Детские истории #сын

сын моей подруги пересказывает маме сказки, которые услышал от бабушки:

№1 сказка про колобка: "жили были дед и баба. испекла баба ДВУХ колобков - одного съела лиса, а второго - дед".

№2 иван-царевич и серый волк: "пропал у ивана-царевича его добрый конь, а волк ему и говорит: "садись на меня иван-царевич! я тебя отвезу туда, где новые кони ПРОДАЮТСЯ".

№3 откуда все взялось на земле: " сначала были динозавры и всякие драконы, потом они замерзли и умерли , а потом мы из общежития переехали жить на новую квартиру."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена гуляет с пятилетним сыном около церкви, вокруг которой недавно

выстроили огромную ограду. Ребенок интересуется:

- Мам, а зачем тут забор построили?

- А затем, Толечка, чтобы люди и собачки не ходили. Раньше около церкви

кладбище было.

- А может проще было мертвых людей выкопать?

- Зачем, там же одни кости остались!

Пауза.

- А ВЕЩИ?

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я занимаюсь подготовкой вязки: постригаю молодоженам когти, чищу попы, протираю пол в отведенной для этого маленькой комнате - серьезно пыхчу, одновременно с озабоченным лицом осуществляя мозговой штурм "как бы это лучше сделать... "

Сын (12 лет) долго и молча наблюдает, задумавшись. Потом изрекает с глубокомысленным видом:

- Мам, а кто такой сутенер?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было лет 8 назад. Шли как-то с сыном из садика. Тот пристал с хомячком, купи, дескать, да купи. Далее диалог.

- Будешь хомячка сам кормить?

-Буду, папа!!

- Будешь клетку чистить?

- Буду, папа, купи!!

- И какашки будешь за ним убирать?

- А что он какается?

- Ну а как ты хотел?

После этого сын замолчал. Прошло минут 5, я уже тем временем прикинул, сколько это всё стоит, как маме новость преподнести и т.д...

Вдруг после паузы сынок выдает: Знаешь, пап, я лучше хомячков по телевизору посмотрю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей маман есть подруга, а у подруги есть сын 5 лет отроду и напольные весы. И вот захотелось пацану узнать свой вес. Подходя к весам, чтобы привлечь внимание родителей он говорит:

- Интересно а сколько я вешу,-встает на весы и озвучивает - 21 килограмм.

Немного походив он снова подходит к весам со словами:

- а сколько весит моя жо@а?

Садится на весы и видит. .. 21 килограмм. И тут он выдает

- неужели я жо@а?

аут...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всей группе в детском саду дали задание: дома нарисуйте котёнка, и завтра покажите воспитателю.

Мой сын нарисовал котёнка в Фотошопе и принёс рисунок на флэшке. .. Я боюсь его дальше воспитывать!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не моё. 27. 01. 2012. Коротко - парнишка просит сестренку в маршрутке по дороге из садика купить ему самогонку. "P. S. Ну я тогда правда не знал, что такое самогонка. У меня так называлась машина которая сама гоняет. "

Моё. С двумя своими (пятнадцать и десять лет) девчонками приезжаю к приятелю, гостящему у своей матушки в, можно сказать,

-2 -1 0 +1 +2


Когда каштаны были большими.

1961 год. Лето. Каникулы. В Одесский порт с дружественным визитом приходит военное судно из Индии. На берег, в увольнение, отправляются индийские военные моряки.

В это время, в самой Одессе, где-то недалеко от порта, маленький мальчик клянчит у мамы мелкие монеты для обмена на иностранные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Игореха рассказывал. Жил на Камчатке, в первом браке, сын малой. Ну и как любой, уважающий себя камчадал, Игореха охотился и рыбачил. Мне почему эта история запомнилась, батя мой тоже охотился, а рыбачит, слава Богу, до сих пор, а в моем детстве бывало приносил с охоты что-то из не съеденного за день харча, угощал и говорил мне, что это от зайца. Ну и Игореха так делал, пока однажды не добыл зайца и не принес его домой. Сын в истерике, зайчик, значит, который передавал подарки, теперича мертвый и Игорь в а[ут]е. Но нашелся и сказал сыну, что именно этот заяц был жадный и никогда тому ничего не передавал. Говорит, что сынишка проникся и моментально успокоился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История, расказанная другом.

