Айтишные истории

У каждого времени свои герои. Мою жену родители назвали Алисой, в честь Алисы Селезневой из фильма "Гостья из будущего". А вот наши знакомые назвали свою дочь Алисой, в честь голосового помощника от Яндекса ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будете смеяться, но я сам видел утилиту, проверяющую компьютер на кошерность. Она просматривает диск, и если находит файлы, созданные в шаббат, меняет им дату, бормоча какую-то молитву).

Как только христиане до подобного не додумались - файлы например крестить .... :)

Прям вижу диск с ярким заревом на коробке и надписью: "Hабор утилит Инквизитор 2000". ;)

-2 -1 0 +1 +2


P0ker. Face:

А еще у нас наработе в одинэске сделали кнопку "Тестовая. Не нажимать! ". И вечером сообщили, что наш магазин занял первое место по нажатию этой кнопки. Например, в отделе хайтека она была нажата 103 раза

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонит мне один из м-м-.. клиентов. "Вирусы захватили компьютер! Виндовз негрузится!! Выручай!!!". Списал я на дискету последний релиз бутового вируса ипошел. Выяснилось:

Клиент купил новую мышь.

Позвал в помощь продвинутого юзера.

Юзер поставил мышь и стал приводить в порядок систему.

"Что-то у тебя много комманд-комов, тебе столько не надо" - ни одного неосталось. То есть вообще нигде. Hи от 95-го ни старой версии DOS.

"95-й автоматически загружается, win.com на фиг не нужен" - F8

"Зачем тут himem? винда сама верхнюю память оптимизирует" - F8

Что он там еще стер я уже не стал разбираться. ..

Берегите продвинутых пользователей - это наш хлеб.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Круговорот юмора в природе.

Сейчас израильтянин мне рассказал якобы правдивую историю , которую я помню как анекдот, только переделанную "под хай-тек" и Израиль.

Получайте.

Уволили мужика без выходного пособия - в кармане 20 шекелей. Даже на обед не хватит.

Пошёл устраиваться хотя бы на уборку оффисов.

Ему там устроили экзамен и согласились принять.

Говорят: давай свой и-мейл, мы тебе на него договор перешлём.

- Так нет у меня и-мейла!

- Тогда Вы нам не подходите.

Мужик вышел... грустный... Пошёл на оптовый рынок - купил 10 кг помидор. Стал ходить по квартирам продавать.

Продал с прибылью. Купил ещё... продал... купил... продал...

В скорости купил грузовичок. Через год у него была процветающая фирма.

И вот к нему обратился известный ресторан для заключения договора регулярной поставки продуктов.

Быстро достигли соглашения и хозяин ресторана говорит, что подписанный договор перешлёт по и-мейлу.

- Так нет у меня и-мейла!

- А как же Вы без и-мейла такую компанию подняли? !

- Если бы у меня был и-мейл, я бы сейчас полы мыл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начальник и Программист

- Привет! Помнишь, ты просил больше людей на проект, типа, вы с Сашей не успеваете?

- Да, нужно больше программистов, а то задачи ставят 5 человек, а выполняют двое. А что, взяли?

- Да, взяли еще двух очень толковых менеджеров.

- Нам с Саней нужно посоветоваться...

- Короче, мы думаем, что 5 обычных менеджеров и 2 толковых, справятся с работой двух программистов, так что уведомляем о своем увольнении через две недели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Реальный разговор в чате:

- ПРИВЕТ!

- )

- А где глаза?????

- :

=======================

У меня была истерика!!! :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После достаточно долгого перерыва сегодня сижу на приемке-выдаче заказов в сервисном центре.

И почти с самого утра - классика: "А почему так дорого? Да я бы сам сделал, только у меня паяльника нету! "

Это, как можно догадаться, недовольный клиент возмущается ценой в 3500 за ремонт старого телека Филипс. Дефект

-2 -1 0 +1 +2


Мобильная няня.

Обеденный перерыв, кафе. Поглощаю дневную норму калорий. За соседний столик молодая мама усаживает дочку лет трёх для тех же целей. Шило в детской попе явно не даёт обладательнице покоя, и заранее понятно, что родительнице не удастся просто так сбегать к раздаче за хлебом насущным - без риска обнаружить подрастающее поколение совсем не там, где оно было оставлено. Однако та с явной уверенностью проводит свои манипуляции...

Входящий звонок. Отвечаю. Потом на автомате продолжаю есть. И боковым зрением обнаруживаю отсутствие в окрестностях мамы, но полное наличие дочки, сидящей на стуле и тянущей ручки к "смотрящему" на неё и предусмотрительно отставленному подальше смартфону. "Ну вот" - думаю: " как решили проблему. Поманили ослика морковкой". И тут слышу женский голос. И обнаруживаю на экране смарта лицо - вероятно, бабушки, - которое в режиме видеозвонка отслеживает поведение и состояние девочки, развлекает её голосом и показом картинок с игрушками - в общем, контролирует ситуацию - благо мама недалеко, и до неё можно докричаться. Эдакая мобильная няня - остроумное использование современных технологий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из письма в техподдержку:

... пользователи весьма коварны и склонны к экспериментам...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- В 2008 году доля продаж пиратского софта в России снизилась почти на 7%"

- Ну конечно, потому что раньше его покупали, а теперь качают

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня парень. А у него мама, дама приятная во всех отношениях и обожающая компьютерные игры. Особенно SIMs (кто не знает, там надо строить дома для человечков, устраивать их на работу, знакомить друг с другом, женить и т.д.). И вот однажды приехала я к своему парню в гости, сначала, как водится, бурно выразили свою радость по поводу встречи, потом пуговицы и молнии позастегивали и пошли чай пить. Минут через 5-10 возвращаюсь в комнату за заколкой, а там уже маман сидит и в компьютер играет. Лицо хмурое, на меня не смотрит и ворчит: "Вот, накувыркались тут, не успеешь отвернуться - они уже ребенка завели..." Я остолбенела, покосилась на кровать - вроде мы покрывало расправили, как она догадалась? На всякий случай тихонько интересуюсь: "Вы о ком?" - "Да вот СИМсы мои тут любовь крутят... А ты что подумала? " Потом долго смеялись. Все-таки неплохая мама у моего парня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Окончил я институт и устpоился на pаботу, и на втоpой день (H)ачальникотдела у меня спpосил:

H - Ты сильный пpогpаммист?

Я - Hу, как сказать...

H - Hу сильный?

Я - Вообщем да.

H - Тогда займешься пеpетаскиванием комтьютеpов;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бизнес-этикет по-китайски.

Мой тайваньский приятель Майкл вернулся в среду вечером с какой-то очередной пьянки, для конспирации гордо именуемой международной логистической конференцией.

Придя в офис в четверг утром, я обнаружил, что Майкл уже сидит за компьютером и с остервенело-обречённым

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Великобритании решили запретить приезд болельщиков Maccabi Tel Aviv на матч с Aston Villa, потому что существовала «серьёзная угроза безопасности».

В подтверждение угрозы полиция сослалась на предыдущий матч Maccabi Tel Aviv против West Ham в Англии, который якобы сопровождался беспорядками.

Проблема была небольшой:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026