Истории о армии #машина

Много лет ваши истории и анекдоты поднимают настроение. Хочу поделиться одной историей. Она очень была в тему до Дня Победы, но, болезням не скажешь - подождите.

Надеюсь, что читателям будет интересно.

Мой сосед по больничной палате рассказал о своем дяде, прошедшем всю войну.

Позвольте далее от первого лица.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было так: ноябрь, жуткий мороз, 3 часа ночи - я только что отвез свою подругу домой и еду обратно : как назло, замерзла вода в омывателе и я ни хрена не вижу - смотрю в щелочку, прорубленную дворниками. Еду по Кутузовскому под 120 - и ни одной машины ни сзади ни спереди за километр. Внезапно замечаю гаишный "Форд" и самого бегущего на середину Кутузовского гаишника, который делает мне "приглашающий" знак рукой. Ну, думаю, сам м%дак -не хрен гонять, когда ничего не видно. С трудом останавливаюсь метров через сто и медленно сдаю назад. Останавливаюсь напротив них - ноль эмоций, ну, думаю,сам выйду - так и быть. Выхожу - два МАЙОРА(!!!!!!!!!!!!), скрестив руки на груди, созерцают ночное морозное небо, совершенно не обращая на меня внимания. Я не в понятках. Тут один говорит (смотря на небо) : "КОЛЯ, АРЕСТУЙ ЕГО СРАЗУ !!!!!!!" ???????????????????????????????????????????????? Сразу представляю уютную ночь в отделении на нарах (и вспоминаю свою постель)

В душе все опускается. Второй (смотря на небо),спрашивает :

"Ты че, пьяный, или обкурился ?" -да нет вроде.

"У тебя документы на машину есть ?" - "есть" (уже чую неладное)

спрашиваю - "а что случилось ? " - минута молчания, потом :

скрестив руки на груди, созерцая ночное морозное небо :

"МЫ ТЕБЯ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ !!!!!! !!!!!!! "

(До сих пор не могу понять, кого же все-таки они останавливали)

-2 -1 0 +1 +2


История из истории

После Второй мировой в большинстве стран Восточной Европы, чувствовавших себя сателлитами СССР, в той или иной степени имели место антисоветские настроения. В ГДР и Венгрии они носили характер массовых выступлений, и их пришлось подавлять силой. В Венгрии, между прочим, все началось с того, что угнали памятник

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось час назад.

Ехала на работу, и попала в жуткую пробку, причем в этом месте пробок практически не бывает.

И вижу: чуть впереди столкнулись Газель и жигули, а передними стоит водитель какой-то из этих машин и гаишник.

И диспозиция такая: гаишник ходит, размахивая руками, причем в правой он держит жезл, и за ним бегает водитель.

И тут кто-то, судя по всему ради прикола, включил песенку в исп. Андрея Миронова про бабочку ("А Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк..."), причем кто включил - было непонятно, т.к. машин скопилось офигительное количество.

Что тут началось!!..

Смеялись все, у меня даже потекли слезы, даже гаишник поржал некоторое время, потом, собравшись с силами, принялся разруливать ситуацию.

Что было дальше, честно говоря не заню, т.к. я торопилась на работу, и пришлось уехать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Конец 80х. После института, перед получением звания, прохожу службу на Северном Флоте. Подружились с местными мичманами, и много интересного там видел, своими глазами...

Служба у них протекает так: утром построение на корабле - и весь день свободен. Корабль-то на ремонте стоит...

Надо ли говорить, что времени они

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В центре города есть маленький ресторанчик, там тихо и уютно - молодежь не заходит, так как не клуб, да и цены кусаются . Вот как то раз назначил мне товарищ встречу там . Зашел - нет никого : в углу сидит мужик с графином водки и, видимо, похмеляется. Одет очень прилично, видно, не алкаш (да алкаша туда и не пустят), но почему то один.

Я заказал 100г. Он машет рукой : " Ты - один, я - тоже, присаживайся" .

Не люблю пить с незнакомыми людьми , но вижу - мужик, хоть и поддатый крепко . но не понтуется, ведет себя прилично. Ладно, думаю, посидим вместе .

Сидим, разговариваем, выпили по 150, и мужик выключился. Он до этого, видно, хорошо принял, да, как сам сказал, до этого что то отмечал . Дверь открывается, заходят ППС... Наверное, бармен, с@ка, вызвал с целью поживиться .

Я то - практически трезвый, попытался договориться: мол, сидим мирно, никого не трогаем . Те - ни в какую. Один, ретивый такой:"забираем - и все ". - Да, хрен с вами, забирайте - говорю - денег не дам . Грузят нас в машину . привозят в отделение . Сидит капитан, чего то пишет . Посмотрел на нас и как заорет на сержантов: вы, говорит, где их взяли? Те чего то мычат . - Везите назад, пока он не проснулся . Это - командир СОБРА, у него вчера День рожденья был...Халдей около нас , как почетный караул ,стоял. Видно, менты его за такую наводку сильно вздрючили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прошло уже 13 лет как я закончил военную кафедру. Я слабо помню как разворачивать тропосферную и радиорелейную станции, лучше помню как разобрать и собрать АКМ, но рассказ нашего препода думаю не забуду никогда.

