старая, ей уже ничего не надо, а вторая молодая, активная. У кота с ней роман по весне, три котёнка в итоге. Он их так любил, намывал, грел, когда мама-кошка отлучалась. И с ней мур-мур. Спали впятером. Старая кошка решила, что тоже такое хочет, и как давай соблазнять кота! Он не устоял. После пошёл обратно в "семью", но кошка его на порог не пускала, морду всю исцарапала, а он просился к детям и чуть что быстро к ним, чтобы облизать всех. И среди котов мыльные оперы бывают.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С сегодняшнего дня наша старшая кошка не верит в счастливые приметы. А именно - в подкову "рогами вверх".

Отслужила долгую и трудную жизнь наша стиралка. Отправлял её в последний путь: на улицу, к фонарному столбу. Там собираются и другие её родичи по домашней службе. Завтра пройдёт машина и заберёт их для реинкарнации через чистилище

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ferris

Был с проверкой в N-ском филиале конторы. Там год назад поставили на баланс некий "Автономный комплекс дератизации помещений "Сигма"". Всё как положено - инвентарник, серийники, ответственное лицо, папка с документацией... Обслуживание - порядка 4к в месяц.

Попросил показать.

Показали.

Ветпаспорт на кошку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня завтракаю на кухне. По квартире ходит и орёт кошка, чтобы я бросила все дела и вернулась в комнату на диван. Подходит ко мне, глядит в глаза и зовёт с собой. Я ей говорю: "Тёпа, я на работу за денежкой, чтобы было на что тебе кушать". После этих слов она молча разворачивается и уходит.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

«Пёс, который умел ждать, или Как найти дом по запаху детства»

Среди историй о животных, которые словно люди, эта — особенная. Она не о котах-философах, а о псе — большом, белоснежном и лохматом, чьё сердце было столь же велико, сколь и его терпение. Он не просто жил во дворе — он был его душой, его негласным хранителем и всеобщим любимцем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026