Истории о животных #собака

Когда я была беременна, у родственников родила собака. Собака и так была с жутким характером: рычала на всех, лаяла, могла укусить. А тут-то уж, по классике жанра, крышу ей капитально сорвало, никого на метр к щенкам не пускала. Тут прихожу я. Она подошла ко мне, обнюхала и носом меня к коробке толкает, иди, мол. За шкирку переложила щенят мне на колени и ушла. Есть и спать. Пост сдал — пост принял, так я и осталась оборонять щенков.

Вот такая материнская солидарность. Чужих детей не бывает

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Взяли 6 лет назад щенка из приюта. Он рос большим бандитом, грыз "насмерть" всё, до чего мог добраться и даже до чего не мог (убытков сделал, тысяч на 15-18 евро, больше, чем наши все предыдущие собаки, вместе взятые). Дошла очередь до ручек шкафов в коридоре - сгрыз одну (деревянную, в виде шарика). Я вспомнил, как 50 лет назад с одноклассником (3-й

-2 -1 0 +1 +2


Нарвался на забавную историю, как кот кинулся на грабителя, защищая хозяйку, показав тем самым, что не только собаки способны на глубокие преданные чувства. И вспомнился собственный зверь, благородной породы - сибирский дворовой, проживший со мной 19 лет и почивший в бозе лет пять назад, но успевший настолько плотно подружиться с дочей,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Трудился как-то я в геологической экспедиции, нз восьми человек

отряда- трое рыбаков, а края где мы работалм- дикие, зверь не

пуганый. Наловили мы целое ведро хариуса (рыба такая), чтоб не

пропала решили вялить, засолили и поручили поварихе развесмть,

когда будет готова. Возвращаемся в лагерь с маршрута м видим-

наша собака жрет рыбацкий трофей, повариха объясняет, мол, рыба

пропала, отдала собаке. Так вот, наша собачка, наевшись соленой

рыбы, естесственно захотела пить... Через некоторое время

повариха кричит: там что-то с собакой случилось, мы толпой

бежим на берег и видим такую картину: наш барбос медленно

крадучись, на брюхе подползает к речке, скулит, отворачивает

морду, затем резко хлебает пару раз, отскакивает от воды и

давай на нее лаять взахлеб, пить-то хочется а некуда...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Месяца четыре или гораздо большее время, возле второго подъезда нашего дома, каждый вечер происходит кормление бездомных котов и кошек.

Не совсем бездомных, скорее общедомовых, тех которые ночуют в подвале дома.

Сам процесс кормления стал обыденным со временем, а не экстравагантным когда случился в первый раз, а ночлежка

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К вопросу о сообразительности наших пушистых, домашних и т.п. Купил коту селедку свежемороженую (ни кильки, ни сайки в ближайшем магазине нет, дождь как из ведра, куда-то тащиться за рыбой в лом). Разогрел, положил в миску. Кот цепляет кусок селедки лапой, кладет на пол и начинает жевать. А она ж жирнущая, собака, на полу тут же остается пятно. Я говорю: "Ты бы, друг дорогой, рыбу-то на полу не ел, что ли..." Кот берет очередной кусок селедки, идет в комнату и начинает есть ее НА КОВРЕ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот, кстати, еще о братьях наших меньших.

Двор у нас – несколько послевоенных трехэтажек, и летом сплошная благодать, даже абрикосы под ногами валяются - юг. И гуляют в нем детишки и мои девочки. Бегают до одури, дотемна. Естественно, бьют коленки, обдираются в кровь и тд. А мне доводится их утешать потом, утирать соплюшки и

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Послали нас троих в командировку, из Молдавии - в Николаев. Ехали Камазом. Добрались ночью, решили остаться ночевать на базе мостоотряда. Водитель полез в спальный отсек, я устроился в кабине на сиденьях. Три сиденья - спать удобно.

Третий наш с нами в кабине оставаться не хотел, взял матрас и полез устраиваться на ночь наверх, на кузов. Он уже знал - мы его в кабину спать не пустим - храпит он.

Среди ночи стучат в дверь кабины. Проснулись, выглянули:

- Что такое?!

- А вот выходите, посмотрите, - рассерженно сказала сторожиха.

