Детские истории #мальчик

Недавно я бесцельно слонялся по двору жилого комплекса. Мне это помогает думать. Во дворе стоит большая детская горка. На ней играла группа детей, по виду лет 5-6. Две девочки с большой куклой и один мальчик находились на верхней площадке горки, еще один мальчик сидел на лестнице с палкой в руках. Скат с горки был завешен тряпкой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

...продолжение сериала про "мою семью", начатого вчера...(для тех, кто боится длинных сериалов, не бойтесь, я быстро кончу..:Ж))

У одного из пятерых детей, а именно - единственной девочки, случился день рождения. На ее 15-летие было приглашено 5 девочек и один мальчик. Факт приглашения последнего вызвал некоторую бурю эмоций на лицах семьи, но никто их не озвучил в силу все того же приобретенного чувства такта (все знали, что у нее нет бойфренда) После подобающей такому событию вечеринки с "холодным буфетом" (кто не знает - так они называют набор бутербродов размером 2х2 см), гости были размещены в комнате именинницы для ночлега. В этой самой комнате стояла двухярусная кровать, нижний ярус которой был в два раза больше верхнего. На утро за завтраком папа семейства из чувства того же такта спросил одну из приглашенных, мол, как спалось? на что девочка пожаловалась, что пятерым девочкам было достаточно тесно спать, хоть и на большой нижней кровати.. Удивленный папа задал логичный вопрос, где спал мальчик.. Ответ был наивен и подкупал простотой "с именинницей"... Буря разнообразных эмоций на лицах присутствующих..., которые, в принципе, бы можно было озвучить как: "Моя дочь!!!", "Ой, что я сказала","Какая же ты дура, кто тебя просил говорить!", "Что теперь будет.." и "Сейчас начнется", но вслух была озвучена только одна, принадлежащая старшему брату: "Ну, слава Богу, мы думали, ты - лесбиянка...."

-2 -1 0 +1 +2


Павлу шесть лет. По национальности он русский, а родился в Польше, где и проживает постоянно вместе с родителями. Так что родных языков у него, можно считать, два.

Этим летом он в очередной раз гостил у деда и бабушки в Питере, и дедушка сводил внука в Эрмитаж. Естественно, в отдел египетских древностей, где на ребенка сильнейшее впечатление произвела мумия.

Дома на вопрос: "Что тебе больше всего понравилось в музее? " мальчик ответил:

- Копченый пан!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Чувствую, что ждете от меня историю, а мне писать лень...

В 70е моя тетка записалась в группу йоги. И вот теперь по субботам я был вместо ватрушек и пирожков с рисом, зеленым луком и рубленным яйцом, стал получать порцию мудреной зауми с пучком петрушки. В группе собирали десятину.

К тому времени я уже был всесторонне образованным мальчиком и теткины бредни вместо сдобного теста стали понемногу раздражать. На досуге я полез в фолианты, чтобы прояснить их кредо.

Египетский божок Тот был бабуином, сбежавшим с Мадагаскара. Кто-то подобрал его обессиленного на брегу Нила и доставил к фараону. Ну а тот уж научил фараона жизни.

В следующую субботу я ее слегка раздраженно спросил:

- Идешь опять в свое стадо!

Был скандал и бабуины советовали принять меры. Кроме демагогии и задирания лап, их еще вынуждали заниматься шпионажем и буллингом.

Вспомнился Сухумский обезьяний питомник и горечь нехорошего предчувствия прокралась в мою душу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это. . а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мелкий ремонт на улице. Вдруг слышу со двора "сделай мне больно, я буду довольнааа... " и так - раз 200 по возрастаюшей. Из за поворота выходят 2 мальчика лет 8 - 9, не более. У одного на бельевой веревке через плечо - колонка с полметра длиной...

Торможу процессию. Говорю : будь добр, выключи этот бред, и вообще: ты видишь, чтобы кто то, кроме тебя, шел по улице, и у него громко играла музыка, причем - такая дебильная... Так только коровки на лугах ходят с колокольчиком на шее...

