Розыгрыши и обломы

Читал про жидкий азот: вспомнилось.

В молодости работал по комсомольским стройкам. Работали на строительстве металлургического комбината. Был бригадиром. Пришел проверить как работает моя бригада.

- Мать моя... . . ! Все побросали за час до работы! Пришлось самому все убирать, прятать весь инструмент (стройка большая - быстро ноги приделают).

Ясное дело какое настроение!

К раздевалкам иду мимо действующего цеха ЦРВ (цех разделения воздуха).

Набираю в каску жидкого кислорода (такая парящая масленичная жидкость).

Испаряется быстро, но идти недалеко да и мороз -50 на улице.

Захожу в раздевалку как раз когда моя родимая бригада приступила к переодеванию в чистую одежду, то бишь почти все в подштанниках!

И выливаю кислород на пол! Кислород мгновенно испаряется и температура, в раздевалке, за секунду с +30 падает до -50!!!

А одетый по погоде только один я! На душе сразу полегчало!

И еще один эффект, помимо мороза: у тех кто курил, сигареты сгорели за секунду, у некоторых вместе с фильтрами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно на остановке наблюдала следующую картину. Один парнишка подходит к девушке и, видимо пытаясь познакомится, произносит фразу из небезызвестной рекламы: "Девушка, хотите я угадаю, как вас зовут." На что девушка, не проявляя совершенно никаких эмоций, открывает сумку и достает от туда - что бы вы думали - бутылку пива!!! Нужно было видеть лицо несчастного молодого человека в этот момент. Он начал пятится, невнятно бормоча что-то вроде "не надо... я так...просто..." и т.п. При этом девушка, ну с абсолютно спокойным видом, говорит: "Молодой человек, пиво не откроете?"

-2 -1 0 +1 +2


Прислали:

Произошло это с моим отцом этим летом на Оби (для тех кто географию плохо учил в школе поясняю - есть такая нехилая сибирская речушка:) - отец просто обожает рыбалку и часто заезжает за рыбой черт ее знает куда на своем стареньком УАЗе.

Так вот случилась так, что порыбачив весь день друзья отца завалились спать, а отцу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была подростком, мои родители снимали дачу, и таким образом избавлялись от нас с братом на всё лето. Присматривала за нами добрая тетя Лена. Снимали какЖто дачу у одного деда. А надо сказать, что "уборная" на той даче представляла из себя пресловутый деревянный домик с ямой в земле. И случилось так, что яма эта переполнилась

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как обмануть цыганку...

Дело было в Ярославле, году в 95м. Ярославский рынок, в то время, являл собою неохватных размеров торжище: по оценке местной милиции, там постоянно толклось тысяч семьдесят разного народу. Торговали абсолютно всем.

И вот, в один прекрасный день в отделение милиции при рынке ворвалась здоровенная цыганка,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О необычайной наглости Американских юристов. В местной газете очень прикольная статья. Как-то собака одного юриста укусила его соседа. Очень злой сосед постучал в дверь юриста, который жил в доме через дорогу. Когда юрист вышел на крыльцо и спросил в чем дело, сосед ему сказал, что его искусала собака юриста. Юрист ему: ну, мол, простите, дядя. Она у меня собака хорошая и больше не будет. Ну а сосед "извините" в карман не положит. Вот он так и намекнул: я сейчас на тебя, собаковода недобитого, в суд подам, и небось неплохие бабки мне присудят, ведь так? Ты вот юрист, ты должен знать. А юрист ему: ну, долларов сто наверняка присудят. Тут сосед обрадовался и говорит: спасибо, мол, ты честный человек и всё такое. Короче, давай мне 50 баксов в виде компенсации. И ты сэкономишь, и мне по судам таскаться не придется из-за такой мелочи, бумажки там разные заполнять. Юрист согласился и дал ему 50 баксов. Через два дня сосед получил письмо, а в нем счет на 200 долларов от юриста "за консультацию по поводу укусов причиненных вам злобной собакой." Ну соседа чуть удар не хватил, платить он разумеется наотрез отказался, но потом на него в суд подал уже сам юрист за неплатеж, и суд принял решение в пользу юриста.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно это было. Пакетики тогда в дефиците были, да и в цене (рублей 5!). Заходит к нам на работу знакомый. Пакет у него, красивый такой. С надписью: "ПИТЛЕР. СТАНКИ И АВТОМАТЫ". Вышел он на 5 минут, а пакетик оставил. Обошлись без "РнотоShop". Ватка, ацетончик. Ехал он домой на метро и долго не мог понять почему на него ВСЕ косятся. А как бы вы отнеслись к юноше с пакетиком на котором написано: "ГИТЛЕР. ТАНКИ И АВТОМАТЫ"?

Хорошо, хоть не арестовали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет эдак 10 назад прочел я одну историю про международные спортивные состязания, проходившие в Сербии. Среди прочих спортсменов там участвовал один польский бегун по фамилии Пичка. Не знаю, что это слово обозначает в польском языке (если вообще что-то означает). Но в сербском оно означает влагалище.

