Истории о армии #машина

Наш офис находится рядом с райотделом милиции, само собой молодежь между

собой дружит. И постоянно кто-нибудь тусуется у нас.

Сегодня в обед завели разговор про пьянки и отдых. Начали вспоминать

летнюю историю:

- После работы надумали съездить на речку искупаться. Взяли пивка,

приехали на пляж, а там подруги и, дело ясное, пивка не хватило,

пришлось

водочкой догоняться. В общем, когда собрались ехать домой, было уже

СИЛЬНО весело! Представьте картинку - 8 человек в машине, из окон торчат

девичьи ножки. Музыка орет на всю катушку. На дворниках висят трусы

(чтобы быстрей высохли!).

Вдруг паника в салоне! Впереди показались ГАИшники! Недолго посовещались

и решили ехать дальше, куда деваться все равно попались! Гаишники

внимательно посмотрели, но не остановили! Повезло!!! До сих пор не могу

понять почему?!

Тут к разговору подключился еще один посетитель (как оказалось гаишник):

- А что вас было останавливать?! У вас помимо трусов на дворниках еще и

бюстгальтеры были надеты на мигалки!

- На какие мигалки????

- А вы что, не помните, что на ментовском УАЗике ехали? Да еще и с

мигалками и сиреной????

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уходящий глава Пентагона, Леон Панетта, на прощание издал приказ о разрешении включения женщин-военнослужащих в боевые подразделения. Мотивировкой для этого приказа были размышления о том, что в условиях современных войн "передовой" как таковой не существует: боевики проникают в подразделения, взрывают машины на дорогах, вертолеты

-2 -1 0 +1 +2


Афганская история.

Когда я призывался, туда уже не забирали, 40-ая армия была выведена. Но есть несколько друзей на пару лет меня постарше, коих не миновало, об одном из них и хочу рассказать.

В общем, эти раздолбаи намылились в соседний кишлак за ганджубасом съездить. Уж не знаю, как они умудрились среди местных декхан такие

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказываю от лица непосредственного свидетеля. Было это лет 20 назад. Армия. Танкодром. Контроль ночной езды. Все отъездили и чтобы не ждать, поехали обратно в казармы. Остался последний танкист - "среднеазиат" и ГАЗ 66 - связь. Проходит полчаса - танка нет, а езды всего минут на 20. Связываются по рации:"Где ты,....., шляешься?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работа наших доблестных гаишников, всегда всех бесила, даже мне кажется во времена Петра. Они сплошь да рядом берут взятки, причем, не стесняясь и строго торгуясь. Эта самоуверенность в их речах их наглость, короче им осталось только чеки за взятки выписывать. А государственные протоколы - не модно. Оговорюсь в самом

-2 -1 0 +1 +2
* * *

= Ну тупы-ы-ые! =

Рассказывал мне один мужик здесь, в заграницах. Когда только появился танк Т-72, военные эксперты НАТО никак не могли понять, как при таком низком силуэте в него можно усадить четыре человека экипажа. И так, и сяк пытались наложить силуэты людей на силуэт танка – не получается, хоть тресни.

И вот на одном из парадов лучшие экипажи этих танков провезли по Красной Площади на УАЗиках. И в каждой машине сидели три низкорослых казаха и один долговязый прибалт-наводчик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПРО Спецназ и Милицию.

По телику. О чем, как смогу, так и расскажу (русский не родной, но может смогу).

По СТБ показали довольно поучительную и красочную криминальную историю.

Главный герой: молодой добропорядочный глава семейства, бывший спецназовец, бывший инструктор по боксу, действующий сторож в расцвете сил. Спортсмен,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это было, когда я служил в армии. Однажды нашу роту перевозили на учебный полигон через город Киев. В головной машине ехал наш старшина - прапорщик Сало Семен Панкратович (все анекдоты про прапорщиков относятся к нему в полной мере). Ну вот, едем мы по граду Киеву, на полигон опаздываем, старшина, естественно, нервничает, а тут еще перед нами едет трамвай и еле еле ползет по середине дороги, и объехать - ну, никак нельзя. Прапорщик долго терпел, матерился и наконец не выдержал, достал мегафон и на всю улицу прозвучала незабываемая реплика: "Водитель трамвая! Примите вправо! Вы мешаете военной колонне!" Я думал, что от нашего хохота вся колонна перевернется.