Напомню :мальчику - максимум 9 лет. Его ответный спитч был посвящен теме "как хочу, так и хожу" и "кто ты такой, чтобы мне че то тут говорить"... 9 лет ему - 52 мне...

И в памяти сразу вслывает наш старый двор и мы, дворовая банда 12 оторв, каждый день - то гонки на великах, то - бомбочки, то войнушка... Но, если хоть кто то из врослых, не повышая голос, делал нам замечания - блин... . залет... как стыдно, обидно... А если родители узнают... .

Но прошло 40 лет с моего детства и новое поколение "Сделай мне больно я буду довольна... . "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын трех лет: мам, ты что в ванной делаешь, купаешься? Купаюсь - отвечаю. Смотри, воду грязную из ванной не пей!

Еще: мам, я когда умру, кем стану, ангелом? Ангелом, конечно. Жаль, говорит, я хотел разведчиком ...

После прогулки рассказывает: сапоги я испачкал в какашках, а когда пришел домой, почистил их зубной щеткой. Правда я хороший мальчик?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Детство говоришь, золотое в СССР? Золотое оно не потому, что в СССР, а потому что ты сам ещё растёшь, всему веришь, смотришь на огромный мир раскрытыми глазами и радуешься. Ну мы- то с тобой знаем.

Так под коньячок разглагольствовал мой приятель – Миша, сидя в бане у меня на даче. Жёны наши - старинные подруги, колдовали на кухне,

-2 -1 0 +1 +2


Помните старый анекдот?

Мальчик в коляске ругается матом. Дядя говорит ему, типа нехорошо, еще ходить не умеешь а уже... мальчик ему:

- а ты умеешь?

- умею.

- ну и иди на ...

Теперь история.

На дня вышел на кухню. Курю. Забегает сын (3 года). Говорю ему

- не дыши дымом, беги в комнату. (ноль эмоций). После третьего-пятого напоминания сынуля спрашивает

С:- ты заниматься умеешь??

Я:- чем?

С:- делами

Я:- какими?(уже и забыл про сигарету)

С:- своими

Я:- вроде, умею ...(весь не в понятках)

С:- ну иди и занимайся. ..

(на редкость интеллигентный ребенок. Мог и сразу послать...)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из жизни.

Мама купила ребёнку (мальчик, 5 лет) познавательную книжку. Там был кроссворд. Загаданное слово - "ноги". Мама пытается ребёнку объяснить:

- Ну, вот что у тебя под штанишками?

- Пися...

- Ну, а ниже?

- Мама, ниже у меня яйца...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Этой историей поделилась со своими читателями мама 15-летней девочки. С ее дочерью в школе произошел неприятный инцидент, из-за чего женщину вызвали к директору. Девочку осуждали за то, что она побила одноклассника, но, когда мама вникла в суть проблемы, потерпевший и обидчица поменялись местами.

Женщина не стала молчать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что.

Предисловие: у меня двое малышей четырех с половиной месяцев от роду, сын и дочка. Сын попутал день и ночь и вечером плохо засыпает, а дочь любит засыпать (и спать), обняв какую-нибудь тряпочку, чаще всего это ее махровое полотенечко.

Собственно история. Вечер. Дочка уснула, естественно, с любимым полотенечком. Я в другой комнате, укачиваю мальчика, который ну никак не хочет укачиваться. Муж пошел, посмотрел, как спит наша девочка, и решил полотенечко потихоньку убрать, т.к. она положила его на лицо и он испугался, что она задохнется. Через некоторое время приходит ко мне в комнату и говорит:

- Без полотенечка она спать не желает! Ну вы, женщины, даете!

Я, кокетничая, отвечаю:

- Мы хотим спать, кого-нибудь обнимая.

Муж, кивая на сына, спрашивает:

- А он-то чего хочет? Чего он не спит?

И тут же сам себе отвечает:

- Наверно, он хочет, чтоб его обнимали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю летом вожатой. Чего только не видела уже! Но мальчик, который писал с балкона на свой отряд, потому что они "дебилы и бесят", запомнился больше всего, потому что в некоторых ситуациях я бы хотела поступить так же, как он.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025