Детские истории #девочка

Встретила вечером соседку с тремя детьми. Зацепились языками, она сказала, что летом они ездили на Селигер.

Я: О, я тоже хочу съездить на Селигер, но никак не могу туда попасть!

Пятилетняя девочка: Вон (показывает пальцем), это наша машина. Когда мы поедем на Селигер, вы езжайте за нами, и попадете. Только надо каникулы подождать... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой ребенок, девочка шести лет от роду, страшно ленивое создание, поливала цветы, и плеснула пару столовых ложек жидкости на пол. Огляделась вокруг, не видит ли кто, меня не заметили, и ОЧЕНЬ БЫСТРО подтерла пол котом, который дрых рядом с лужей. Кот даже не проснулся, а я минут десять не могла разогнуться от хохота. Интересно, кто из них кого ленивей:

дочь, которой лень сходить за тряпкой, или кот, который даже в луже воды не просыпается...

-2 -1 0 +1 +2


Дочке было 9 лет. Мы взяли одну хорошую детскую книжку с собой на море и на пляже читали ее друг другу вслух.

Какой-то корпулентный дядечка лет 60, сидевший на коврике на пляже рядом с нами, неожиданно сказал Лизе: «Девочка, ты не могла бы не читать минут пять, я только пойду окунусь быстренько и тут же вернусь обратно! Просто очень интересно, что там будет дальше».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О наших с внучкой талантах

- Дед! А ты котиков помирил?

В тот день приехал к ним незапланированно - среди недели.

Алиса была в школе на подготовительных к первому классу занятиях.

Пошли с бабушкой за ней.

Учительница вывела в вестибюль класс. Алиса подбежала к бабушке, что-то начала щебетать-рассказывать - меня не замечает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Детская непосредственность

Вчера вечером с супругой совершали покупки в одном крупном супермаркете.

Пока жена бегала по рядам, в поисках нужной вещи, я покорно ожидал ее с тележкой рядом с огромной корзиной для товаров, доверху наполненной солнцезащитными очками. Ну вы знаете, по 30 рублей за штуку, полностью из пластмассы (включая “стекла”), сделанные заботливыми руками китайских производителей.

Мое ожидание ненароком скрашивали многочисленные тетки, роющиеся в этой корзине и примеряющие эти “изделия” на свои лица. Особой популярностью пользовались очки а-ля “навозная муха”, в пол лица. Тут к пихающейся толпе присоединилась немолодая уже мамаша с хрупкой девочкой лет трех.

Это очаровательное воздушное создание, с торчащими в разные стороны косичками, безропотно примерила несколько очков, которые нанизывала на нее мама. К моему облегчению, последняя все-таки решила отказаться от покупки, со словами: “Не, не будем покупать”. Но что девчушка со всей своей серьезностью выпалила: “Да, это не ceксуально! ”

Улыбался не я один : ).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Похожая история случилась с моей благоверной, когда она ещё в Н-ске жила.

Шла она как-то с четырёхлетней Ксенией по подземному переходу на Красном вдоль киосков. Ксения, естественно, как любая девочка, пыталась высмотреть себе (а при удаче и выцыганить) куклу. Мама же неслась, чтобы Ксении это не удалось. Но девочка, развевающаяся на ветру за летящей мамой, всё же углядела вожделенный объект, и, затормозив, завопила "Ой, какая белочка, мама, купи мне эту белочку!" Прохожие с интересом остановились. Мама рассматривала маленькую резиновую белочку в витрине. Потом, на ценнике (мамы, они же, вредные, сначала ценником интересуются, ну, если не шубу себе покупают - вот тогда ценник их не заботит), она узрела кроме цены ещё и название "Презерватив фигурный". Интерес публики легко объяснился.

- Доча, пойдём, это не кукла.

- А что это? Мам, купи мне эту белочку!

- Это презерватив (какая честная мать! Думала, наверное, что испугает мудрёным словом. А публика уже настороже!)

- Мама, купи мне презерватив!!!

- Доча, пойдем, зачем тебе презерватив....

- Для безопасного ceкса! Мама, купи мне презерватив!

Ну, про публику добавлять бессмысленно....

грёбаная реклама!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло это со мной в пионерском лагере.Было мне 12 лет.В лагере

готовились к какому-то празднику и все отряды готовили номера.

Я тоже участвовал в одном из номеров. Фишка была в том,что я должен

был изображать девочку.Девченки из отряда притащили шикарное белое

платье в крупный синий горошек.На голову приделали огоромный белый

бант.

