Истории о армии #часть

Служу я в славных рядах МЧС, был у нас в части такой случай.

Происходит сдача-прием наряда. В числе прочего новый дежурный принимает несколько портативных раций. Пересчитывает - одной не хватает. Старый дежурный говорит, что она у помощника. Новый дежурный, не долго думая, хватает одну из раций, далее диалог:

- Второй, ответь первому.

- Второй на связи.

- Рация у тебя?

На этом месте все, кто был в дежурке, легли. :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Питер. 2 часа ночи. Я припарковался у кафе и жду девушку, по мобильному объясняя ей как доехать. Буквально в 100 м от кафе, перед перекрестком, она на глазах гайцев выезжает на встречку (ну не умеет она спокойно ездить :). Те естественно за ней в погоню. Останавливают, забирают документы и уходят к себе в машину.

Тут из-за поворота на подмогу выхожу я и направляюсь прямиком к машине гайцев (Г):

Я - Что инкременируете?

Г - Встречку

Я - 200 руб.

Гаишники (их двое) начинают мяться, рассказывать про аварийность на дороге и т.д.

Я - Даю по 200 на каждого и расходимся.

Дальнейший разговор убил меня на месте и убивает всех, кому рассказываю:

Г - Мы работаем в команде, НАЗОВИТЕ ОБЩУЮ СУММУ.

Я - 400

Г - хорошо

После этого мы долго ржали и думали - не будут ли они нас снова искать чтобы мы разделили им выручку на равные части.

Воистину - менты как дети, их обижать нелься :))

-2 -1 0 +1 +2


Вдогонку Кадету Биглеру: О стратегах-мудраках

Отслужил три года срочной в глухое советское время, когда главным врагом (после вероятного противника) были не эффективно-вороватые менеджеры, как сейчас, а благонамеренные идиоты среди отцов-командиров. Неоднократно приходилось наблюдать, как вроде бы разумное начинание,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гнев генерала. Дело было в Германии. Точнее в бывшей ГДР, на одном из летних артилерийских полигонах. Я служил в самоходной артилерии, но в тот день были не наши стрельбы и весь наш дивизион отправили на хоз. работы. Троих и меня в том числе - класть забор из камней. Собственно в том что случилось дальше, отчасти есть и наша вина, но не будем

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История рассказана знакомым лётчиком, насколько правда -(? ), с его слов:

80-е, перегоняем истребители с Дальнего Востока в европейскую часть СССР. Маршрут длинный, несколько промежуточных посадок, на одной из них выясняется - сегодня дальше не летим. .

Быстренько организуем междусобойчик, спирт из самолёта, нехитрaя закусь и. . полетели. Долго ли, коротко ли, но "на грудь" приняли уже вполне прилично. . Прибегает посыльный из штаба - "Ваш вылет через полчаса! "

Оделись, по самолётам, кислородную маску на лицо, включаем кислород - сознание проясняется, зрение обретает резкость, опьянения, как не бывало...

Взлёт-посадка без происшествий. .

Отключаем кислород, снимаем маски -опьянение медленно возвращается. .

Кожа той части лица, которая была под маской, приобрела выраженный синюшный оттенок, "гиббоны" какие-то, мать вашу. .

Топаем на доклад... Алкоголь вернулся полностью. . "Равняйсь. . Смирно... ... ... . без происшествий! "

"А чего рожи синие? С похмелья, что ли? "

"Никак нет... Пьяные! . . "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю рассказал мой тесть Михаил Александрович, человек суровый и немногословный, но чувством юмора, порой недюжинным, он обладает. Рассказываю от его лица.

Случилось это в конце первого года службы в армии, в славном городе Бердычев (Украина). Я уже пообтерся, но всех тонкостей службы ещё не познал. Однажды летом (а

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня приятель живет в небольшом городке (20 тысяч населения),где все друг друга знают. У него нелады с ГИБДД (часто превышает), за что его заслуженно наказывают. Он старается не попадаться на глаза машинам ДПС.

Вчера он выезжал от своего дома на дорогу, при этом из-за сугробов видимость была плохая. Вследствие этого, мой товарищ стукнул автомобиль,мирно следовавший по главной дороге. В данном авто находились начальник РОВД и начальник отделения ГИБДД.

