Детские истории #школа

Беседа после тренировочной пожарной эвакуации в начальных классах.

Ребенок — учительнице: «МарьИванна, а почему мы покидали школу без рюкзаков и сменки? »

Учительница: «Потому что с вещами сложно передвигаться, и вам важно спасать свои жизни, а не имущество».

Ребенок: «А если бы я все-таки забрал рюкзак с собой? »

Учительница: «Ты был бы медленным и не успел бы убежать, огонь очень быстро распространяется и ты погиб бы».

Ребенок: «Тогда какая разница? Если б я пришел домой без рюкзака, мама все равно б убила».

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Школьный буллинг...

Два сына у меня. Три года разница.

Учились, понятно, в одной школе. И, - сейчас не помню, - то ли младшего в другой класс мы перевели, то ли в его родном классе новичок собрал свою группировку... И начали они моего младшего... ну, это был ещё не буллинг (хотя это слово ещё было не в ходу), но, дело, видимо, к тому

-2 -1 0 +1 +2


В четверг принимала в школе экзамен по английскому языку (учительница я! ).

Садится отвечать очередной кадр, ни разу на уроке палец о палец не ударивший. Грамматика - ноль, текст прочитал с горем пополам, перевести не смог, остается тема. Ему попался Лондон. Я спрашиваю: "Что про Лондон можешь рассказать? "

- По-русски? - спрашивает.

Я хотела сказать, что ответ должен быть на английском, но второй экзаменатор мне говорит: "Пусть расскажет по-русски!

- Лондон - столица США, - начинает кадр.

Отсмеялись, отправили парня на пересдачу, и та самая второй экзаменатор говорит: "В прошлом году ученик 7го класса сказал, что столица Китая - это Япония".

В пятницу у меня - урок в том самом 7 классе, ну, я и спрашиваю:

"Как же ты, Андрей, мог сказать, что столица Китая - это Япония? " В классе смех и другой мальчик Тимур выдает: "Вот тупой! Даже столицу Китая не знаешь! " Я спрашиваю: "А ты знаешь? " "Знаю! ГОНКОНГ!!! "

PS. У них - великолепный учитель географии, сама сидела у них на уроках, интересно и доступно рассказывает. Просто не модно нынче учиться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой дед Александр Васильевич всегда очень много для меня значил. Хотя умер дедушка, когда мне было всего восемь с половиной лет, без него меня как личности просто не было бы. Вероятно, в нём умер гениальный педагог. А может быть, ему просто постоянно хотелось кому-нибудь что-нибудь рассказывать, а может ли быть слушатель более благодарный,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве очень любил читать, прочитал к 4-5 классу сотни книг, включая "Войну и мир", ПСС Герберта Уэлса, Жюля Верна, "Остров сокровищ", "Гаргантюа и Пантагрюэля", Марка Твена, Джека Лондона, О. Генри и мн. мн. других...

В конце 7 класса, учительница литературы даёт задание на лето: прочитать "Войну и мир". Встаю и отвечаю, что читать не буду.

"Отца - завтра в школу!"

Привожу завтра отца. Заходим в учительскую. "Ваш сын отказался читать обязательную литературу, которую мы будем проходить в 8 классе!"

Отец в шутку даёт мне подзатыльник и говорит: "а я тебе, балбес, ведь 2 года назад говорил: "не читай "Войну и мир" в пятом классе, тебя будут заставлять это читать через 2-3 года! ".

Мудрая классная улыбнулась и извинилась за "ложный вызов".

Да будет Вам земля пухом, Анна Павловна, наша дорогая "Аннушка"! Вах, как быстро пролетели 50 лет! ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром в школу направляется некая девица из 8-9 класса. Прикид на ней следующий:

- Платье красное вечернее (длинное)с разрезом до подбородка -1шт,

- Туфли на высокой шпильке -2шт,

- Прическа (Напоминает башню) -1шт,

- Длинные от ушей ноги -2шт.

На вопрос завуча: "А какого, собственно, хрена?", был получен ответ:"А что я виновата, что я дома не ночевала!!!"

Вот что значит ТЯГА К ЗНАНИЯМ! :-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Проходя мимо школы увидели такую сценку. Юный джентльмен возраста лет 14-ти в окружении своих сотоварищей гимназистов громко делился впечатлениями. Затравкой его монолога послужил вопрос одного из парней:

- А что это у тебя на веле теперь переднее колесо черное?

Ответ меня поразил своей лаконичностью.

- Потому что у меня старое колесо лопнуло на ... !

Вокруг не было какого-то значимого количества других родителей учеников, других учителей, да и меня этот джентльмен вряд ли заметил. Кроме его однокашников рядом вообще никого не было.

