Недавно мне друг историю рассказал. Сидел он однажды на работе почту читал и вычитал хохму:
"как-то раз к нам заходил некропедозоофил мертвых маленьких зверушек он с собою приносил. "
Посмеялись с нее всем офисом и продолжили заниматься своими делами дальше.
Но не прошло и 10 минут заходит к ним в офис мужик-коммивояжер со здоровой сумкой и начинает из нее доставать... маленьких плюшевых зверей, рекламируя их при этом.
Через 2 минуты наслушавшись хохота и истеричных всхлипываний из под столов он обиженно удалился.
Моя подруга работает паспортисткой в милиции. Приходит она как-то домой и смеётся, остановиться не может. В чём дело?
- Приходит мужик. Так и так, выезжаем на ПМЖ в Германию, надо фамилию сменить... А зачем? А я не хочу, чтобы меня называли там "херр моржовый"! Чего? Ну, моя фамилия - Моржовый...
Один мой друг в 90-х работал генеральным менеджером по продажам у чувака, который поднялся с химзаводом, зарегистрировав две марки стирального порошка Poca и Heвa.
Он ввозил в Латвию оптом мешками из Питера известные всем марки "Роса" и "Нева". Фасовал в Добеле по 5 кг. Писал "Made in Latvia" и отправлял назад в Россию, где покупатель из двух вариантов одинакового порошка -- российского и "латвийского" -- выбирал "европейский" вариант, как "более качественный", пусть и дороже.
Дочка разгадывала кроссворд. Попалась очаровательная, ИМХО, формулировка:
"Hазвание крейсера, который умел стрелять залпами из одной пушки".
Близятся выборы. На маленькой площадке стоят палатки разных политических сил. Все раздают программки.
И только в палатке Партии Зеленых вообще не раздают программок.
Вместо этого Партия Зеленых выставила урну для сбора макулатуры и табличку: "Кидай программки сюда. Партия Зеленых. "
Работаю массажисткой на дому и это просто жесть... 4 из 5 звонят и спрашивают «а вы голенькая массаж делаете» и «можно после массажа вам сделать кун@лингус». Нервы просто не выдерживают... в объявлении четко написано «интима НЕТ». =(
Комментариий:
Ну так они и звонят, потому что интима у вас НЕТ. Переживают. Надо писать "интим не предлагать".
Объявление на дверях туалета в поликлинике:
В связи с участившимися случаями краж в поликлинике, туалеты на этажах закрываются в 15-00, дежурный туалет находится в цокольном этаже здания.
В коллекцию "Надписи на автомобилях":
Надпись на заднем стекле старой машины: "Посигнальте, если что-нибудь отвалится".
Есть у нас во дворе (в Запорожской обл. ) хлебный киоск. А в нем, среди прочего, – дешевый суржаной хлеб под названием «Европейский». Брали его не очень-то, т. к. за рубль-два подороже можно было взять обычный серый, а еще на трояк-пятак дороже – настоящий черный ржаной.
И вот, однажды потребовалось там обновить ценники. А продавщица то ли призадумалась над чем-то иным, то ли «прикололась», то ли поддамши была (запашок от нее порою и раньше чувствовался), но взяла, да и написала вместо «Европейский» – «Еврейский».
В течение получаса после завоза псевдо-«Еврейского» перед хлебной будочкой выстроилась очередища. И за четверть часа с небольшим всю партию расхватали, причем их хвоста кричали «Больше булки (т. е. батона) в одни руки не выдавать! »
И потом еще спрашивали продавщицу: «Люда, а “Еврейский” когда опять привезут? Такой вкусный! »
Еcть y меня пpиятель, y него необычное хобби. Он cобиpает cтpанные фамилии,названия и т. д., пpичём, подкpеплённые докyментально - визитками, pекламамифиpм и т.п.
Лежало y меня кcеpокопии этого вcего мёpтвым гpyзом, а тyт, дай дyмаю, пошлю?
Cканить не cтал - пpидётcя на cлово мне повеpить:
(Hеважнyю чаcть c визиток я опycкал или обозначал ***).
О.О.О. "ВОЛК"
Заяц Hиколай Павлович, коммеpчеcкий диpектоp
ЗАО "****" охpана банков и фиpм.
Раcкольников Родион Алекcеевич, иcполнительный диpектоp
(Hint: Вcпоминайте "Пpеcтyпление и наказание")
ООО "Клинтон+Левинcки"
ИЧП "Жопка"
Жопка Владимиp Михайлович, генеpальный диpектоp
АОЗТ "Генеpал" - охpанные cиcтемы
Полковник Виктоp Ильич, замеcтитель диpектоpа
АООТ "Геpкyлеc"
Мкpтчян Аполлон Аpменович
Юpий Топоp, инcтpyктоp по плаванею (так на визитке. ЛК)
Моcквич Юлиан Антонович, диpектоp Белгоpодcкого филиала
Владимиp Иленин, офиc-менеджеp Голая Венеpа Каховна (пpоизноcитcя, пpавда, как "ГолАя")
Голая Венеpа Каховна (пpоизноcитcя, пpавда, как "ГолАя")
Мой батя с социалистических ещё времён хранит реликвиюЖодёжную этикетку (картонная такая). Содержание: "гор. Ленинград, Лениниский район, пер. Ильича, ТРУСЫ МУЖСКИЕ".
Ну наконец-то первый раз в жизни вижу по телеку действительно ПРАВДИВУЮ рекламу!
О чем - не суть важно. Главное - ее озвучка: песенка из всем известного мультика со словами: "Ну-ка все вместе Уши развесьте"!
"Ну-ка все вместе
Уши развесьте"!
Посетил тут некую кафешку...сижу, изучаю менюдохожу до последней
страницы:
1. Разбить рюмку - 20р.
2. Разбить фужер - 30р.
и т.д. перечислена вся посуда включая пункт с расценкамина погнуть вилку но
финал меня вообще срубил:
40. Испачкать скатерть - 30р. 41. Непроизвольный отказ от пищи - 100р.
41. Непроизвольный отказ от пищи - 100р.
Еду в машине, по радио передают рекламу фирмы, которая занимается установкой натяжных потолков. Слоган просто убил: "Натягивают многие, удовольствие доставляют только профессионалы! ".
Есть на Сitikat-е такая интересная рассылка "Новости науки, техники и технологии". Сегодня в числе прочих новинок можно прочитать о таком изобретении наших умельцев: РУЧНАЯ ГРАНАТА-БУМЕРАНГ... No comments, как говорится... :-)
No comments, как говорится... :-)