Понятно, что ущерб они взыщут. Поразила их реакция (я сидел в машине нарушителя): у обоих милиционеров - грустный вид (возня дополнительная), и вылетевшая фраза:

- Ты нас выслеживал, что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша воинская часть в Чечне. Происходит "смена состава" - зимняя смена меняется на летнюю. И тут кому-то из командиров пришла в голову мысль - а давайте произведем ревизию боеприпасов.

О чем и сообщили зимней смене. Ну то что в цинках - посчитать несложно. Но часть боевая, у каждого солдата по несколько рожков для автомата, набитых

-2 -1 0 +1 +2


- Митяй, к слову, расскажи как ты в бизнес пришёл.

- Ну... Если начинать с самого начала, дело было в 86-ом, я тогда в армейке был. Генералитету моча в голову ударила провести учения, да не боевые, а, так сказать, бытовые. Типа как наша часть сможет расположиться в походе, как развернётся полевая кухня, как там со снабжением, а уж потом как-нибудь и пострелять можно. Ну, короче тогда опробывали новые пайки, в упаковках с воздушными пузырями. Суть была в том, что их можно было сплавлять по реке, тип чтоб на передовую отправлять, не паля контору и не рискуя снабженцами.

Расположили часть, пояснили задачу, три дня сидим у реки, ловим пайки. Мы находились выше по течению... С начала мы просто тырили чужие пайки, типа утонули(не поймавшим пускали ещё порцию). Потом мы научились определять офицерские пайки и жрать уже их. Потом мы начали барыжить пайками. Когда Лёша со Шпалерой натянули масксеть поперёк этой узкой, но бойкой речушки, приехал полковник, всыпал нам люлей, выдал всему отделению нарядов выше крыши, а затем передал экспериментаторам, что такой способ снабжения... Не лишён недостатков)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дядя Володя, три года провоевавший в армейской разведке и после этого до глубокой старости относившийся к жизни с лёгким юмором, часто так посмеивался над нашими житейскими волнениями:

- В сорок втором как фриц дал мне прикладом, так у меня больше никаких проблем с зубами, а вы всё ходите и ходите к стоматологам...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Реальный случай. Совершено зверское убийство 2-х девушек. Все

милицейское начальство находится на месте преступления. Начальник ГОВД

звонит в дежурку, чтобы привезли что-нибудь завернуть трупы:

- Срочно привезите мне покрывало!

Проходит время результат нулевой. Снова звонит в дежурку:

-@# твою мать, я просил привезти мне покрывало!!!

- Задержаного Покрывало в дежурную часть не поступало- отрапортовал

сержант.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нарочно не придумаешь. Рассказала знакомая о своей знакомой. Та вывозила из Таиланда стеклянные фигурки Русалочек. На таможне тайцы заявили, что растаможка изображений ЛЮДЕЙ по местным законам обойдётся на 20% дороже. После двух часов препирательств стороны пришли к выводу, что Русалочки всё-таки не люди, а РЕПТИЛИИ, т. к. нижняя часть тела у них - хвост.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал мой друг Аркадий

К стати история приключилась со мной в г.Самара где-то в

начале 80-х годов.

С утра проснувшись с бодуна, мы с моим другом Макаром решили

не ходит на лекции в институт,учились в Куйбышевском Авиационном

институте, а сходит пиво попить, место ближайшее где продавали пиво

находилось

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В ответ на сегодняшнюю "Первые деньги". Я далеко не пацан, за пятьдесят, но пару лет назад "подсел" на съемки (самая заметная - "Котовский, присяжный поверенный в шестой серии, с раздвоенной бородой). Но случай был на съемках другого фильма. Переезжаем с площадки на площадку. Как всегда - неразбериха. Останавливаемся в городе и ждем команды куда

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале 90-х служил на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей. В то время часто были землетрясения. После очередного сильного толчка недалеко от нас поступило сообщение о возможной волне, которая может накрыть наш аэродром. От начальства инструкции - "хрен знает будет эта волна или нет, но как только увидите что корабли поднимают якоря, все вертолёты поднимайте в воздух и зависайте над аэродромом на сколько топлива хватит".

Мы весь день на аэродроме просидели, со стороны мореманов никаких движений, вроде обошлось. Вечером пошли домой, и встретили группу моряков с одного из кораблей и между делом рассказали им об инструкциях от начальства ради смеха, на что они нам ответили - "наши тоже не знали будет волна или нет, потому был приказ - как только увидите что вертушки в воздухе зависли, то поднимайте якоря".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026