Истории о армии #полковник

Чего только не встретишь в КВД - камере вещественныхдоказательств. Там видали самые уникальные вещи, и в то же время тудаиногда стаскивают такое барахло, что впору выбросить.

А вот один из розыска как-то притащил в КВД голову. Самуюобыкновенную голову, неизвестно кем отрезанную неизвестно у кого.Принес в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Многим, надеюсь, знаком анекдот про полковника на военной кафедре, который просматривая списки студентов начинает заходиться от хохота, чуть ли не до апоплексического удара, а затем, сквозь слезы, делится с коллегой: "Товарищ [ман]дюхайло, дывись яка смешна фамилия у студента – ЗАЯЦ!!! "

Если не путаю 1979 год, военная кафедра

-2 -1 0 +1 +2


Есть у меня товарищ - товарищ полковник( не буду называть, где служит, но скажу одно - на редкость честный и справедливый человек! Видимо потому и не ездит на Лексусах, Мерседесах и т. д.

Забирал он у меня из ремонта старенький Ниссан, пока стояли и разговаривали, ко мне приехал приятель одноклассника на бывалом "французе" оставил машину, отдал ключи, и пошёл по Питерской пром грязи до такси.

- А это кто? — спросил полковник.

- А, ты его не знаешь?! — спросил я.

- Нет, а кто это?

- А это племянник генерала"П".

- Вот так прямо его?!

- Да, он самый! Мы с ним как-то разговаривали, он сказал, что у них в семье было принято всегда всего добиваться самим.

- И он при таком дяде ездит на этом?!

- Ну ты тоже приехал на машине, которую легче в чермет сдать, чем ремонтировать, а по званию - полковник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сербский офицер ПВО, прославился на весь мир тем, что в 1999 году ухитрился сбить американский самолет-невидимку F-117.

Золтан командовал 3-й батареей 250-й бригады ПВО, которая защищала Белград. У него были радары, четыре зенитно-ракетных установки C-125 (по западной классификации - Sa-3, в каждой по четыре ракеты), и все это не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитал про гроб и командировку и вот вспомнил. Дело было в середине 80-х, происходило все это в одной из гвардейских частей ВДВ в Литве.

Полк, десантура, "боевой период", т. е. не хозработы, а прыжки, стрельбы, вождение и проч. из-за чего армия и называется армией, а не стройбатом. Период хлопотный, а, в данном случае, еще и мозгоклюйный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Идет проверка боеготовности части. Понаехали генералы. Кухню, плац,

сортиры осмотрели и сели под тенью деревьев отдохнуть. Вдруг командир

части видит, как по аллее идет только что призванный под ружье боец. Идет,

паразит, просто так, погодой любуется. Ясное дело, что неработающий

солдат во время проверки - это непорядок. Командир части подзывает

его:

- Эй ты, замудонец, а ну-ка, подойди сюда!

Боец разворачивается и, строевым шагом подойдя к командиру, докладывает:

- Товарищ полковник! Рядовой Замудонец по вашему приказанию прибыл!

Тут проверяющие притихли, а командир части с изумлением спрашивает:

- Ты что, солдат, у тебя и правда такая фамилия?

- Никак нет, товарищ полковник! Но ведь у Чапаева все чапаевцами были!

senser2

-2 -1 0 +1 +2
* * *

МГТУ СТАНКИН, военная кафедра, 95-й год...

Сдаем свой первый курсач на войне. Принимает полковник, который вел семинары, на которые никто из группы не ходил. И никто даже не знал, как этого полковника зовут. Потому в курсаче на месте фамилии принимающего препода у всех прочерк (ну, типа, будет распиываться и сам напишет).

Он написал фамилию первому студенту, второму, третьему... Потом возбудился, переворошил стопку сданных курсачей и увидел, что никто фамилию его не написал.

Поворачивается к нам и спрашивает в лоб:

"Как моя фамилия? "

Мы молчим...

