Детские истории #мама

По доброму, без надрыва и воспитательных ноток в голосе, молодая мама беседует с сыном лет шести:

- Сынок, скажи что тебе мешает сосредоточится, послушать внимательно меня. Почему по сто раз приходится повторять, что бы ты пришел покушал, оторвался от телевизора, убрал свои игрушки, помыл руки, почистил зубы? Скоро уже в школу тебе идти, не представляю что там то будет?

— Мама, есть у меня предположение, но мне нужно знать точно, какие витамины ты пила когда была мной беременна ?

— Название точно не припомню, но это были поливитамины.

— А было нужно мультивитамины пить, не смотрела рекламу что ли, ребенок тогда мог бы сосредотачиваться, быть внимательным, усидчивым и спокойным...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Согласно современным взглядам на воспитание, детей бить нельзя. Никогда. Ни в коем случае. А если не так - то на раз-два можно лишиться родительских прав. Правильно, да?

Ну вот... Иду как-то раз я через парк. В парке люди гуляют, дети и мамы тоже есть. Молодая женщина гуляет с дочкой лет шести, в коляске - ещё один ребёнок,

-2 -1 0 +1 +2


Она меня ждет

Просыпается, - сразу:

- Мама! Сегодня пятница? Ура! Дед приедет...

Умывание, завтрак... Её отводят к бабушке.

- Ба! Дед сегодня приедет?

- Приедет-приедет. После работы...

Алиса играет, рисует, время от времени спрашивает:

- Ба! А через сколько дед приедет... Ба! А сколько до деда осталось... Ба! Я спрошу опять, только ты не сердись...

...

- Ба! Я после обеда лягу спать пораньше, и посплю подольше, чтобы проснулась, и деда недолго ждать.

Вечер вчерашней пятницы.

- Бабушка! Сколько...

- По его навигатору - через пять минут должен приехать.

- Можно я его в коридоре подожду?

В коридоре она ставит маленькую табуреточку под вешалкой с одеждой, и прячется под своим низковисящим комбинезоном. Притихла, ждет... Ждет... Ждет...

- Ба! Сколько времени прошло?

- 10 минут.

- Наверное место для машины откапывает. Но я не сдамся!

Я действительно в эти минуты место для парковки откапывал.

Когда вошел - она из под этого комбинезона и выскочила.

Я, конечно, "испугался"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

BILBOS: а я до сих пор поражаюсь степени своего слепого доверия родителям. Мама регулярно обманывала меня следующим нехитрым способом — когда я не хотел спать, она говорила, что как только я засну, она даст мне конфетку. Тут, кстати, вопрос доверия может перейти в вопрос моего интеллекта. Но сейчас не об этом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Супружница моя работает в одной из элитных школ города. В связи с ее элитностью (школы) и крутизной учащихся довольно часто происходят различные приколы. Расскажу про один из них.

К преподавательскому составу школы в отличие от самих учеников отношение очень строгое. Поэтому, опоздания преподавателей иногда караются. Так вот, как всегда моя ненаглядная проспала и естественно опаздывает. Подходя к главному входу, она встречается со своей опаздывающей коллегой, у которой гигантский стаж педагогического опыта. Та ее притормаживает и они, уже не спеша (все равно опоздали) идут к входу. Мимо проносятся два старшикласного отрока. Они здороваются с учителями и летят дальше. Умудренная опытом коллега вздыхает и говорит:

- Вот помню я их с младших классов. Сама их учила. Славные мальчики были…(Охи, ахи) Вот, тот, что поменьше ростом тот и сейчас славным остался. А вот тот, что повыше …. Ты не представляешь, какой подлец вырос – С русским языком у него проблема, так мама наняла репетитора, договорилась с ним, что сынулька придет к ней и передаст деньги вовремя занятия. Так, что ж ты думаешь? Этот подлец никуда не пошел, снял квартиру и теперь живет там со своей одноклассницей!!!…

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летом довелось ехать в маршрутке в Новосибирске.

Напротив меня, на коленях у своей мамы, сидел пацанёнок, лет 4-х. Классный такой. Улыбался. Расспрашивал обо всём что видел. Привлекал внимание и улыбки сам того не зная. Видно было, что живёт в любви и понимании.

И вот, заходит в маршрутку паренёк. Наверное лет 17-ти. Садится рядом с ними. И мальчишка сразу обращает внимание на левую руку парня - она недоразвита. Пальцы искривлённые и кисть выглядит очень неестественно.

Мальчишка пару минут рассматривает руку парня. Потом лезет в рюкзачок, что держит в руках, достаёт из пакетика подорожник. Прикладывает к руке парня и говорит с великой жалостью - "Не болей"...

Пара тётенек чуть не в плач. А парень, спокойно прижал подорожник второй рукой. Сказал "Спасибо! "... А мальчишка с мамой через пару остановок вышли!

Я считаю, это шикарнейший пример воспитания! Спасибо родителям мальчика! Пусть у него всё будет хорошо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая рассказала. Далее от первого лица.

У меня только что произошёл очередной курьёзный случай с сыном.

Поскольку он сегодня в сад не пошёл из-за прививки, то пришлось его везде таскать с собою. Поехали мы с ним на местную телерадиокомпанию, нужно было разместить объявление. В маленьком кабинетике набилась толпа народу:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю рассказала моя однокурсница, сыну которой на днях исполнилось три года:

Смотрим мы с сыном мультфильм "Бемби" - о том, как оленёнок Бемби жил в лесу, как у него застрелили маму, как он вырос и т.д. Настает момент, когда Бемби, уже возмужавший (привел в дом какую-то подругу), стоит с отцом на скале власти, а его седой отец передает, так сказать, повзрослевшему сыну главенство над прайдом. Я малому и говорю:

- Видишь, какой у Бемби папа - сильный, большой, - как твой.