Выходим. Смотрим. Наш грузовик обступило, наверное, с двадцать собак, все мордами к нам. Наш третий спит наверху. Храпит. Как только он испускает очередную руладу, все собаки начинают вместе лаять, причем громко, и пока третий продолжает храпеть, собаки лают.

Собаки лают - сторожиха спать не может. Пришлось переезжать на другое место, подальше от сторожихи и ее пугливых собак; хорошо, мостоотряд расположен на большой территории.

-2 -1 0 +1 +2


Большое сердце, так называют бывалые охотники свою собаку, беззаветно преданную не только хозяину, а, даже, делу человека, которому отдавая все силы верно служит.

Умер охотник, еще не старый крепкий мужик, всю жизнь посвятивший любимому делу. После него осталась свора прекрасных зверовых псов, натасканных, тренированных –

-2 -1 0 +1 +2
* * *

От множества пороков мы зависим,

На те же грабли наступаем вновь,

Но все-таки идти на компромиссы

Не разум вынуждает, а любовь…

Hop-za-za

Началось все так: он мне нахамил. Эта светловолосая тварь — при том, что мне всегда нравились черненькие — вела себя со мной совершенно неадекватно. В бешеной и непререкаемой уверенности

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду — этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала "к ноге"".

— Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит.

Это не мне, это шепотом Кайзеру.

Останавливаюсь. Спрашиваю:

— Ты хорошая собаченька?

Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали? "

— Он не кусается! Правда! — говорит хозяйка.

— Ты сладенький песик? - уточняю я.

Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик! — написано на его лице, — я сладенький! "

— Можно погладить?

— Конечно! Не бойтесь!

Я протягиваю руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.

— Кайзер, прекрати! — кричит хозяйка.

— Ты ж моя заинька! — воплю я.

"Да! Я заинька! — написано на акульей морде, - Я сладенький! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказ для 21+ )))

Иду с рыбалки. Поля. Перелески. Места безлюдные. Дикие даже. Чаще лося можно встретить, чем человека. Раза в два. Чаще. Я засекал.

Иду, значит, весь в себе. Тропочка-то – и не тропочка. Так. Ниточка в траве.

И вдруг навстречу на всех парах несется ротвейлер. Мощный такой. Ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Думаю, многие слышали эту задачку:

"С какой наименьшей скоростью должна двигаться собака, чтобы не слышать звук сковороды, привязанной к её хвосту? "

Прикол тут в том, что начинают скорость звука считать и проч. На самом же деле правильный ответ - НОЛЬ.

Так вот, убил ответ моего друга на эту задачу: "С любой скоростью, если собака будет двигаться вертикально вверх".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Штатах в 2001 году мой научный руководитель рассказал мне историю, как профессор-кардиолог из их клиники держал дома хорька, у которого выявил порок сердца (не знаю, видимо, он сердце у своего хорька периодически выслушивал, или в свою клинику его на допплеровское обследование привез).

Операция на сердце у хорька обошлась тому профессору тысяч в 40 долларов.

На всякий случай - моя зарплата в России тогда составляла примерно 400 долларов в месяц (тот профессор, как я выяснил, получал примерно 500-600 тысяч баксов в год)

На мой вопрос: "Почему нельзя было купить нового хорька, здорового, который стоил заведомо меньше тысячи долларов? " мне ответили: "Ну, тот хорек был уже как член семьи! Он после операции поправился и еще проживет лет пять"

В те годы в России в провинциальной клинике можно было легко сделать аортокоронарное шунтирование ЧЕЛОВЕКУ с ишемической болезнью сердца тысяч за 5 баксов, спасая пациента тем самым от смерти.

Я, конечно, тогда не знал, что хорьки – очень умные и милые животные, и привязываются к хозяину они почти как собаки.

Но на тот момент мне показалось, что потратить 40 тыс баксов на операцию порока сердца У ХОРЬКА – это примерно как заниматься лечением заикания у ТАРАКАНОВ, нанимая им логопеда за 100 баксов в час...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К замечательной истории про котёнка. У меня вот в детстве котёнка не было. И собаки. И птички. У нас дома обитало божество беспощадное под названием ПОРЯДОК. Ему был подчинён весь жизненный ритм, оно требовало постоянных жертв, ПОРЯДОК был основным критерием оценки всего, что происходило. С малолетства мне внушалось, что главное достоинство

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026