Для тех, кто не знает: в английском языке есть ругательство asshole, что означает "дырка от задницы". Произносится же оно нередко как "эссл".
(К примеру, "sinkhole" они произносят как "синкл". )
Звонит мне однажды в Канаде начальник диспетчерской смены и ругается:
- У нас не работают видеокамеры!
- Какие? - спрашиваю
- Те, что у нас над головой.
Я весь в непонятках - у них нет над головой никаких видеокамер, о чём я ему сообщаю.
Тот в раздражении;
- Ты чего? Не знаешь, что у нас над головами висит шесть видеокамер?
Признаться, не знаю. Десять лет там проработал, а тут такое открытие.
Что за чёрт? И тут до меня доходит, что этот чел не делает никакой разницы между видеокамерами и видеомониторами,
- Может, мониторы не работают? , - спрашиваю.
Тот переходит на крик:
- Я не собираюсь углублятся в семантику! Приходи и настраивай! Нужно ли говорит, что фамилия того начальника была Эсслтон.
Нужно ли говорит, что фамилия того начальника была Эсслтон.
Будущее настало!
Сегодня в электричке продавали линукс со встроенным офисом, фотошопом и сразу всеми кодаками и дровами на любые устройства.
Причем продавец клятвенно заверял, что установка займет не более 2х минут и ставится даже на СГОРЕВШИЙ хард. И всё удовольствие за смешные 100р.
И всё удовольствие за смешные 100р.
Пишет сестра (С), ее полуторагодовалый сын что-то понажимал на ноутбуке и изображение на экране повернулось на 90 градусов.
С: Как это исправить?
С: Говорю Даньке: «Эх ты, сломал папе компьютер, ругается на тебя будет, нужно починить. » и эта мелкая [п]опа подходит с надменным лицом к компу, начинает клацать по клавишам. Я подхожу чтобы забрать, поднимаю и вижу, он его починил! !
Обожаю сайты с вакансиями!
На одном из них есть кнопочка "Хочу здесь работать" - если в интересующей компании сейчас нет вакансий, жмёшь кнопку, и когда вакансии появляются, тебе о них сообщают. С месяц назад в одной такой компании появилась вакансия технического переводчика с немецкого. И мне о ней ежедневно сообщают, хотя я ни разу не технический переводчик, и уж тем более - не с немецкого. Кнопки "Отстаньте от меня с этой вакансией" не обнаружено, видимо, придётся учить немецкий.
Было это довольно много лет назад в ЛИАП. Однажды к нам в лабораториюпритащили чудо техники "Синтезатор и распознаватель речи МАРС" который подключили к ДВК(древняя персооналка, кто не знает :). Да, он действительно мог говорить страшно гнусавымголосом все набиваемое на клаве, и даже распознавать слова, произносимые в микрофон. Можно дажебыло заводить ассоциативные цепочки, в результате которых он говорил что-либо в ответ напроизносимое. Естественно, самой первой цепочкой была "Дурак - сам дурак". После тяжелых трудовмы немного отвлеклись, оставив все во включенном состоянии и положив микрофон на клаву. Тутрядом сел преподаватель читать чью-то лабораторную работу. Надо сказать, что он был довольномолодой и в выражениях не стеснялся. Мы видим, как его брови недоуменно поползли вверх, а затемон произнес "Какой дурак это написал!" В ответ на это ему было компьютером четко отвечено "Самдурак". После этого все кто стоял, сели, кто сидел, попадали от смеха под столы и несколько минут не могли вылезти оттуда...
Ужас.
Украинский оператор фиксированной и мобильной связи Укртелеком пару лет назад ввел услугу, про которую мало кто знает. А именно - возможность отправлять СМС-ки с мобильного телефона на стационарный (внутри сети, естественно). Когда сообщение приходит на обычный телефон, раздается звонок и при поднятии трубки можно прослушать текст СМС-ки, которую зачитывает робот.
Одна девочка-припевочка лет этак семнадцати отправилась на дискотеку, где ее закадрил какой-то ушлый парниша. История умалчивает, где они провели ночь и чем занимались, но не это главное. Перед тем, как покинуть танцульки вместе с новоявленным ухажером, она, будучи слегка навеселе и справедливо опасаясь провала, отправила на домашний телефон
СМС (вот такая продвинутая барышня оказалась) следующего содержания:
- Мама, я сегодня домой не вернусь)))
Робот оказался очччень продвинутым и закрывающиеся скобки распознал как смайлики.
В квартире раздался звонок. Дочкина мама поднимает трубку и слышит, как какой-то космический инопланетянин говорит голосом серийного убийцы: - Мама, я сегодня домой не вернусь, ХА-ХА-ХА.
- Мама, я сегодня домой не вернусь, ХА-ХА-ХА.
Мы познакомились в этом паблосе про дизайн
Слово за слово, бабка за дедку — короче, дошло дело до свидания.
Одной из первых его фраз было "Как же ты офигенно шаришь в фотошопе! "
До сих пор не знаю, был ли это комплимент моим скиллам или подъёб моей внешности :(
Купили 3 лицензионных продукта от одного очень крупного регионально дилера 1С,
ну не хотят они вместе работать, все ручные способы перепробовали,
и решили обратиться к чудо поддержке пользователй:
Звоним нашим продовцам:
10.02 9:20 очень сильно задумались, мол Вы все сделали правильно, обещали разобраться и презвонить.