Сын согласно кивает... Посмотрели, вечером приходит Сергей (муж).

Малой подлетает к нему с криками:

- Папа, папа, а мы с мамой мультик смотрели, а там был Бемби, и у него папа - как ты: сильный, красивый, и с БОЛЬШИМИ РОГАМИ...

=)) Дитё усвоило, что родители смеются, и теперь всем, даже в детском садике, рассказывает, какой у него папа - с большими рогами.

-2 -1 0 +1 +2


Морозное, снежное утро в Питере. Наш сынуля радостно мне сообщает, что папа повезет его в садик на новых саночках.Все довольны, не будет идти ныть, да и манерные саночки застоялись в ожидании снега.Дальше рассказывает муж.Доезжают они до садика. На входе садика стоит бабушка-Божий одуванчик.Знаете, такая милая старушка, которая в платочке, сюсюкается с детками, вообщем сама добродетель.Так вот, сынуля с порога здоровается с ней и сообщает:"А я на саночках приехал, потому что снежок выпал." Бабуся отвечает ему елейным голоском:"Молодец, зайчик, очень хорошо".За ними заходит еще какой-то мелкий с мамой и ссбощает тоже самое.Муженек отводит ребеночка в группу, возращаясь проходит опять мимо бабульки. Рядом с бабулькой стоит еще двое детишек и сообщают по очереди: "А мы на саночках приехали" Опять тот же ответ :Молодцы, зайчики, очень хорошо!". Дети поднимаются в группы, муж выходит из садика и слышит за спиной сдавленный шепот старушки:"Как они все меня зае. .... со своими саночками!" В садике 15 групп, в каждой 15-20 деток.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня ходила в кафе, где продают и пиццу и суши. Понятное дело, полно детей - так как 1-ое сентября, да и кафе к тому же совсем недавно открыли, всем хочется попробовать. Пока ждала своей очереди в кассу, наблюдала такую сцену: приходит мама за столик с подносом к двум своим сыновьям, оба упитанные, в модных кедах, кепках и пр. На подносе у нее - кусков 5-6 пиццы, кола, картошка фри и соусы. Выгружает она все это дело на стол, сыновья ей помогают, она между тем спрашивает:

- Миш, Дим, тут, говорят, такие вкусные роллы делают, такие аппетитные, давайте на вечер на ужин возьмем, а?

Тот, который постарше, поднимает на нее глаза и с таким устало-измученным голосом говорит:

- Мам, так надоело! Свари уже борща, пожалуйста.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось, это когда мне было годика полтора, со слов папы.

Мама училась заочно в институте в Елабуге, ну а меня совсем маленькую оставляла с папой. Жили мы тогда в деревне, а 1983 году телефоны, естественнно, устанавливали только фельдшеру да председателю колхоза. Мы с папой каждую неделю ходили на местный телеграф звонить маме. Ну и в условный час, созвонились, папа с мамой наговориться не могут, я в сторонке.

Настала моя очередь, на вопросы мамочки поотвечала, мама мне и говорит:

- Танюшка, я тебе пальтишко купила...

Ну купила и купила, я довольная и радостная... После переговоров идем с папой домой, и тут он решил уточнить, что мама спрашивала, что говорила... И тут я выдала:

- Мама сказала, что она мне БРАТИШКУ купила. Смутно помню саму историю, но как бежали обратно на телеграф - отлично помню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал на банкете эту историю директор одной крупной госкорпорации.

Они с братом погодки. Родились и выросли в центре Москвы, где у еврейской мамы их рядом проживали масса еврейских же родственников. А папа был сибирских кровей, а потому пошел в своих родителей и месяцами мотался по тайге и тундре в экспедициях. Известный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история произошла пару лет назад в семье знакомых моих знакомых. Молодая мама накануне праздника вырвалась, наконец, в парикхмахерскую и оставила трехлетнего сына на попечение папы. Папа читал газету, сидя на диване в одной комнате, а любимое чадо возилось на полу с игрушками в другой. Спустя некоторое время, дочитав газету, папа решил заглянуть в комнату к сыну.

Игрушки есть, а сына нет. Начал папа поиск: под столом нет,в кухне нет, в ванной нет... Где-то спустя минут 20-30, наш папа, лоб которого уже покрылся испариной, догадался заглянуть в одежный шкаф. А оттуда вылазит любимое чадо, замотанное в черную бабушкину шаль и грозно так говорит:

"Это я, большой и страшный ...сифилис!" Тут нашему бедному папе стало совсем плохо. Вернувшаяся из парикхмахерской сияющая мама была допрошена с пристрастием:"Откуда трехлетний ребенок мог узнать такое слово?"Оказалось, что пару дней назад,во время прогулки,когда дети скопом возились в песочнице, их рядом стоящие мамы перемывали косточки одной общей непутевой знакомой и именно тогда малыш и уяснил для себя, что сифилис - это очень страшно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Почувствовала себя форточницей, когда дверь захлопнулась, а все ключи остались в квартире. Маме срочно нужно было на работу, и она не придумала ничего лучше, чем заставить меня разбить камнем форточку (окна были ещё старые и деревянные, жили на первом этаже) и пролезть в неё. Итог: форточка от удара камня не разбилась, а просто открылась (слава Богу), а я, когда пролезла, упала на мамину рассаду, за что ещё и получила [ман]дюлей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О собаках и людях.

Моя собака захандрила, спит много, неохотно гуляет, плохо ест...

Непонятно - то ли болеет, то ли стареет, наперегонки со мной и явно стараясь обогнать.

Пробовал баловать её едой, разрешил ей спать в моей спальне, где ночью теплее, брал на прогулки отдельно от молодой собаки - ничего не помогает, так, всё,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026