Детские истории #дочка

Еду вчера в маршрутном такси по городу Казань. Проезжаем через Площадь Свободы, на которой стоит памятник Ленину. Впереди сидит дочка кондуктора лет пяти. Увидев памятник, говорит:

- Мам, смотри, Путин стоит.

- Это не Путин, а Ленин.

- Мам, ты че, какой олень, это же не животное. Это Путин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И снова история про детей... . не знал плакать или смеяться.

Дочка, 4 года. возвратилась из детского сада в соплях и слезах и сразу ко мне (к папе)...

"Папа... а когда ты нас бросишь? "

"Иришка, что случилось? "

Ребенок в полном "неадеквате", слезы, сопли, истерика... Постепенно успокоил и начал выяснять, откуда растут "ноги" у этой безумной истории.

А дело в том, что в нашу группу из 25 детей ходило детей 20, у которых родители были в разводе.

Более "опытные" товарищи в группе мигом посвятили наивную девчонку, что "папы всегда уходят"... и нечего тут через слово вставлять "мы с папой" и "мой папа может всё".

Это все несмотря на то, что я почти каждый день забирал "мелкую" из детсада и прекрасно ладил со всеми детьми из Иришкиной группы, особенно с мальчишками (а может именно поэтому).

Как там ... "печалька", и смайл - "головой об стену".

-2 -1 0 +1 +2


Дочке моей старшей, 2 г. 10 мес.

Дите идет спать, уже улеглось, вдруг вопли:

- Я какать хочу, Помогитеее!

Еще натюрморт. Играет на балконе с бабушкой, я на кухне, пью чай, выходит с балкона и серьёзно так:

- Ребёнок обосрался, надо мыть.

Ест мороженное в машине, руки липкие, доела, поворачивает ладошками вверх и заявляет:

- У меня что-то случилось!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утро, завтрак как обычно, дочке 3 года, просит чай с сахаром, кладу в ее чашку 1 кусочек сахара. Помешав чай, пробует и изрекает: "Мама, сахара не слышно".

Вечер, перед сном, валяемся всей семьей в кровати, перед телевизором. Доча, поглаживая папу по руке, восторженно заявляет: "Папа, какие длинные у тебя ресницы на руках! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал как-то в автобусе и приземлился на места, где две пары сидений друг на против друга расположены. Через пару остановок напротив меня сели мама с маленькой дочкой. Девочке было года, наверное, 4. И вот мы едем, а мелкая оказалась из тех деток, у которых шило в попке. И вот ну никак она не могла усидеть на месте. Вечно она вошкалась, дергалась и порывалась куда-то свалить. В общем, классический маленький непоседа. Естественно, что во время исполнения этих телодвижений она меня периодически попинывала.

Я на это смотрел с легкой улыбкой, а ее мама извинялась и делала дочери замечания. Но родительского внушения хватало ненадолго, и уже через минуту девочка снова начинала ерзать, случайно пиная меня по ногам.

Тут мама решила прибегнуть к последнему аргументу:

- Доча, не пинай дядю! Дядя рассердится и в полицию заявит! Ты хочешь чтобы маму арестовали?

Ребенок так глаза округлил:

- Арестовали-и? Тебя-я-я?

- Да, меня!

- И что, тебя полицейские прям в тюрьму посадят?

- Ну, могут и в тюрьму...

И тут девочка поворачивается в мою сторону, смотрит таким извиняющим взглядом, и на этот раз уже специально пинает меня по ноге...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Далекий лохматый 1980-ый год. Дочери 4 годика. Я на кухне что-то готовлю.

Муж Сергей, который читает все, везде и всегда - в туалете и, конечно, читает уже минут 10. Дочь мотается из угла в угол одна. Потом легла под дверь туалета и канючит:

- Пааапа, выходи, пааапа, выходи... .

И так минут десять на одной ноте. Папа, естественно, даже не слышит.

Потом дочка вдруг:

- Дядя Коля, выходи!

Как муж выскочил - не помню, как тряс дочку с вопросом "Какой дядя Коля? " - помню смутно, но как дал мне в глаз - очень хорошо помню и не забуду никогда. И ведь ни за что, ни про что. У меня даже знакомых Коль не было. Обидно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Главный недостаток старых домов - тонкие стены и отличная слышимость. Так и у нас: каждый день ближе к вечеру и до ночи слушаем то же, что и сосед снизу. Музыка нормальная, меня особо не напрягает. А вот трехлетняя дочка боится непонятно откуда доносящихся звуков. Попытки договориться с соседом убавить громкость не привели к успеху. Мне не осталось ничего другого, как предложить ребенку танцевать, когда она слышит музыку. Весело и совсем не страшно...

А в старых домах тонкие не только стены. И сегодня этот сосед приперся с куском штукатурки, отлетевшей от потолка...