11.02 9:20 программиста еще нет, минут через 15 будет
11.02 10:00 программист сильно задумался над проблемами и обещал до обеда разобраться
11.02 14:00 программист занят
11.02 15:00 программист занят
11.02 15:50 программист занят
11.02 17:00 программист занят, но будете ждать? Да!
Результат:35 минут слушал классическую музыку, программер так и не ответил
11.02 17:40 не берут трубку
11.02 17:42 занято
11.02 17:50 о чудо взяли трубку! Переключили на програмиста
Результат:7 минут слушал классическую музыку, программер так и не ответил
11.02 17:58 позвоните завтра
12.02 9:30 программиста еще нет, будет через час
12.02 10:30 программист занят
12.02 11:30 программист занят
12.02 12:20 ща мол, переключим
Результат:8 минут слушал классическую музыку, программер так и не ответил
12.02 13:30 скачал SQL версию 1С и кряк к ней, все заработало. Спасибо дорогая поддержка!
Спасибо дорогая поддержка!
- : Инструкции для летчиков писаны кровью. Для сисадминов - вазелином.
- : начальник отжигает
- : прибегает утром на работу, включает комп, убегает на оперативку в соседний кабинет
- : проводит оперативку, садится за комп и вводит пароль
- : удирает в бухгалтерию на чашку чая, потом его перехватывают другие отделы
- : он доползает до компа к концу рабочего дня и выключает его
- : в особо клинических случаях комп выключает секретарша
- : возник вопрос, а нафига начальнику комп, ему вполне будет достаточно рубильника : )
Британские ученые вплотную подошли к разгадке тайны USB-втыкалки. (Почему с первого раза не втыкается).
До этого научная мысль шла в направлении правильной ориентации USB втыкалки. Что на нем есть специальный символ. Вот это и было роковой ошибкой.
Втыкалку можно правильно ориентировать по символу сколько угодно. Все равно с первого раза правильно не воткнешь. Дело оказалось в приемном порте.
Внутри порта находится перегородка. Она находится не по центру порта, а несколько в сторону. Проблема в том, что разные производители устанавливают порт то перегородкой слева, то справа.
Посмотрел разные порты. И точно. Одни слева, другие справа. То горизонтально, то вертикально. Вот и угадывай. Вот и ориентируй втыкалку по символу. Все равно с первого раза не получится.
На тему "испорченного телефона".
Понадобились нам таблички на двери с надписью "Касса". Иду к администатору.
- Закажи, плиз, в АХО таблички.
- А какого размера?
Беру лист А4, сгибаю его пополам, показываю.
- Вот. Половинка А4. Все понятно?
- Все понятно.
Через неделю привозят. Монстров размером 40 на 60см.
- Вы совсем того? , - спрашиваю.
- Чаво таво? Что заказали, то и привезли
- Это ж на какую дверь, ничего подозрительным не показалось?
- Нет. Наше дело не думать, а делать.
Выясняю путь, приведший к такому результату.
По итогам администратор передала смену и написала "половина А4".
Второй администратор написал в АХО "А4 пополам".
В АХО разделили А4 на 2 и получили А2. И отправили заказ как "А2". После этого я перечитал законы Мерфи
И отправили заказ как "А2".
После этого я перечитал законы Мерфи
- : Вот как-то отечественная витушка попалась – вот это номер был.
- : Протянули, стали обжимать, а там 4 пары: белый с белым, белый с белым, белый с белым и для разнообразия белый с белым. Вот тогда и пришлось греть уши, бегать с батарейкой и трубкой и заодно упражняться в построении русских идиоматических выражений.
Реальная история. Есть у наших соотечественников в Германии забава - рыбалка в Норвегии. Кто испытал - не забудет. И вот отправилась очередная гоп-компания рыбки половить да водочки откушать. Взяли в аренду катер, вышли в море (удочки дома даже не забыли). Красота. Солнце светит, море спокойное, да и рыба ловится.
И вот один рыболов (Степан) в экстазе от клева широко раскрыл рот, и вставная челюсть отправилась посмотреть - много ли рыбки внизу.
Капец, настроение испорчено, солнце не радует, море дурацкое и рыба - дура.
Но... на катере оказался еще один кадр со вставной челюстью. Решил он пошутить. Привязал свои зубы на крючок и опустил в воду. Затем с криком: "Поймал!" - тянет и достает челюсть. Все в ох..е.
Степан с радостным визгом хватает челюсть, засовывает в рот, шамкает и с матом: " Б..я, не моя, с@ка! " - швыряет её за борт. В итоге, два дурака без зубов. Хорошо хоть для водки зубы не нужны.
В итоге, два дурака без зубов. Хорошо хоть для водки зубы не нужны.
Генеральный директор одной крупной локальной сети xExE в г. Москва на официальном форуме сети:
"Система автоматического учёта абонентских серверов ликвидирована в связи с тем, что оказалась слишком сложная для абонентов, с целью упрощения работы оставлены ссылки на оф. Сервера обмена.
Ваши пожелания Вы можете оставлять здесь"
Ответ абонента:
"не "оказалась слишком сложная", а "оказалась слишком сложной".
Русский язык тоже "слишком сложная" для некоторых, но это не повод его отменять."