Купили сыну двух морских свинок, не долго думая, назвали их мама и папа. Ну, а так как сын не рвался за ними присматривать,хотя до покупки умолял купить ему их, пытались ему делать нравоучения из области "если ты не будешь за ними смотреть, они умрут".

Теперь картина маслом. Папа забирает сына из детского садика, то ли из школы, и приходят домой. Дома обнаруживают, что одна из свинок таки умерла. Сын, естественно, весь в слезах. Отец, не долго думая, берёт дохлого зверька и идёт выносить его на помойку, в этот момент звонит телефон, звонит мама с работы, узнать, как у чада дела. Чадо всё в истерике и всё, что смог выдавить из себя на распросы мамы, почему он плачет, было то, что "папа умер". Мама, естественно, тут же - в обморок, сын кладёт трубку и продолжает плакать. Возвращается папа и, ничего не подозревая о звонке жены, пытается как-то успокоить сына. Маму кое-как откачали валерианкой на работе, и она пытается второй раз позвонить домой, тут трубку берёт муж, и она опять падает в обморок

Всё, занавес ....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сыну коллеги (8 лет) задали сочинение написать на тему "Весна в лесу".

Она рассказывает:

- Открываю и читаю: "Весной на деревьях распускаются листочки. Солнышко припекает. Скоро природа оживёт, встрепенётся и начнётся охота на самок. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По завершении учебного года в школе устроили “открытый день”. Любой из родителей мог придти на любой урок, усевшись на задней парте понаблюдать за процессом обучения своего чада. Я на подобных мероприятиях всегда включаю диктофон в плеере, так что ответы учеников привожу дословно. Побывал на уроке природоведения, он первый, а мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И смешно, и грустно. У меня врожденная грамотность - я не знаю массу правил русского языка, но всегда напишу правильно "вообще" или "в общем", а также, в зависимости от контекста, поставлю или не поставлю запятую перед "как". Сын готовится к ЕГЭ по русскому (мы с ним русские и всю жизнь живем в России: )), постоянно просит помочь. Некоторые вопросы простенькие, некоторые - надо подумать. Но некоторые перлы ставят меня в тупик.

Надо полагать, что молодое поколение, сдав этот тест, разом обретет невиданную грамотность, и будет писать не "б%%%ь", а "б%%%ь" или, к примеру, "конфиденциально", а не "конфеденциально".

А теперь вопрос "на засыпку" (очень хотелось бы увидеть, как Фурсенко, получив этот вопросна тестировании, будет рвать волосы на яичках и рыдать в голос). Итак, кто, помимо профессиональных филологов, сможет выбрать правильный вариант:

"А6. В каком словосочетании подчинительная связь не является примыканием?

1)достаточно прочно

2)посетить выставку

3)работать втроем

4)цвет хаки"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехал я с ребенком (5 лет) после Нового года в Финляндию, показывать ему "настоящего" Да (для тех кто не знает - жутко раскрученный финский аттракцион для детишек и их родителей). Живет этот старый пердун в Лапландии в сказочной такой избушке. Приехали, стоим в очереди к Деду Морозу на прием. Впереди финны с детьми, еще итальянцы какие-то.

Я Руслану говорю

- Как зайдем, скажи "Терве!", это на их языке "Здравствуй".

Вошли, наконец. Актер в костюме и бородой начал нам улыбаться, как вдруг Руслан ему заявляет:

- Терве, саттама перккеле!

У Деда Мороза чуть борода не отвалилась, прикиньте его реакцию - заходит маленький ребенок и с акцентом говорит: "Здорово, е%%%%й черт!"

Я сына вытаскиваю, кричу

- Кто подучил тебя по-фински материться? Оказывается, он, наслушавшись от взрослых финнов этих слов, решил, что это так зовут (финны в очереди мерзнут, матерятся). А почему решил? Потому что Саттама чем-то на Санта (Клаус) похоже.

ЗЫ: А Дед Мороз на их языке - Ёлопукки, тоже смешно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026