- Один старый мудрый полковник рассказывал, что время подлета ракет к нашей базе 10 минут, поэтому через десять минут последняя машина должна выйти пределы базы. Неприятель об этом знает и удар наносит уже по дороге. Но... через десять минут мы только встаем с постели, благодаря нашей безалаберности мы и остаемся живы!

-2 -1 0 +1 +2


Ладно, еще одна история.

Эх, 198... (замнем для ясности). :-)

Только-только из училища (ЭРВЭ два КУКУ, привет сокурсникам).

Буквально второй месяц службы.

Первый раз в жизни ставят пом.выпускающего в боковую дверь

на ИЛ-76. (Кто не в курсе, там такой закуток перед дверкой,

прикрываемый перекидывающимся в проход

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Остановил как-то молодой сотрудник ГИБДД, у которого на плече был укороченный автомат Калашникова, на стационарном посту, Жигулёнок. На стандартное "Лейтенант-Пупкин-предъявите-ваши-документы" водитель дал всё что гаишника интересовало.

Тут гаишнику приспичило спросить "имеются-ли-в-наличии-оружие-наркотики-и-не-желаете-ли-ими-поделиться",

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды поздно ночью мы с друзьями (вчетвером - две девушки

и два парня) возвращались домой. Были мы довольно "хорошие".

Шли пешком и поэтому я просто вытянул руку на ходу - вдруг кто

остановится. Сзади показался "дальний" свет фар машины. Как

только она приблизилась мы все услышали слова из громкоговорителя: "Мест НЕТ!!!". Менты...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После продолжительных дождей и грязи машины обычно выглядят не лучшим образом...

И именно на такой машине (грязной и заляпанной) я приехал в родной город из районной коммандировки. В отличие от сельксих районов, в городе Казани было сухо. Перемещаясь по городу замечаю знак 40 и притаившихся ГИБДДшников. Еду 40 км/ч и, как ни странно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В дортмундском аэропорту, как и в любом другом, есть предписанное нормами IATA пожарное подразделение. У нас оно ещё и сделано через немного нестандартным методом, но техники там - завались, народ есть, в общем, всё функционирует.

Веселье начинается в тот момент, когда пожарную нужно вызвать. На вышке есть большая красная кнопка, поднимающая по тревоге пожарную службу аэропорта. Начинается отсчёт 180 секунд, в течении которых пожарные должны успеть в любую точку аэропорта, все прочее движение в аэропорту останавливается - в общем, классическая тревога.

Самый интересный момент тут в другом. Одновременно с пожарной тревогой в аэропорту та же кнопка подаёт сигнал в центр управления силами пожарной охраны города Дортмунда. По этому сигналу со всех остальных 10 пожарных частей и 16 станций скорой помощи в сторону аэропорта выдвигаются 70 машин. И после этого устанавливается голосовое соединение между вышкой и дежурным, и диспетчер с вышки может пояснить: "У нас тут у одномоторной Цессны при посадке лопнуло и загорелось колесо. Пострадавших нет", давая тем самым всем 70 машинам возможность развернуться и ехать обратно в депо и на станции.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-

А к нам вчера местная полиция заезжала по вопросу упавшего дерева на машину

Я как их увидел убежал с криком "живым не возьмете"

И тут сижу работаю, ко мне СБшник наш с ними заходит распечатать пояснения с флэшки:

- А вот наш начальник юротдела

Эти глаза я буду помнить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал знакомый, который служил на флоте и их корабль заходил в Японию. А дело было в конце советского периода. В России еще ничего не было. И наши моряки по возможности скупали технику там всякую.

Так вот один из наших моряков купил холодильник. По каким-то причинам на него легла нагрузка по доставке холодильника к кораблю. Мож тогда в Японии доставки не было, не знаю. Так вот он взял в прокате велосипед, каким-то немыслимым способом прикрутил холодильник к велику, поставив вертикально на сиденье. И начал эту сложную конструкцию осторожно катить в сторону порта. Сам шел рядом, одной рукой придерживал руль велика, другой - двухметровый холодильник. А дорога пролегала через подземный тоннель...

Так вот он шел, шел, шел. Шел очень медленно, ибо очень боялся падения драгоценного холодильника. Тоннель был длинный и мужик только на середине дороги обратил внимание, что в обратную сторону едет плотный поток машин, а в его сторону, никого. Только он. Тогда он остановился и отдуваясь очень медленно повернул голову назад, посмотреть. За ним была многокилометровая колонна машин, которые ехали за ним. Сотни машин ехали как призраки, со скоростью километр в час. Мужик был шокирован до глубины души.

Потом еще все возмущался:

- Ну хоть бы пибикнули, а то я себя таким [ч]удаком почувствовал, когда обернулся, до сих пор стыдно

:))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026