Походу, компромисс найден : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня сын и дочка. Они для меня лучшее доказательство несправедливости жизни. Дети от одних родителей, но... Сын взял от каждого из нас все самое красивое: густые брови и волосы, длиннющие ресницы, ровные зубы. У дочки всё наоборот, да еще плюс мои оттопыренные ушки. Генетика, с@ка ты бессердечная!

-2 -1 0 +1 +2


Дочка жалуется:

- Мама, меня кактус уколол!

- Соня, наверное это не он тебя, а ты об него укололась?

- Нет, мама! ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно историями про учителей труда в средней школе.

Увы, не избежал этой участи и я. В далекие восьмидесятые в 4 классе средней школы начались у нас труды (теперь технология). Трудовик у нас был ... как бы помягче... колоритный. Одно ФИО чего стоило: Мирзаянц Эдуард Мурадович. Из себя он представлял армянина лет пятидесяти с

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моей дочке было 4 года. Муж в командировке 5 месяцев. И вот ребенок в очередной раз упрашивает меня родить ей маленькую сестренку.

Я сказала, что папа далеко, а без него я не смогу заиметь ребенка.

На ее вопрос, почему, ответила, что женщина без мужчины не может иметь детей. Дочка, немного подумав: "А давай дядю Влада позовем!"

(Дядя Влад - папин друг:)))

Дочка дает коту рыбу, он начинает на нее рычать. Реплика: "Ах, ты козел, я тебя столько лет уважала, а ты..."

У моего мужа есть племянница Лена, у нее есть собака Майка. И вот, в разговоре с дочкой, я упоминаю эту Лену. Дочка не может понять про какую Лену я веду разговор. Я ей объясняю... Дочка: "А, Майкина сестра которая!"

Дочке 3 года. Приходит от бабушки, надувшись: "Я к этой бабушке больше никогда не пойду! Она мне хрен давает и давает. А я ем и ем".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Несколько грустно.

Дочка - профессиональная спортивная гимнастка (будущая, пока 3, 5 года занимается). Тренер звонит: "Приезжайте, забирайте, коленом нос разбила. " Приехали, забрали, отправились в травму. Перелом, операция, ходить остожно, не дай Бог нос задеть.

Во дворе ей дали клички "Сам себе режиссер" и "Самообслуживание".

Даже врачи удивлялись, как так может получиться - сломать нос своим же коленом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звоню вчера дитятке в школу с вопросом "Ты когда будешь? "

Отвечает: "У нас сейчас отработка по русскому, так что еще один урок"

Ну понятно, полкласса полчетверти якобы болело, теперь оценки исправляют.

"Какая тема? " - интересуюсь.

"Образование глаголов".

И тут, как говорится, Остапа понесло.

"Образование глаголов - очень важная вещь. Необразованный глагол может перепутать спряжение, время, число... Он портит своим поведением ваши оценки и весь русский язык. Он даже не знает, где ставится мягкий знак и есть ли перед ним, глаголом, предлоги"

И так далее, минут на 5. Это была достойная речь. Я коснулась также причастий и деепричастий, отглагольных существительных, прилагательных и наречий. Розенталь рыдал бы от горя или радости, не знаю уж.

Я ж не знала, что дочка случайно громкую связь включила. На заднем плане слышалось сдавленное похрюкивание классной руководительницы, учителя русского. Ученики не отставали, только смеялись потише, так и не по чину им пока.

В общем, сегодня вторая попытка исправить оценку. Первая как-то не удалась.

Кажется, в школу на родительское собрание я больше не пойду (да и без того неинтересно было).

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- : Сидел с 10ти месячной дочкой за компом.

- : Доча показала несколько комбинаций горячих клавиш, о которых я и не подозревал

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Присказка: Друг прожил в Америке 8 лет. Сам он талантливый программист с

редчайшей специализацией, и при всей тутошней интернетной истерии

незаметно стал простым американским миллионером. Но закончилась малина,

компания его как и многие в Долине накрылась медным тазом, а брать на

работу с такой зарплатой никто не спешит, не те времена. Ну а друг

только обрадовался: деньги вроде есть, гражданство уже получил, развелся

недавно. Вот купил себе квартиру на Каменноостровском, взял свою

девятилетнюю дочку и махнул в Питер: "до лучших времен, а может и

насовсем". А дочка, надо сказать, хоть и родилась в России, но всю

сознательную жизнь провела в Калифорнии.

Сказка: Звоню другу в Питер. Друг доволен как кот в сметанной лавке.

Друзья, приятели, родной город, все такое.

- А как дочка, - спрашиваю.

- Да, вот, плачет, домой, говорит, хочу.

- Так ты ей скажи что это ее дом и есть.

- Сказал вот сдуру, ... теперь еще громче плачет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026