Перлы рекламы

Есть в Израиле два популярных мультипликационных героя: БАЦ и УЗА.

Их куклы продаются во всяком, уважающем себя израильском шопе.

Делая покупки в тель-авивском супермаркете, замечаю мамашу с пацаном лет, эдак, пяти. (Из бывших россиян).

Она по-русски спросила: «Купить тебе УЗУ?», А ребёнок возьми да ответь: «Я и БАЦА хочу!»..........

Меня долго откачивали........................

-2 -1 0 +1 +2
* * *

БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ

Не секрет, что 8 Марта для значительной части мужчин не является таким уж радостным событием. Причем это связано даже не столько с самим праздником, сколько с подготовкой к нему. Ведь количество женщин, которым ты должен оказать внимание в осязаемой подарочной форме довольно велико. А времени всегда не хватает. Поэтому

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказ одного знакомого:

Когда я работал в ТАССе и стажировался год в сельскозяйственной редакции, то тогда от всех корреспондентов в конце информации требовали так называемое обобщение. Например, пишет кто-то про весенний сев в колхозе Н., а в конце надо написать: а в целом по области засеяно ... га. То же самое про все остальное, ремонт техники, намолоты и надои и проч. Но не только.

Как-то раз получем сообщение то ли из Воронежа, то ли еще откуда. Вернее, не сообщение, а т.н. анонс, то есть то, что корреспондент собирается писать на неделе, обычно это одна-две строки с характеристикой будущей информации. Так вот, получаем этот анонс из Воронежа. В одной из строк говорится: "Заметка о трогательной дружбе собаки и бобра, с обобщением об отстреле пушных зверьков по области".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По лету проходили с сестрой через рынок и купили сумку полную туалетной бумаги. Перед выходом стоит мужик и торгует яблоками в ведрах кричит:

-Девушки ! Купите ведро яблок!

МЫ:

-Не! Мы столько не съедим!!!

Продавец!

-Ага! Судя по вашим покупкам, об этом не скажешь! !!

Хе-хе! Мы так ржали… еле вышли с рынка :-)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я не вышел на работу ввиду того, что ездил дергать зубы. Я забыл с нихвзять справку, потому что когда мне выдернули два зуба, то у меня отболи справка выскочила из головы.

(Из объяснения)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По долгу службы читаем на работе медицинские новости. Сегодня на LPU.RU была новость "В Татарстане ребенок заболел брюшным тифом...", где есть фраза: "Традиционно брюшной тиф завозится в Татарстан из Средней Азии".

Коллега за соседним столом, прочитав, говорит очень задумчивым голосом:

"Какие странные традиции у этих татар..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно а нашем офисном здании поставили новые лифты. На фоне тех что

были раньше они выделялись наличием зеркал, красивых кнопочек и т. д.

в том числе над дверью указатель этажа на котором едет лифт. Так вот

сегодня обнаружил интересную наклейку на панелью кнопок в лифте.

Написано почему то желтым и уменьшающимся шрифтом:

"Внимательное вглядывание в указатель этажа может вызвать катаракту

зрения"

-2 -1 0 +1 +2


ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОРИЦАНИЕ

В эпоху появления первых огромных супермаркетов, к нам в редакцию позвонили из одного такого и сообщили, что поймали магазинного воришку, можно поснимать.

Срочно приезжаем, нас встречает директор и начальник охраны, показывают видео доказательство кражи: там довольно смешно мужик

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Воистину велик и могуч РУССКИЙ ЯЗЫК! Сижу на работе. Вдруг слышу тихий хохот нашего дизайнера. Естественно стало интересно, какое обстоятельство привело его в столь веселое настроение. Оказывается, он правил белки, которые вернулись от главного редактора. Этот ТВОРЧЕСКИЙ человек хотел, чтобы серый фон фотографии сделали темнее на десять процентов. Явно недолго думая, он написал «ЗАСЕРИТЬ НА 10%»

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в автосервисе.Очень часто возникают интересные истории.

Одна из них - ниже.Предистория: очень часто в нашем сервисе обслуживаются люди, которые говорят по-русски с акцентом.

- Слюшай, машин савсэм не заводится - или плетность в аккумулятор савсем нэт... ну, и т.д.

В связи с этим, очень часто сотрудники между собой разговаривают также, особенно, когда хотят пошутить друг над другом.

Теперь - собственно история .

Заходит хороший мой знакомый (З)за маслом моторным на разлив, потому что дешевле. Он по национальности армянин и говорит тоже с небольшим акцентом. Прошу коллегу(К) налить ему в канистру четыре литра масла.

Коллега стоит возле бочек и не видит, с кем я разговариваю, и начинает насосом качать масло в канистру.

В это время к К подходит мастер и говорит с акцентом, коверкая слова.

М - Масла свежьий?

К-Свежьий, свежьий , савсэм нэ жирный.

З-(громко, так, что слышно на всю мастерскую): Слюшай, что за люди у вас работают? Еще по-русски не умеют правильно говорить а уже хотят говорить по-армянски.

Хохотали минуты три и сейчас как вспомню, так улыбаюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданноезрелище была Маруся. (Из школьного сочинения.)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За достоверность ручаюсь - сам читал...

В перестроечные времена, когда газеты с бесплатными объявлениями только зародились в стольном (тогда еще) граде Алма-Ате, случилось мне почитать колонку знакомств в одной из подобных газетенок. Вот, собственно, объявление, которое привлекло мое внимание:

"Симпатичненький, миленький, добренький, смазливенький, сладенький Аскарик желает познакомиться с девочками любого возраста и пола".

Я плакалъ... :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если любой рекламный слоган сказать в прошедшем времени, получится просто офигенно.

«Мегафон. Будущее зависело от тебя»

«МТС. Люди говорили»

«Билайн. Жил на яркой стороне»

«Вискас. Потому что кошка тебе доверяла»

Продолжайте в комментариях...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026