Так вот, во время соответствующего забега, в котором участвовал этот бегун, все сербские трибуны зрителей неожиданно для всех повскакивали с мест и начали дружно и восторженно скандировать: пичка, пичка!

А тут вот буквально на днях оставила рассказик одна дамочка, которая вышла замуж за иностранца и уехала жить к нему, очевидно не утруждая себя знакомством с языком местных жителей. Рассказик этот про одну бездомную собачку, которую подкармливает весь квартал.

Я не знаю, какой шутник сказал ей, что собачку зовут Пичка? Но представляю себе как угорают сербы, слыша, как она подзывает собачку, чтобы подкормить. Не удивлюсь, если сербы этой дамочке за глаза уже давно дали точно такое же прозвище.

-2 -1 0 +1 +2


Это случилось в Сочи в начале 80-х. Каждый год туда

приезжал некто Юркан, по профессии шулер и мошенник.

С ним всегда был напарник, которого звали Додик - с обликом

типичного местячкового еврея - вес 55 кг при росте 160 см,

очечки, лысинка, а уж походка - Чарли Чаплин отдыхает.

И вот стоят Додик с Юрканом и еще пара человек

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было в славном городе Вена.

Весна, солнышко светит, по центру Вены гуляют толпы довольных

иностранных туристов. И конечно же наши соотечественники где-то рядом,

судя по некоторым лицам уже успели приобщиться к австрийскому пиву и

шнапсу. Короче, всеобщее благодушие и радость от весеннего солнышка.

Волею судеб довелось мне пересечься с одной из таких групп россиян.

В Вене я был по служебным делам и немного дизгармонировал своим внешним

видом, будучи в строгом черном костюме и при галстуке, с окружающими

туристами. Иду по своим делам, никого не трогаю, вдруг впереди возникает

толпа русских туристов, которые, окружив экскурсовода, внимательно

слушают что-то там об очередной достопримечательности. Обойти эту группу

никак, пришлось вклиниваться и продираться сквозь них.

И в этот момент у меня в кармане довольно громко звонит мобила мелодией

"Наша служба и опасна и трудна...".

Благодушие с некоторых лиц как ветром сдуло, напрягся народец, а один

мужик выдает фразу:"Ёпс, и до сих пор КГБ не дремлет! "

Провожали меня долгим подозрительным взглядом вся группа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилась история пару лет назад, и всё это время она, собственно, продолжалась с перерывами на антракты и фуршеты.

Дело в том, что мой тесть - дядя Миша, человек предпенсионного возраста, купил себе машину - Тойоту Короллу 2008-го года. Купил её у коллеги по работе, тридцатилетнего живчика Виталика, который при продаже жестоко его обманул

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно историей об открывании двери.

В моем незабвенном детстве, году этак 80-м, учился я в 10 классе и жила у нас бабушка, светлая ей память, приехала погостить. Имела она привычку кроме того, что запирать дверь на замок, еще палкой подпирать, ну чтобы воры не проникли. Так вот в один прекрасный день, вернее ночь, спали мы с ней дома, а родители пошли в ресторан, ессно пришли поздно. Просыпаюсь утром, дверь вдребезги, замок на полу, косяк разбит, подперта какой-то коробкой, на месте звонка черное пятно, родители спят в своей комнате. Оказалось пришли они домой поздно, часика этак в 3, ключи забыли, звонили, спалили звонок, стучали, бесполезно, вынесли дверь, ломали так, что проснулся весь подъезд, двое соседей помогали, поскольку дверь была еще палочкой подперта, то пока дверь пополам не сломали не открылась, а в это время мы с бабулей мирно спали в 1 метре от двери, дверь в зал рядом со входной дверью была и все открыто, так ведь даже не проснулись. Вот такие дела случаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История, рассказанная мне моим напарником.

Он родился и долгое время жил в Грузии. Как-то не было его дома, но присутствовал его дед. А надо заметить, что у Ираклия и его деда голоса очень похожи. Звонит телефон, друган Ираклия - Ден. Дед поднимает трубку:

- Алло.

- Дарова, чувырла!

(10-ти секундная пауза,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня сыну полгода, и у него случился запор посылаю жене на дачу SMSку: "Доброе утро! Я тебя очень люблю! покакал?" через пару минут получаю ответ от одного из своих дружбанов: "Привет!

Люблю тебя еще больше! Отлично посрал! Спасибо!"

номер не тот из записной книжки выбрал, блин..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тип принес системник на починку и восстановление файлов.

Подрубил диск, первым делом мне в лоб летит. . "Прочитай, прежде чем делать. tхt"

"Если восстановишь фотки, где моя подруга - голая... не выкладывай их в Инет"

Я востановливал файлы всеми возможными прогами, штук семь или 8 перепробовал... убил на это 3 дня

Востановил все файлы, кроме 2х доковских.

Таким жестоким обманом меня еще никто не стимулировал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026