Детские истории #дочка

Приехали мы с моей младшенькой из деревни, где у бабушки с дедушкой

провели лето. Как и везде, в деревне с детишками прикалываются- учат

анекдоты рассказывать, матом ругаться, песенки похабные петь и тому

подобным безобразиям. А дочке было тогда года 3-4, но разговаривала она

очень плохо, картавила и шепелявила одновременно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляю с дочкой, она говорит: - Маше 1 годик, а мне уже 6, ха-ха-ха! Я отвечаю: - А мне 28 лет, ха-ха-ха! На что дочка говорит: -Мамулечка 28 лет - это уже не ха-ха-ха, а - ой-ой-ой! ! ))

-2 -1 0 +1 +2


Дочка спрашивает:

- Папа, а кто такие гуманитарии и технари?

Объяснил.

- Ура, тогда я буду технарём!

- Но для этого надо хорошо считать, отлично знать математику и физику...

- Тогда я буду гуманитарием! !

- Но для этого нужно грамотно и красиво писать и очень много читать. ..

- Ну тогда... Тогда я буду военным!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О профдеформации детей через родителей. Семейная быль.

Тружусь по-вахте, график месяц на месяц, на момент событий - более 15 лет.

Случилось, когда переехали в свой дом. Лето. Сижу на полу, меняю розетку. Подходит семилетняя дочь, садится рядом. Потом задумчиво говорит: пап, ты учи меня всему, что сам умеешь, розетки чинить и всё такое...

Спрашиваю дочку: а зачем, ты ж девочка?

И она начинает рассказывать

(примерно то, что мы к этому времени, видно, успели в её светлую головушку успели внедрить): вот я осенью в школу пойду, отучусь десять лет... Потом в институт поступлю, закончу его, устроюсь на работу. Ну, встречу своего мужчину, выйду замуж. Семья, дети и прочее...

Вдруг - у меня что-нибудь сломалось в доме, а муж - на вахту уехал ! ?! ...

Как сейчас помню, на минуту дар речи потерял.

А потом кое-как выдавил из себя: доча (! ), не выходи за вахтовика...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя маленькая дочка учится в четвертом классе, вчера решает задачу:

Площадь кухни 9 кв. м. , что составляет 1/8 часть от всей квартиры... она в сердцах: - Блин, не только в сериалах, даже в задачах все лучше нас живут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история имела место в прошлом году. Произошла она с моей женой и дочкой. Возвращаются они из садика домой, поднимаются на лифте на восьмой этаж, а живем мы на девятом, но так как в нашем доме лифт ходит только до восьмого (так предусмотрено конструкцией лифта), то еще на один этаж приходится подниматься на "своих двоих". Так вот поднимаются они по лестнице и супруга слышит, за углом на площадке какой-то шорох, и кто-то шепотом разговаривает. Так вот, супруга, конечно, испугалась, что там кто-то прячется и не известно, чего они хотят, хотела остановить дочку, но та быстро взбежала на площадку и встала, как вкопанная, смотря удивленно за угол на тех, кто там шептался. После того, как и мама поднялась на площадку и посмотрела туда же, ее первым впечатлением было удивление, а потом - истерический смех... А увидели они там следующее: парню с девушкой ну очень срочно приспичило заняться ceксом, но лучшего места, а точнее, времени, они найти, видимо, не смогли... и тут им такой облом. И вот они стояли совершенно голые (одежда аккуратно сложена на пакете на полу) и не знали, что делать... Благо, супруга быстро пришла в себя и быстро потащила ребенка в квартиру. После этого случая дочка у меня долго спрашивала: "Они что дураки, разделись в подъезде? Здесь же речки нет... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. И только маленькие дети, своими внезапно наивными и точными фразами, помогают нам заметить, как же быстро летит время.

Мама учит с дочкой русский язык:

- Маша, "не" пишется с глаголом ... Как?

- Ммм... . Через пробел!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка (6 лет) нашла паучка у себя в комнате.

Он уютно сплел небольшую паутинку в углу.

Подходит ко мне:

- Папа, я забочусь о паучке!

Я:

- Как ты о нем заботишься?

Чадо:

- Я его не убиваю.

Отличная внешняя политика!

-2 -1 0 +1 +2


Порядок никто не отменял.

Завод Сатурн, где мы вели работы по реконструкции цехов, был ну оооочень секретный и порядок начинался уже с проходной где всегда дежурили очень строгие и неподкупные отставники, знающие Уставы караульной службы.

Как-то в субботу один из прорабов приехал на работу с дочкой - не с кем было оставить, а тут

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В очереди у кассы, мать говорит дочке лет шести: яйца забыли купить - сходи, возьми. Дочь возвращается без яиц, с вопросом: .

- Куриных нет! Только перепелиные и яйца бобров! Какие лучше?

Мать краснеет:

- Бобры не несут яиц, у них бобрята.

Дочка приносит коробку, на которой нарисован бобёр и крупно написано "Яйца от бобра", открывает и тихо говорит матери:

- Маам, ты что... какие бобрята? Здесь яйца!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка обожает кошек, я ей подыгрываю, говорю вот у тебя косичка как хвостик, значит ты тоже кошка. Она мне пап, у тебя тоже хвост есть, только он не очень приличный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

А моя дочка, если к врачу идет, хоть на прививку от гриппа, хоть с ангиной, кончается всё одинаково: «Деточка, у тебя мама-папа есть? А они тебя кормят? Хочешь у нас покушать? »

Она тут кровь ходила сдавать. Ее выгнали, но положенный всем донорам обед все равно предложили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка (5 лет), проходя со мной мимо афиши, читает: "Аквариум... Бутусов. А они большие? Папа! Давай нам тоже купим в аквариум маленьких бутусиков! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыну 9 лет, дочке - 4 года. Сын стабильно получает карманные деньги, пусть небольшие, но зато его. Плюс был остаток с подаренных денег ему на день рождения. Месяц назад он накопил 5000 и попросил свозить его в ТЦ.

Собрались, поехали. Ходим по ТЦ. Вопрос сына: Я могу купить все, что захочу? . Отвечаю, что он может купить все, что хочет, в пределах этой суммы.

Покупки ребенка: 4 мороженки, вкусняшки для кота и кролика, большая разделочная доска для меня (старая треснула, и я на днях говорил, что нужно купить новую), картину для раскрашивания по номерам для мамы, большую куклу для сестры и себе - большой набор лего. Я понимаю, что ценник уже перевалил за 5к. Молчу, думаю: по факту добавлю. Подходим к кассе, и продавец называет сумму 6800...

Сын, не долго думая, убирает свой набор лего и спрашивает: А так? 4800. Наблюдаю за его реакцией, жду, когда попросит добавить денег, но нет. Ни одной слезинки в глазах. Покупает и идет к нашим девчонкам вручать подарки. Я покупаю ему этот набор, убираю в черный пакет и иду к ним.

Спрашиваю сына: Ты мог купить куклу поменьше и дешевле, не покупать нам с мамой и взять себе набор. На что он ответил: Я себе еще накоплю, а сестренка маленькая, и она очень долго смотрела на эту куклу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026