"Как моя фамилия?! ! Что, никто не знает?! "

Поворачивается к тому студенту, который ему сдавался и спрашивает:

"На лестнице между вторым и третьим этажом гвоздем нацарапано "Полковник С... . . ко - [ч]удак! " Видел? "

Студент, испуганно: "Ддда. . "

Полковник: " Так вот! Полковник С... . . ко - это Я! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то на афганской границе один казачий есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера. Как обычно, за нарушение границы, контрабанду и вооружённое сопротивление властям контрабандистов расстреляли, но с англичанами вышла заминка и есаул, подумав, принял решение выпороть их нагайками по казачьему обычаю, и отпустить.

Англичане, вместо того чтобы стыдливо заткнуться, возмущённые таким насилием, подали рапорта и жалобы, которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой в ультимативной форме потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне.

Российский император же ответил на это так:

1. Никаких извинений английскому престолу не приносить!

2. Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: "Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр".

3. Телеграмму сию опубликовать во всех российских газетах.

Александр

-2 -1 0 +1 +2


1988 год. Афганистан. Кабул. Артиллерийский полк Воздушно-десантной дивизии. Лето, жара, война. Не какая-то большая и длинная, а, так, 4-5 дней и на базу. Проводки колонн, чего-то где-то не поделили, душарики оборзели в зоне ответственности, реализация разведданных, вертолет завалили и надо летунов вытаскивать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История израильского сортира

После Войны за Независимость, в 1949 году, при подписании соглашения о прекращении огня, между Израилем и Иорданией, Иерусалим оказался разделен на две части — Западную, израильскую, и Восточную — иорданскую.

Разделительная линия рисовалась Моше Даяном и Абдалла-пашой при свете фонаря,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ВОЕНКОМ

Был у нас в школе предмет, гражданская оборона и военное дело. Преподовал полковник Церетели. Весил он кг 130, а то и больше. Походка у него была такая тяжелая, казалось что под ним может рухнуть земля. На уроках он сторался показать себя строгачем и требовал от нас ПАЦАНОВ военной дисциплины, но с этого у него ничего не получалось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старая история, произошедшая в военных лагерях.

Мой друг Леша был очень активным парнем, спортсменом, общественником, да и просто мужик - то что надо. Нашим офицерам он тоже нравился. Назначили они его командиром взвода. Все было замечательно: он был отличник боевой и политической подготовки, а в конце нашего срока таким как

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вплоть до самого развала СССР стояла на крайнем Западе Азербайджанаодна хитрая воинская часть. Крепко стояла, -- казалось, на десятилетия, --упёршись в небо двумя громадными чашеобразными антеннами, и десяткомдругих, мелких. По "легенде" для местного населения, занималась онаприёмом и трансляцией на Закавказье первой и второй программ Центральноготелевидения,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История коротка....

Мой отец кадровый военный отслуживший в армии 37 лет и ушел в отставку в чине полковника. Иногда он рассказывает смешные случаи из армейской жизни. Был он в свое время командиром одного полка.

И......

Звонит он (Полковник) в учебный центр этой части (Учебный центр находится отдельно от части)

Трубку поднимают, и происходит следующий диалог:

Р. - Радавой Эсембаев слушаэт-

Полковник. П. - Говорит полковник такой то ...-

Р. перебивая П. - Здэсь нэт его !!! -

П. -Ты не понял, говорит полковник такой то -

Р. - ЗДЭСЬ НЭТ ЕГО !!!!!! -

П. - Сынок ты не понял с тобой говорит полковник такой то ..-

Р. - ЗЭСЬ НЭТ ЕГО ! !!!!!!!!!!!!!!-

П. - Ну и хрен с ним ни ищи его-

Занавес. :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Служил срочку. В части объявляют сбор. Вся часть стоит на плацу. Комбат спрашивает командиров по очереди о наличии состава:

- 1 рота?

- Все!

- 2 рота?

- Все!

- Автовзвод?

- Все!

И тут подбегают четыре солдата:

- Товарищ полковник, разрешите встать в строй!

- Кто такие! ?

- Автовзвод, товарищ полковник!

Комбат командиру автовзвода:

- У тебя же ВСЕ!

- Товарищ полковник, а теперь - ВООБЩЕ ВСЕ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026