Все прошло хорошо, публика хохотала до слез.Отыграв номер я побежал

переодеваться в отряд.Подбежав к домику я захотел по маленькому.До

туалета бежать далеко.Я забежал за дом и стал собственно писать и

вдруг почувствовал,что что-то не так,оглядываюсь,стоит взади истопник

дядя Вася и смотрит на меня. Какие у него были ГЛАЗА!!!Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходит мой 8-летний сын из школы и рассказывает. .

- Мама, а сегодня Маша (надо заметить, одноклассница: девица-красавица, коса до пояса) предлагала мне посмотреть, как она на физкультуру переодевается...

Дальше диалог матери и сына:

- Ну, а ты? Посмотрел?

- Посмотрел...

- Сама предложила или ты попросил?

- Сама... взяла за руку и пригласила...

"Какая оригинальная девочка" - думаю про себя.

Сын продолжает:

- А потом я ей дал 10 рублей...

Я в шоке!!! То ли смеяться, то ли плакать... Спрашиваю:

- Это Машенька придумала про 10 рублей иль ты сам догадался?

- Нет, это не Машка, я сам ей денег дал... Ведь за все в этой жизни надо платить...

Вот так мой сын первый раз в жизни, можно сказать, посетил стриптиз, инициированный очаровательной одноклассницей.

Поведение девочки оставляю без комментариев. А вот про сына могу сказать так: позиция неплохая для мужчины - стремиться как-то материально женщине помогать, но главное - уважительно к ней относиться...

Всем удачи!

-2 -1 0 +1 +2


Было лето. Я был еще маловат для детсада, сестричка еще была маловата для разумных поступков, а лето уже наступило. Было мне тогда полтора годика, а сестричке соответственно 12 лет. Ма-а-аленькая она тогда ростом была, ма-а-аленькая. И вот как то раз "наша мамаша" отправила "Анютку-лапочку дочку" прогуляться с младшим братиком в Аршиновский парк,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда-то я смотрела на мальчика, который бился в истерике в магазине, требуя шоколадку, и думала - фи. Вы просто не умеете их воспитывать. В доме, где на полках стоят книги, а в воздухе звучит классическая музыка, ребенок не бьется в истерике. Он отодвигает от себя томик Шопенгауэра и спрашивает "Мамочка, я могу сьесть шоколадку? ".

Я

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приглашение на детский день рождения прозвучало как гром среди ясного неба. Нет, я очень люблю детей!!! Это чувство у нас с ними взаимно.

Видимо, в силу каких-то причин они воспринимают меня больше «как свою» нежели «как взрослую». Но подобные мероприятия вызывают тихую панику, связанную с приобретением подарка. Это вам не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера возвращался из магазина и заметил возле подъезда девчушек лет по 10–11, которые что-то старательно выводили мелом на асфальте. Пригляделся, а они гадости разные пишут: «Катя — дура! », «Вова — казёл! ». Тут я не удержался и вставил свои пять копеек:

— Девочки, слово «козёл» пишется через «о»!

Одна из девчушек внимательно на меня посмотрела, улыбнулась и сказала:

— Дяденька, а как вас зовут?

— Дмитрий, — ответил я без задней мысли.

Утром обнаружил возле подъезда новую надпись: «Дмитрий — кОзёл! ».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

НАРКОМАНЫ - ПЕДОФИЛЫ

Рассказ моего однополчанина – мастера спорта по боксу в супертяжелом весе:

- Белый день, я иду из магазина, в одной руке сумка, в другой жена.

Вдруг слышу позади какую-то жуткую беготню, детский плач и мужской мат, что-то типа – Стой! Убью! Не уйдёшь!

Оборачиваюсь, прямо на меня, сквозь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь моя - человек глубоко несчастный, с тяжёлой, как она считает, судьбой. Прежде всего, она вынуждена ходить в школу. Уже второй год, и становится очевидно, что это только начало. Во-вторых, там ещё и задают на дом, да не просто задают, а действительно очень много и по всем предметам. В-третьих, и это особенно тяжело, младший её брат

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бродила давеча по парку, погода замачательная, солнышко светит, птички поют, мамы детишек прогуливают...

Идиллическая картинка: мама с коляской, папа и девочка лет 6. Папа пытается сфотографировать девочку на фоне разноцветной клумбы, мама улыбается, девочка старательно позирует, папа подносит фотоаапарат к глазам...

Затем опускает фотик и, обращаясь к дочке, с высшей степенью раздражения в голосе произносит:

- НУ ТЫ МОЖЕШЬ ЛИЦО-ТО ВЕСЕЛОЕ СДЕЛАТЬ, @Б ТВОЮ МАТЬ?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026