Но он сказал "на смерть! ", а не то, что кто-то из вас, взрослых, испорченных и невоспитанных мог подумать. И дальнейший диалог шел без использования ненормативной лексики, но пестрел яркими эпитетами и интересными оборотами. Не знаю, как вас, а меня радует, что мой ребенок ходит именно в эту школу. И хочется верить, что таких школ в стране будет как можно больше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда училась в школе, и мы только начали проходить графики, учитель дала задание — построить график так, чтобы получилось животное. Я решила сделать осьминога. Так как меня очень увлекло это задание, потратила на него весь вечер. В день сдачи заданий, учитель говорит: "Слишком много точек вышло", — и похвалила график в виде дельфина из 20 точек, и взяла его на выставку работ среди наших параллелей. После этого не старалась ни на одном её уроке. Я до сих пор этого не могу понять.

-2 -1 0 +1 +2


90-е годы. Я работаю в вечерней школе. Называется она "школой для взрослых", но аудитория у меня на этот раз - в основном, мальчишки из Центральной Америки (Гватемала, Сальвадор, Никарагуа). Лет им где-то от пятнадцати до двадцати с хвостиком. Большинство - сироты после гражданских войн. Мы стараемся их возраста не замечать - нам посещаемость

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно мой приятель на работе говорит - "Сын-то мой меня, наверное, на всю округу ославил". Оказалось дело было так. У них там в школе был, типа, урок, где каждый рассказывал о стране, откуда прибыл (дело происходит в Торонто). Ну, дошли до этого парня. Его учитель спрашивает: - "А правда, что русские водку пьют неразбавленной? " На что ребенок искренне удивился: - "А зачем ее разбавлять?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя первая любовь

Мою первую любовь звали Юля. Она была круглой отличницей, а я — всего лишь хорошистом. Но это ещё полбеды. Это в юности я неожиданно вытянулся на много сантиметров в росте, а в начальной школе я был одним из самых невысоких учеников в классе, а она… она была моим идеалом! Красивая, высокая, умная, лидер во всём! Можно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын (отроку 12) медленно ест, а уже пора бежать в школу. Муж нервничает:

- Ешь быстрее, опоздаешь.

Сынуля облизывает вилку, откладывает ее в сторонку и выдает:

- Быстрее не могу. Как мужчина ест - таков он и в ceксе.

Акселерация - хвост прогресса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Супружница моя работает в одной из элитных школ города. В связи с ее элитностью (школы) и крутизной учащихся довольно часто происходят различные приколы. Расскажу про один из них.

К преподавательскому составу школы в отличие от самих учеников отношение очень строгое. Поэтому, опоздания преподавателей иногда караются. Так вот, как всегда моя ненаглядная проспала и естественно опаздывает. Подходя к главному входу, она встречается со своей опаздывающей коллегой, у которой гигантский стаж педагогического опыта. Та ее притормаживает и они, уже не спеша (все равно опоздали) идут к входу. Мимо проносятся два старшикласного отрока. Они здороваются с учителями и летят дальше. Умудренная опытом коллега вздыхает и говорит:

- Вот помню я их с младших классов. Сама их учила. Славные мальчики были…(Охи, ахи) Вот, тот, что поменьше ростом тот и сейчас славным остался. А вот тот, что повыше …. Ты не представляешь, какой подлец вырос – С русским языком у него проблема, так мама наняла репетитора, договорилась с ним, что сынулька придет к ней и передаст деньги вовремя занятия. Так, что ж ты думаешь? Этот подлец никуда не пошел, снял квартиру и теперь живет там со своей одноклассницей!!!…

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В одной районной школе учительница младших классов должна была аттестоваться на категорию. Целый месяц она к этому готовилась, сочинила не урок, а целую сказку.

Итак, настал день "Д", час "Ч". Приходят две тётки из облоно, садятся за одну из задних парт.

Учительница даёт установку на урок:

- Дети, сегодня у нас будет очень интересный урок. Чтобы нам с вами было действительно интересно, я пригласила на урок двух обезьянок...

И с этими словами она лезет под стол, чтобы достать две плюшевые игрушки.

А дети, как по команде, оборачиваются на заднюю парту, посмотреть на "обезьянок".

Но всё-таки аттестовалась учительница успешно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давай играть в семью!

Во дворе наблюдал. Лера и Ваня (оба 4 класс, неразлучные друзья) идут из школы домой. Лера предлагает поиграть в семью. Ваня соглашается, но сразу уточняет то, как они будут играть.

Лера: Сначала ты принесёшь мне зарплату. Я скажу, что звонила тётя Глаша с «Балтики» и сказала, что срочно нужно закупаться продуктами

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026