Любимая фраза этого же прапорщика: "Вы тут безобразничаете, а мне опять из-за вас перед комбатом плечами кивать"

-2 -1 0 +1 +2


История произошла с моим знакомым перед Рождеством, 6 числа.

Есть и у него знакомый - батюшка. Приход у него свой, то, се... И любит

этот батюшка винца испить, да не только сам, а с особо верующими и

помогающими церкви прихожанами :) К слову сказать, могут

церковнослужители бумажечку для ГАИ выписывать, мол, причастился, и еду

за рулем с запахом.

Собственно, сама история.

Ближе к вечеру, 6 января, закончив свои церковные дела и уже изрядно

причастившись, ехали они на машине либо домой, либо еще куда. За рулем

батюшка в рясе, со всеми причандалами, и рядом на переднем сидении такой

же. И случилось попасть им на пути ГАИ-шникам. Рулевой лихо так

подъезжает к этим бойцам, второй открывает окошко и говорит очумевшему

сотруднику: ну что, готовь деньги - колядовать будем!!!

Не успевших отойти от истерики пассажиров добил сам ГАИ-шник: после

минутного молчания он ответил - помилуй Бог, батюшка, только стали, сами

еще не разу не коляднули 8-[]...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прапорщик нашей части вместо бкувы "л" выговаривал букву "р". Если просить у него сигарету, он отвечал: "Осталось всего пор пачки (пол пачки)". Один раз он докладывает комбату: "Товарищ майор машину я уже высрал (выслал)". Майор: "Ты хоть вобще обосрись, но чтоб машина была".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый работает в ДПС уже 3 года. Едет значит на машине, проезжает через радар, мигает фарами некоторым встречным. И когда он отъехал на достаточное расстояние, до него всё-таки доходит, что машина-то служебная...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История случилась 2 марта 2004 года со мной.

Сегодня на работу ехала на машине (поймала частника).

На въезде на шоссе Энтузиастов нас остановили и произвели досмотр

(документы, салон, багажник и т д). Потом гаишник отозвал водителя в

сторону и они начали отчаянно жестикулировать (думаю ,спор шел о

цене). Гаишник, чтобы ему не мешал жезл жестикулировать, положил его

рядом с собой на землю. Через полчаса их беседы я поняла, что без

компенсации я не уеду. Только они отошли в сторонку, я вышла из

машины, взяла палку и села обратно. Никто ничего не заметил.

Отъезжая, я видела, как гаишник топчется в снегу и ищет свой жезл.

Жаль, жезл оказался просто разлинованной деревянной палкой. Если бы

он был именной, как оружие, было бы интересней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Довелось и мне куда как поболе десятка лет эту штуку (ПМ) под мышкой носить. Главное достоинство - уверенности тебе придает в любой ситуации. А в людей стрелять - нет, не приходилось. В воздух да, не без этого. Собаку однажды застрелил, очень породистую, сердитую и дорогую. Отписываться потом устал. А случай вспомнился вот какой.

Сидим с коллегой в машине, ждем кого-то или чего-то, не помню уже. Вокруг промзона огромного комбината, ни души ни строений на многие сотни метров, только ж/д пути и бурьян. Скучно. Метрах в 20-ти на семафор села ворона. Коллега : "С первого выстрела сниму". Достает пистолет из-под мышки, выходит из машины, тщательно целится, БАХ ! . В семафоре дырка, ворона полетела. Я смотрю, на улице снег пошел, хлопьями. Лето на дворе! Коллега раздосадовано : "Черт, вату забыл из ствола вытащить! ". Этот неадекват ватой ствол заткнул, вату пулей и разорвало на лохмотья. Зачем затыкал? А чтобы мусор не попал. Дебил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Действующие лица:

Сын с женой - только что закончили МГУ, т. е. молодые-зеленые.

Дочь - перешла в 11 класс. Тоже не очень взрослая.

Машина - Opel Corsa, красненькая, "девчачья", но за рулем - сын.

Сотрудники ГИБДД.

В минувшие выходные (в пятницу) выехали на дачу с мужем. Утром в субботу сын с женой должны были

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В один из маленьких райцентров из Рязани за какие-то провинности сослали прокурора. Предыдущий ушёл на повышение, а новый занял его место районного прокурора. Скользкий тип с лицом Карела Готта. Кличку получил «Двухсотовый». В те времена сотовые телефоны были редкостью, а он для выпендрёжа ходил по посёлку с радиотелефоном в руке, от прокураторы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025